Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

paavo

Нужно два эффекта. Помогите.Подскажите.

Recommended Posts

paavo

При определённых условиях ( температура, скорость, влага) Должно происходить замутнение лобового вида в 2D кабине.

Ест-но если не включен обогрев стёкол. http://www.mutleysha...b/j41/img/2.jpg  В модельке Dash-8 q400 это реализовали, но в 3D кабине.

В iFly видел эффект дождя. Но выдернуть его оттуда в дефолтный Б738 не получится.

 

А второй эффект нужен для wingview  , во время дождя. Чтобы имитировал капли и их движение во время взлёта.

http://www.youtube.com/watch?v=lo8Ox6LPJbI Как тут.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
AltynPilot

Как на видео в симе не сделать!Это в видеоредакторе при монтаже видео накладывают эффект!

Share this post


Link to post
Share on other sites
paavo

Как на видео в симе не сделать!Это в видеоредакторе при монтаже видео накладывают эффект!

 

 

В 2d такое не реализованно! В 3d иногда присутствует у некоторых платников! На вашем же видео-работа монтажа в видеоредакторе!

Могу пару кинуть или все! :D

Ребят, да мне больше нужно появление льда на лобовом в 2D.  Как-то же IFly сделал это. 

Просто у нас тренажёр боинга.

[url=http://fotki.yandex.ru/users/an2pavel/view/1242220]0_12f46c_7962f37a_L.jpg[/url]mPHZVWXoF7k.jpg

на экранах 2D вид дефолтного Б738 , без приборки FSX.

Хочу чтобы курсанты ,в случае забытия включения обогрева стёлкол кабины, имели белое пятно на экране.)

Хочубей не пойму пока как это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AltynPilot

 У IFly я не видел этого эффекта а вот у АН-24 и Ту-204, Ту-114 из 9-ки я знаю что он есть но как его вытащить и прикрутить к другому самолёту я не в курсе(

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393

Здравствуйте paavo. Если еще имеет значение- мне также желанны и интересны эффект обледенеия и движения капель на лобовых стеклах. Эффект обледенения("замутнения") размещен в архиве с моделью с- та Як- 40 Андрея Шейбака и др разработчиков. Помните этот проэкт? :) Хотел также использовать этот эффект для других моделей но нет времени заняться. Попробуете разобраться с моделью Як-40? Интересно поэкспериментировать с эффектом обледенения- может получится какой либо эффект дождя?... PS- Кстати, понравился кастомный эффект шума ветра который слышен в кабине, если двигатели не запущены. Реалистично звучит. А вобще считаю что необходимо например разработчиков P3D просить чобы такие эфекты создали- если программеры своими силами создают такие эффекты то что стоит разработчикам P3D такие желанные эффекты создать? Примеры есть... Отпишите как сделали, если получится эффекты установить. Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393

PPS- может на fsdeveloper Вам тоже что либо подскажут... 


PPS- может на fsdeveloper Вам тоже что либо подскажут... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
paavo

 У IFly я не видел этого эффекта а вот у АН-24 и Ту-204, Ту-114 из 9-ки я знаю что он есть но как его вытащить и прикрутить к другому самолёту я не в курсе(

Включите дождь в айФлае. Гляньте...

[url=http://fotki.yandex.ru/users/an2pavel/view/1243234]0_12f862_dfc0b75a_XL.jpg[/url]rain.jpg

 

 

 

PPS- может на fsdeveloper Вам тоже что либо подскажут... 


PPS- может на fsdeveloper Вам тоже что либо подскажут... 

На FsDev не нашёл. А вот у Андрея Шейбака узнаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
icebear
В Ту-114 есть. Делается наложением картинки при достижении условий, в чём проблема? Прибор из Ту-114 наверное можно вытащить и поменять картинку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
paavo

В Ту-114 есть. Делается наложением картинки при достижении условий, в чём проблема? Прибор из Ту-114 наверное можно вытащить и поменять картинку?

Глянул, но не возможно взять эффект оттуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DT-75

Это не эффект, а  как уже сказал icebear, прибор. Можно как пример использовать, чтобы свой сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paavo

Это не эффект, а  как уже сказал icebear, прибор. Можно как пример использовать, чтобы свой сделать.

К сожалению не умею приборы мастрячить. Сцены в лёгкую, а вот это трудновато.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DT-75

К сожалению не умею приборы мастрячить. Сцены в лёгкую, а вот это трудновато.

Для пробы взял картинки в Як-40, вот такой иней получился
[spoiler][attachment=460027:iney.JPG][/spoiler]
к сожалению не могу проверить в FSX, отправил  сообщение в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FlaynGrizzly

А еще такой прибор у Dzeis есть, ил 18 и Ан 24 (?). Все XML, просто переставить не сложно, только наверное картинки придется перерисовать - окна у бобика другие.

Сам я эти приборы не разлядывал, но смысл простой - сам прибор накладывается на стекло. "Во внутре у него" условия и несколько картинок на выбор (степень "помутнения" :D ), Условия самые простые м.б. - например, ТНВ х град С  и не вкл обогрев (совместно) - при соблюдении определенного условия становиться видимой определнная картинка.

Такшата вся сложность прибора - рисование картинок красивых с толковой альфой.  

 

ЗЫ: Ну это все так,  для инфы,  вдруг еще кому пригодиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...