Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Ляпучка
12 minutes ago, desmo said:

Да вот я за эти пару дней уже настолько "в курсе" стал, что вообще теперь не знаю, что купить и что мне нужно :sarcastic:

Ну, а кому сейчас легко? :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
cow

Коллеги, всем привет !Может конечно уже спрашивали, я не видал, перешел кто на 11 винду, есть ли какие конфликты сима или прог!? Хочу перейти, стоит экспериментировать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
1 час назад, cow пишет:

Коллеги, всем привет !Может конечно уже спрашивали, я не видал, перешел кто на 11 винду, есть ли какие конфликты сима или прог!? Хочу перейти, стоит экспериментировать?!

Если вы ждете прироста производительности или неких чудес от сима – только ради этого не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
level777
2 часа назад, cow пишет:

Коллеги, всем привет !Может конечно уже спрашивали, я не видал, перешел кто на 11 винду, есть ли какие конфликты сима или прог!? Хочу перейти, стоит экспериментировать?!

25Гб в коммюнити-никаких проблем.Летаю на 320м от ФБВ,на экспериментальной,на СРЖ и Пайпере.Быстрее никто не полетел,и медленнее так же.Чего,впрочем,никто и не ждал.Специалисты и люди,любящие копаться во внутренностях говорят,что основа,по сути,та же,да же версия называется так же,как и десятая-21Н2,поэтому ожидать каких то чудес,как и неувязок,не стоит.Хотя АМД и тут смогло отличиться на пустом месте.

А так-чуть покрасивше,погламурней и еще чуть ближе к MacOS.Часть интерфейса,как и раньше,еще,наверное с Вин 2004 или какого там года до сих пор кочует.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
испанский_летчик

Сижу на 11-й. Никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vinalex

Тоже на 11 винде, никаких проблем после обновления с 10-й с играми и другим софтом не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
cow

Спасибо за ответы, обновился, проблем пока нет, тока драйвер nvidia под 11 пришлось скачать, не запускалась панель!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Normet

Раз уж про 11, кто то делал чистую установку? Сим полностью приходилось перекачивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
16 часов назад, megakor пишет:

Если вы ждете прироста производительности или неких чудес от сима – только ради этого не стоит.

А вылеты на 11-ой прекратились? А то на десятке что-то вылетать стало последнее время. Если на 11-ю перейти, не лучше будет в этом плане?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
1 час назад, Kraftig пишет:

А вылеты на 11-ой прекратились? А то на десятке что-то вылетать стало последнее время.

На счет вылетов понятия не имею. Но если бы были, то вряд ли здесь кто-нибудь молчал бы. А в десятке у меня еще ни разу сим не вылетал. Возможно, вылетает из-за ковыряния в конфиге или из-за аддонов. Но ведь фраза «на свой страх и риск» не пустой звук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка
20 hours ago, level777 said:

А так-чуть покрасивше,погламурней и еще чуть ближе к MacOS.Часть интерфейса,как и раньше,еще,наверное с Вин 2004 или какого там года до сих пор кочует.

:good:

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy

Ну, если отбросить интерфейс на любителя, то в 11 все-же есть оптимизации. Например под те же гибридные ядра Alder Lake-ов. Фишка с предупреждением о прописывании софта в автозагрузку мне лично очень понравилась. Другое дело, что это явно не тянет на звание следующей по счету винды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
испанский_летчик

Не сильно она и следующая

C:\>ver

Microsoft Windows [Version 10.0.22000.194]

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
level777
6 часов назад, Ляпучка пишет:

:good:

 Тут,как на меня,суть в том,что человек ожидает от "новой винды"? Если того,что на его компутере все вдруг взлетит,комп начнет готовить кофе по утрам,а соседские куры станут нести более крупные яйца-то конечно у этого человека будет большое разочарование от любой "новой винды"

 Для меня же достаточно,что бы было не сильно хуже,чем до этого,и стало все без лишнего гемора.Больше чудес никаких я не ожидаю ( раньше практиковал установку этого поделия в массы за деньги,сейчас уже времени на это нет,только своим ) ,поэтому для меня последним разочарованием была восьмая с ее убожайшим интерфейсом,особенно после перезагрузки с MacOS на соседнем винте.

