недолго думая, утром 5го февраля решил вылететь на восток, погода не способствовала, но ветер не сильный. Создал план ППП, отправил его диспам. Те были не против от меня избавиться, и вот я уже на аэродроме.
Рулим. Сначала заправка, потом на старт.
Ну вот и на старте. По ВПП уже реками бежит вода. Тут бы поплавки надо
Разбежались и взлетаем. Надо набрать 11000фт.
Может всё таки стоит поставить Радар погоды?
Набор 11000
Ух ты блин как! Не хочу туда. Высота уже 13500
Гора, именуется в картах Гугла как Gunung Semeru
Гроза осталось позади, вон за горой. А вот гора эта называется Gunung Raung
Еще несколько гор неизвестных названий.
Saitou-san
05.02.2010 в 16:50
А тут вообще шикарно
Выполняем повороты по указанию диспетчера.
Пик имени глюка, или глюк имени Пика
— ВПП вижу.
— бла бла бла визуально RW9
Тут я порядком накосячил, сначала с высотами, потом с курса ушёл.
Но посадка прошла не так уж и плохо
Мякго сел, но слева от оси.
— Рулите на стоянка № такой-то
А неплохо поставили. Какой-то фруктовый склад. отведаем!
Чудо Аэропорт, спасибо сэру за ссылку. Надо покататься обязательно и найти то место с фотки
Денпасар — город на юге индонезийского острова Бали. Имея население 500 тысяч жителей с (ближайшими пригородами около 700 тыс. человек), Денпасар является самым крупным городом острова и административным центром провинции Бали.
Денпасар означает «к востоку от рынка». Санур с востока и Кута с юга практически слились со столицей, вместе они представляют собой крупный городской агломерат.
Денпасар стал столицей Бали в 1958 г., до этого на протяжении веков он являлся столицей провинции Бадунг. Его архитектура испытала на себе влияние разных культур: яванской, китайской, европейской. Китайские традиции особенно заметны в центре города. С приходом в XIX в. голландских колонизаторов появились приметы европейских веяний. Денпасар, несмотря на бурное строительство в последние годы, продолжает сохранять провинциальный вид. Здесь еще можно встретить рисовые поля и сады рядом с храмами, домами брахманов и дворцами. Модные виллы построены прямо на рисовых полях, административные здания расположены вдоль дорог, типично сельские постройки соседствуют с современной архитектурой.
Saitou-san
05.02.2010 в 17:28
ролик про посадку
Накосячил, да.
UDVA
06.02.2010 в 00:55
Спасибо за отчёты.
Австралийскую таможню будете проходить в Дарвине?
Saitou-san
06.02.2010 в 06:11
Даже не знаю, а где её обычно проходят?
mc_
06.02.2010 в 09:06
В любом порту, обслуживающем международные рейсы.
Saitou-san
06.02.2010 в 10:14
А! Ну да, что-то я запамятовал.
Сэр, все жаждут продолжения, спускайтесь с орбиты
Тем временем я осмотрел Чудо-Порт, и выкладываю снимки.
Кругосветчиков тут любят, а на прокат дают БМВ вместе в водителем и переводчиком
Мы решили обьехать аэропорт вокруг по часовой стрелке и всё осмотреть
Название. Самолёты немного криво стоят. Что-то малость не учтено в сценарии.
Меня не смутил даже дождь, у нас тут -40 уже надоело. По дождику я соскучился, поэтому буду осматривать окрестности под его шум
А вот то самое место с фотки!
Впечатляет, сделаю себе дома так
Элементы оформления
Я аккуратно прошёл внутрь и сфотал дворик.
Едем дальше.
Saitou-san
07.02.2010 в 13:17
З.Ы. Нашел еще полезную ссылочку по Австралии: если что-то из указанного не вошло в VOZ 1.8 ( к примеру береговые маяки) — то очень бы хотелось их увидеть на скринах автора Вот эта ссылка: http://walhalla.mine…/australia.html
Вы имеете в виду Australian Lighthouses? Надо попробовать
Сэр, ваша личная почта заблокирована , я не смог отправить сообщение.
Saitou-san
07.02.2010 в 13:57
Обьясните мне что я опять не так делаю
Letter
07.02.2010 в 15:50
Да кстати, устраивает ли народ обьёмкачество скринов? Меньше не хотелось бы
