FSAirlines

View PostVitos, on 26 October 2009 — 10:34, said:

А не лучше, тогда назвать «забукивание»?

тогда уж букирование… вы же не говорите «забронивание», а бронирование = букирование, по крайней мере в международных компаниях так.

А вот допустим, с сайтом все ОК, но во время полета пропадает интернет и до не появляется даже на заруливании к гейту. Кто-то в курсе, предусмотрено ли в клиенте сохранение Лога и дальнейшая передача данных на сайт ФСА при следующем логине ???

View PostBAe-146, on 26 Октябрь 2009 — 18:47, said:

предусмотрено ли в клиенте сохранение Лога и дальнейшая передача данных на сайт ФСА при следующем логине ???

ДА!!!! 🙂

View PostSLAVJAN, on 26 October 2009 — 18:53, said:

ДА!!!! 🙂

Спасибо, Слава, Обрадовал !!! :cheer1: А то меня после просмотра видео AirAstana от ДжфстПлейнса, в Казахстан потянуло чартерным рейсом 🙂 Обломно бы было, если нет пропадет.

все будет хорошо. если пропадет связь, то файл клиента, будет передан при следующем удачном соединении с сервером ФСА. Есть при этом один косячек, на котором можно заработать прилично виртуальных денег :sarcastic:

Very Good 🙂

А то как-то пришлось даже рейс задержать, из-за проблем с нетом на рулении. Насчет косячка, я немного догадываюсь 🙂

Просмотр сообщенияSLAVJAN (26 Октябрь 2009 — 19:09):

все будет хорошо. если пропадет связь, то файл клиента, будет передан при следующем удачном соединении с сервером ФСА. Есть при этом один косячек, на котором можно заработать прилично виртуальных денег :sarcastic:

Да вроде исправили уже этот косячек. Вчера так слетал (без инета) и всё посчитали как обычно.

Просмотр сообщенияMarkel (26 Октябрь 2009 — 22:17):

Да вроде исправили уже этот косячек. Вчера так слетал (без инета) и всё посчитали как обычно.

и стоимость крафта? :rolleyes:

Просмотр сообщенияSLAVJAN (26 Октябрь 2009 — 22:20):

и стоимость крафта? :rolleyes:

Всё как и надо, не 0v$, как раньше было.

Просмотр сообщенияMarkel (26 Октябрь 2009 — 23:00):

Всё как и надо, не 0v$, как раньше было.

хорошо, что починили 🙂

Опять сайт упал… Видимо, пользователей всё больше, а сервер — всё тот же старый.

Просмотр сообщенияB07 (28 Октябрь 2009 — 14:53):

Опять сайт упал… Видимо, пользователей всё больше, а сервер — всё тот же старый.

http://www.avsim.su/…2&#entry1183392

View PostSLAVJAN, on 28 October 2009 — 14:58, said:

http://www.avsim.su/…2&#entry1183392

Слав, это ты к чему ? Не могу уловить сути этого линка 🙂 Что-то с обновлением сервера связано ? ФСА уже почти неделю с перебоями работает…

Цитата

Server Crash

Today we experienced one of the things we always fear but hope will never happen. The disk in our server died. Godaddy, our service provider, put a new disk in the server and we are now in the process of re-installing everything. The system is currently back into the state were we are ready for flight operations to start again, but I still have work to do before everything is back to normal.

Sorry for the inconvenience.

joefremont

http://www.fsairline….php?f=5&t=6879

Сегодня мы пережили, то чего всегда опасались и надеялись что никогда не случится — умер диск на нашем сервере. Наш провайдер предоставил нам новый диск и сейчас мы находимся в процессе переустановки всего. В настоящее время система восстановлена и готова к выполнению полетов, но предстоит еще работа, что бы вернуть все в нормальное русло…

Извините за неудобства

Просмотр сообщенияНЕБО (26 Ноябрь 2009 — 12:40):

Хе,клевая идея :sarcastic:
Только налет будет на др аккаунт идти…

Потихоньку вырисовывается примерная картина после 1 января:
— Уменьшение числа пользователей и количество полетов
— Количество полетов остается прежним, но резко увеличивается количество пилотов в ВА

Жалко налет делить на два аккуанта, но другого выбора неостается, особенно в январские праздники.

Мда…чего только не придумают,чтоб нахалявку-)
«Что русскому хорошо,то немцу смерть». Разрабы тож не дураки, смекнут скоро :rolleyes: По айпишникам будут,скорее всего, смотреть и «банить»-)
Очень интересно,чем эта вся история с платным фса закончится в итоге… :sarcastic:

п.с. От налета (кол-ва часов) зависет рейтинг пилота, а от рейтинга пилота загрузка бортов.Чем круче пилот,тем больше к нему паксов прет,тем выше можно стоимость билетов задрать. Так что второй аккаунт явно не улыбается. Это как самая крайняя мера.

