Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020 — Microsoft Flight Simulator 2020

5 часов назад, priorat001 пишет:

Привет у меня было такое. Посмотрите что в журнале событий пишет. Я вообще ничего не устанавливал. Но посмотрев журнал обновлений увидел что винда загрузила два пакета обновлений для антивируса. Пробой и ошибкой загнал папку сима, ту где ехе файл в антивирус виндовский и игра начала запускаться.

Вы добавили симулятор в исключение антивируса? 

1 час назад, FlyTrichroma пишет:

Не силён в английском, но может это Вам поможет. 

спасибо гугл переводчику… но утилита совершенно бесполезна, она просто пытается скрыть элементы интерфейса в оконном режиме.  

Скрытый текст

Simple Runtime Window Editor (SRWE) — программа, которая позволяет вам выбирать запущенное приложение и управлять размером, положением, стилями его главного / дочернего окна. SRWE был создан для поддержки игр, работающих в оконном режиме. Например, вы можете получить эффект полноэкранного режима в игре в оконном режиме или получить эффект полноэкранного режима с видимой панелью задач. Поскольку SRWE позволяет вручную настроить любой размер или положение окна, он может быть полезен при создании снимков экрана с высоким разрешением в играх, поддерживающих оконный режим.

Хотсэмплинг игр для скриншотов
Чтобы делать скриншоты из игр, часто лучше запускать игру в высоком разрешении. Это, вероятно, заставит игру работать медленнее, чем обычно, но для создания снимков экрана это нормально. Чтобы установить в игре (намного) более высокое разрешение, можно использовать SRWE. Это называется горячей выборкой. Однако не все игры поддерживают эту функцию: игра должна изменять размер своего окна просмотра (область окна, в которой отображается графика игры), когда изменяется размер окна игры (рамка / граница вокруг области просмотра). Многие игры просто растягивают область просмотра или создают вокруг нее черные границы. Однако некоторые игры изменяют размер области просмотра, и для этих игр вы можете использовать SRWE, чтобы изменить их размер, когда вы хотите делать снимки экрана.

Чтобы проверить, поддерживает ли игра горячую выборку, запустите игру в оконном режиме, чтобы вокруг области просмотра была рамка. Теперь перетащите мышью границу в направлении, чтобы увеличить размер окна. Когда вы отпускаете левую кнопку мыши, размер окна просмотра игры должен измениться. Если область просмотра адаптируется к новому размеру окна, игра может быть подвергнута горячей выборке. Такие игры, как Skyrim SE, все игры с Frostbyte, Rise of the Tomb Raider поддерживают горячую выборку.

 


Edited by salo2k4

7 hours ago, Dimario7 said:

Вообще это в порядке вещей, в начале тест драйв ттс а уж после покупка. 

В порядке вещей покупать, и если не понравилось оформлять возврат. 

А как вывести в режиме от третьего лица индикацию слева (скорости,высоты и т.д)? Спасибо

26 минут назад, FiLunder_7 пишет:

В порядке вещей покупать, и если не понравилось оформлять возврат. 

Хорошо сказано !

Кому интересно — зарелизился FSUIPC 7. 25 евро. Соответственно бета работает до 08.11 (

 

В менеджере материалов напротив А320, 787-10 и ряда сценариев стоит статус «Обновите игру до последней версии». Смотрю Зависимости этих материалов — везде ссылка на необходимость «fs-base-propdefs» версии 0.1.2 . Минимальная необходимая версия 1.10.9

У меня версия Стим. Стоит последнее обновление из него 1.10.8, в профиле эти цифры вижу. Хотя кстати в Стиме последнее обновление было 1.10.7.

Где взять версию 1.10.9?

5 часов назад, SkyLam пишет:

…. Ночь стала походить на X-Plane. А это не допустимо. VFR смотрится ужасно.

 

 

5d19283db228ad994c2702d0dd711f476ded0b9f.jpeg

Не. Так нельзя — говорить откровенную неправду . В ХР ночь выглядит так ( там можно и VFR и «по приборам) :

xpNights.jpg.b88ddfedb753a79cca4f73326cf08f3f.jpg

3 часа назад, Lahm пишет:

А как вывести в режиме от третьего лица индикацию слева (скорости,высоты и т.д)? Спасибо

Имел ввиду это:

 

Скрытый текст

Снимокee23.JPG

 


Edited by Lahm

1 час назад, Lahm пишет:

Имел ввиду это:

 

  Скрыть контент

Снимокee23.JPG

 

Кнопкой End переключается данный режим. 

5 часов назад, FiLunder_7 пишет:

В порядке вещей покупать, и если не понравилось оформлять возврат. 

Какое время дается пользователю на возврат средств после покупки?

Если покупать сразу прем делюкс — то 3070 грн ($110), если апгрейд из игры — то 1540+2170=3710 ($55+$77=$132), разница 640 грн ($22). 

