Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Jezz

FTX Global, FTX OpenLC и FTX Vector – глобальная перестройка симулятора от Orbx

Recommended Posts

Desna

Порядок УСТАНОВКИ следующий:

 

Global Base

Global Vector

Global Open LC

Terrain Mesh

 

далее регионы и аэродромы.

 

У себя в Препаре приоритеты загрузки этих продуктов не менял. Управляю регионами через FTX Central.

Подскажите пожалуйста. Первые три пункта мне понятны, я их покупал. А где взять Terrain Mesh?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Desna

Спасибо, теперь понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Budweiser

блин, нифига не обновляется

У меня всё в норме.

 

b2693f0f95dfb9aea89284adc7a80b9a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Да порядок установки ясен.Просто где то на форуме читал ,что Vector нельзя трогать ,он устанавливается по умолчанию туда куда надо. А вот LC где должен стоять? И соответственно Mesh.

LC и Меш тоже ставятся куда нужно, руками расположение править не нужно. Меш в самом низу сразу после Base'ов ставится (после 1107 Base), LC после стандартных сценариев (St.Maartin, Las Vegas и т.д)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

У мну LC-ы пишет поверх всего "тела" ORBX. Сам. Проблем тоже не видел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vvs360

LC и Меш тоже ставятся куда нужно, руками расположение править не нужно. Меш в самом низу сразу после Base'ов ставится (после 1107 Base), LC после стандартных сценариев (St.Maartin, Las Vegas и т.д)

Благодарю :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
pomkin

У мну LC-ы пишет поверх всего "тела" ORBX. Сам. Проблем тоже не видел...

Аналогично. Тоже сомневался правильно или нет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
vvs360

А никто не заметил, что после установки LC ,большие города превращаются в большие деревни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Triarius

Кто знает, когда будет продаваться 6-й пакет FTX Global OpenLC Asia, где будет основная часть терртории России? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

На форуме Венема заявил, что поскольку "все уже заеб..." создается нездоровый ажиотаж и нытье по поводу каждого анонсированного сценария (LC особенно) отныне все анонсы будут выдаваться на стадии поздней беты. А так, лишь общие размытые перспективы. Понимаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Walter333

Кто знает, когда будет продаваться 6-й пакет FTX Global OpenLC Asia, где будет основная часть терртории России? 

В таких темпах лет через пять, я думаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

Тут размышляли по этому поводу... Я бы вернул дефолтный lclookup.bgl (а лучше и terrain.cfg), поставил и настроил UTX и сверху накатил Глобал базовый. Попробуйте...

 

Есть у кого-нибудь бэкапы данных файлов? или они индивидуальны для каждого, т.е. настроены под аддоны сима? Проблема вот в чем: стоял ОРБХ и УТХ, решил сверху еще установить ОРБХ_LC. В итоге получилось то, что в европе ужасно замыливаются текстуры земли... УТХ отключил и снял галки в библиотеке - не помогло. Не знаю что делать, то ли сносить ОРБХ и все прочее и ставить по новой, либо сим переустановить... 

 

Товарищи, по вашему опыту, стоит ли вообще ставить LC? или все же остаться на ОРБХ + УТХ? Намного разница между ними?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaldDKO

По-моему, однозначно, стоит. Зона покрытия больше и земля, действительно, преображается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Товарищи, по вашему опыту, стоит ли вообще ставить LC? или все же остаться на ОРБХ + УТХ? Намного разница между ними?

Не настолько большая, что бы заморачиваться с восстановлениями т.п., как в вашем случае. К сожалению сейчас снес Преп, где соял LC Europe, поэтому поскринить не могу. Я смотрел в паре-тройке мест, в некрупных городах Италии, Норвегии и Швейцарии. Где-то плюс, где-то минус - то на то и выходит.

Моё мнение - если сим настроен и хорошо летает, то стоит потерпеть с удовлетворением своего любопытства до его переустановки :).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

А как насчет размыливания текстур? Что подскажете делать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Хз, в Препаре мне аффинити 15 помогал, но там ваабще беда была, дело не в сценариях. А тут не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

кстати, в terrain.cfg какие то важные пункты есть? Удалил сейчас УТХ, спросил удалить по минимуму или подчистить файл terrain.cfg, выбрал второе (чтобы уже наверняка). Что то нужно в этом файле прописывать заново? Или при запуске сима сгенериться все что есть в симе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

Хз, в Препаре мне аффинити 15 помогал, но там ваабще беда была, дело не в сценариях. А тут не знаю...

Affinity mask=14 прописан...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

еще вот такая фигня вылазит на береговой линии. Мне кажется, что это все проделки УТХ. Еще где то он зарыт, т.к. удалил его полностью, а проблема эта осталась... Почему грешу именно на УТХ? Потому как после его первой установки появились такие полосы. До него ничего подобного не было

 

a25d377348f1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Незнаю точно, но думаю это "проделки" различных вариантов установки Global Texture и UTX. По моему эти сценарии очень чувствительны к порядку установки (вы выше смотрели обсуждение). Где скрин делали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

Незнаю точно, но думаю это "проделки" различных вариантов установки Global Texture и UTX. По моему эти сценарии очень чувствительны к порядку установки (вы выше смотрели обсуждение). Где скрин делали?

 

Скрин сделан недалеко от Стамбула. Хотя может это из за сценариев такие проблемы? Стоит сцена фришная Сабина Гекчен, и флай тампы (вроде) Ататюрк

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

5d21f2b0f9ec9559f31d8a607ad0960d.jpg

 

Только хотел сказать, что у меня в Стамбуле все в порядке, как заметил эту хрень - маленький "пятачок" суши под самолетом, двигающийся вместе с ним :sarcastic: . АЫЧ не перестает удивлять, такого раньше не встречал.

Ну а с берегами все в порядке. ФТХ Глобал + УТХ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doxtor

у меня такой косяк (островок под самолетом) был при включении Дх10. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Ну а это уже ДХ9...

Само пятно появляется в узком секторе на траверзе полосы. Если выходишь из этой зоны, то пропадает и не появляется снова. Стамбул, емнип, в SP2 как бы не совсем дефолт. Так что тут наслаиваются аж несколько сценариев. Видать это и приводит к подобным артефактам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cycle

Doxtor,

 

Таже проблема,  с Европой текстуры замыливаются ужасно...пока отключил. Решения не нашел нигде.  Отключаю Европу и все становится нормально с глобалом и вектором.

Переустанавливать не охота уж совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...