Star Citizen — Другие симуляторы

Ну и ещё не удержался тут выложить красивый презентационный ролик 300i от Origin, его характеристики я приводил в 39 посту.

 


Edited by Throttle

Космический корабль Hornet — это гражданская версия F7A Hornet базирующихся на Бенгале — элитном головном авианосце Флота

 

Авианосец… в космосе… 3,14…

удивительно, их дизайнеры не перестают удивлять своими уродливыми модельками. Я могу понять, когда есть определенные каноны, там следуют книгам или еще каким вселенным. Но тут то вообще свобода выбора.

 

Нет желания купить такую каку :)

 

Это я про их Хорнет.


Edited by Frost 77

удивительно, их дизайнеры не перестают удивлять своими уродливыми модельками. Я могу понять, когда есть определенные каноны, там следуют книгам или еще каким вселенным. Но тут то вообще свобода выбора.

 

Нет желания купить такую каку :)

 

Это я про их Хорнет.

Похоже на вольную смесь вертолёта «Апач» и X-истребителей из «Звёздных войн».

Похоже на вольную смесь вертолёта «Апач» и X-истребителей из «Звёздных войн».

В звездных войнах там все симпатичненько, несмотря уже на столько лет. Тут же я не знаю откуда они черпают свои криативы. Такое впечатление, что они стремятся завоевать титул за самый необычный дизайн.

Вчера на оф.сайте запустили голосование, концепт какого из 6-ти кандидатов, будет разрабатываться в первую очередь.

Я проголосовал за горнодобывающую платформу Orion. 

Вторым кораблем мечтаю купить заправщик Starfarer. Он еще не выпущен, но концепт уже в разработке.

 

post-11954-0-95644600-1411208727_thumb.jpg

Изготовитель: MISC (Musashi Industrial & Starflight Concern) 
Команда (максимум): 2 
Чистая масса: 125,000 Кг
Применение: танкер / заправщик
Описание
MISC Starfarer Tanker — обычный галактический перевозчик топлива. Старфареры повсеместно применяются в обоих аспектах по добыче и продаже топлива: их вместительные резервуары позволяют как участвовать в сборе топлива с газовых гигантов и внесолнечных источников так и в качестве транспорта доставлять горючее от станций переработки к местам продажи. Не смотря на то что в стоковом варианте модулей переработки/заправки не предусмотрено, Старфареры оснащены док-механизмом совместимым с большинством выпускаемых кораблей, что превращает из в передвижного заправщика. 
 
Так же обычной модификацией для Старфареров является функция перевозчика жидких пищевых продуктов. Кроме того существуют визуально отличимые версии Старфареров для перевозки кипованных длинномерных грузов, хотя такая версия менее популярна чем более надежный вариант на основе Freelacer’а. Бронированный тактический вариант, Starfarer Gemini («Star-G»), выпускается по контракту компанией Aegis специально дня нужд военных UEE. 
Возможность модификаций: 8 
Вместимость грузового отсека: 75 тонн 
Возможность модификаций двигателя: 4 
Максимальный класс двигателя: на основе антиматерии 
Выхлопная/рулевая система: 2xTR4, 8xTR2 
Монтажные точки орудий и оборудования: 
2 x Class 2: Предустановлено 2 x Behring M3A Laser Cannon 
1 x Class 3: Предустановлено 1 x Talon Stalker Image Recognition missiles (ракетная установка) 
1 x Class 4: Предустановлено 1 x KP M2A Laser Cannon (турель) 
post-11954-0-37081800-1411208789_thumb.png
post-11954-0-30715300-1411208827_thumb.jpg


Edited by Throttle

не пойму, уже какой раз замечаю, зачем делать кораблям всякие спойлеры, крылья. Это что, помогает как то летать в космосе?

 

Порой кажется, что этот «сим» делают дети не старше 10 лет, не понимая функционала абсолютно. Помню как в детстве сам такие же скетчи рисовал.

 

Вообщем для меня этот корабль тоже отправляется на свалку. Ждем другие корабли.

не пойму, уже какой раз замечаю, зачем делать кораблям всякие спойлеры, крылья. Это что, помогает как то летать в космосе?

 

Порой кажется, что этот «сим» делают дети не старше 10 лет, не понимая функционала абсолютно. Помню как в детстве сам такие же скетчи рисовал.