1. Почему такая разница? По идее должно было бы быть наоборот, из игры чуть дешевле. 

2. Стоит ли покупать доп. пакет? Есть ли там нормальные крафты (лайнеры не интересуют)?

Скрытый текст

1559395260_(56).png.d2c63bb8dba2539e4ba00c2f3a0a49dd.png1669506678_(57).png.bcfdaa3dc0e557ff43985c6697a0761d.png

 

5 минут назад, JBL пишет:

Если покупать сразу прем делюкс — то 3070 грн ($110)

Лично я брал только из-за портов.

1 час назад, alexpro пишет:

Какое время дается пользователю на возврат средств после покупки?

Если в Стиме, то, по моему, если прошло не более 14 дней с момента покупки и в игре не должно быть наиграно больше двух часов.


Edited by Шлакоблок

В 01.11.2020 в 16:09, PAVE пишет:

Друзья, объясните мне — Буратине, что такое «фотограмметрия»?

Меняю параметр, изменений не вижу.

Загрузитесь в городе с фотограмметрией и увидите. Например в Мюнхене. 

В 06.11.2020 в 21:45, Mishkann пишет:

Не. Так нельзя — говорить откровенную неправду . В ХР ночь выглядит так ( там можно и VFR и «по приборам) :

У Asobo есть куда ухудшать симулятор. Если бы не было планки меню, я бы подумал что это плейн. Как можно так испаганить симулятор. Это же уродство.

8199c3f923e7b2f6a9b4f9ba821f22c64f9f2aed.jpeg


Edited by SkyLam

15 часов назад, FiLunder_7 пишет:

В порядке вещей покупать, и если не понравилось оформлять 

Ну так и покупай кто не дает, если тебе мало 10 т.р за сырой продукт и тебя дальше доят платными дополнениям и ты это хаваешь с удовольствием, то это твой выбор. Я к примеру эту модель уже не куплю после тест драйва, почему тебе не скажу. Купи, сам узнаешь. И как в следующий раз надумаешь чмокнуть админа промеж булок, подумай как ты выглядишь для окружения. За сим откланиваюсь. 

11 hours ago, FlyTrichroma said:

Кнопкой End переключается данный режим. 

наверное Вы попутали . End это внешняя камера. в моде вызывается  и гасится клавишей NUM Lock . но он должен активирован, в камера ->настройках  внизу активировать HUD ( не очень удобно, если юзер камеры повешаны на нум кэй как в иксе ) 

22 minutes ago, Dimario7 said:

Ну так и покупай кто не дает, если тебе мало 10 т.р за сырой продукт и тебя дальше доят платными дополнениям и ты это хаваешь с удовольствием, то это твой выбор. Я к примеру эту модель уже не куплю после тест драйва, почему тебе не скажу. Купи, сам узнаешь. И как в следующий раз надумаешь чмокнуть админа промеж булок, подумай как ты выглядишь для окружения. За сим откланиваюсь. 

А можно у Вас спросить, а какой продукт не сырой ( из симов)? 

32 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

FSUIPC в МСФ может реверс и тиллер? Точно? Не плохо. А как с крутилками и кнопками G1000 / GNS 530, например? Не слышали?

10 лет уже как может.

1 минуту назад, SimFree пишет:

завышенный интерес к проблемам

И снова мы вернулись с чего начали… Ладно. Фиг с вами. Пойду тогда и правда. Проблемы тут никому не нужны. Теперь уже точно и с концами.

Всем удачи и пусть у вас в треде будет тот кто сможет писать о проблемах чуть спокойнее и кто сможет рассказывать как их решать, а не как я.

4 часа назад, Шлакоблок пишет:

В предыдущих симах я с помощью него всякие красивости окружающего мира настраивал, а здесь он зачем?

Некоторые проги, фиксирующие полёт, такие, как ACARS, работают только через fsuipc. 

14 minutes ago, Jenya77 said:

10 лет уже как может.

В FSX да, в курсе, 10 лет. А вот в MFS может и не факт,  был не уверен, ему всего 2 месяца от роду. Были просто дискуссии давече, что там мол на уровне СДК проблемы. Деталей не знаю.


Edited by PartiZan_BoBa

Ну вот есть такая программа как XACARS для регистрации онлайн полетов (я ей пользуюсь еще со времен FSX), так вот она тоже без fsuipc не работает. Так что свои 14 евро я думаю он окупит :) 


Edited by sergey_s

13 минут назад, SimFree пишет:

какой то завышенный интерес к проблемам,   уже настораживает и вызывает сомнения и противоборство , пусти по ходу люди сами разберутся  . А я когда люблю девушку , я не замечаю её недостатков !))думаю понятно будет в разрезе симов.

Ревновать сим — то такое-себе…