Jump to content

Recommended Posts

Seal

После долгого перерыва, переустановил себе FS2004. Скачал разные текстуры земли. Начал настраивать и не могу избавиться от ряби на земле. Видно на скрине. Текстуры земли какие-то мигающие всё время и сильно рябит. Может кто-то подскажет рецепт.

Это получилось после установки вот этого пакета http://www.avsim.su/f/fs2004-effekti-i-dobavleniya-46/uluchshaem-grafiku-v-fs2004-v-3-24689.html?action=download&hl=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

Вернул дефолтную траву и всё заработало. Так может кто-то знает как запустить нормально с этим пакетом?

post-5741-0-75395600-1344016315_thumb.jpg

Edited by Seal

Share this post


Link to post
Share on other sites
posewik

Уважаемые знатоки! Имею MSFS2004 , была проблема с Windows, я ее исправил с помощью диска. Теперь в меню сима пустые окна с уроками Рода Мочадо, а также при нажатии в полете F10, окно electronic kneeboard тоже пустое во всех позициях. В остальном симулятор работает нормально. Престановка симулятора проблему не исправила. Помогите, если кто знает, что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rost

Это получилось после установки вот этого пакета http://www.avsim.su/...wnload&hl=трава

Вернул дефолтную траву и всё заработало. Так может кто-то знает как запустить нормально с этим пакетом?

Все верно, текстура скорее всего без mip-уровней, вот и рябит. А вообще не советую ставить различные модификации этой текстуры, оставьте дефолт, если видеокарта слабенькая, то и вылеты будут. Оно ж нужно только ПВП-шникам, красоты созерцать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Seal

Все верно, текстура скорее всего без mip-уровней, вот и рябит. А вообще не советую ставить различные модификации этой текстуры, оставьте дефолт, если видеокарта слабенькая, то и вылеты будут. Оно ж нужно только ПВП-шникам, красоты созерцать.

 

Да не видюха нормальная. Короче понятно, вернул дефолт.

Спасибо за подсказку.

 

posewik, у меня была такая же штука "после ремонта ОС" лечилось только переустановкой сима.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LOKOPhil

Капец, не могу уже.

Поставил дрова на видюху GeFrorce GT430 версию 301.42 (Пришлось на эту версию свалить, т.к на прошлых у меня непонятные проблемы начинаются). На старых все было ништяк, ничего не тормозило. При тех же настройках, в инспекторе и т.д - ЖЕСТКО тормозят облака. Помогите, пжлст.

Edited by LOKOPhil

Share this post


Link to post
Share on other sites
испанский_летчик

Капец, не могу уже.

Поставил дрова на видюху GeFrorce GT430 версию 301.42 (Пришлось на эту версию свалить, т.к на прошлых у меня непонятные проблемы начинаются). На старых все было ништяк, ничего не тормозило. При тех же настройках, в инспекторе и т.д - ЖЕСТКО тормозят облака. Помогите, пжлст.

Я бы попробовал обновить инспектор, если не обновлён, и заново вбить настройки. Кстати, а что за непонятные проблемы? Может видюха уже того?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LOKOPhil

Я бы попробовал обновить инспектор, если не обновлён, и заново вбить настройки. Кстати, а что за непонятные проблемы? Может видюха уже того?

Хорошо, обновлю.

Все зависает и начинают всякие кубики синие, желтые мерцать по монитору. Температура нормальная, 39-50 градусов. Куллер на 65% мощности крутит. Комп купил в марте. Вроде, не должна ласты откидывать)))

 

Обновил, настроил - все так же...(

Edited by LOKOPhil

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Кубики на мониторе это ошибки памяти на видеокарте, походу сдох у вас какой-то чип, готовьтесь к замене видяхи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LOKOPhil

Кубики на мониторе это ошибки памяти на видеокарте, походу сдох у вас какой-то чип, готовьтесь к замене видяхи.

После установки дров 301-ой версии они пропали и такого не наблюдалось больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nero999

Спасибо за мануал! Очень помог!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Brikin

Здрасте. А вопрос такой, подскажите пожалуйста. Все настроил по этому мануалу, машина тянет, но теперь в модели ТУ-154М очень тормозит (точнее ооочень задумчивое) открытие панелей. Внешние виды вертятся отлично. Летит без тормозов. В кабинах тупит. Из-за чего это может быть? хотя бы приблизительно. Разобраться на каком этапе это произошло мне не под силу уже)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReptoR

пропали изображения в шапке (

Share this post


Link to post
Share on other sites
NCdancer

Здравствуйте, господа. Специально для тех, кто сталкивался с подобной проблемой, как на скрине, и не знает как решить:

post-42369-0-55792200-1349972766_thumb.jpg

Если через некоторое время начинаются подвисания сима и в результате пропадает верхнее меню и появляется черная полоса снизу, а сим не выключить без помощи диспетчера задач, есть простое решение - удалите Walk & Follow и будет счастье. :yes:

