Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alex-RUS

Рецензия на Fs 2004

Recommended Posts

Alex-RUS

собственно в теме топика описание задачи.

есть необходимость написать рецензию для 2004 сима. Читать ее будут люди очень далекие от этого дела. Желательно, чтобы после прочтения появился интерес к симу. Объем не должен быть очень большим. Все должно быть относительно кратко и понятно. Я вот сейчас за часик накидал черновик. Хочу чтобы вы прочли, и сказали что не так, что лишнее, а чего не хватает. Скриншоты в черновике прошу не воспринимать как скрины к теме красота, это все только для ознакомления.

 

скачать (1,6 мб)

 

Убедительная просьба, высказывать только адекватное и вразумительное мнение. Посты типа кг/ам прошу расценивать как маразматичность написавшего такой пост :)

Если нечего сказать, лучше молчать :) Ну вы понимаете..

Я не журналист... это так.. в общем... есть у меня задача написать рецензию на то, что мне очень нравится в моей жизни :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
WebSniper

1. пунктуация пстц

2. если люди далекие от этого, не употрябляй слова типа "крафт" и др. они не поймут.

3. 38000 и 16000 это весело, подправь на нормальные российские эшелоны.

 

можешь еще приложить скрин схемы захода в шрм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-RUS

а с пунктуацией что не так? :)

не там запятые понаставил?

за комментарии спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie

Глянул только мельком, особо не вчитываясь. Терминологию надо существенно упрощать, "крафт", "ВПП", "сценарий" человек, далекий от МСФС, скорее всего не поймет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-RUS
Глянул только мельком, особо не вчитываясь. Терминологию надо существенно упрощать, "крафт", "ВПП", "сценарий" человек, далекий от МСФС, скорее всего не поймет.

понял :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAMS

Надо бы добавть про прелести полётов в сети. Да и про дефолтное УВД в рецензии ни слова. Расказать о нештатных ситуациях, хотя бы про то, что они имеют место быть. Для красочности немного поподробнее о FsPassengers, траффике.

Скрины немного унылые, не мешало бы сделать в более оживлённых портах (трапы, гейты, наземная техника и прочая хрень пристёгнутая к самолёту). Вообщем что бы красиво было. Как говорится по одёжке встречают... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
USSS

Можно было бы упомянуть о подготовке к полёту т.е рассказать, что готовиться к полётам можно как в реальной жизни: по реальным картам, рассчитывать нужное количество топлива и.т.д. И скринов побольше( сфоткай какие-нибудь памятники архитектуры, закаты, рассветы, облачка :) )! Удели больше внимания рассказам о виртуальных авиакомпаниях, полётам с диспетчером. Кстати, на мой взгляд чуть-чуть авиационной терминологии будет полезно - это еще больше заинтересует читателя. А может вообще в виде презентации сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-RUS

спасибо за комментарии

нет.. в виде презентации не пойдет..

этот материал мне необходимо будет выложить на одном интернет - ресурсе... в ветке форума... и должно быть текстом с фото :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tserg
Кстати, на мой взгляд чуть-чуть авиационной терминологии будет полезно

С обязательной расшифровкой и разъясением

Например (этого у тебя в тексте нет, но просто так, для примера):

ICAO (International Civil Aviation Organization - Международная организация гражданской авиации — учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее её развитие с целью повышения безопасности и эффективности.)

……, вынудили меня вернуться на предыдущую версию продукта, а именно Flight Simulator 2004: A Century of Flight.
Название симулятора необходимо взять в кавычки.
начиная от погодного загрузчика (Active Sky)
, который загружает с интернета реальную погоду (Ветер, облачность, осадки, туман) в реальном аэропорту на текущий момент. (добавить)
Говорить о куче сценариев
(патчах, детально воссоздающих реальные аэропорты и города) – добавить.
…а если порыть на сайте www.avsim.com в файловой библиотеке, то можно найти наверное 50% городов в которых присутствуют более-менее крупные аэропорты.

А как же www.avsim.su ? Ведь все-таки www.avsim.com – сайт англоязычный. И посещение его заинтересовавшимся было товарищем может отпугнуть.

Я считаю ссылку на www.avsim.su необходимо давать вперед ссылки на www.avsim.com

Набираем заданные диспетчером 38 000
добавить "футов". Простой обыватель мыслит в метрах. А так же примерно наслышан что самолеты летают на высоте где-то 10 км. Инфа о 38 000 (в его понимании - метрах) может добавить недоверия к автору.

 

Очень нехватает такого вида, как вид из кабины на небольшой высоте при выполнении разворота.

Для скринов необходимо использовать побольше видов из кабины, причем желательно иметь несколько видов с ненулевым тангажем-креном, и самое главное, чтобы это были кабины разных самолетов. От сессны до бобика и вертолета.

Ту-шку и Ан-12 обязательно на скрин.

На скринах должна быть разная погода. От ясной солнечной, до тумана и дождя с грозами.