В Ваших скринах есть какая-то закавыка. Сколько гуляю по сайту [со своим дохлым сторублёвым инетом], а ничьи скриншоты не разворачиваются так медленно, как Ваши. Вы — несомненный рекордсмен.
В чём дело — Выше моего понимания. Файлы вполне нормальные (небольшие), но визуализируются очень долго — не в пример другим.
Может быть, дело в используемом ПО? Или в использовании Maximum Quality (Maximum Compression)? Или в том, что у Вас число скриншотов в одном сообщении порой доходит до десяти? Увы, моё ничего в этом не понимать, и по-прежнему продолжает скрежетать зубьями (правда, теперь уже потише , thanks) в ожидании заветного — Ваших без балды шикарных репортов.
Saitou-san
07.02.2010 в 15:52
а я пока полетаю по окрестностям, раз никого нету.
Взлетел, щас осмотримся
О, кораблики
Ммм, вижу порт и корабли!
Самолёт на поплавках, маленький какой-то
А корблик то большой однако.
Вижу ещё корабли
Интересно как. Тут и военные и пароход и траспорт какой-то
Ух ты! Тут и подводные лодки есть Целый флот прямо.
Saitou-san
07.02.2010 в 16:04
Ну вот, пока писал, мне уже ответили.
Спасибо.
Да я по 10 скринов ставлю на пост. Это предел, хоть и уменьшил обьёмы, иногда даже очень уменьшаю.
Сам не знаю в чём секрет
Во! А тут рыбаки рыбачат рыбу!
Ещё один военный Всё Теперь полетаю по местности и на посадку.
Мне определённо нравится Австралия!
Ещё раз спасибо Сэрам за VOZ
Установил маяки северной территории, а где искать не знаю, пока так полетаю.
Какой-то химзавод
Ну пока хватит, полечу на аэродром.
Заезжаем…
и садимся
Всё
Far02
07.02.2010 в 17:11
Скрин с корабликами и на дальнем плане небоскребами — зачетный! Это Дарвин на горизонте?
Если автор разрешит — дополню его скрины — реальными фото города (если поисковик меня не обманул). Если автор против — подчищу пост.
Прикрепленные изображения
Saitou-san
07.02.2010 в 17:42
Да это самый что нинаесть Дарвин. Только вот он немного скудный. Сценарий с флайтсима. Но пришлось выкинуть Бгл с самим аэропортом. К сожалению глючен. Фото пусть будет. Красиво
Far02
07.02.2010 в 18:23
Кстати, посмотрел кучу фоток с окрестностей Дарвина — на многих фотках присутствует красноватый цвет неба во время заката. И практически как раз — тот что был на скринах нашего уважаемого кругосветчика Вроде мелочь — а приятно, что сим учитывает изменения окраса неба в зависимости от широт. Вот в своих краях я за много лет не наблюдал таких цветов.
ilya1502
07.02.2010 в 21:40
Сэр kkm73!
Я наконец-то прочитал ваш отчёт! Признайтесь, вы по профессии (и по нутру, так сказать) либо художник, либо фотограф, либо дизайнер? Так или иначе, но как минимум одна из струн вашей души принадлежит художнику С первых же скринов я не переставал восхищаться вашим чувством вкуса, которое угадывается в скриншотах, подборе текстур и ракурсов.
Если когда-нибудь вы окажетесь в Новом Свете, не премините заглянуть. Не гарантирую, что Том и его дед будут на месте, и мы отведаем жареного на углях лосося, но зато точно посидим на веранде и посмотрим на океан А может быть, нам повезёт, и вы прибудете ко мне тогда, когда и сэр Dizzi будет гостить в наших краях — тогда точно устроим пьянку в стиле «держись, Америка!»
Кстати, вы сейчас в Австралии! Там, в Квинсленде, наша Letter живёт
(я, конечно, имею в виду альтерэго )
Вы позволите один вопрос, сэр? С каких моделей вы сняли указатель поворота и скольжения, радиовысотомер и RMI?
Rost
08.02.2010 в 00:51
А аэропорты походу дефолт, а жаль , что нету портов в комплекте
