Ракета Falcon 9 после вывода на орбиту грузового корабля успешно приземлилась на плавучую платформу в океане. — Астрономия и космос

Да что говорить — американцы молодцы! Автоматику до ума в конце-концов довели. Что обсуждать-то? Посмотрим, хорошо бы и дальше у них всё пошло.

Парни, по мне так это очередное кино от американцев… Надо же как то оправдать такие расходы по проекту. Американцы никогда не скромничали с фейковым видео. Время покажет, что дальше будет

Парни, по мне так это очередное кино от американцев… Надо же как то оправдать такие расходы по проекту. Американцы никогда не скромничали с фейковым видео. Время покажет, что дальше будет

 

Боинги ихние тоже фейк. На самом деле, все летают на Ту-154, а матрица внушает, что летаем на 737 и/или на тритопорах.

Сообщение отредактировано корыч: 09 April 2016 — 23:14

Американцы никогда не скромничали с фейковым видео.

Ага, Маск — великий кинорежиссер. :sarcastic: Тесла — тоже фейк?

Ага, Маск — великий кинорежиссер. :sarcastic: Тесла — тоже фейк?

 

И платежная система PayPal :)

Я конечно понимаю, что представителю «великой космической державы» обидно признавать, что какой-то мутный южноафриканский пацанчик сделал для развития человечества больше, чем все российские НИИ и КБ вместе взятые.

Я конечно понимаю, что представителю «великой космической державы» обидно признавать, что какой-то мутный южноафриканский пацанчик сделал для развития человечества больше, чем все российские НИИ и КБ вместе взятые.

 

Да, такие поцреоты до последней капли крови бьются.

 

И им даже бесполезно говорить, что доля Роскосмоса в коммерческих запусках  в 2015-ом году всего 3%; далеко вперед ушли США, Европа и Китай. Скажут, что и это тоже фейк.

Да тут же всё ясно. Максфактор по полочкам разложил.

Эта ветвь освоения космоса тупиковая. 

Пока не придумали чего то нового, нужно тупо делать вид что что-то делается. 

Разбазаривать бюджет и остатки «великого прошлого». И ждать, пока откроют что либо революционное, 

и обязательно поделятся технологией с РФ. 

Главное, он показал, что можно вот так просто с нуля прийти в отрасль, в которой казалось бы уже всё занято гигантами индустрии (boeing, lm) и «космическими державами» и утереть всем нос. Кроме того, показал, как надо решать проблемы.

 

И ведь spacex — не единственный проект. Так же и электромобили, которые после выхода Теслы внезапно превратились из непонятно-чего в привлекательными машины для ряда покупателей.

Давно хочу спросить, вам корона не жмет?

Встречный вопрос — «голосов» не слышите? А то визуальные галлюцинации уже есть — корона какая то…

 

Другими словами: кончились аргументы — перешли на личности.

 

Я что виноват, что Вы сами признались, что в 1930-ых годах в каком-нибудь авиамодельном кружке Вы громче всех фыркали бы, что самолёт без пропеллера невозможен, а в космос никогда не полетим и Королёв, фон Браун и Люлька хернёй какой то маются.

 

 про незнание истории вообще мимо — вы эту фразу написали только для того, чтобы скрыть свою собственную некомпетентность.

 

 

Ну, мимо, так мимо. Один чёрт, не знаете, как ни отнекивайтесь.

 

1. А у этого мокета еще и 3-я ступень есть  наверное, да?

.

Это о чём?

 

2. Т.е. ты предлагаешь из Kennedy Space Center везти все грузы, эксперимент и, в будущем, астронавтов через всю страну в Vandenberg? :D Очень практично!

 

Вы сами поняли что написали? На Канавереле что — и полезную нагрузку делают, и саму ракету?

 

И, главное, о чём вообще спор? Falcon 9 летает.

 

Много что летало. Посмотрим на дальнейшую судьбу.

