Нас обманывали — Юмор

Swifty (16 Июль 2012 — 20:54) писал:

Да вот в чем дело:  Допустим кто-то пришел вечером домой уставший, и, чтобы особо не заниматься этой фигней с запуском, не тыкать туеву кучу тумблеров — жмет ктрл+е

Ну, тогда займитесь теперь поиском возможности согласовать ТКС клавишей D. А то вечером, с устатку и не евши, чего-то там крутить, нажимать и переключать — сплошное издевательство.

Swifty (16 Июль 2012 — 20:54) писал:

Да вот в чем дело:  Допустим кто-то пришел вечером домой уставший, и, чтобы особо не заниматься этой фигней с запуском, не тыкать туеву кучу тумблеров — жмет ктрл+е. Хочешь заводи правильно, хочешь так. Дело — твое.

В полете на ПТ мне больше нравятся запуск и посадка.

serg_p (16 Июль 2012 — 21:13) писал:

Ну, Ctrl+e, да упущение. При наличии дополнительного часа эта дырка латается и уже никого Ctrl+e никогда не будет.

А смысл? Тема не в том чтобы пофиксили (для этого надо писать скучные письма в поддержку), а устроить срач к удовольствию публики. Просчет в том, что надо было до пятницы поберечь новость, все бы было более эпически.

foxtail (16 Июль 2012 — 21:25) писал:

Просчет в том, что надо было до пятницы поберечь новость, все бы было более эпически.

В октябре этой новости исполняется три года. Но если тогда, почти три года назад, целью этого видео было показать, что MSFS якобы такая же херня, как и X-Plane, то сейчас это камень в огород человека, который руководил проектом, но не сам создавал систему запуска. Тем не менее, весь проект ассоциируется именно с этим человеком. А причина на поверхности — попытка обосрать человека, чьи взгляды не совпадают со взглядами тех, кто радостно отметился в этой теме. Причём взгляды не на авиацию.

Сообщение отредактировал Gladkov: 16 Июль 2012 — 21:41

Swifty (16 Июль 2012 — 20:00) писал:

Цитата

в насосные станции не лезем без надобности

Это из РЛЭ ?! :shok:

Сообщение отредактировал Anton_G: 16 Июль 2012 — 22:48

Только взлет прямо со стоянки!!1 Ручки вперде и полетели!!1


Пффф. А ведь сколько было пафоса, «в тушке от ПТ смоделированы не щелчки тумблерами, а реальное взаимодействие систем» и так далее… А тут даже ВСУ можно не запускать.

TenderCat

А в реальном Ту-154 есть кнопки Ctrl+Е ?

@ntuan (16 Июль 2012 — 22:47) писал:

Можно проводить перепись троллей по топику)

Нихт. Гораздо проще проводить перепись дуралеев. Которым ПТ як священна корова (при всем уважении к отлично сделанной модели). Ну, а по CTRL+E запускается, да. Тут уж ничего не попишешь.

На самом деле, эта тема была создана по мотивам сегодняшнего диалога в чате, когда с утра пришло очередное чудо с очередным вопросом «как завести ПТ???!!!»  Человеку и ответили вкратце, как заводить ПТ известным сочетанием клавиш.

Тем не менее, нас обманывали, постулируя невозможность запустить модель известной комбинацией!!! Требую сатисфакции! Я провёл многия часы, летая кругами и проводя утомительную процедуру запуска каждый раз! )

Да вот в чем дело:  Допустим кто-то пришел вечером домой уставший, и, чтобы особо не заниматься этой фигней с запуском, не тыкать туеву кучу тумблеров — жмет ктрл+е. Хочешь заводи правильно, хочешь так. Дело — твое.

Кстати, ждем наплыв шлака в виде «Мая пасатка на тустопятсотчитыри!!!!!»))))

Swifty (16 Июль 2012 — 13:22) писал:

Товарищи, нас обманывали многие годы.

