Jump to content
Hunter17

Настройка Thrustmaster TCA airbus officer pack edition

Recommended Posts

Hunter17

Не могу разобраться как настроить РУДы. Может кто нибудь даст совет как это сделать? Они почему то определяются как кнопки, а не оси. Спасибо за любой ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxam

если не ошибаюсь, то пока РУДы по дефолту не адаптированы под 2020. Над этим работают.

Но можно назначить все настройки вручную. Должно работать

Edited by maxam
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula

а где уже можно купить???

В 21.10.2020 в 23:20, Hunter17 пишет:

Не могу разобраться как настроить РУДы. Может кто нибудь даст совет как это сделать? Они почему то определяются как кнопки, а не оси. Спасибо за любой ответ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
2 hours ago, RazorTula said:

а где уже можно купить???

 

Я в Израиле живу, у нас продаётся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
On 10/22/2020 at 11:30 AM, maxam said:

если не ошибаюсь, то пока РУДы по дефолту не адаптированы под 2020. Над этим работают.

Но можно назначить все настройки вручную. Должно работать

Получилось настроить только добавление и снижение оборотов. Но, допустим, реверс переложить не могу на РУДах, потому что это как бы одна ось и настроить более одной функции невозможно. Ещё интересно, что РУДы могут настраиваться ещё и как отдельные кнопки в четырёх разных положениях. Найти бы хоть какую нибудь простейшую инструкцию, не думаю что между симуляторами и джойстиками есть разница. Принципы управления должны быть одинаковые

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
12 часов назад, RazorTula пишет:

а где уже можно купить???

 

В ДНС давно продается

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
4 минуты назад, ppga пишет:

В ДНС давно продается

В ДНС продается сайдстик, купил давно уже. Но рудов нет там... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
Только что, RazorTula пишет:

В ДНС продается сайдстик, купил давно уже. Но рудов нет там... 

Сорри, в голове что то засел именно джой:) РУДы пока в РФ не видел

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyadkl

Сегодня получил свои руды с computeruniverse. Такая же проблема, как описывалась выше. Если штурвал от логитек да и сайтстик от того же Thrustmaster подхватились сразу с настройками, то тут полный 0. Скачал инструкцию по настройке с сайта Thrustmaster. Всё работает криво и коряво. Руды регулируются по всей оси от реверса до максимума. Положения CL и тд не совпадают, реверс только на кнопке. Там же в инструкции Thrustmaster написано, ждём патч 22 октября. А как бы воз и ныне там. Сейчас почти не играбельно. Сим расстраивает все снова и снова. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxam

в новом обновлении сима эту проблему должны тсправить

Share this post


Link to post
Share on other sites
ANTA
В 27.10.2020 в 15:10, kolyadkl пишет:

Сегодня получил свои руды с computeruniverse. Такая же проблема, как описывалась выше. Если штурвал от логитек да и сайтстик от того же Thrustmaster подхватились сразу с настройками, то тут полный 0. Скачал инструкцию по настройке с сайта Thrustmaster. Всё работает криво и коряво. Руды регулируются по всей оси от реверса до максимума. Положения CL и тд не совпадают, реверс только на кнопке. Там же в инструкции Thrustmaster написано, ждём патч 22 октября. А как бы воз и ныне там. Сейчас почти не играбельно. Сим расстраивает все снова и снова. 

Отпишитесь как рулы физически, какие ощущения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyadkl
19 часов назад, ANTA пишет:

Отпишитесь как рулы физически, какие ощущения?

Довольно добротно сделаны за свою цену. Увы ощущения я пока не понял - убрал на полку, не хочу привыкать к кривому расположению. Так же имею руды от logitech pro flight yoke system, как по мне они сделаны хуже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
On 10/28/2020 at 3:56 PM, ANTA said:

Отпишитесь как рулы физически, какие ощущения?

РУДы физически достаточно удобны, хотя и чувствуется некая легковесность, ход очень свободный. Хотя, мне не с чем сравнить, они у меня первые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
On 10/27/2020 at 2:10 PM, kolyadkl said:

Сегодня получил свои руды с computeruniverse. Такая же проблема, как описывалась выше. Если штурвал от логитек да и сайтстик от того же Thrustmaster подхватились сразу с настройками, то тут полный 0. Скачал инструкцию по настройке с сайта Thrustmaster. Всё работает криво и коряво. Руды регулируются по всей оси от реверса до максимума. Положения CL и тд не совпадают, реверс только на кнопке. Там же в инструкции Thrustmaster написано, ждём патч 22 октября. А как бы воз и ныне там. Сейчас почти не играбельно. Сим расстраивает все снова и снова. 

