Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

X-plane 11 vs P3D v.3

Recommended Posts

utah77

Время не стоит на месте, еще совсем недавно шли баталии в теме X-plane 10 против MSFS (там название темы несколько некорректное). 

Я понимаю, что еще не было релиза 11-й версии, но уже сейчас, на этапе public beta 3 можно сказать, что нас ожидает напряженное противостояние между детищами LM и Laminar Research. Эта тема, я считаю, необходима уже на этом этапе, так как сравнения начались в самых разных местах форума, зачастую для этого не предназначенных. И просьба - давайте общаться корректно, не обращая внимания на файтинги в прошлой теме ))) 

Лично от себя добавлю, что до выхода первой беты был ярым сторонником препара, но попробовав новое (условно) творение ламинаров более углубленно просто взял и продал почти все аддоны для препара ) 

 

Приятного общения, господа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gefestor

Задаемся вопросом, а кто были те люди, кто купил у тебя почти все аддоны препара :)?

Фанаты препара наверное :)

Думаю срач не получится :)

Нужно добавить голосование кстати! Так будет интереснее :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Задаемся вопросом, а кто были те люди, кто купил у тебя почти все аддоны препара :)?

Фанаты препара наверное :)

Думаю срач не получится :)

Нужно добавить голосование кстати! Так будет интереснее :)

 

Не знаю кто был. Наверное они уже летали в препаре, но не могли себе позволить некоторые аддоны по полной цене ) 

Голосование имеет смысл после полноценного релиза, когда все заработает как планировалось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

В P3D всё равно картинка ярче и облака лучше. Настройки графики в P3D нравятся больше - более детально можно настроить тени.

Новый интерфейс в X-Plane убог...  вот нате:

http://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/112643-poor-shadows-quality-in-cockpit-if-draw-shadows-on-scenery-is-active/

 

Включаю отображение теней в сценарии - сразу тени в кокпите уродуются. Багрепорт отправил, посмотрим что будет.

 

Ну и да, ресурсов похоже P3D жрет меньше чем XP11. На первый взгял по крайней мере, субъективно.

 

Дефолтные сценарии в P3D явно хуже качеством, потому и жрут очевидно меньше. Да и сам аэрософтовский арбуз явно менее требователный чем дефолтный 737.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Сегодня на мыло упало письмо от ламинаров, там про бету 4 и про то, что они знают и отслеживает баги и исправляют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Сегодня на мыло упало письмо от ламинаров, там про бету 4 и про то, что они знают и отслеживает баги и исправляют. 

Нужно понимать что они не ходят по форума ми не выискивают баги. Если баги есть, их надо репортить, желательно сначала через орг (соответствующий форум) для пред. анализа, если подтвердится/репродуцируемо - заполнять формочку. Иначе баг останется незамеченным, потому что просто забудут. даже если  на форуме увидят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Нужно понимать что они не ходят по форума ми не выискивают баги. Если баги есть, их надо репортить, желательно сначала через орг (соответствующий форум) для пред. анализа, если подтвердится/репродуцируемо - заполнять формочку. Иначе баг останется незамеченным, потому что просто забудут. даже если  на форуме увидят.

 

Это понятно, у них просто времени и сил не хватит, чтобы форумы на предмет багов шерстить. 

Если честно, я даже не знаю, чем меня подкупил и чем понравился X-Plane 11. Вот десятка вообще не вставляла, а тут прям сразу возникло  чувство - вот он, мой симулятор )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
AiRDimon

Не знаю как Все, но я скачал бету и увидел 10-15ФПС на дефолте в Х-Плейн11 и понял НЕ мое. Это при том что мой комп в ДКС на ми-8 выдает 60 с лишним фпс. Да и по качеству графики х-плейну до дкс как до Китая пешком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Не знаю как Все, но я скачал бету и увидел 10-15ФПС на дефолте в Х-Плейн11 и понял НЕ мое. Это при том что мой комп в ДКС на ми-8 выдает 60 с лишним фпс. Да и по качеству графики х-плейну до дкс как до Китая пешком.

 

Вы внимательно прочитали название темы? При чем тут DCS? И чтобы понимать, почему у вас низкий фпс в иксах надо для начала знать, какое у вас железо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
approved

Зацепило потому что Х Плейн 2017 года а Препар ещё в 2006.Вот и всё.)

