Jump to content

Recommended Posts

Thomas01
4 минуты назад, Gek154 пишет:

Такая же корявая, как и Супруновская. Имхо,  как одна модель, очень похожи.

К счастью, Вы не правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gek154
9 минут назад, Thomas01 пишет:

К счастью, Вы не правы.

Мне пофиг, что кто то не видит явных косяков. Но на модели смотреть больно. Делались они по чертежам из этой книженции, других не было: https://www.avsim.su/f/naglyadnye-materialy-22/samolet-yak-40-21735.html

Вот есть намного лучше, но тоже не без огрехов: http://www.aviation-time.kiev.ua/rus/thejournal.php?IDJ=98

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01
3 минуты назад, Gek154 пишет:

Мне пофиг, что кто то не видит явных косяков. Но на модели смотреть больно. Делались они по чертежам из этой книженции, других не было: https://www.avsim.su/f/naglyadnye-materialy-22/samolet-yak-40-21735.html

Вот есть намного лучше, но тоже не без огрехов: http://www.aviation-time.kiev.ua/rus/thejournal.php?IDJ=98

 

Косяки, есть, конечно, но фелисовская модель все же очень близка по пропорциям, в отличии от модели Игоря. Спасибо за литературу. Да и реальный самолет всегда под рукой практически))

Edited by Thomas01

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gek154
1 минуту назад, Thomas01 пишет:

Косяки, есть, конечно, но фелисовская модель все же очень близка по пропорциям, в отличии от модели Игоря. Спасибо за литературу

Да, согласен, пропорции выдержаны. Но геометрия! обратите внимание на обводы нижней задней части от сопла вниз к трапу и до задней кромки крыла. А также обводы кабины и носового конуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01
Только что, Gek154 пишет:

Да, согласен, пропорции выдержаны. Но геометрия! обратите внимание на обводы нижней задней части от сопла вниз к трапу и до задней кромки крыла. А также обводы кабины и носового конуса.

Это без вопросов. Тут вы правы. Такого там хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artman
20 часов назад, Gek154 пишет:

Вот чел. в пластике делает самодел,

Скажете тоже - "чел"... :) Мой это проект. Пока физически нет возможности заниматься им (переезд был, работа без просветов, все модельное хозяйство по коробкам пока валяется где-то). Но, где-то в течение месяца планирую возобновить работы. Руки уже чешутся сильно, самому очень интересно.

Если по теме - да, Яшка в новом симе был бы очень интересен, но - мечты, мечты... Обе модели, при всем уважении к авторам, действительно - сильно кривые  современному уровню даже дефолта не соответствуют. И это не лечится. Хотя для своего времени - это были просто супер проекты. Особенно от Супрунова, я его с первых версий использовал (бета без ВК и т.д.). Да и Фелисовская поработала хорошо, пока 10-ка плейновская в ходу была. Если пытаться "поднимать" этот проект сейчас - визуалку проще делать с нуля сразу с необходимой детализацией и анимацией.

Edited by Artman
  • Upvote 2
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artman

Если кто действительно вдруг возьмется - вот для своей модели я сводил из сканов журнала чертежик более-менее приемлемый, и надергал самых наглядных схем по конструкции из документации. Может и пригодится.

https://cloud.mail.ru/public/5AEW/3iJtiZAj3

Вообще же, ввиду небезгрешности чертежей, надо очень сильно сверяться еще и по фото при создании модели. С 3Д я сам тоже когда-то дружил достаточно неплохо, но давно уже этим не занимался и сейчас такой проект просто не потяну, ни по навыкам, ни по доступному времени (самое главное). К сожалению.

Edited by Artman
  • Like 2
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01
48 минут назад, Artman пишет:

Если кто действительно вдруг возьмется - вот для своей модели я сводил из сканов журнала чертежик более-менее приемлемый, и надергал самых наглядных схем по конструкции из документации. Может и пригодится.

https://cloud.mail.ru/public/5AEW/3iJtiZAj3

Вообще же, ввиду небезгрешности чертежей, надо очень сильно сверяться еще и по фото при создании модели. С 3Д я сам тоже когда-то дружил достаточно неплохо, но давно уже этим не занимался и сейчас такой проект просто не потяну, ни по навыкам, ни по доступному времени (самое главное). К сожалению.