Лично я в такой ситуации просто выйду из FSAirlines, и многие пилоты с неплохим рейтингом также поступят. И кто будет соревноваться? Те, кто умеет летать или тот, кто может заплатить? Даже если бы я имел возможность и желание платить, все равно вышел бы, т.к. нарушается принцип соревновательности, ибо кто заплатил, тот и налетал и часы и рейсы и пассажиромили и т.д. Тут уж одно из двух — или ВСЕ платят или ВСЕ равнозначно летают. Если бы ввели другие ограничения (например разный срок приобретения самолетов или время на ремонт для платных и бесплатных аккаунтов), еще куда бы ни шло, но разное количество полетов — это верх маразма.
Best regards,
Larry Man aka GBA877.

Просмотр сообщенияLarry (29 Ноябрь 2009 — 20:00):

принцип соревновательности

бред. какой принцип соревновательности в FSA? :unsure:

Не понимаю всеобщей истерики по поводу появления платы. Сам отношусь к ней спокойно. Почему? Сейчас объясню.
Во первых плата была введена для борьбы с личностями, которые ради налёта выполняли по 20 рейсов в сутки (ну, не 20… ну вы понимаете, о чём я), и тем самым перегружали сервер.
Во вторых, вы сами посчитайте, по сколько рейсов в неделю в среднем летают в FSA. Если лень — скажу сам: четыре. Эта цифра — среднее число рейсов, выполняемое виртуальным пилотом в FSA в неделю. Причём я посмотрел профили пилотов, так большинство летают даже меньше. «Я летаю 2 рейса в неделю, а они ограничили четырьмя! Вот уроды, как они посмели???!!!»
В третьих, почему PayPal — зло? Видимо из-за русского стереотипа «карточки для богатых, меня они не касаются». Да, в сбербанке и газпромбанке карточки дорогие. Но я пробежался по банкам с меньшими активами и раскрученностью и нашёл банк, где мне предложили оформить Visa Classic или MasterCard Standart за 450 рублей на 2 года, единовременная оплаты без ежегодной/ежемесячной за обслуживание (я несколько раз переспросил). Конечно, оформить как дебетную, т. е. по достижении нуля карта блокируется, но со всеми платежными возможностями (в отличие от «электронных» карт типа Maestro). А если вы не знаете английского для регистрации на PayPal — тут разрабы FSA точно не виноваты.
Итог: FSA очищается от тупых набивателей рейтинга, обычные пилоты продолжают летать как летали, преданые фанаты — платят за VIP. Если все уйдут — я буду штрейкбрехером, мне плевать.

Вот уж не надо, что летают 4 раза в неделю в нашей компании летают гораздо больше чем 4 раза в неделю и погоня за налетом — это не цель. Согласен только в том что надо ограничить тех кто выполняет 20 рейсов в сутки, а вот 4 рейса сделать вполне реально за день. И речь т о еще идет о том что платить должен каждый пилот, а разумнее былобы возложить плату на всю компанию в целом. Да и за их скудный набор опций который есть на данный момент цена хорошо поднята

Как по мне, так сделали бы полёты без ускорения и все проблемы сами бы решились (я про 20 полётов в день на х16).

Просмотр сообщенияMarkel (30 Ноябрь 2009 — 02:07):

Как по мне, так сделали бы полёты без ускорения и все проблемы сами бы решились (я про 20 полётов в день на х16).

:sarcastic: Это точно…
Но, проблема не только в этом. Капусты надо-же срубить :secret:

Просмотр сообщенияSLAVJAN (29 November 2009 — 21:49):

бред. какой принцип соревновательности в FSA? :unsure:

Раздел «Статистика». И по компаниям и личная. Система рейтингов по нескольким показателям. Прежде, чам заявлять «бред», следует внимательно смотреть на то, о чем идет речь.

Просмотр сообщенияVitos (30 Ноябрь 2009 — 11:03):

Но, проблема не только в этом. Капусты надо-же срубить :secret:

а с чего это они бесплатно должны трудиться и содержать сервер? :unsure:

что ж, с нового года, те кто не будут покупать премиум, начнут думать, как из четырех полетов получить максимально удовольствия :sarcastic:

Просмотр сообщенияLarry (30 Ноябрь 2009 — 11:59):

Раздел «Статистика». И по компаниям и личная. Система рейтингов по нескольким показателям. Прежде, чам заявлять «бред», следует внимательно смотреть на то, о чем идет речь.

Вы хотите со мной пообщаться о статистике? 🙂