 

Вообщем для меня этот корабль тоже отправляется на свалку. Ждем другие корабли.

Малые и средние корабли предназначены и для атмосферных полетов. Атмосфера как и тяжесть на планетах разная.

Вчера на просторах инета наткнулся на интересный рассказ про свой Фрилэнсер. Рассказ писался на конкурс и занял 2-е место автор ove_bababoke.

Вот сам рассказ:

Spoiler

 

Поскольку в рассказе фигурирует корабль Фрилэнсер и являюсь владельцем его модификации ДЮР предназначенной для исследования глубокого космоса и поиска аномальных зон. Когда я выбирал корабль, я руководствовался следующим — корабль может управляться одним пилотом, быть достаточно просторным, с минимальными удобствами, иметь большую автономность плавания и иметь игровую роль не связанную с полетами в команде. Еще в ЕВЕ я тяготел к исследованиям аномалий, мне нравилось в одиночестве находить чёрные дыры и прыгать в неизведанное.

В начале пару слов про сами исследования в Star Citizen, вот что сказал об этом создатель Крис Робертсон в 33 номере 10-ки председателя:

 

Вопрос: Касательно геймплея исследователя. Что из элементов и какие механики может ожидать встретить игрок выбравший стилем игры исследования? Что кроме поиска точек перехода, астероидных полей, аномалий, обломков — какая другая деятельность ожидает исследователя?
 
Ответ Криса: Под исследованиями подразумевается большой кусок игры. Даже в хорошо известных системах будут не картографированные области, которые Вы сможете нанести на карту/просканировать и данные о которых сможете опубликовать/продать. 
Планируются так же области древних / чужих развалин, артефакты и тому подобное, где будет работа для «охотника за артефактами» , где потребуется разобраться с некими ключами, что бы получить доступ к редким / ценным предметам.
 
Ну а теперь про сам корабль и его модификации.
 
Производитель: MISC (Musashi Industrial & Starflight Concern) 
Команда (max): 2 
Длина:       34м
Ширина:    15м
Высота:     8м
Сухая масса: 55,000 Kg 
Применение: Дальняя разведка / Торговля / Мощное военное судно
 
Описание
 
Компания MISC (Musashi Industrial & Starflight Concern) известна тем, что разрабатывает и производит на свет эффективные, модульные (то есть, функциональные), среднегабаритные космические корабли. Одним из них является Freelancer, который используются крупными корпорациями как корабль для дальнемагистральной коммерции. Корабль сочетает в себе как вместительный грузовой отсек, так и приличную автономность, что позволяет использовать корабль для перевозки грузов на дальние расстояния, либо заниматься исследованием дальних уголков вселенной.
 
Но это не значит, что Фрилансеры используются только торговцами. Эти космические суда весьма востребованы независимыми капитанами, которые желают работать на границах галактики. Они используют их в качестве разведывательной техники. Если заглянуть внутрь корпуса, а именно в рубку, то можно увидеть, что дизайн интерьера смахивает на нечто внеземное и нечеловеческое. Это благодаря тому, что спроектирован он был по ленд-лизным договорам с империей Xi’An. 
 
Возможность модификаций: 10 
Вместимость грузового отсека: 20 тонн 
Возможность модификаций двигателя: 3 
Максимальный класс двигателя: на основе антиматерии 
Выхлопная/рулевая система: 2x TR5, 8 x TR2 
Монтажные точки орудий и оборудования: 
4 x Class 2: Предустановлено 2 x Behring M3A Laser Cannon 
2 x Class 3: Предустановлено 2 x Ракеты Talon Stalker Image Recognition 
1 x Class 4: Предустановлено 1 x Behring M5A Laser Cannon (турель) 
 
Помимо стандартного Фрилэнсера, пока существует 3 модификации
 
Модификация Freelancer DUR — это корабль для длительных исследований, специально оборудованный для изучения новых неизвестных миров!
Freelancer DUR 6.jpg
 
Модификация Freelancer MAX — всё или ничего: данная модификация, обладая дополнительным пространством трюма, прочно заняла позицию специализированного транспортного средства для капитанов любящих поторговать!
Freelancer MAX.jpg
 
Модификация Freelancer MIS — эта версия линейки Freelancer обосновалась в роли сурового бойца: судно с мощными ракетами, разработанное для нужд имперской армии, а теперь доступное и гражданским пилотам!
Freelancer MIS.jpg
 
Более подробнее  об этом кораблике, можно узнать из брошюры. 