Всё чудесно НО сколько вы там продержитесь без FlyTampa,Aerosoft и тд...?.Мне лично тоже нравится новый Хплейн но пока туда не перейдут все сценаристы и тд то мне там делать нечего)))Хочется не только летать  но и в аэропорту прогулятся)

Да и с ФПС сложновато...Препар шустрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AiRDimon

Вы внимательно прочитали название темы? При чем тут DCS? И чтобы понимать, почему у вас низкий фпс в иксах надо для начала знать, какое у вас железо.

Извиняюсь если кого обидел и залез со своим самоваром. Комп у меня  старенький FX6300, мат.пл. 990XA-UD3, НВидия 960-4гб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Извиняюсь если кого обидел и залез со своим самоваром. Комп у меня  старенький FX6300, мат.пл. 990XA-UD3, НВидия 960-4гб.

 

Вы не обидели. Просто по первому вашему посту многие могли подумать, что у вас 10-15 фпс на нормальном железе. 10-15 на такой древности в X-Plane 11 это нормальный показатель. Я удивлен, что он у вас вообще запустился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks82

Зацепило потому что Х Плейн 2017 года а Препар ещё в 2006.Вот и всё.)

Всё чудесно НО сколько вы там продержитесь без FlyTampa,Aerosoft и тд...?.Мне лично тоже нравится новый Хплейн но пока туда не перейдут все сценаристы и тд то мне там делать нечего)))Хочется не только летать  но и в аэропорту прогулятся)

Да и с ФПС сложновато...Препар шустрее.

Многие сцены в X-Plane 11 сразу из коробки неплохо смотрятся, сравните дефолтный Гонконг в Препаре и дефолтный Гонконг в X-Plane 11, который на мой взгляд не сильно уступает платной сцене за 25 euro от Taxi2Gate. Постепенно X-Plane обрастает качественными сценами + такие аддоны как 737 от IXEG и xEnviro очень сильно повышают конкурентоспособность X-Plane.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Насчет препара у меня одна надежда на то, что они все же выпустят 64 бита версию и полностью переделают движок. Если же они опять нанесут еще больше косметики на то, что есть сейчас и снова попросят денег как за новую версию, то, думаю, это уже начнет смахивать на обман. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

Ну надо сказать что в 11-ом Плейне тоже одна косметика. Добавили только слой тумана поверх картинки и слой отражения на самолеты, ну и интерфейс, заменили скин. И по визуалке в принципе все. А так, чистая десятка. Даже по стриму у Брокена, на эшелоне я вообще не отличил от десятки, все тоже самое. С Енвирой у него даже туман этот пропал куда-то.

 

Другое дело что по покупке, тут претензий нет и быть не может, так как очень давно денег не брали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
approved

Многие сцены в X-Plane 11 сразу из коробки неплохо смотрятся, сравните дефолтный Гонконг в Препаре и дефолтный Гонконг в X-Plane 11, который на мой взгляд не сильно уступает платной сцене за 25 euro от Taxi2Gate. Постепенно X-Plane обрастает качественными сценами + такие аддоны как 737 от IXEG и xEnviro очень сильно повышают конкурентоспособность X-Plane.

В препаре в дефолте уже давно никто не летает.И Хплейн пока качественными сценами не обрастает.Вернее выпускают под Хплейн но выглядят они плохо чем в Препаре.

Что радует так это  конкуренция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Ну надо сказать что в 11-ом Плейне тоже одна косметика. Добавили только слой тумана поверх картинки и слой отражения на самолеты, ну и интерфейс, заменили скин. И по визуалке в принципе все. А так, чистая десятка. Даже по стриму у Брокена, на эшелоне я вообще не отличил от десятки, все тоже самое. С Енвирой у него даже туман этот пропал куда-то.

 

Другое дело что по покупке, тут претензий нет и быть не может, так как очень давно денег не брали.

 

Видео брокена это издевательство над симуляторами  :)  Ладно, не буду заострять... 

Насчет косметики 11 версии - там кроме визуальных эффектов добавлена куча нововведений. Фьючерсы почитайте от ламинаров. Серьезно, я бы никогда не слез с настроенного идеально препара, если бы 11 не был так хорош. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

И Хплейн пока качественными сценами не обрастает.Вернее выпускают под Хплейн но выглядят они плохо чем в Препаре.

Что радует так это  конкуренция.

 

Ну качественных сцен очень много для Плейна, тот же Аэрософт, который даже бесплатно запилен, куча сцен. Платные тоже, Джастсимы и т.п. К качеству тут претензий нет, как и к самолетам Каренадо, и других.

