Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Konstantin

Заплачу За Сделанную Под Меня Конфигурацию

Recommended Posts

MZh

Утрирование - тоже метод ведения дискуссии. Конечно, стремление самостоятельно пройти весь путь цивилизации с момента изобретения колеса может вызвать уважение у некоторых, но разумнее, на мой взгляд, использовать багаж накопленных человечеством знаний. Вы, Степан, готовым компилятором пользуетесь для создания своих приборов? А могли бы дизассемблировать его и разобраться что там к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gritsevsky
Утрирование - тоже метод ведения дискуссии. Конечно, стремление самостоятельно пройти весь путь цивилизации с момента изобретения колеса может вызвать уважение у некоторых, но разумнее, на мой взгляд, использовать багаж накопленных человечеством знаний. Вы, Степан, готовым компилятором пользуетесь для создания своих приборов? А могли бы дизассемблировать его и разобраться что там к чему.

Мог бы и с компилятором разобраться, если бы увлекался написанием компиляторов. Если бы увлекался изучением УВД, то наверное приборами готовыми бы пользовался. Но я увлекаюсь разработкой приборов.

 

Если хотите, то можно и серьезно.

Вы погорячились, снисходительно охарактеризовав бывшего советского человека, причем дежурной фразой. Разные мы. Как разные не бывшие и не советские. И не те и не другие не лучше.

 

Что касается рационализма, то не везде он уместен. Если вы не летчик и не используете FS для тренировок, то уже само увлечение симулятором нерационально. Баловство это, игрушка. Одно дело транспортировка тонны цемента на двадцать километров, тут надо рационально. А способ, которым 22 бугая транспортируют один мячь в ворота (и очень часто бесплатно), это верх нерациональности. И переться за десятки километров для того, чтобы выпить бутылку вина и шашлык съесть, тоже глуповато. Однако желающих хватает.

 

К хобби понятие рационализма трудно применить. Рациональность требует достижения заданной цели минимальными средствами. В хобби важен процесс, цели то практически нет.

 

Использование накопленных человечеством знаний, не зная как проходил процесс накопления, весьма проблематично. Разве что очень поверхностно.

 

И если уж утрировать. В симуляторе есть меню World. Вот самый рациональный способ совершить перелет. Но почему то и бывшие и небывшие себе стремяться трудности создать. Меня вот Ctl-E вполне устраивает. Просто и рационально, однако сплошь и рядом жалуются, что это слишком просто. Трудности им подавай, причем искуственные.

 

Очень трудно спорить, что разумно, что неразумно. Человек существо странное. Это тигр или ежик разумно себя ведут, рационально. Не знаю, разумно ли в этом форуме трепаться? На треплюсь, нравится потому что.

 

Степан

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dave

О чем спор-то? вопрос вполне конкретный - можете предложить услуги - предложите, не можете - не флеймите :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
MZh
Если хотите, то можно и серьезно.

Вы погорячились, снисходительно охарактеризовав бывшего советского человека, причем дежурной фразой. Разные мы. Как разные не бывшие и не советские. И не те и не другие не лучше.

Да причем тут снисходительность - я же не сказал, что разбираться в сути вещей - плохо. Я и сам - бывший советский, естественно. Вот на другом берегу лужи - там все по-другому. Розетку чинит один человек, прокладку в кране меняет второй, людей лечит третий. У всех узкая специализация и если врач начинает дома розетку чинить, это считается вредительством, так как он работу у другого отбирает. Ваня подтвердит. Там привыкли заниматься своим делом, а за остальное - платить. У нас все по-другому. У нас и образование более разностороннее и мастера мы на все руки. Но мы выросли при отсутствии рынка услуг. И я, как человек, работающий на этом быстро развивающемся рынке, приветствую желание людей платить за удобство.