 

А у этой конструкции ничего кроме эскизов и мокетов —  нету.

 

«Мокетов»… Мда.

 яростно доказывать, что у Маска — фигня, а вот у меня супер-конструкция

 

Ну, раз «яростно», то это к психиатру.

Я что виноват, что Вы сами признались, что в 1930-ых годах в каком-нибудь авиамодельном кружке Вы громче всех фыркали бы, что самолёт без пропеллера невозможен, а в космос никогда не полетим и Королёв, фон Браун и Люлька хернёй какой то маются.

 

Чего?

 

Можно ссылку на эти мои слова? Или вы снова с космосом разговариваете? 

Чего?

 

Можно ссылку на эти мои слова? Или вы снова с космосом разговариваете? 

Охх… Тяжело иметь такой однобитный мозг:
 

Я понимаю только реальный ход вещей.

 

В середине 1930-ых не было ТРД-самолётов. Но я переоценил Вашу сообразительность. Вы, реально, можете понять только то, во что тыкают носом, причём, буквально.

Охх… Тяжело иметь такой однобитный мозг:
 

Придется поверить Вам на слово  :D

Придется поверить Вам на слово  :D

Да, сам «корыч» не признается.

Охх… Тяжело иметь такой однобитный мозг:
 

В середине 1930-ых не было ТРД-самолётов. Но я переоценил Вашу сообразительность. Вы, реально, можете понять только то, во что тыкают носом, причём, буквально.

 

Ох, как вам корежит от приступа поцреотизма. Выдрать фразу из контекста, и радостно размахивать ею, уличая собеседника. А слабо было процитировать меня полностью? Ну, я сам это сделаю:

 

Я понимаю только реальный ход вещей. Концепции — это, да, хорошо. Но оно только в статьях и на бумаге.

 

А в реальности…. Как говаривал Остап Бендер словами Горького, «в карете прошлого далеко не уедешь».

 

Не понимаю вашей ненависти и истерик.

 

Я создал эту тему, потому что мне нравится, когда придумывают что-то подобное. А вы прибежали, сказали без единого аргумента, что проект говно и начали сыпать какими-то безумными чертежами проектов, которые никогда не реализуют — ровно из-за того, что они безумные.

 

И когда вас стали давить сухими фактами и статистикой — вы переключились на оскорбления и перешли на личности. Типичная позиция истеричного ватника, который не умеет по-мужски держать удар, а только разбрасывается ненавистью и фекалиями, высасывая из пальца хоть что-нибудь.

 

А проект этот всё равно хороший, эффективный и рентабельный. А если и есть некие «детские болячки» и «проблемы роста» (которые сопровождают на первых порах любой пепелац) — так это допилят. Уже один тот факт, что этот грузовой корабль берет на 600 кг полезного груза больше, чем «Прогресс» и при этом возвращается на Землю — обеспечивает ему будущее. А вы, называя этот проект говном, смогли прицепиться только к тому, что ракета сжигает топлива больше.

 

Сколько стоит лишний килограмм полезного груза по отношению к ракетному топливу, а?

Сколько стоит делать с нуля новый корабль для запуска («Прогресс») по отношению проекту Space X, где грузовик многоразовый? 

 

С вашего позволения, я снова процитирую ваш «компетентный» пост :)

 

На мой взгляд — глупейшая идея. Сколько топлива ей нужно для посадки? Ровно настолько же уменьшится выводимая  полезная нагрузка. Сколько времени занимает такая посадка «на газах»? Ровно настолько же уменьшится ресурс двигателей.

 

Ну, и для тех, кто на бронепоезде (то есть, снова для вас): Dragon способен доставить на орбиту более 3 тонн груза и вернуться на Землю для последующих полетов. «Прогресс» везет максимум 2,5 тонны и полностью сгорает в атмосфере — зато топлива меньше жрет, да…

 

Придется поверить Вам на слово  :D

 

Не советую этого делать. Не уподобляйтесь товарищу, который старательно закрывает глаза на факты и цифры, выгораживая какие-то безумные постулаты и идеи.

