Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

nikola1982

UUOO и все-все-все

Recommended Posts

nikola1982

d580de39ab824e78724ade4078fae6da.jpg

 Привет всем. Это будет моя первая проба пера в сценостроении. Расчитываю этой сценой поднабраться опыта и основать конвейер по выпуску сценариев российских аэропортов как для 9-ки, так и для младших братьев. Пока лишь накидал афкад и нарисовал ВПП - дня хватило на все- про все. Информация по Чертовицкому есть ( с остальными - хуже - только инфа из SAS, да то что наснимал на свою "мыльницу"), благо живу в Воронеже и отец - бывший гражданский летчик. По мере продвижения дела буду сообщать и выкладывать скрины. Надеюсь, что все сложится удачно и к середине зимы - началу весны доделаю полноценную сцену с UUOO, UUOD, XUOW, XUOG и детализацией города. Если дело попрет, то возьмусь за всю область, ну а далее...

 С фотошопом дружу, с 3DS имел дело с первыми версиями от Кинетикса - после этого не пробовал. Штудирую СДК, попутно методом тыка изучаю FSSC, Sbuilder, СAT и пр. В мечтах создать нечто подобное Орбикс для России - надеюсь, что мечты когда-нибудь, да сбудутся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
black2306

А кто младший брат 9ки то? Fs2002?

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

:lol: А че, нужно? А для 2000 - не? Да, кстати, обратил внимание на фамилию в сноске - мой однофамилец что ли или дальний родственник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
black2306

Конкретно мне нет. Сейчас то и на 9 ке все меньше летают, про 2002 наверно вообще уже забыли. Главное чтобы закончили, а то читаешь читаешь очередную тему про желание создать сценарий и на этом желании все заканчивается. И наступает грусть печалька

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dim767

Категорически приветствую и желаю удачного сценостроения для 9-ки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

black2306 

Ошибаешься, друг мой. Просто сцены для 2004 постепенно перестают делать - вот и желающих полетать там становится все меньше. А так 9-ка, как полноценный симулятор, на мой взгляд утрет нос и иксу, и П3Д. Но это пока - время не стоит на месте. Почему пока для 9-ки - она попроще с точки зрения сценостроителя. Читал доку из СДК для FSX - многое пока мне непонятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
black2306

black2306 

Ошибаешься, друг мой. Просто сцены для 2004 постепенно перестают делать - вот и желающих полетать там становится все меньше. А так 9-ка, как полноценный симулятор, на мой взгляд утрет нос и иксу, и П3Д. Но это пока - время не стоит на месте. Почему пока для 9-ки - она попроще с точки зрения сценостроителя. Читал доку из СДК для FSX - многое пока мне непонятно. .

 

Это хорошо что у вас есть своя точка зрения, оспаривать не буду, предчувствуя что тема сольется в очередное говно и меряниями писька типа "какой сим лучше и все такое". Посему желаю творческих успехов

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

 Жду отпуска (осталась неделя) и подсяду на это "гиблое" дело "по полной". Пока буду подправлять косячки в афкаде. Пишите письма мелким почерком.

P.S. Лично мне больше нравится FSX B) , но не каждому компу он под силу и мало России в нем... Все - прекращаю оффтопить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashka737

А кто младший брат 9ки то? Fs2002?

То есть, кто родился раньше, тот и младше? Ваши родители младше вас? Вы какую школу заканчиваете?

 

Топикстартер, дерзай! Ждём сцен! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

Где-то тут на форуме был описан метод создания разметки через Джимакс. Кто знает, поделителитесь ссылочкой в личку. 

Что за вчерашний день навалял:

a611c2d42bc37ffda804be5921563cb0.jpgb6bb16e185c49a6c877f435e431f03f3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ArtAir

Категорически поддерживаю и желаю успехов в этом непростом деле!

Главное чтобы не пропало желание и позволяло время.

Пока отношусь скептически, так как знаю, что это за процесс. Да и опыт наблюдений на форуме подсказывает, что более 90 проц. заявленных разработок доживают максимум до скринов "пары домиков". И таких тем пруд пруди...