Дружище, когда решишь проблемы дай знать, пожалуйста. Я свои настроил только на увеличение/уменьшение оборотов движка. Кстати, сегодня симулятор стал сильно тормозить. Никаких настроек я не менял и вообще ничего нового с компьютером не происходило. Интересно, кто то столкнулся с этой проблемой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyadkl

Вышло обновление!!! Качаю, правда проверить не могу... только "загнал" свою 2060S завтра жду 3070.

Из списка фиксов:

INPUT

Support for Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
3 minutes ago, kolyadkl said:

Вышло обновление!!! Качаю, правда проверить не могу... только "загнал" свою 2060S завтра жду 3070.

Из списка фиксов:

INPUT

Support for Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition

Для симулятора обновление? Супер. А то у меня тормоза еще какие то появился внезапно. Кстати, а чем тебе твоя 2060 не мила? У меня на ней все летало

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyadkl
24 минуты назад, Hunter17 пишет:

Для симулятора обновление? 

Ага для сима... по крайней мере в steam у меня появилось и качает сам сим.... сейчас сижу на встройке, так, что даже на полосу попасть не могу проверить. Завтра прибегу с карточкой - посмотрим. 

24 минуты назад, Hunter17 пишет:

Кстати, а чем тебе твоя 2060 не мила?

В принципе на эшелоне ничего, а вот в рукотворных (скаченных*) аэропортах просадки до 20 кадров. (к примеру) А тут пробовал летать над скаченным Кёльном (Германия), так вообще слайд-шоу. Да и у меня было 32 оперы, жрала под 95% (тоже на скаченных локациях), заменил плашки, воткнул 64... теперь легко жрет 40-45 гигов и не давится (впервые такое вижу).

* могу кстати сайтики подсказать. Один немецкий там постоянно выкладывают аэропорты и самолеты из Deluxe и Premium версий, ну и обновления их, когда выходят. И большую часть контента из Магазина сима. Еще парочка тоже с интересными допами, но самопальными в основном. С ними надо быть аккуратнее.  

 

Edited by kolyadkl
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
1 hour ago, kolyadkl said:

Ага для сима... по крайней мере в steam у меня появилось и качает сам сим.... сейчас сижу на встройке, так, что даже на полосу попасть не могу проверить. Завтра прибегу с карточкой - посмотрим. 

В принципе на эшелоне ничего, а вот в рукотворных (скаченных*) аэропортах просадки до 20 кадров. (к примеру) А тут пробовал летать над скаченным Кёльном (Германия), так вообще слайд-шоу. Да и у меня было 32 оперы, жрала под 95% (тоже на скаченных локациях), заменил плашки, воткнул 64... теперь легко жрет 40-45 гигов и не давится (впервые такое вижу).

* могу кстати сайтики подсказать. Один немецкий там постоянно выкладывают аэропорты и самолеты из Deluxe и Premium версий, ну и обновления их, когда выходят. И большую часть контента из Магазина сима. Еще парочка тоже с интересными допами, но самопальными в основном. С ними надо быть аккуратнее.  

 

Мне кажется 32 Гигов за глаза хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxam
14 часов назад, Hunter17 пишет:

 ход очень свободный

можно регулировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
19 часов назад, Hunter17 пишет:

А то у меня тормоза еще какие то появился внезапно

копайся в настройках NVIDIA, скорее всего у тебя там сглаживание стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
13 minutes ago, RazorTula said:

копайся в настройках NVIDIA, скорее всего у тебя там сглаживание стоит

Вот так внезапно без моего участия установилось? Проверю, спасибо за наводку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hunter17
13 minutes ago, Hunter17 said:

Вот так внезапно без моего участия установилось? Проверю, спасибо за наводку

Решилась проблема запуском с exe файла. Неожиданно

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyadkl

Руды заработали. Но мне что-то не нравится ход от 0 до CL. Какой-то он неравномерный что-ли. При рулении регулировать очень сложно. В полете пока не пойму, только взлетел. Никто не настраивал графики эти в чувствительности? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
6 минут назад, kolyadkl пишет:

Руды заработали. Но мне что-то не нравится ход от 0 до CL. Какой-то он неравномерный что-ли. При рулении регулировать очень сложно. В полете пока не пойму, только взлетел. Никто не настраивал графики эти в чувствительности? 

я пока только жду. Заказал дней 5 назад

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...