Ну и про ночь не забудь. Или закат. Файлов со скринами на сайте завались.

А где упоминания о том, что даже при отсутствии сети «вы можете летать под управлением виртуального диспетчера, который будет давать вам добро на взлет или на посадку, прокладывать вам курс» (к примеру).

Так же можно добавить, что возможности программы не ограничены одним монитором. На ее основе можно делать очень серьезные кабины, еще более создающую реальную обстановку.

Для примера возми такие фото например (правда не знаю как у них там на сайте с копирайтом дела):

http://utc.utk.ru/photo/3-0-102

http://utc.utk.ru/photo/3-0-93

http://utc.utk.ru/photo/3-0-100

Ну или поройся в "Железных кокпитах" на темах о нескольких мониторах. Или в сети.

 

Ну вот так, в принципе.

Может еще кто что добавит

--------

p.s. Шрифт у тебя в документе больно уж нечитабельный. Поменять бы....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-RUS

Спасибо.. учту...

шрифт дефолтный из MS Office 2007 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mige

хм...идея не плохая...надеюсь Вы не против, если я представлю свою версию?) симулятор-это не единственное моё хобби...проза! вот куда я погружаюсь гораздо реже, но с огромным удовольствием)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mige

написал...прочтите, оцените...старался написать максимально доступным языком для не посвещённого в сим)

 

не получаеться выложить документик сюда, поэтому скопирую текст.

 

Кто в детстве не мечтал стать пилотом? А космонавтом? Уверен, почти каждый кто это читает, в не зависимости от возраста, социального статуса и образования. Кто-то посвятил этому жизнь, кто-то пошёл другим путём, но есть кто-то, кто сохранил это трепетное чувство к небу, которое иногда просыпается в груди когда мы смотрим на проплывающие белые облака, такие далёкие и недосягаемые.

Все мы взрослеем, а вместе с нами идёт вперёд так называемый хай-тек. Многие помнят своё детсво или юношество у экранов телевизоров и с джойстиком от видео игры типа «Денди» или «Сега» в руках. Теперь почти у каждого из нас есть стационарный персональный компьютер, а говоря простыми словами- комп, на котором почти каждый из нас любит «порубиться» в какой-нибудь шутер или построить собственную империю. Тратим на это свободное время и n-нное количество денег, расслабляясь и отдыхая. А как же то небо, которое нас всех так манило в детстве? В которое всё ещё хочеться подняться, разглядывая крыло железной птицы, рассекая облака, стремясь всё выше, всё дальше от земли. Как же то волнующее чувство когда мы видим впереди огни взлётно-посадочной полосы, которые как звёзды ярко сверкают ночью, и так не заметны днём? Как же чувство гордости, которое Вы могли бы ощутить держа в руках штурвал, разглядывая приборы, понимая что Вам доверили свою жизнь 100 или 200, да вообще без зарницы какое количеств людей, ведь жизнь каждого-это самое дорогое что у него есть. Понимать что за вашей спиной люди, которых Вы подняли в небо и должны вернуть обратно. Как же та романтика, которую Вы видите в звуке выпускающихся шасси и коротких фраз авиа диспетчера, который ведёт пилота как слепца, в облегчении где-то в груди при касании земли или просто в созерцании кабины, в которой всё мигает и взаимодействует между собой.

Вы понимаете, что нужно не мало знать, чтобы понять всё это, чтобы знать каждый винтик и каждую стрелку в приборе. Всё это возможно реализовать, дотронуться до этого и попробовать детскую мечту на вкус, взмыть в небо и мягко посадить самолёт через пару часов. Ведь как я уже заметил, почти у каждого из нас есть ПК, и каждый из нас может установить на него авиа симулятор. Как пример можно представить Microsoft Flight Simulator 2004. Взяв коробку с диском Вы можете подумать что приобрели очередную игрушку и не услышите отрицания, пока сами его не попробуете. Погружаясь всё глубже в симулятор, Вам будет всё мало, Вы будете хотеть ещё и ещё, и тогда Вы сами поймёте, что это не игра, ибо у неё нет сюжета, а есть только смысл, который Вы познали и который утопил Вас в своём разнообразии. С каждым днём, с каждым полётом Вы будете узнавать что-то новое, никогда не останавливаясь и двигаясь дальше, проглатывая страницу за страницей. Да что я Вас рассказываю? Не легче самому купить или взять у соседа эту «игрушку» и самому на всё посмотреть? Не пугайтесь когда в первый раз Вы ничего не поймёте, потратив не много времени в интернете, Вы с лёгкостью найдёте нужную Вам документацию. На следующий день, идя на работу, институт, школу, Вы поймёте что вчера потратили своё время ни зря, что Вы узнали что-то новое, что ни каждый смог бы, и что приблизились к небу, пусть даже виртуальному.