 

Презентационный ролик, с русской озвучкой

да, неплохой корабль. Я склоняюсь к военной версии или эксплореру.

 

Цена правда кусается.

 

Из рассказа я так и не понял, что по факту моделируется, какие системы. На сколько глубоко проработана модель. Мне бы хотелось видеть хардкорный сим, а-ля ФСХ но в космосе.

да, неплохой корабль. Я склоняюсь к военной версии или эксплореру.

 

Цена правда кусается.

 

Из рассказа я так и не понял, что по факту моделируется, какие системы. На сколько глубоко проработана модель. Мне бы хотелось видеть хардкорный сим, а-ля ФСХ но в космосе.

Я увы не знаю, какие системы будут у фрилэнсера, думаю со временем он будет обрастать дополнениями. Пока уверен что на начальном этапе для Арены, будут реализованы: HUG т.е. многофункциональный дисплей, система управления орудиями, управление маршевыми и маневровыми двигателями. В дальнейшем реализуют системы сканирования, бортовой компьютер, ну и главное как я понял на каждый аккаунт дадут по одному НПС, который будет обладать различными обучающими характеристиками, правда при смерти НПС, прокаченное пропадет и придется качать ему скилы снова. Гланое что НПС можно будет посадить в кормовую турель и это значительно увеличит ударную мощь.

 

Сейчас игроки СС находятся в размышления о новых объявленных концептах кораблей, которые по одному с 26 сентября, будут доступны для приобретения с пожизненной страховкой. Купленный корабль, в ангаре можно будет увидеть не скоро, но разница в цене, купленного сейчас на стадии проектирования и потом, когда он будет в ангаре, будет существенна.

Вот текст этой новости:

 

Приветствую граждане,
 
В конце прошлого года мы просили сообщество проголосовать за следующую «волну» кораблей, которые мы создадим для Star Citizen. Каждый стречгол был выбран как новый корабль, всего шесть победителей. Корабли в голосовании ранжировались от мобильной площадки по сбору утиля, до роскошной яхты, до скоростного инфо курьера. Оригинальные описания концептов всех шести кораблей вы найдете далее.
 
890_rear_landing_gear.png
Детали: концепт стадия включает в себя планирование всех рабочих частей корабля!

 
Великолепная новость заключается в том, что эти корабли перешли к той стадии в своей разработке, когда мы готовы представить на суд общественности их концепты! Проектирование корабля чрезвычайно важно в Star Citizen, и Крис Робертс не дает добро иллюстрированному материалу по кораблю на релиз, до тех пор, пока он не соответствует его личным стандартам. И так как мы приближаемся к окончательным формам базовых кораблей… мы готовы предложить их на распродаже концептов!
 
В прошлом, распродажи были краткими — мелькнуло и пролетело мимо — мероприятиями, с целью показать новые корабли. В дальнейшем мы решили изменить процесс, предлагая ряд дополнительных бонусов за вложения в корабли Star Citizen на столь раннем этапе их создания, немного больше эксклюзивных наград, для того, что бы компенсировать тот факт, что вы не можете прямо в день распродажи взять и пойти поиграть с концепт кораблями.
 
Когда концепты корабля получают «окончательное добро» от Криса, мы планируем выставлять их на недельную-распродажу-концепта. По окончанию этой недели корабль исчезнет из продажи до тех пор, пока не будет готов к появлению в Ангаре. Вместе с тем, мы планируем предложить набор бонусов, доступный только в период распродажи концептов:

  • Самая низкая цена — ранняя поддержка проекта наиболее важна для производственного процесса, не подлежит сомнению, что ранние бэкеры должны получить самую низкую цену на корабли.
  • Украшения Ангара — любой, кто примет участие в распродаже концептов, получит две части украшений для ангара. Во время запуска, Вы получите постер с кораблем, который Вы приобрели, который появится в вашем ангаре, а когда модель будет завершена в CryEngine, вы получите внутри игры модельку от Takuetsu, которая займет место в вашей коллекции.
  • Пожизненная Страховка (LTI) — одним из наиболее распространенных требований к SC является предложение кросс-шасси апгрейдов до ново анонсированных кораблей, что бы сохранить LTI. В то время, как мы утверждаем, что LTI является небольшим удобством и не должно влиять на игру, мы знаем, что это нечто, чего желают очень многие бэкеры. Мы считаем удобным предложить LTI во время распродажи концептов кораблей, которые ранее не продавались (и не намерены предлагать её снова для существующих кораблей и их вариантов). Вместе с этим мы задним числом добавим LTI кораблям Gladius и скауту Xi’An, если они были приобретены во время их собственных распродаж концептов.