Как это нету? Есть! Возможно именно Дарвин реализован в VOZ наименее точно (из крупных аэропортов), по скринам так практически дефолт. Полетайте, вы обязательно найдете небольшие уютные аэродромы. К примеру милости просим в YSCH (Coffs Harbour), я как раз арендовал там небольшой ангарчик для своей 182 Сессны , также залетайте в YSSY (Сидней), куда более проработанный аэропорт. В VOZ переработаны 90% всех аэропортов Австралии (в первую очередь конечно касательно AFCad-ов портов).
Чуть позже брошу несколько скриншотов, как доказательство словам своим…
P.S. Что-то, сэр, у вас деревья и водичка не Австралийские. Случаем после выбора региона, в меню VOZ, ничего не меняли?
Saitou-san
08.02.2010 в 03:06
Признайтесь, вы по профессии (и по нутру, так сказать) либо художник, либо фотограф, либо дизайнер? Так или иначе, но как минимум одна из струн вашей души принадлежит художнику С первых же скринов я не переставал восхищаться вашим чувством вкуса, которое угадывается в скриншотах, подборе текстур и ракурсов.
ну есть немного. Судить Вам.
Мега оффтоп!
Spoiler
Вот образцы моих так сказать творений
О Приборах: Координатор поворота ??? Cessna 172 , Радиовысотомер и RMI вроде King Air , а какой уточню позже и скажу Вам, ок?
P.S. Что-то, сэр, у вас деревья и водичка не Австралийские. Случаем после выбора региона, в меню VOZ, ничего не меняли?
Вода не блестела так как Zinertek, вот я её и заменил. Деревья не трогал. После установки пакета сменил только воду.
Если автор разрешит — дополню его скрины — реальными фото города
Хорошие фото, даже корабль военный есть
Andrucio
08.02.2010 в 08:29
Сэр kkm, вы не только летчик, но еще и художник!
Фото отличные!
Касательно темы.. а если махнуть после Новой зеландии на восток?
По стопам Федора Конюхова, так сказать
Наверняка же в тихом океане есть островки с полосами. Правда, по приборам-маякам наверное не получится лететь, их там нет особо.
А вдруг есть? даже интересно стало
Saitou-san
08.02.2010 в 09:20
на восток от ZL я видел 2 подходящих мне лично острова с портами SCIP и SCIR.
По моим подсчётам на этом участке мне лететь 12 часов, больше не нашёл никаких, и то на них наткнулся в теме кажется сэра Диззи.
SCIR — это Робинзон Крузо, глючный пока ещё, так как мне никто не хочет помочь с редактированием высот.
А что там не так с высотами? Кидайте сценарий посмотрю, поправлю (ессесно если там ничего из разряда вон выходящего )
Saitou-san
08.02.2010 в 10:01
А что там не так с высотами? Кидайте сценарий посмотрю, поправлю (ессесно если там ничего из разряда вон выходящего )
Там выше в теме есть, полоса на горбу стоит, после FS Globala так вроде стало, что теперь делать не знаю.
Far02
08.02.2010 в 10:25
что-то не по глазам мне Можно сразу ссылку. Скрины помню были, на какой страницы найти не могу. А сам сценарий? Или дефолтный?
З.Ы. ОДнако поиск штука хорошая. Нашел вот такой сценарий: http://library.avsim…04scen&Cookie=1 — посмотрел — не густо конечно — но однозначно лучше дефолтного! Думаю, сэр kkm73 — после установки данного сценария с более высоким приорететом, чем меш FsGlobal — Ваша проблема решится. Хотя, если там уж очень хороший рельеф данной группы островков — то можно и флаттен подложить под дефолтный порт, чтобы он дружил с FsGlobal-ом. Сие я сделать могу, только для отладки придется себе устанавливать данный меш. А если устроит и этот — то тоже очень даже замечательно
Да и вообще, в принципе, при наличии нормальных фотоматериалов можно набросать свой сценарий. По крайней мере, в этот имеющийся я бы добавил поселения в заливе (всеж таки нужно где-то местным 600-а аборигенам обитать и туристам ночевать), растительности побольше, ну и парковку нужно сделать — а то просто полоса не камильфо как-то. Займусь, наверно на досуге — пока сэр kkm73 к тем краям доберется — как раз может и подоспеет микро-дополнение
Да мне то не за что…
http://www.gcmap.com…LOR=&MAP-STYLE=
Рулим. Сначала заправка, потом на старт.