Выглядит как фантастика….

Значит через 20 лет можно на какой нибудь missile pilot license учится….Потом multi missile…

А тем временем В Рашке Ан 2 как летал так и будет летать….Тоже не плохая классика  :)

Ох, как вам корежит от приступа поцреотизма. 

ненависти и истерик.

 

 

сказали (…) что проект говно

 

Малчег, я не написал ни одного слова, которое можно расценивать так, как ты расценило. Лечись,  одноклеточный..

 

 

 

начали сыпать какими-то безумными чертежами проектов, которые никогда не реализуют — ровно из-за того, что они безумные.

 

Малчег, ты само не привело ни одного доказательства, что эти «проекты безумны», т.ч., не тебе возбухать.

 

 

И когда вас стали давить сухими фактами и статистикой

 

А что ты привело за «факты»? Закрытие «Байкала»? Его закрыли по каким соображениям? Из-за технической невозможности? Только без виляний.
 

 

 

— вы переключились на оскорбления и перешли на личности.

 

Малчег, на личность (свою) ты само переключилось. Когда призналось, что не способно понять идею, пока не упёрлось в неё носом в буквальном смысле.

 

проект этот всё равно хороший, эффективный и рентабельный.

 

Доказательства. Только без виляний.

А вы, называя этот проект говном

Слышь, трепурло, приведи такие мои слова, где я называл этот проект именно этим словом.   И — опять, без виляний.

 

Dragon способен доставить на орбиту более 3 тонн груза

 

Пока я вижу, что «Дрэгон» внутри везёт 1,5 тонны.

А изначально речь шла о возврате первой ступени «Фалькона-9». Не больше, не  меньше. Тебе же, одноклеточному, почудилось нечто большее.

Пока я вижу, что «Дрэгон» внутри везёт 1,5 тонны.

 

Dragon должен доставить на МКС 3136 кг полезного груза. В герметичном отсеке будет доставлено 1723 кг (с учётом упаковки), в том числе:
 
Материалы для научных исследований — 640 кг
Провизия и вещи для экипажа — 547 кг
Оборудование и детали станции — 306 кг
Оборудование для выхода в открытый космос — 12 кг
Компьютеры и комплектующие — 108 кг
Российский груз — 33 кг
В негерметичном контейнере будет доставлен экспериментальный надувной модуль BEAM. Масса модуля — 1413 кг.
 

приведи такие мои слова, где я называл этот проект именно этим словом.   И — опять, без виляний.

 

На мой взгляд — глупейшая идея. 

 

В ваших ватных завываниях это звучит именно как «говно».

 

Вы — быдло, грубиян, мастурбирующий на совок поцреот, невежа и просто феерический мудак.

 

Больше я вам слова не напишу.

Что ж тогда ваши прогрессивные американцы до сих пор наши движки покупают? Почему бы не заказать агрегат покруче у этой конторки? Раз она натянула мощнейшую космическую державу сраную рашку?

 

Dragon должен доставить на МКС (…) В герметичном отсеке (…) 1723 кг

Я именно об этом.

 

 

В ваших ватных завываниях это звучит именно как «говно».

 

Это в твоём однобитном мозгу так звучит.
 

 

Вы — быдло, грубиян, мастурбирующий на совок поцреот, невежа и просто феерический мудак.

 

Мда…

 

 

Больше я вам слова не напишу.

 

А ты и не способно на связную речь. Да даже на одно внятное слово не способно. Т.ч., сиди и не вякай, пока не разрешат.

Это о чём?

 

Вы сами поняли что написали? На Канавереле что — и полезную нагрузку делают, и саму ракету?

 

Много что летало. Посмотрим на дальнейшую судьбу.

 

«Мокетов»… Мда.

Ну, раз «яростно», то это к психиатру.