Мы понимаем, что это изменение по отношению к тому, как распродажи работали в прошлом, по этому мы анонсируем эти планы заранее, что бы известить сообщество о наших намерениях. Подобные распродажи помогают финансированию Star Citizen, выручка, получаемая от продажи кораблей на разных этапах конвейера, идет непосредственно в игру, расширяя наши возможности и позволяя соответствовать величайшему видению Криса Лучшего Чертового Спейс Сима Всех Времен!
 
Первая распродажа концептов этой волны кораблей состоится в пятницу 26 сентября. Мы не можем сказать до сих пор что это за корабль… так что хватит ораторствовать, ниже вас ждет голосование, которым вы можете дать нам знать, какой вы хотите видеть! (Голосование не повлияет на презентацию следующей недели, но позволит нам узнать, какой корабль вам раньше всего не терпится увидеть!)
 
 
Третья Волна Концептов Кораблей (?)

  • RSI Orion — целью Roberts Space Industries всегда было позволить дотянуться до Звезд каждому Гражданину. С появлением добывающей платформы RSI Orion, частные лица смогли овладеть процессом, ранее контролируемым мега корпорациями. В состав платформы Orion входят: высококачественные, смонтированные в турелях, установки захватных лучей, надежные, загружаемые снаружи «кофры» для хранения минералов, и кокпит, разработанный командой, создавшей для Вас Aurora и Constellation!
  • Origin 890 JUMP — Слухи оказались верными — на стапелях Origin Jumpworks создается большой корабль! Origin 890 JUMP это межзвездная супер яхта — изысканный стиль и множество вариантов апгрейдов высшего качества. Путешествуйте к звездам, окруженные непередаваемым стилем — много палуб, огромные панорамные окна и причал для небольших кораблей. Решите ли Вы подготовить корабль к исследованию дальних миров или насладиться круизом к Терре — 890 JUMP воплощение роскоши, класса и изысканности!
  • Aegis Reclaimer- Reclaimer (ранее известный как Surveyor), выпускаемый известным военным подрядчиком компанией Aegis, это корабль для профессионального занятия сальважем. Снабженный усиленным грузовым отсеком, пригодным для дальних прыжков джамп приводом и пусковыми устройствами для беспилотных дронов — Reclaimer идеальный корабль, позволяющий добраться до сокровищ глубокого космоса. Захватывающие лучи, мощные прожекторы, набор сканеров и стыковочные узлы — завершают инструментальный набор этого функционального, практичного корабля.
  • Anvil Carrack — Anvil Carrack (Галеон) был в авангарде всех исследовательских операций UEE в последние годы! Оснащенный усиленными топливными баками для долговременных полетов, набором самых совершенных джамп приводов и специальным вычислительным центром, позволяющим использовать максимальные вычислительные мощности для операций картографирования прыжков. Изначально спроектированный исключительно для военных, теперь Carrack доступен и гражданскому населению в качестве корабля первооткрывателя. Корабль содержит модули, позволяющие ему быть по настоящему самодостаточным, включая медицинский и ремонтный комплексы, а так же сенсорный комплекс с картографией, который всегда способен проложить маршрут к дому.
  • MISC Hull C (Неприметный) — Линейка транспортников MISC (размеры A-D), ранжируемая от маленьких «фургончиков» до массивных супертанкеров — стандартные перевозчики товаров в населенном людьми космосе. Чрезвычайно гибкие в настройке, суда MISC могут быть адаптированны почти к любому типу грузоперевозок: от обычных грузоперевозок по хорошо патрулируемым космическим трассам, до бронированных тягачей в приграничье. В то время, как заводские конфигурации кораблей обычно используются в легальных грузоперевозках, модель MISC Hull C в последнее время стала популярна у криминала, который модифицирует корабли, применяя технологию «В тени сенсоров», устанавливает трюмы быстрой декомпрессии, разнообразные скрытые отсеки, но при этом сохраняет внешний вид корабля, так что он выглядит для стороннего наблюдателя как обычный транспорт.
  • Drake Herald (Вестник) — Знания — сила, и одним из самых ценных товаров является чистая информация — единицы и нули, стоящие за всем от счетов UEC и до Гражданского рейтинга. Будь то колонисты, старающиеся сохранить связь с центральными мирами UEE, или криминал, торгующий запрещенными данными — всегда будет потребность в безопасном перемещении данных. Drake Herald — небольшой, бронированный курьер, создан для того, что бы выполнять эту работу — безопасно доставлять информацию из точки А в точку Б. Обладающий мощным основным генератором энергии (для высокоскоростного перемещения и обеспечения энергии, необходимой для эффективного шифрования и хранения данных), совершенным шифровальным программным обеспечением и бронированным компьютерным ядром, Herald являет собой образец уникального персонального корабля, в конструкции которого предусмотрена возможность легкой «очистки» данных, если ему грозит пленение. Herald имеет мощный набор внутренних опций для защиты данных, включая резервные системы питания и EMP экранирование, а так же набор высоко мощных ретрансляторов для передачи данных.