Я когда разбирался с симом, на первых порах тоже буксовал, так как времени на подробное изучение методом проб и ошибок не было. Книгу хотел купить - не продается, я бы в то время с удовольствием заплатил бы за консультацию. За гораздо меньшее время добился бы тех же результатов. При этом у меня, бывшего программера и сисадмина, нет идеосинкразии к конфигам. А есть люди, для которых установка нового самолета - непосильная задача. И если им не помочь, сим полетит в корзину. Поэтому я считаю, что "дедовщинские" высказывания типа "не прошел путь сам с нуля, не прочувствовал - удовольствия не будет" не подходят большинству людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airman

А ни кто и не спорит.

Но за два-четыре часа ты научишся в стиле - "повернуть слева ручку пимпочкой вверх, включить N-ый тумблер справа, тумблер вверх панели сначала влево, потом в право" Намного приятней, наверное, сознавать что ты открыл подачу топлива, подал питание, раскрутил маховик и сцепил его с движком. А для этого надо изучать - читать, искать информацию, разбиратся. Ради бога плати. Мы же платим за книжки, за доступ в инет, за те же курсы в аэроклубе наконец. Разговор то не про это. А про ту самую радость познания и чуство удовлетворенности в себе когда "во получилось!, я смог!" А так пришел дядя все настроил - показал Ctr-E Z

 

Ни кто же не заставляет самостятельно выводить формулы навигации или создаваь сценарий для того что бы полетать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зигзаг Мак-Кряк
Ну так самые продвинутые небывшие и несоветские должны выбрать искуственное оплодотворение, как наиболее рациональное по трудозатратам. Так нет же, тоже норовят врукопашную, несмотря на трудности.

 

Степан

Гениально!!!

Жму руку и наливаю пива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alebel
... приветствую желание людей платить за удобство.

Один случай из жизни...

Мячково,аэроклуб,стоимость часа обучения 160 ам.руб.,группа "курсантов".

Летаем,учимся,платим.

Все идут в ногу - у одного два часа налета,у другого - два с половиной и т.д.

В лидерах господин Х - налет - 10 часов.

Он первый сдал на самостоятельный вылет.

Сдал формально.Самостоятельно так и не вылетел.По журналу - самостоятельно,а фактически - с инструктором (который активно вмешивался в управление на посадке).Однако - зачет получен!

Остальной "налет" оплачен (данная шарага предоставляла для удобства клиентов такую услугу).

Проходит некоторое время и я узнаю,что он летает правым на 24 в Быково.

Худо-бедно пятьдесят жизней за спиной.

Не все покупается,не все продается.

Моральная обязанность каждого определить для себя что купить и как пользоваться приобретением,которое активно вмешивается в личную жизнь других.

А Сим-маленькая жизнь...

А вообще это дело каждого..... <_<

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зигзаг Мак-Кряк

т-а-а-а-к... В Быково на 24 не летим:blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
... приветствую желание людей платить за удобство.

Один случай из жизни...

Мячково,аэроклуб,стоимость часа обучения 160 ам.руб.,группа "курсантов".

Летаем,учимся,платим.

Все идут в ногу - у одного два часа налета,у другого - два с половиной и т.д.

В лидерах господин Х - налет - 10 часов.

Он первый сдал на самостоятельный вылет.

Сдал формально.Самостоятельно так и не вылетел.По журналу - самостоятельно,а фактически - с инструктором (который активно вмешивался в управление на посадке).Однако - зачет получен!

Остальной "налет" оплачен (данная шарага предоставляла для удобства клиентов такую услугу).

Проходит некоторое время и я узнаю,что он летает правым на 24 в Быково.

Худо-бедно пятьдесят жизней за спиной.

Не все покупается,не все продается.

Моральная обязанность каждого определить для себя что купить и как пользоваться приобретением,которое активно вмешивается в личную жизнь других.

А Сим-маленькая жизнь...

А вообще это дело каждого..... <_<

Приписанный налет-в это я еще могу поверить. Но вот. чтобы после аэроклуба. да праваком на 24-ку... Это если только в свою собственную... Сам летаю "за деньги" и знаю-максимум что можно в этом случае, так это PPL. А чтобы пересесть на что-то серьезное - это переучивание в УТО, это не только сдача зачетов, это еще и не один час на тренажере, это вывозные и контрольные... Это ж скока надо денег в ФАС отдать, чтобы получить фиктивное пилотское...