 А так-одни плюсы:что то свежее в интерфейсе,приедается мне все быстро,и некий тренинг по установке и настройке софта,что бы навык не терять )))

 ...собственно-два плюса :nea::) 

А,ну да,обойки в темной теме нравятся,не без этого )))

Edited by level777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка
2 hours ago, level777 said:

Если того,что на его компутере все вдруг взлетит,комп начнет готовить кофе по утрам,а соседские куры станут нести более крупные яйца-то конечно у этого человека будет большое разочарование от любой "новой винды"

Ну, ролик не об этом, не было таких ожиданий. О сырости, багах, кривых недоделках и пр.

Вы посмотрите, там 13 минут всего, довольно интересно, на самом деле :)

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ANTA
В 03.10.2021 в 21:26, MOHAPX пишет:

Грузит по полной, т.е. на 95-99%. Разрешение 5120*1440, ультра, 110 масштабирование.

20211003211840_1.jpg

ребят сорри за офтоп, а что за программа телеметрию показывает в левом верхнем углу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
hugoboss
9 минут назад, ANTA пишет:

ребят сорри за офтоп, а что за программа телеметрию показывает в левом верхнем углу?

riva tuner идет вместе с афтербернером

Edited by hugoboss

Share this post


Link to post
Share on other sites
испанский_летчик
В 13.10.2021 в 23:56, Ляпучка пишет:

Ну, ролик не об этом, не было таких ожиданий. О сырости, багах, кривых недоделках и пр.

Ролик тупой и примитивный, в отражение состояния его автора.

Edited by испанский_летчик

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
В 13.10.2021 в 23:56, Ляпучка пишет:

Вы посмотрите, там 13 минут всего, довольно интересно, на самом деле

в каком месте там хоть про один баг сказано? Да, поурезали некоторые вещи, у меня тоже жопа от этого полыхает, но баги то где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка
1 hour ago, RazorTula said:

в каком месте там хоть про один баг сказано? Да, поурезали некоторые вещи, у меня тоже жопа от этого полыхает, но баги то где?

Это я вот эти урезания назвала багами :) 

Ок, багов нету, мне показалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
9 часов назад, Ляпучка пишет:

Это я вот эти урезания назвала багами :) 

Ок, багов нету, мне показалось.

Думаю они многие вещи вернут. Так как попы горят у всех от этого.... Меня раздражает, что нельзя перетащить файлы на ярлык приложения, чтобы тот открылся автоматически на передний фон... Вот от этого горит больше всего)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
1 час назад, RazorTula пишет:

Так как попы горят у всех от этого.... Меня раздражает, что нельзя перетащить файлы на ярлык приложения, чтобы тот открылся автоматически на передний фон... Вот от этого горит больше всего)

Думаю, всё решится ещё проще. Разные утилиты, типа Stardock, ClassicShell вернут полную функциональность меню, да ещё и в стиле Win7. Я например к меню Win10 так и не привык, использую в десятке меню Start10 от Stardock.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

Все настройки на максимуме, разрешение 1920x1080. Тормозит, похоже, GPU ( MSI GeForce RTX 3080 Ti Suprim X Aktiv).

 

spacer.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
edwardpashkov
1 час назад, Alexsan пишет:

Все настройки на максимуме, разрешение 1920x1080. Тормозит, похоже, GPU ( MSI GeForce RTX 3080 Ti Suprim X Aktiv).

 

 

Вообще то похоже процессор тормозит. Ядер мало для  перелопачивания данных для ВК в симе. Тут явно он не успевает с фотограмметрией

 
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
46 минут назад, edwardpashkov пишет:

Ядер мало для  перелопачивания данных для ВК в симе.

Поддерживаю. Если решать проблему без замены процессора то только разгон, 4.4 ГГц для Интела детская частота.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...