В любом случае буду наблюдать за темой.

PS: за девятку особое спасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ArtAir

Могу скинуть все туторы по разметке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

В сноске мое желание. Чую, никто это не хочет делать и не сделает , кроме меня. А сподвигнуло меня на это творение небезызвестного в здешних кругах товарища Ziron, сделавшего добротный бывший 20 лет моим родным, Талаги (аэропорт).

ArtAir

Сделай доброе дело, в личечку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igan

Качественные сценарии аэропортов - это Класс!!! Есть талант ,в данном направлении - уважительно. Будем ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

 Талант - наврятли, а желания - хоть отбавляй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

Если это так важно, могу все обсуждение перенести туда. В таком случае прошу модераторов закрыть тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikha21RUS

Мне тоже кажется надо всё в одной теме развивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tangereg

C самой большой стоянки в афкаде, крупный самолет не вырулит ни  влево ни вправо , таки надо шо-то менять. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dx1983

Просто сцены для 2004 постепенно перестают делать - вот и желающих полетать там становится все меньше. А так 9-ка, как полноценный симулятор, на мой взгляд утрет нос и иксу, и П3Д...

Таки да. Конечно, Иксу и ПЗД девятка нос не утрет, ибо красота внешнего мира тоже имеет значение, но вот из-за самолетов, которых в Х нет и не будет, девятка будет жить. Так что удачи в деле преображения виртуальной России!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
just_a_gamer

 

 

 Расчитываю этой сценой поднабраться опыта и основать конвейер по выпуску сценариев российских аэропортов как для 9-ки

 

Значит кое-где появится соответствующая авторская раздача? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
cadet-74

Большое спасибо за старание и желание создать Воронеж обновлённый! Желательно что бы всё было в одном, просто не силён собирать всё воедино. Ну и Балтимор обновлённый надеюсь будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
guest-man71

:friends:

 

 

 Это будет моя первая проба пера в сценостроении. Расчитываю этой сценой поднабраться опыта и основать конвейер по выпуску сценариев российских аэропортов как для 9-ки, так и для младших братьев. 

 

Благое начинание. Пусть будет больше авторов, хороших и разных. Ровно тоже самое относиться и к сценам.  :friends:  :drinks:

Share this post


Link to post
Share on other sites
koguch

 

d580de39ab824e78724ade4078fae6da.jpg

 Привет всем. Это будет моя первая проба пера в сценостроении. Расчитываю этой сценой поднабраться опыта и основать конвейер по выпуску сценариев российских аэропортов как для 9-ки, так и для младших братьев. Пока лишь накидал афкад и нарисовал ВПП - дня хватило на все- про все. Информация по Чертовицкому есть ( с остальными - хуже - только инфа из SAS, да то что наснимал на свою "мыльницу"), благо живу в Воронеже и отец - бывший гражданский летчик. По мере продвижения дела буду сообщать и выкладывать скрины. Надеюсь, что все сложится удачно и к середине зимы - началу весны доделаю полноценную сцену с UUOO, UUOD, XUOW, XUOG и детализацией города. Если дело попрет, то возьмусь за всю область, ну а далее...

 С фотошопом дружу, с 3DS имел дело с первыми версиями от Кинетикса - после этого не пробовал. Штудирую СДК, попутно методом тыка изучаю FSSC, Sbuilder, СAT и пр. В мечтах создать нечто подобное Орбикс для России - надеюсь, что мечты когда-нибудь, да сбудутся. 

 

Если можете подскажите, как в отрытом виде выглядят ворота ангара УТР, а также желательно фото здания АТБ.(У меня выглядят так.)

post-50180-0-99686400-1440792535_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikola1982

Нижние примерно 2 трети ворот и стен синие. Верх - белый. Крыша - тоже синяя. Процесс открытия ворот не видел и внутрь не заглядывал. В отпуске поеду снимать по-новой. Может, кое-где получится замеры снять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...