Edited by NCdancer
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yanchukoff

Здравствуйте, господа. Специально для тех, кто сталкивался с подобной проблемой, как на скрине, и не знает как решить:

 

 

post-42369-0-55792200-1349972766_thumb.jpg

 

Если через некоторое время начинаются подвисания сима и в результате пропадает верхнее меню и появляется черная полоса снизу, а сим не выключить без помощи диспетчера задач, есть простое решение - удалите Walk & Follow и будет счастье. :yes:

Спасибо, опробуем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NCdancer

Вообще-то об этом уже вроде была тема(давным-давнооо)...сорри за оффтоп! Автор, вы не особо открыли америку(с маленькой буквы)-давно было известно о проблеме, но видимо не каждому! Сто раз говорил и повторяю!!!-Выкиньте ваш Walk'n'Follow-он чисто для снятия видео и ракурсов! Когда я летал в онлайне-он мне все мозги вынес!!!

Ну, чего ждал, то и получил. Увы, не вышло у меня найти тему об этом. Решение нашел совершенно на другом ресурсе и к тому же не русском. Если вам известно решение, оставьте ваш пыл при себе. От того, что вы тут распылились, лучше никому не станет. Просто, помню, несколько недель назад находил пост на окраинах форума как раз по этой проблеме, было куча вопросов, "а какой сим? а какая версия? а зарегистрирован ли FCUIPC" и тп... но решения не было. При всем уважении к вам и вашему творчеству, вашего участия в той теме я не помню. В общем это не суть, а суть вот в чем, решение есть, и пусть оно тут будет еще один лишний раз опубликовано в более менее подходящей теме, нежели снова будем встречать мольбы о помощи. Если модераторы сочтут иначе, я не против, пусть удалят мой пост.

Edited by NCdancer
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReptoR

Ребят,у одного меня нет изображение в шапке?Там где про настройки в симуляторе и GPU-Z.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-KeRaD-

Ребят,у одного меня нет изображение в шапке?Там где про настройки в симуляторе и GPU-Z.

Неа, либо ссылки не доступны на данный момент, либо вообще умерли. Думаю в скором будет исправлено в любом случае!

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReptoR

Неа, либо ссылки не доступны на данный момент, либо вообще умерли. Думаю в скором будет исправлено в любом случае!

Спасибо,автору темы написал,буду ждать изображений.Переустановил симулятор и теперь не могу настроить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denisska

Всем привет, вообщем проблемка появилась недавно у меня следующая, во время руления по аэродрому ночью, очень тускло все вокруг и очень плохо видно разметку, огни рулежные не очень ярко светят, хотя на полосе все освещение нормально видно( но тут скорее halo не очень правильный скачал, может кто подскажет лучший на данный момент файл halo), и самая большая проблема, это рассвет и закат, а также ночью появляются какие то, то ли полосы, то ли текстуры такие, вообще не объяснить, за то скрины есть))

post-7257-0-36020600-1350616317_thumb.png

post-7257-0-72746400-1350616337_thumb.png

Заранее большое спасибо за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

В настройках сима DISPLAY-HARDWARE поставте 32 битную цветность, судя по скринам у вас сейчас стоит 16 битная.

ТУТ покопайтесь и выберите для себя огни которые вас устраивают.

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denisska

Спасибо большое! помогло, просто привык что идет сначала 1280-7... 16 бит и следующая строка 1280-7... 32 бит, ну и выбрал последнюю самую настройку, а оказалось, что последняя была 16бит)) Ну а по хало, вроде что поставил, на 32х должно посимпотнее смотреться)) Спасибо еще раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vitya115

Спасибо,нужная штука

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vladimir_76

12. Настройка сглаживания для видеокарт Gеforce:

 

Рекомендую установить последнюю релизную версию драйверов с сайта Nvidia. Ниже 3 варианта настроек программы Nvidia Inspector (с помощью нее мы редактируем конфигурационные файлы Nvidia, в результате чего и появляется сглаживание).

 

 

Сглаживание 4xS:

inspector_4xS.jpg

 

Сглаживание 8xS:

inspector_8xS.jpg

 

Сглаживание 8xSQ:

 

 

А почему у Вас настройки сглаживания для FSX?

 

Для FS2004 настройки другие:

 

post-56997-0-10962800-1357307784_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavamirin

Привет всем! Спросил в другой ветке, но там по ходу все в отпуске))) Поэтому хочу спросить здесь - когда сим в оконном режиме, то, почему-то, при восстановлении другого свернутого в панель задач окна (например хром)оно (это окно) само по себе сворачивается обратно и поверх всех окон снова окно сима! (Аль-Таб тоже не помогает) Или в самом симе когда открываешь окно, например Фсупика, для изменения значений, то само по себе опять активируется окно сима! Или когда открываю окно чата Фсинн, то написать в нем не получается, так как снова само по себе активируется окно сима. Как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-7

Пропали настройки AS 6.5 из первого поста.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...