1. Я о том, что ты сравниваешь совершенно несравнимые вещи. Вообще не о чем говорить… как можно сравнивать бутафорию и эскизы с чем-то, что уже существует?

2. Как минимум астронавтов — да, в KSC. А vandenberg кроме всего прочего — военный и частично засекреченный объект, что конечно сильно упростит доступ персонала туда, ага.

3. Аргументы кончаются или бомбить начало?

1. Я о том, что ты сравниваешь совершенно несравнимые вещи. Вообще не о чем говорить… как можно сравнивать бутафорию и эскизы с чем-то, что уже существует?

Малчег, я тебе уже объяснял, что всё когда то было эскизами. Но тебе это не понять — нечем.

 

 

2. Как минимум астронавтов — да, в KSC.

 

Что «да»? Астронавтов собирают/производят на Мысе? Малчег, ты невменяем.
 

 

 

А vandenberg кроме всего прочего — военный и частично засекреченный объект, что конечно сильно упростит доступ персонала туда, ага.

 

Я тебе, недоучке, привёл пример стартовой площадки, расположенной не на границе «суша—>море».  ВВС могут и отказаться от неё, гражданские могут завести себе площадку на том же побережье. Но тебе,  одноклеточному, этого не понять.

 

3. Аргументы кончаются или бомбить начало?

 

Я тебе, недоучке, могу много что сказать, но тебе это понять будет нечем.

Я тебе, недоучке

Брысь в игнор, хамло. Больше с тобой не о чем разговаривать.

Брысь в игнор, хамло. Больше с тобой не о чем разговаривать.

ЧТД.

Всего всякого.

Что-то подсказывает, что тип ракетного двигателя в данном конкретном случае всё же вторичен, а вот факт вертикальной посадки с последующей фиксацией к качающейся платформе — безусловный технологический прорыв. Не обязательно его использовать исключительно в океане планеты. Принципы, методики, технологические и научные наработки, знаете ли…

Какой прорыв? Вертикальная посадка «на двигателях» (правда, не на качающуюся платформу), а вообще на неподготовленную планету (Луну) была осуществлена в 1966 году. «Луна-9», если что. На других планетах платформ с радионаведением не будет.

 

Для выхода на орбиту используется нынешний двигатель. Про лишнее топливо опять будем?

А для посадки на планету в пункте назначения и взлете оттуда что будем использовать? Снова тащить кучу водорода и кислорода?

 

 

Далее. Для питания ионного двигателя есть РИТЭГ, который уже успешно используется не одно десятилетие (даже на «Вояджере» РИТЭГ работает).

В коем используются радиоактивные материалы с приличной активностью. Неизвестно еще, что хуже в плане радиационной опасности — РИТЭГ или ЯРД, но никого не пугает перспектива аварии ракеты с РИТЭГом.

 

Это как-то тормозит освоение околоземного космоса?

В околоземном космосе обсосано все что можно. Что тут еще осваивать?

 

Пока ученые не найдут способа сделать человеческий организм невосприимчивым к убийственно-мощной радиации в дальнем космосе — приходится болтаться на околоземной и максимум околонунной орбитах. 

Это тоже вариант, но пока этого не произошло, достаточно создать соответствующую защиту и оснастить ей космический корабль. Впрочем, все это меркнет перед трудностями преодоления светового барьера.

 

При взлете он совершенно бесполезен в виду слабой тяги. Пока что для взлета ничего лучшего(эффективнее) чем водродно-кислородное топливо не существует.

К сожалению. Почему и надо придумывать что-то новое.

 

«Прогресс» везет максимум 2,5 тонны и полностью сгорает в атмосфере

Да и пусть себе сгорает. Он простой и дешевый. А то что везет меньше — так какого года разработки этот Прогресс? Вот и видим весь прогресс за 40 лет — 600 кг. А ведь была Энергия — на низкую орбиту могла вывести до 100 тонн (по проекту).