Голосование. Какой из концептов кораблей вы сильнее всего желаете увидеть?
 
А) RSI Orion
B ) Origin 890 JUMP
C) Aegis Reclaimer
D) Anvil Carrack
E) MISC Hull C (Discreet)
F) Drake Herald
 
ссылка на оригинальный материал на сайте RSI и голосование https://robertsspace…cept-Sale-Plans

 

зы. вот график состояния выпускаемых кораблей.

меня эта заметка снова наталкивает на размышления… :) На данный момент из доступных кораблей не более десятка. Для огромной вселенной, это просто мизер. Сравниваю с вселенной Икс, там кораблей гораздо больше, но и то ощущается постоянный голод, постоянно хочется чего то нового. Разработка нового с нуля занимает куеву тучу времени. Мне кажется проект может просто потонуть в зачатке. Замах большой, а результатов пока только на «пук».

 

Просто представляю, как всю вселенную будут бороздить однотипные Констэлейшены с Фриланцерами. Для многообразия необходимо создать не менее СОТНИ кораблей. Это чтоб ощутить на самом деле живой космос, а не аквариум с одними и теми же «рыбками».

 

Я могу с уверенностью сказать, шансов у разрабов нет, даже если у них был бы неограниченный бюджет. А летать как сейчас, с десятком разновидностей кораблей, это очень быстро наскучит. Просто никто не получит того удовольствия, сколько финансово каждый из нас вложится.

 

Как бы хорош корабль не был, он надоест через месяц-два. Они не на столько хорошо проработаны, чтоб можно было «прижиться» к нему и летать годами на одном типе.

 

Опять же провожу аналогию с ФСХ, интерес к новой модели будет поддерживаться, пока ты не перестаешь его осваивать, пока не открыл все его стороны. Как только управление превращается в рутину, интерес к модели резко снижается.

Мне не надо сотни кораблей, я и ЕВЕ их запомнить не мог. Ведь я собираюсь исследовать космос и планеты,  а не корабли, и мне это долго не надоест. Планирую еще прикупить 2 корабля, сальвагер и танкер-заправщик.

Сейчас я насчитал 29 заявленных кораблей, а с учетом их модификаций 41, но это далеко не все модификации. Будет еще и корабли других рас, сейчас пока только 3 инопланетных корабля.корабля. Релиз игры ожидается к концу 2016г, надеюсь успеют с учетом увеличившихся сотрудников. На проект работает несколько студий в нескольких странах и их число возросло. Сейчас все ожидают презентацию шутерного модуля FPS, который состоится на PAX AUSTRALIA  1 ноября. Над этим модулем работает студия Illfonic

Студия Foundry 42 работает над модулем Squadron 42 это однопользовательская сюжетная кампания. Вот что известно про неё:

  • Каждый из 5 эпизодов Squadron 42 будет по 10-20 часов геймплея (всего 50-100 часов геймплея Squadron 42). 
  • Первые 10 миссий Squadron 42 на стадии white box. 
  • Полностью рабочая 4 миссия должна быть готова в сентябре. 

Студия Behaviour проделала удивительную работу над ангарами.