Другое дело, что вы верно заметили, смотрятся они очень плохо, нет красоты никакой и не вызывают никакой душевной удовлетворенности. Опять же повторюсь, что покачеству они один в один как для Препара, те же объекты, расстановка, текстуры качественные, все один в один отлично, но смотрятся жутко при этом. (( Не знаю в чем тут засада.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Ну качественных сцен очень много для Плейна, тот же Аэрософт, который даже бесплатно запилен, куча сцен. Платные тоже, Джастсимы и т.п. К качеству тут претензий нет, как и к самолетам Каренадо, и других.

Другое дело, что вы верно заметили, смотрятся они очень плохо, нет красоты никакой и не вызывают никакой душевной удовлетворенности. Опять же повторюсь, что покачеству они один в один как для Препара, те же объекты, расстановка, текстуры качественные, все один в один отлично, но смотрятся жутко при этом. (( Не знаю в чем тут засада.

 

Засада в том, что мы как раз привыкли к неправильной, приукрашенной картинке в препаре. HDR,  Bloom и.т.д., которые применены в нем не имеют ничего общего с тем, что мы видим в реале. Работа со светом в 11 версии проведена очень серьёзная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
sliipais

Вот жешь не задача AiRDimon! Чего же вы на своём старье, новую плойку то тестировать подались? Да правда я вам скажу, вы не один такой! :D
Железо тоже не самое новое - FX8350 over 5.0Ghz , Саблезуб 990FX R2.0, GTX670, SSD, RAM 16Gb DDR3. Да вот только в препарыче и иксе, летаю вполне комфортно, причём траффик юзаю UT2 сборочный,все положенные аддоны красивостей. А вот XP11, как раз вчера поставил для тестирования. Графику вывернул в нейтральное положение. Ну и что имею? Фреймы на Цессне и в MD, просто ниже плинтуса. Я даже не стал все модели смотреть. Не оптимизировано оно, и скорее всего как раз под АМД-ешный код. Так что прохожу мимо. Препарычь производительнее даже со своей 32-х битностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Запомните раз и навсегда - симы (оба, приплюсуйте сюда FSX) не оптимизированы под AMD. Это касается и процессоров и видеокарт. И это обсуждается уже лет десять и все равно находятся те, кто начинает рассказывать о том, как плохо у них работают симы на амдшном железе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Засада в том, что мы как раз привыкли к неправильной, приукрашенной картинке в препаре. HDR, Bloom и.т.д., которые применены в нем не имеют ничего общего с тем, что мы видим в реале. Работа со светом в 11 версии проведена очень серьёзная.

За исключением серых облаков и инверсионного следа. Да и с новым освещением нет ощущения что вокруг яркий солнечный день... В препаре без всяких блумов картинка просто ярче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Запомните раз и навсегда - симы (оба, приплюсуйте сюда FSX) не оптимизированы под AMD. Это касается и процессоров и видеокарт. И это обсуждается уже лет десять и все равно находятся те, кто начинает рассказывать о том, как плохо у них работают симы на амдшном железе. 

Думаю с графикой AMD было бы все не так плохо, а вот процессоры от AMD сильно уступают интелу с того момента как интел начал свою core 2 и core i архитектуры делать.. Потому и стоят интелы впару раз дороже AMD...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vtos

Да что опять про этот FPS в 11-ом...

Ясно же написали на оф. сайте - пока всё в бета, норм. FPS не ждите, работа по оптимизации продолжается. Жалуйтесь, тока если в МИН. настройках у вас 5 FPS. Ну вот примерно так и написано там.

Зачем сейчас FPS оценивать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
sliipais

UTAH77, вы глаза разуйте, потом указывайте что мне запоминать, а чего не стоит! Форум явно не интеловской раскрутки, свободный вроде, не? Что кривой FSX, что его старший Локхидовский брат, живут на моём никчёмном АМД-ешном камне, весьма комфортно и производительно. Это же убогое произведение, нагибает железо по полной. Вот когда вынут руки из заднего прохода, и оптимизируют свой симулятор под все системы и комлектующие, тогда и будем говорить о его развитии в лучшую сторону. А эти десять лет, пока вы всем втираете о тотальной безнадёжности АМД в симах, люди тихо и мирно летают в своё удовольствие, не тратясь на излишества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...