Не, ИМХО что-то тут не так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexandr

Ты .....написавший это послание нам,,,,,,,, ЛЕНИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,,,,,,, вот и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
krazy

Да ладно человека пугать!!!

Давай как я с -=Пилоном=-:angry:

за 60 баков в месяц полетаешь, попрыгаешь, в литрболл поиграешь, ВЛК весной попроходим, лётные права ФЛА получим, на государственной основе:(

И всего 60 баков в месяц... Входит Теория нехилинькая и практика под конец месячной теории... С пятницы по воскресенье так налетаешься, расхочеться сто пудофф:(

Типы ВС:

Як-18Т

Як-52

Ан-2(Без посадки и непосредсвенного управления:()

Share this post


Link to post
Share on other sites
D&Y
Ан-2(Без посадки и непосредсвенного управления:angry:)

По рулежкам погонять что ли??? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
Да ладно человека пугать!!!

Давай как я с -=Пилоном=-:angry:

за 60 баков в месяц полетаешь, попрыгаешь, в литрболл поиграешь, ВЛК весной попроходим, лётные права ФЛА получим, на государственной основе:(

И всего 60 баков в месяц... Входит Теория нехилинькая и практика под конец месячной теории... С пятницы по воскресенье так налетаешься, расхочеться сто пудофф:(

Типы ВС:

Як-18Т

Як-52

Ан-2(Без посадки и непосредсвенного управления:()

Это где, если не секрет, такие расценки ? 60 баков даже не летный час (!!!) а в месяц !!! Это где ж такой коммунизьм ?????

ЗЫ Нету такого понятия - "летные права". Есть " Свидетельство летчика-любителя". Или Private Pilot License, если по басурмански.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wildkot

Да радость познания вещь серьезная......долго мучался..но когда первый раз смог посадить Сессну (простите меня), но ощущения были сходные с оргазмом, а когда посадил в первый раз тушку вообще думал, что я уже летчик профи......каждый раз запуская сим открываю для себя что-то новое...и испытываешь безграничное чувство гордости за себя любимого, что ты САМ допер и понял, что к чему...ну и естественно многое узнаю из книг да и от Вас уважаемые коллеги-симмеры,за что Вам огромное спасибо....Вот!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mermoz
Ты .....написавший это послание нам,,,,,,,, ЛЕНИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,,,,,,,  вот и всё

А ты не допускаешь мысли о том что он может быть не ПРОСТО ЛЕНИВЫМ, а ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫМ человеком, который по службе не связан с компьютером и интернетом.

Вот ты бы, чем скучать перед пустым столом на работе http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...=90entry54432

да никчемные комментарии отпускать, взял бы записал между делом ему диск с учебными материалами и переслал по почте наложенным платежом. И денежку себе на новый галстук заработал...

:(

С наступающим !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Seagull
Ан-2(Без посадки и непосредсвенного управления:()

По рулежкам погонять что ли??? :(

ааа догадываюсь ;) с парашютом за спиной! :(

На каких прыгаете? Сколько уже прыгов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
krazy
Ан-2(Без посадки и непосредсвенного управления:()

По рулежкам погонять что ли??? :angry:

ааа догадываюсь ;) с парашютом за спиной! :(

На каких прыгаете? Сколько уже прыгов?

На Дубах прыгаем...

Я перворазник можно сказать... Всего 2 прыга <_<

В эти выходные ОБЛОМ получился, было бы 3 :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
krazy
Да ладно человека пугать!!!

Давай как я с -=Пилоном=-:angry:

за 60 баков в месяц полетаешь, попрыгаешь, в литрболл поиграешь, ВЛК весной попроходим, лётные права ФЛА получим, на государственной основе:(

И всего 60 баков в месяц... Входит Теория нехилинькая и практика под конец месячной теории... С пятницы по воскресенье так налетаешься, расхочеться сто пудофф:(

Типы ВС:

Як-18Т

Як-52

Ан-2(Без посадки и непосредсвенного управления:()

Это где, если не секрет, такие расценки ? 60 баков даже не летный час (!!!) а в месяц !!! Это где ж такой коммунизьм ?????