Ну вот и на старте. По ВПП уже реками бежит вода. Тут бы поплавки надо

Разбежались и взлетаем. Надо набрать 11000фт.

Может всё таки стоит поставить Радар погоды?

Набор 11000

Ух ты блин как! Не хочу туда.
Высота уже 13500

Гора, именуется в картах Гугла как Gunung Semeru

Гроза осталось позади, вон за горой. А вот гора эта называется Gunung Raung

Еще несколько гор неизвестных названий.

А тут вообще шикарно

Выполняем повороты по указанию диспетчера.

Пик имени глюка, или глюк имени Пика

— ВПП вижу.
— бла бла бла визуально RW9
Тут я порядком накосячил, сначала с высотами, потом с курса ушёл.

Но посадка прошла не так уж и плохо

Мякго сел, но слева от оси.


— Рулите на стоянка № такой-то

А неплохо поставили. Какой-то фруктовый склад.
отведаем!

Чудо Аэропорт, спасибо сэру за ссылку. Надо покататься обязательно и найти то место с фотки

Денпасар — город на юге индонезийского острова Бали. Имея население 500 тысяч жителей с (ближайшими пригородами около 700 тыс. человек), Денпасар является самым крупным городом острова и административным центром провинции Бали.
Денпасар означает «к востоку от рынка». Санур с востока и Кута с юга практически слились со столицей, вместе они представляют собой крупный городской агломерат.
Денпасар стал столицей Бали в 1958 г., до этого на протяжении веков он являлся столицей провинции Бадунг. Его архитектура испытала на себе влияние разных культур: яванской, китайской, европейской. Китайские традиции особенно заметны в центре города. С приходом в XIX в. голландских колонизаторов появились приметы европейских веяний. Денпасар, несмотря на бурное строительство в последние годы, продолжает сохранять провинциальный вид. Здесь еще можно встретить рисовые поля и сады рядом с храмами, домами брахманов и дворцами. Модные виллы построены прямо на рисовых полях, административные здания расположены вдоль дорог, типично сельские постройки соседствуют с современной архитектурой.
Накосячил, да.
Австралийскую таможню будете проходить в Дарвине?
Сэр, все жаждут продолжения, спускайтесь с орбиты
___________________________________________________________________________________________
Тем временем я осмотрел Чудо-Порт, и выкладываю снимки.
Кругосветчиков тут любят, а на прокат дают БМВ вместе в водителем и переводчиком

Мы решили обьехать аэропорт вокруг по часовой стрелке и всё осмотреть

Название. Самолёты немного криво стоят. Что-то малость не учтено в сценарии.

Меня не смутил даже дождь, у нас тут -40 уже надоело. По дождику я соскучился, поэтому буду осматривать окрестности под его шум

А вот то самое место с фотки!

Впечатляет, сделаю себе дома так

Элементы оформления

Я аккуратно прошёл внутрь и сфотал дворик.

Едем дальше.

Вы имеете в виду Australian Lighthouses?
Надо попробовать
Сэр, ваша личная почта заблокирована
, я не смог отправить сообщение.
В Ваших скринах есть какая-то закавыка. Сколько гуляю по сайту [со своим дохлым сторублёвым инетом], а ничьи скриншоты не разворачиваются так медленно, как Ваши. Вы — несомненный рекордсмен.
В чём дело — Выше моего понимания. Файлы вполне нормальные (небольшие), но визуализируются очень долго — не в пример другим.
Может быть, дело в используемом ПО? Или в использовании Maximum Quality (Maximum Compression)? Или в том, что у Вас число скриншотов в одном сообщении порой доходит до десяти? Увы, моё ничего в этом не понимать, и по-прежнему продолжает скрежетать зубьями (правда, теперь уже потише
, thanks) в ожидании заветного — Ваших без балды шикарных репортов.
Взлетел, щас осмотримся

О, кораблики

Ммм, вижу порт и корабли!

А корблик то большой однако.
Вижу ещё корабли

Ух ты! Тут и подводные лодки есть
Целый флот прямо.

Ну вот, пока писал, мне уже ответили.


Спасибо.
Да я по 10 скринов ставлю на пост. Это предел, хоть и уменьшил обьёмы, иногда даже очень уменьшаю.
Сам не знаю в чём секрет
Во! А тут рыбаки рыбачат рыбу!

Ещё один военный
Всё Теперь полетаю по местности и на посадку.

Мне определённо нравится Австралия!

Ещё раз спасибо Сэрам за VOZ

Установил маяки северной территории, а где искать не знаю, пока так полетаю.
Какой-то химзавод

Ну пока хватит, полечу на аэродром.