Вот что еще добавил Eric Peterson в интервью:

  • Реализованы первые 5 звездных систем. Это означает, что за исключением системы миссий и системы общения они были полностью разработаны… «Мы знаем, что это будут за системы. Мы знаем, что вы будете делать в этих системах. Мы знаем, какие персонажи там будут собираться. Мы в процессе создания всех средств для них – художественных средств. Мы точно знаем, что это первые пять систем и то, какими они будут.» 
  • Arena Commander пока и близко не подошла к тому, что будет сделано. Это «шаг ребенка» к тому что будет. Arena Commander забавна, но и близко не подошла к тому, что мы хотим. 

 

«Художественный обзор Планетарного Модуля»

 

Вот оно, наконец то! Это я готов буду взять за любые бабки :) Шикарный дизайн, можно в одиночку пилотировать. И не большой и не маленький. ЭТО ОНО САМОЕ, чего я ждал :)

 

Вот оно, наконец то! Это я готов буду взять за любые бабки :) Шикарный дизайн, можно в одиночку пилотировать. И не большой и не маленький. ЭТО ОНО САМОЕ, чего я ждал :)

Этот штурмовик победитель конкурса «Следующий Великий Космолёт».

Тендер на разработку проекта выиграла команда Four Horsemen / 4 всадника (официальным производителем будет являться Aegis Dynamics) «Новый Великолепный Космолет» — состязание по моддингу, дарующего поклонникам шанс на создание космического корабля для Star Citizen.

Видео конкурса есть на трубе, кстати там и русская команда участвовала.

 

Я этот шип для себя не рассматривал, так его роль мне не подходит.

 

Описание:

Боевой корабль класса Штурмовик (Gunship) с десантным отделением на шесть космодесантников (6 на текущий момент разработки, в будущем возможны изменения).

Объединенная Земная Империя объявляет конкурс на проект следующего поколения штурмовиков AX. Штурмовики будут применяться передовыми отрядами UEE для пресечения пиратства, а так же в полицейских акциях против Vanduul. Дизайн должен обеспечивать возможность ведения боев в космосе и поддержки наземных операций. Конструкция корпуса не будет рассматриваться в качестве закрыто военной и может быть модифицирована для продажи на гражданском рынке.
Конструкция (из стартовых концепций разработчиков — в будущем возможны кардинальные изменения)
 
Состав команды: 1 пилот, 2 стрелка, 4-6 пехотинцев
Двигатели– 4 xTR2 (сочленен)
Максимальный размер реактора – 5
Максимальный щит – 5
 
Узлы подвески
1 х Класс 4 (управляемая пилотом турель — two class 1 mounts, size 3)
2 х Класс 3 (2 ракетных установки)
2 х Класс 5 (две управляемые турели)

вот то, что я и хотел услышать, что будет и гражданская версия. Это то что надо. Хорошее вооружение, достаточно вместительный трюм.

 

Вообще мне нравится именно такого рода концепция, с двигателями с изменяемым вектором. Это добавляет маневренности. Главное чтоб он так же был достаточно быстрый.

вот то, что я и хотел услышать, что будет и гражданская версия. Это то что надо. Хорошее вооружение, достаточно вместительный трюм.

 

Вообще мне нравится именно такого рода концепция, с двигателями с изменяемым вектором. Это добавляет маневренности. Главное чтоб он так же был достаточно быстрый.

Я искренне рад, и поздравляю с удачным выбором. Осталось дождаться объявленной на него цены. 

Очередная 10-ка Председателя, 38 выпуск, перевод Rogue-Jack

 

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: Будут ли при посадочных зонах в ЗГ, разные темные заведения, типа наркопритонов, нелегальных казино и черных рынков?

ОТВЕТ: Определенно в PU, будут открыто преступные места, планеты и т.п. Даже в благополучных системах или планетах, будут зловещие уголки, где процветает тьма и ужас. Всегда можно будет свернуть в темную подворотню, спустится по грязной лестнице и попасть в притон. Просто так нельзя будет приземлиться на планету и сказать, вот, у меня контрабанда, я через меню её вам продаю. Придется поискать, постучаться в нужные двери, войти в доверие к нужным людям.

 

 

ВТОРОЙ ВОПРОС: Если у меня случиться боевой инстанс и я решу выкинуть груз в космос, но ни я, ни мой соперник не выживут, что случиться с грузом?