ЗЫ Нету такого понятия - "летные права". Есть " Свидетельство летчика-любителя". Или Private Pilot License, если по басурмански.

В ЕДИНСТВЕННОМ в бывшем СССР государственном учереждении, в НАКе(что на Тушинской)

 

http://aero-club.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovsky

Гоните Вы его в шею с такими предложениями. Давайте все на СИМЕ будем бабки стричь!!! Всё ему вынь да положь, за то этоя не умею, тому не обучен.....! Это моё мнение Извините, если что не так!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Seagull
На Дубах прыгаем...

Я перворазник можно сказать... Всего 2 прыга <_<

В эти выходные ОБЛОМ получился, было бы 3 :angry:

у меня тож только 4 прыга :( , зато крайние 2 - затяжные, непомню какая ступень AFF, вобщем когда 2 инструктора побокам вместе с тобой падают :(

млин, еслиб не этот влэк... :grr1: хочу на крыле прыгать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
krazy
На Дубах прыгаем...

Я перворазник можно сказать... Всего 2 прыга <_<

В эти выходные ОБЛОМ получился, было бы 3 :)

у меня тож только 4 прыга :) , зато крайние 2 - затяжные, непомню какая ступень AFF, вобщем когда 2 инструктора побокам вместе с тобой падают :)

млин, еслиб не этот влэк... :grr1: хочу на крыле прыгать!

Или 2-3 или 4-5 дальше один инструктор с тобой падать будет:) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ell_Dagros

Летаешь тут, потом по форумам лазишь, ништяки качаешь всевозможные, литературку почитываешь, кумекаешь башкой, потом долго с файлами копошишься, модели-текстуры-трафики, потом опять летаешь, и опять копошишься, затем снова на форум, в небо, в документацию, и так изо дня в день. Load не чураешься жать, если видишь, что заходишь криво. Едва находишь ответы на одни вопросы, тут же куча других возникает.

Как ты заводишься, самолёт? - было вначале. Незаметно до VOR'ов с РСБНами добираешься. Схемы какие-то перед глазами пляшут. И всё равно знаешь, что только в самом начале пути. А папка msfs2004 к пяти гигам подбирается. По фигу! Сел за комп - where do you want to go today? И чтобы раз от разу всё качественнее. Нет, определённо не помешает мудрый прошаренный консультант, что сидел бы подле и отвечал на все интересующие. Но вопросы-то должны сами возникать, в ходе личного процесса познания. Хоть даже самые глупые. Из за этого не верю я в эффективность наставничества "с нуля". Нужно попытаться освоить хоть что-то самостоятельно. Тогда и от занятий с авиасэнсеем будет толк.

 

ЗЫ - А вообще, автор темы молодец. По сути излагает, грамотно, без ошибок. Ценю. Некоторым из собравшихся тоже не помешало бы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Seagull

to krazy

вы с pilone' ом со скольки прыгали, с 800 м? или уже с высоты (1200-3500)

Share this post


Link to post
Share on other sites
krazy
to krazy

вы с pilone' ом со скольки прыгали, с 800 м? или уже с высоты (1200-3500)

Первый 300

Второй 500

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostya_Myachin

To Lt_Flash :)

 

Юра, я то тут причем?

Н-да, почитал тему, случайно, но воспоминаний о прошлом годе нахлынуло..

Презентацию то всегда можно устроить, даже наикрутейшую.

А вот желание навряд купишь, ну если нет его, не хочется сидеть на компе и играть, потому что нет другой возможности вылезти в небо или нет борта доступного, на котором хочется летать, тут ничем не поможешь.

Самое главное, для сима, увлечение и достойное воображение, если его нет, пиши пропало...

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...