Мы беремся) Спасибо за материалы)

  • Like 2
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
except
2 hours ago, Artman said:

Если кто действительно вдруг возьмется - вот для своей модели я сводил из сканов журнала чертежик более-менее приемлемый, и надергал самых наглядных схем по конструкции из документации. Может и пригодится.

https://cloud.mail.ru/public/5AEW/3iJtiZAj3

Вообще же, ввиду небезгрешности чертежей, надо очень сильно сверяться еще и по фото при создании модели. С 3Д я сам тоже когда-то дружил достаточно неплохо, но давно уже этим не занимался и сейчас такой проект просто не потяну, ни по навыкам, ни по доступному времени (самое главное). К сожалению.

Вот спасибо! Отличные материалы. А книгу эту где взять полностью?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artman
20 часов назад, except пишет:

А книгу эту где взять полностью?

Это из разных книг. Хотел дать ссылку на "aviadocs.net", но с ужасом осознал, что сайт уже не работает. Вот, блин, сколько всего не собрался вовремя скачать! Но на Як-40 у меня кое-что, к счастью, сохранено. Книжки в этом комплекте

https://cloud.mail.ru/public/4rB1/45bssecNo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01

Подскажите, кто знает, что это такое? В некоторых самолетах встречается.

 

 

Screenshot_1.jpg

Edited by Thomas01

Share this post


Link to post
Share on other sites
airomsk
18 минут назад, Thomas01 пишет:

Подскажите, кто знает, что это такое? В некоторых самолетах встречается.

Вот:

04.jpg.5e8dccb53d2c5b7c7363d6af097ce3a9.jpg

Ссылка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01
58 минут назад, airomsk пишет:

Вот:

 

Ссылка

Спасибо. Все как я и подумал. Логично. А что, на таких бортах нет точного топливомера? Только лампочки?

Edited by Thomas01

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALFER
4 часа назад, Thomas01 пишет:

Спасибо. Все как я и подумал. Логично. А что, на таких бортах нет точного топливомера? Только лампочки?

На вашем фото вместо него Ткас впихнули

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01
Только что, ALFER пишет:

На вашем фото вместо него Ткас впихнули

Ну так, поэтому и спрашиваю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALFER
9 минут назад, Thomas01 пишет:

Ну так, поэтому и спрашиваю.

Переносили в другое место

 

ba6a2bb1c8d6ff0d8e101947591c489d copy.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikedet

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

Есть неплохой полуфабрикат, но доделать к сожалению можно через 3дмакс, изготавливать 3Д приборы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
except

Так это же наш, мы попробовали вариант с переделкой старого, Мнение всех сторон пришло к тому, что проще с нуля все сделать. Сейчас человек с нуля моделит все.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikedet
13 минут назад, except пишет:

Так это же наш, мы попробовали вариант с переделкой старого, Мнение всех сторон пришло к тому, что проще с нуля все сделать. Сейчас человек с нуля моделит все.

Бывает разбрасывает элементы модели из за старой СДК, здесь вписалось все как надо. Исходник конечно тот же, но для Препар его делали другие ребята. А это попробовал как будет смотреться в 2020.

На Ил-103 так же попробовал приборы вставить, получился эксперимент.

FlightSimulator 2020-09-27 19-21-13-309.jpg

Edited by mikedet

Share this post


Link to post
Share on other sites
except

ну как-то угловато все, не в обиду конечно авторам, но дефолт выглядит куда симпатичнее :)

Edited by except

Share this post


Link to post
Share on other sites
ArtAir

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
AleksLush

Товарищи, как там летательный аппарат, делается или таки сняли с производства? :)

 

А то захожу в обе темы (с ан-24) как бы и спросить стесняюсь и не пишет никто ничего в них) 

Edited by AleksLush
упдате
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
5 часов назад, AleksLush пишет:

Товарищи, как там летательный аппарат, делается или таки сняли с производства? :)

 

А то захожу в обе темы (с ан-24) как бы и спросить стесняюсь и не пишет никто ничего в них) 

Нетак всё быстро и просто как думаеется. Делаются  модели не один год, не то что месяц. Як-40 решено делать полностью новую модель и этим сейчас занимается специалист. И Ан-24 постепенно делается..

Edited by KAI31
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
AleksLush
53 минуты назад, KAI31 пишет:

Нетак всё быстро и просто как думаеется. Делаются  модели не один год, не то что месяц. Як-40 решено делать полностью новую моель и этим сейчас занимается специалист. И Ан-24 постепенно делается..

Ну и прекрасно, а то мониторю темы на предмет новых сообщений, а тут тишина) Ждем тогда инфы с стапелей так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...