Пока что полтора года не прошло как ты с нами, заводила ТУ-154

Ну, Ctrl+e, да —  это упущение. При наличии дополнительного часа, эта дырка латается и уже никого Ctrl+e никогда не будет. Так же, при наличие одного полного дня, латается дырка, когда можно управлять без сервисного прибора (но этого времени никогда нет, да и дырки эти не мои). И тогда, даже пернуть будет нельзя, пока все правильно не включишь. Но вот сейчас, после прочтения этой ветки, я склонен к тому, что бы эти дыры не латать никогда. Мысль собственно простая. Пусть идиоты забавляются. Ведь недоразвитый и обиженный моск найдет и в белом черное.

Сообщение отредактировал serg_p: 16 Июль 2012 — 21:21

serg_p (16 Июль 2012 — 23:36) писал:

Очень конечно не хватает нормального сохранения состояния всех систем. Я надеюсь, что Бог даст возможность и время сделать его в 2.04. Тут тогда можно будет уже нормально нарезать круги, не запуская каждый раз все с самого нуля.

Какой клавишей, или их сочетанием можно включить режим Autosave, ни как не могу пройти ту миссию, где нужно посадить самолёт — каждый раз разбиваюсь, приходиться проходить всё с начала!!! :ranting2:

TenderCat

Дим, думаю стоит завязывать оправдываться. И ты и я сделали достаточно, что бы наслаждаться удовлетворением от результата. Ведь это и есть самая первая награда. Ну и конечно признание серьезных, зрелых умов. Это, черт возьми, приятно, как не крути. Все остальное — фигня.

P.S.
Че-то я слишком сузил круг. Над проектом работали не только я и Дима. Много хороших людей, с которыми приятно и работать и общаться вложили в этот самолет свою душу.

Сообщение отредактировал serg_p: 16 Июль 2012 — 22:44

Lorgar (16 Июль 2012 — 20:26) писал:

Наверное проще было придумать какую нибудь блокировку на нажатие этих клавиш, при разработке модели которая позиционировалась как «приближенная к реальности». А вот самую нубо-фичу вы и забыли, или оставили специально.

Никогда не задумывались, что ПТ ориентирован на людей с другой психологией? Во многих симуляторах оставлены упрощения для начинающих. В Супруновском Яке пресловутые клавиши работают. Там сделан скрипт на запуск. В Ка-50 «Черная Акула» тоже есть комбинация. В А-10С «Битва за Кавказ» она есть. Даже в ZDsimе, что моделит Электровозы есть режим «новичок». В ПТ же просто решили не латать дыры. Сделали простейшую блокировку и хватит. Они на других людей расчитывали. Тех, кому интересно понять как оно работает и летает. Почему надо сделать то и то. И у этих людей нет желания жать на пресловутые кнопки даже там, где они предусмотрены штатно. НЕ то, что развенчивать мифы, не понимая, что то, что вы завели уже совсем не Ту-154.  А нубы, что отжигают петли с бочками на заведенном по ctrl+e Ту-154 пусть дальше глумятся. Им не понять.

Сообщение отредактировал =PUH=Xa!: 17 Июль 2012 — 00:32

Kpka (16 Июль 2012 — 14:06) писал:

Я легко решил данную проблему, у меня вообще ни один самолет с ctrl+e не запускается.

Spoiler

For real simmer. Only.

Можно проводить перепись троллей по топику)

И что? Меня, например, никогда не пугал ПТ (за исключением первых пяти минут :)), более того, всегда интересно мне самому заводить ПТашку, по мануалу.

Можно, конечно, и по Ctrl+E, но это ж как-то неправильно будет. ИМХО, такая модель, как Ту-154, заслуживает гораздо более внимательного отношения, что разработчики и сделали — отнеслись со всей совестью к созданию данного крафта, чтобы те, кто работал на этой машине или никогда не поднимался в небо почувствовали по-настоящему, что это такое — водить Туполь. И спасибо им за это, я с удовольствием читаю мануалы и завожу по пол часа :) Мне не трудно.

А вопить по форумам, что ты разгадал «тайну века запуска ПТ» и правда, несколько тупо…

Сообщение отредактировал Nebes787: 16 Июль 2012 — 22:48

=PUH=Xa! (17 Июль 2012 — 00:28) писал:

Никогда не задумывались, что ПТ ориентирован на людей с другой психологией?