Попробуйте, Вы от этого ничего не теряете…

 

 

Михаил Фарапонов 27 Апреля 2009

Share this post


Link to post
Share on other sites
aiRoNe

про террористов не в кассу однозначно. и если уж на то пошло, то никаких террористов за штурвалом 11 сентября не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mido

Написано красиво, но, действительно, рассмотрены не все возможности.

Это нам, симмерам, приятно читать и греть душу, а человек "с улицы", боюсь, не проникнится идеей сима...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mige

моё никто не читает?((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail
моё никто не читает?((((

 

Читает :)

 

Мое мнение - хорошая затравка на симулятор :) Топик стартер, можно из текста Mige(с его разрешения) выдернуть что-нибудь, хотя идею для вступления :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mige
моё никто не читает?((((

 

Читает :buy2:

 

Мое мнение - хорошая затравка на симулятор :buy2: Топик стартер, можно из текста Mige(с его разрешения) выдернуть что-нибудь, хотя идею для вступления B)

я только ЗА :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega BAL

Мне у miqe оч понравилось, от души написанно )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirinbai
моё никто не читает?((((

Читает и ещё как ! Не моё! Но это стоит добавить! Симулятор из коробки- это готовое решение, которое вы найдёте полезным и практичным. Очень скоро вы достигните приличного качества посадок... Однако очень скоро вы поймёте, что вам не хватает "перчинки" и вы начинаете устанавливать Дополнительные платные и бесплатные добавки!!! Самолёты, сценарии, траффик! Через некоторое время вы начинаете замечать, что остальные самолёты вокруг вас не похожи на настоящие. Всё, теперь вам надо время научиться устанавливать самолеты для траффика, и прикручивать (качать) ливреи к ним своих родных авиакомпаний. Затем вы настраиваите реальное расписание для траффика. Это только начальный этап вашей борьбы за стерание граней между реальностью и иллюзией. Вскорости вы понимаете, что аэропорты выглядят не совсем точно, вы замечаете пропажу рулежек, неверные надписи на стенах зданий и то, что деревья растут не на своем месте. Теперь вы активно засучив рукова, начинаете изменять и фабриковать мир вокруг вас в соответствии с точками вашего зрения.

Вы загрузили столько сценариев, там много подключаемых модулей и др. дополнений, что ваше оборудование работает на своем пределе и даже за ним, и тогда вы убеждаете себя, что да, наступило время апгрейда, даже если симулятор единственное, что требует таких ресурсов. Кредитка трещит по швам, но это не останавливает!

Это время для перезакладки вашего дома. В это момент вы уже не можете пройти мимо и не купить лучший проц/видюхи/гигабайты оперативки. Ну а дальше ваше психическая зависимость превращается в физическую и вы чувствуете что не возможно уже жить на одном мониторе. Логичным следующим шагом для вас является приобретение 3-х дополнительных мониторов! Широкоформатных.!!!! Мир становится панорамным, все приборы и панели наконец- то занимают своё место! Ваша физическая жажда утолена,но не на долго...

Ваш опыт в полётах достиг апогея!!! Теперь вы стремитесь реализовать свою потребность и разделить её с другими вс СЕТИ! И вы регистрируетесь в вирт. компании! Ура!

Вещи становятся опасными для вас. Вы окончательно смешиваете реальную жизнь и симулятор. Вы регистрируетесь как младший пилот, взаимодействуете с другими, получаете виртуальные награды, повышения, похвалы за хорошую работу, наказания за плохую.

Все, назад пути нет!

Наконец, у вас появляются серьезные заблуждения о собственном величии, вы всерьез верети, что достигли такого опыта в виртуальной авиации, что готовы летать на реальном самолете, или тренироваться на тренажере. вы покупаете себе белую рубашку и находите себе летный шлем в магазине подарков.

И вот вы представляете себя идущим п трапу в кабину 737.

У этой стадии наркомании к симулятору есть и позитивный аспект - по крайней мере вы стали общаться с людьми в виртуальном мире. Это не надолго.

Окончательной стадией этой ужасной болезни становится то, что вы начинаете строить у себя в квартире полномасштабный домашний симулятор. С этой точки нет возврата, задача стать нормальным уже никогда не будет выполнена. Полный побег из общества начинается с развода и ухода из семьи. Дни, недели и годы проносятся мимо - в полетах!!!

P.S. Я не против сима, но аккуратнее ребята!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
rusdoctor
Окончательной стадией этой ужасной болезни становится то, что вы начинаете строить у себя в квартире полномасштабный домашний симулятор. С этой точки нет возврата, задача стать нормальным уже никогда не будет выполнена. Полный побег из общества начинается с развода и ухода из семьи. Дни, недели и годы проносятся мимо - в полетах!!!

P.S. Я не против сима, но аккуратнее ребята!!!!

 

Толи мемуары, то ли крик души... Не пойму :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirinbai

Да какой крик души???... Но может так затянуть, если болен авиацией... По моему многие через это прошли, в том числе я сам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...