Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор — Железо и программы

Вроде разрешил проблему. :) Вот та ветка: http://www.avsim.su/forum/topic/116605-i-snova-paru-slov-o-saitek-pro-yoke-flight-system/ Всем спасибо!

Юзал «Saitek Pro Yoke Flight System» почти 2 года, — девайс отменный, ощущения от управления самолетом (штурвал, РУД-ы и педали) близки к реальным..

К сожалению («глюкануло» что-то в нем намедни и комп перстал видеть штурвал) вынужден временно пользоваться Джоем.. — ну очень, очень тоскливо после «Сайтека».. :)

Не разберутся «кулибины» в чем проблема- буду брать новый однозначно!


Edited by Ilya Khokhlov

А в Украине не в столице нет ни Саитек ни СН. Одни долбанные логитеки, да трастмастер, и то не везде. Только под заказ купить можно :). Чувство, что надо покупать магенту и делать самому — по любому лучше будет


Edited by skyteacher

Чувство, что надо покупать магенту и делать самому — по любому лучше будет

 

Однозначно!:)

3. Самое страшное, что при использовании этого штурвала в MFS 9 (в других не пробовал) самопроизвольно переключаются то виды, то шасси сами выпустятся, в общем срабатывают различные кнопки. Почитал форумы, проблема вероятнее всего исправляется программно, настройками (ещё не пробовал, сегодня буду пытаться побороть)

 

Попробуйте селектор Mode-1-2-3 поставить в любое другое положение, не в то, в котором сейчас. Сайтековская софтина позволяет эмулировать нажатия кнопок джоя на движения осей, может быть, не разобравшись, ткули в ней куда-нибудь, она и запомнила, а для режимов с другими номерами настройки остались дефолтными.

по п.1 — уже в Виндовс после присоединения штурвала, отсоедините его (кабель USB) от компа и через секунд 3-5 снова подсоедините. Если в Виндовс вошли уже с подключённым штурвалом — сделайте то же самое. Это придётся делать каждый раз, когда подключаете к компу но сего тайнодействия достаточно, чтобы штурвал центровался корректно…

 

Если дружите с компьютерным железом, то есть ещё вариант.

 

Можно снять напряжение 5В с USB устройств при выключении компьютера.По умолчанию оно подаётся всегда, пока есть питание на входе БП, даже когда компьютер выключен Тогда штурвал будет переподключаться каждый раз при загрузке системы. Т.е. произойдёт то же, что и в совете выше. Как будто вы отсоединили и подсоединили разьём. Делается это либо удалением перемычки на материнской плате (называются все по разному, обычно 5V STB, но может и по другому, в описании МП надо смотреть), либо в настройках BIOS. Или, если не лень, сбросить полностью питание с системного блока перед включением компьютера(выключить-включить сетевой фильтр), или выключить-включить выключатель на БП системного блока.


Edited by viktor-2

А в Украине не в столице нет ни Саитек ни СН. Одни долбанные логитеки, да трастмастер, и то не везде. Только под заказ купить можно :blink:. Чувство, что надо покупать магенту и делать самому — по любому лучше будет

В Киеве как раз найти можно, по инет-магазинам, но там сидят сильно хитрожопые, говорят мол да штурвал есть, а выставляют счет на сам штурвал + педали + авиагоризон + автопилот в общем получается приличная сумма. А когда перезваниваешь и уточняешь почему к штурвалу приписали еще кучу всего того, что мне не нужно, они говорят, мол продавать по отдельности нам нет смысла.

Свой штурвал заказывал из Москвы, оплачивал через филиал Сбербанка России в Укоаине, доставка через проводника поездом.


Edited by Slavick_od

Попробуйте селектор Mode-1-2-3 поставить в любое другое положение, не в то, в котором сейчас. Сайтековская софтина позволяет эмулировать нажатия кнопок джоя на движения осей, может быть, не разобравшись, ткули в ней куда-нибудь, она и запомнила, а для режимов с другими номерами настройки остались дефолтными.

Так оно и есть. У меня при первом включении тоже наблюдалось перекрёстное срабатывание, переставил колесико на mode3 — всё пришло в норму. Разъём USB каждый раз дёргать не надо.

Beckar

Возможно, Вам с штурвалом повезло.