Ну что вы, Пух. Ни за что не поймём. Особенно мы, просидевшие часами над мануалами и не задавшими ни одного идиотского вопроса даже в родном форуме (кстати, да. Обошлись мануалами. Даже 15-летний автор топика)

Цитата

А нубы, что отжигают петли с бочками на заведенном по ctrl+e Ту-154 пусть дальше глумятся. Им не понять.

То не нубы. То пилоты-испытатели :)

На самом деле, теме в самом деле место в форуме именно в этом разделе. Но, сказка — ЛОЖ, да в ней намёк. ПТшным снобам, блин, урок. :)

Сообщение отредактировал Dizzy81: 17 Июль 2012 — 02:35

Dizzy81 (16 Июль 2012 — 23:22) писал:

Нихт. Гораздо проще проводить перепись дуралеев. Которым ПТ як священна корова (при всем уважении к отлично сделанной модели).

В своё время тоже запускал нудно, сперва раздражало, потом запомнил, стал запускать быстрее. Было интересно и даже не знал, что можно запустить по сочетанию клавиш. Да и в принципе что тогда, что сейчас — фиолетово. Сейчас я не летаю. Мне это не интересно. А дурачков тут полно, от поклоняющихся моделям до других дивных созданий)

Сообщение отредактировал @ntuan: 17 Июль 2012 — 02:20

Dizzy81

Вы умный человек и с Вами можно говорить. По этому давайте до конца раскроем эту тему.

Вы, наверное, и СП не настраивали никогда. Ведь тут, как я говорил выше, можно летать и без СП, но тогда все будет не так, как задумывалось.  Но если делать все правильно, настроив управление через СП, то в этом случае нужно будет не только запустить движки, а также будет необходимо поднять все тумблеры включения гидропитания РА-56 и включить тумблеры бустерного управления. Только в этом случае у Вас  будут шевелиться рулевые поверхности и нормально работать система улучшения управляемости и устойчивости. В общем, все будет правильно работать, в системе управления, только в том случае, если Вы настроили все основное управление через СП, включая балансировку самолета с помощью МЭТ. Без СП, половина инженерки — на ветер и вся система управления, а так же без СП Вы полностью теряете систему управления тягой, над которой ребята работали больше года. (Это делал Володя Grei c Димой)

Далее.
Если Вы просто запустили движки, но не включили автомат расхода, автомат выравнивания, ну или на крайний случай вручную не включили насосы перекачки топлива из 2-ых, 3-их и 4-го баков — Вы далеко не улетите. Движки пусть и запустились, но топлива им не надолго хватит. Тут никаких Ctrl+E быть не может. Тут жесткий механизм перекачки топлива посредством недокументированного доступа к внутренностям сима.

Если Вы не включили на сеть, как минимум один генератор двигателя и вырубили ВСУ, то у Вас не только вырубятся все топливные насосы, а еще отвалится и половина ПНК и не будет переставляться стабилизатор при выпуске/уборке закрылков.

Это же все надо включить. Какое тут Ctrl + E.

Не говоря о настройке ПНК. Там никаких Ctrl + E нет и в помине.

Так что никакого обмана. Летать через задницу, включив движки по CTRL+Е —  пожалуйста. Летать нормально по CTRL+E — не получится никак.

Очень конечно не хватает нормального сохранения состояния всех систем. Я надеюсь, что Бог даст возможность и время сделать его в 2.04. Тут тогда можно будет уже нормально нарезать круги, не запуская каждый раз все с самого нуля.

Сообщение отредактировал serg_p: 17 Июль 2012 — 00:21

Да-а-а однако как жара на людей действует! Три страницы полного бреда

Dizzy81 (17 Июль 2012 — 02:17) писал:

Но, сказка — ЛОЖ, да в ней намёк. ПТшным снобам, блин, урок. :)

Да проходили всю дорогу — тема Ctrl-E и ПТ бесконечна, как сами толпы троллей, её поднимающих. Ты это хоть в юмор засунь, хоть куда, а уши тролля торчат. К примеру, два первых стартовых сообщения во времени отличаются на одну минуту. Первый — юное пушечное мясо, а второй — известный старый воздыхатель ПТ в целом и одного из его авторов.

Сообщение отредактировал FireFly: 17 Июль 2012 — 04:14