Заезжаем…

и садимся

Всё
Если автор разрешит — дополню его скрины — реальными фото города (если поисковик меня не обманул). Если автор против — подчищу пост.
Прикрепленные изображения
Да это самый что нинаесть Дарвин. Только вот он немного скудный. Сценарий с флайтсима. Но пришлось выкинуть Бгл с самим аэропортом. К сожалению глючен. Фото пусть будет. Красиво
Я наконец-то прочитал ваш отчёт! Признайтесь, вы по профессии (и по нутру, так сказать) либо художник, либо фотограф, либо дизайнер? Так или иначе, но как минимум одна из струн вашей души принадлежит художнику
С первых же скринов я не переставал восхищаться вашим чувством вкуса, которое угадывается в скриншотах, подборе текстур и ракурсов.
Если когда-нибудь вы окажетесь в Новом Свете, не премините заглянуть. Не гарантирую, что Том и его дед будут на месте, и мы отведаем жареного на углях лосося, но зато точно посидим на веранде и посмотрим на океан
А может быть, нам повезёт, и вы прибудете ко мне тогда, когда и сэр Dizzi будет гостить в наших краях — тогда точно устроим пьянку в стиле «держись, Америка!»
Кстати, вы сейчас в Австралии! Там, в Квинсленде, наша Letter живёт
(я, конечно, имею в виду альтерэго
)
Вы позволите один вопрос, сэр?
С каких моделей вы сняли указатель поворота и скольжения, радиовысотомер и RMI?
Как это нету?
Есть! Возможно именно Дарвин реализован в VOZ наименее точно (из крупных аэропортов), по скринам так практически дефолт. Полетайте, вы обязательно найдете небольшие уютные аэродромы. К примеру милости просим в YSCH (Coffs Harbour), я как раз арендовал там небольшой ангарчик для своей 182 Сессны
, также залетайте в YSSY (Сидней), куда более проработанный аэропорт. В VOZ переработаны 90% всех аэропортов Австралии (в первую очередь конечно касательно AFCad-ов портов).
Чуть позже брошу несколько скриншотов, как доказательство словам своим…
P.S. Что-то, сэр, у вас деревья и водичка не Австралийские. Случаем после выбора региона, в меню VOZ, ничего не меняли?
Судить Вам.
Мега оффтоп!
О Приборах: Координатор поворота ??? Cessna 172
, Радиовысотомер и RMI вроде King Air
, а какой уточню позже и скажу Вам, ок? 
Деревья не трогал. После установки пакета сменил только воду.
Хорошие фото, даже корабль военный есть
Фото отличные!
Касательно темы.. а если махнуть после Новой зеландии на восток?
По стопам Федора Конюхова, так сказать
Наверняка же в тихом океане есть островки с полосами. Правда, по приборам-маякам наверное не получится лететь, их там нет особо.
А вдруг есть? даже интересно стало
По моим подсчётам на этом участке мне лететь 12 часов, больше не нашёл никаких, и то на них наткнулся в теме кажется сэра Диззи.
SCIR — это Робинзон Крузо, глючный пока ещё, так как мне никто не хочет помочь с редактированием высот.
Там выше в теме есть, полоса на горбу стоит, после FS Globala так вроде стало, что теперь делать не знаю.
З.Ы. ОДнако поиск штука хорошая. Нашел вот такой сценарий: http://library.avsim…04scen&Cookie=1 — посмотрел — не густо конечно — но однозначно лучше дефолтного! Думаю, сэр kkm73 — после установки данного сценария с более высоким приорететом, чем меш FsGlobal — Ваша проблема решится. Хотя, если там уж очень хороший рельеф данной группы островков — то можно и флаттен подложить под дефолтный порт, чтобы он дружил с FsGlobal-ом. Сие я сделать могу, только для отладки придется себе устанавливать данный меш. А если устроит и этот — то тоже очень даже замечательно

Да и вообще, в принципе, при наличии нормальных фотоматериалов можно набросать свой сценарий. По крайней мере, в этот имеющийся я бы добавил поселения в заливе (всеж таки нужно где-то местным 600-а аборигенам обитать и туристам ночевать), растительности побольше, ну и парковку нужно сделать — а то просто полоса не камильфо как-то. Займусь, наверно на досуге — пока сэр kkm73 к тем краям доберется — как раз может и подоспеет микро-дополнение