Подсоедините штурвал, зайдите в настройки игровых контроллеров, затем в свойства штурвала и понаблюдайте за указателями. Если указатели осей стоят чётко по центру, не дрожат, перемещаются равномерно — значит со штурвалом повезло. Если такие симптомы наблюдаются, пересоедините штурвал и снова зайдите в его свойства и понаблюдайте теперь…

Совет с переключением режимов хорош только для предотвращения смены видов, и то если не используется программирование кнопок…


Edited by DmitryKz

Вот тут просто мего круто!!! Брал тут и не только я но и друзья… надежно и качественно!

Действительно круто! В смысле — крутые цены! В нашей провинции (без ожидания) дешевле выходит.

 

Будете «искать» FSUIPC, с вероятностью 70% получите — регистрируется, но не работает. А вот здесь «раздают» рабочую версию — Pete Dowson — FSUIPC3 :help:.

 

Ничего подобного. Ни одна из «народных» версий не глючила. Главное — не ставить свежее чем 4.6 (для FSX) не почитав топик на эту тему, т.к. с более новым не работает несколько серъезных самолетов. Не помню точно какие, но было обширное обсуждение. При чем легальность версии не при чем.

 

Но это не важно, т.к. проблема с РУДом не в FSUIPC а именно в настройках РУДа. Внимательно обновить драйвера и откалибровать. Проверить работу РУДа в калибраторе без всяких симов. НЕ КАЛИБРОВАТЬ СТАНДАРТНЫМ ВИНДОВЫМ калибратором. Только родным софтом. Не очень большая мертвая зона в начале и конце хода будет по-любому. Это нормально. Если не поможет — в сервис. Таких глюков быть не должно.

Всем привет)))

посоветуйте пожалуйста какой джой взять :

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/125401/

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/8444/

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/130089/

Я за Логитеч

Логитеч бери

Из этой ценовой категории лучше этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=4704270

Лажатех не берите.

Всем привет)))

посоветуйте пожалуйста какой джой взять :

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/125401/

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/8444/

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/130089/

Из этого выбрал бы ThrustMaster T Flight Hotas X не раздумывая.

 

Но нужно быть готовым к тому, что больше года очень интенсивной эксплуатации ничто из предложенного на выбор не протянет.

Я проголосовал за Logitech,но у меня ещё есть Thrustmaster :wow1:

я с отцом пользуюсь Logitech Extreme 3D Pro уже года 4(при чем джойстик используется по нескольку часов в день либо мной либо отцом) — работает прекрасно.Правда в некоторых ситуациях(например свет отрубили) приходится калибровку производить, ну и в некоторых симуляторах вручную назначать кнопки(хотя мне только один такой попался — Lock On 2)

Товарищи,а 5v разьем питания только для USB-хаба необходим, или он питаем и сам штурвал? Спасибо.

Товарищи,а 5v разьем питания только для USB-хаба необходим, или он питаем и сам штурвал? Спасибо.

 

Если вы имеете ввиду разъем питания который есть рядом с ЮСБ выходами, то это питание для дополнительного навесного оборудования из самого штурвала. Внутри стоит схема распределения питания, так что никакого дополнительного питания кроме как от ЮСБ штурвалу и оборудованию не нужно.

Спасибо

 

А что за дополнительное навесное оборудование?

Thrustmaster T.Flight Hotas X :)

Здравствуйте!!! Помогите с выбором джоя. На данный момент имеется Saitek X52, хочется что ни будь по серьезнее и реалистичнее. Летаю в основном на Airbus в связи с этим потребность в штурвале отпадает, хочется хороший сайдистик приближенный к настоящему в арбузе. Стою перед выбором либо Saitek X65F; либо Thrustmaster Hotas Cougar; либо сайдистик CH Combatstick 568 и руды Saitek Pro Flight Throttle Quadrant; либо Thrustmaster Hotas Warthog(но этот вариант очень сильно дорогой).

По поводу педалей выбираю между CH Pro Pedals и Saitek Pro Flight Rudder Pedals.

Посоветуйте какой из данных вариантов будет более лучшем для полетов на Airbus.

Заранее спасибо!!!!!!!!!


Edited by smail7

Что не у кого не было данных джойстиков. И не кто не может ответить. Какой из них лучше по управлению и у какого ручка более или менее приближена к А-320