ОТВЕТ: В течении 5 минут, после смерти обоих противников инстанс закрывается и всё в нём пропадает. ЕСЛИ! в этом инстансе больше никого нет. Только так.  Если прежде,  чем инстанс закроется, кто-то подлетит – без проблем, он может взять груз и все, что останется после битвы. Вы сами понимаете, невозможно поддерживать кучу разных грузов, обломков в PU, поэтому мы приняли такое решение.

 

 

ТРЕТИЙ ВОПРОС: Я люблю торговать в играх (игра Freelancer изменила мою жизнь) и мне интересно, как будет выглядеть рынок разных товаров в ЗГ? Будут ли на рынке присутствовать все товарыпредметы в игре? Смогут ли игроки влиять на цены? Игроки смогу зарабатывать только перевозя грузы из одной звездной системы в другую или можно будет покупать за дешево, продавать дороже в одном месте?

ОТВЕТ: Рынок будет зависеть от того, где он находится. От тех людей, что им нужно купить, а что продать. Будет сильная разница не только на разных планетах, но и на одной планете и разных посадочных площадкахгородах. Сразу все товары в одном месте – забудьте! Везде выбор будет разный. Может быть, на Терре или Земле, все товары будут присутствовать, но это, скорее исключение, чем правило. Цены на рынке будут зависеть от того, что будет производить планета и в чём она нуждается. Т.е. механика рынка в ЗГ будет такая – вы покупаете здесь, продаете там, покупаете тут же, летите еще куда-то, там всё заново. Так же и с оружием, будут планеты, где продается самое мощное баллистическое оружие, но там недостаток другого товара, который вам и придется туда завозить, в обмен на оружие. Обрушивать цены на рынке игроки тоже смогут, продав огромное количество одного вида товара, естественно, цена на него снизится, т.к. рынок будет переполнен. Все будет зависеть как от игроков во Вселенной, так и от миллионов неписи, которые тоже будут непосредственно влиять на экономику. Что касается перевозки товаров из одной ЗС в другую, вам необязательно будет это делать самим, всегда можно будет нанять кого-то, т.е. вы будете управлять торговой компанией, сидеть в офисе, а другие люди будут возить грузы, вы только будете всё это координировать. Это, конечно, будет очень скучно, но ведь игроки будут разные, кому-то это может понравится.

 

 

ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС: Будут ли гонки на длинные дистанции, для больших кораблей типа Созвездия? Например, гонка через половину галактики, с пит-стопами, где можно будет починить и заправить корабли.

ОТВЕТ: А что, неплохая идея! Так сказать, ралли через всю галактику. Мы примем это во внимание и, возможно, добавим в игру. Поэтому мы хотим очень много добавить в мир ЗГ, кроме боевых операций и торговли. Вы сможете заняться любым делом, лишь бы вам это приносило радость и удовольствие. Мы сейчас работаем на механикой сборщиков утиля (salvaging), над механикой горнодобывающих работ, разрабатываем инфо-курьеров, которые будут быстро доставлять сообщения и данные. Ведь некоторым игрокам уже сейчас хочется работать в Команде Спасения Пилотов, поэтому мы стараемся ввести как можно больше различных аспектов в игру.

 

 

ПЯТЫЙ ВОПРОС: Будут ли щиты корабля работать в атмостфере? Если да, не будут ли они создавать эффект драги, т.е. затягивать воздух?

ОТВЕТ: Щиты будут работать в атмосфере, но не думаю, что они будут затягивать воздух, т.к. их основное предназначение, это поглощение различных видов энергии, а не различной материи. Поэтому баллистическое оружие проходит сквозь щиты, а энергетическое – почти полностью поглощается ими. Т.е. медленно летящие физические объекты, щиты не останавливают, а замедляют, а любую энергию – поглощают. Т.е. атмосфера планеты, её газы, никак не будут влиять на корабль или щиты.

 

 

ШЕСТОЙ ВОПРОС: Какие ужасы нас могут ожидать на планете, когда мы будет ехать на ровере или другом транспортном средстве?

ОТВЕТ: Пока не знаем, но думаем добавить интересные PVE битвывстречи. Мы думаем сделать уже сгенерированые ландшафты и генератор подземелийландшафтов, чтобы было интересней играть. На некоторых планетах уже будут руины древних цивилизаций или космические станции и т.п. Но это еще только в планах и в первых версиях планетсайда, этого, конечно не будет. Все это будет ближе к полному релизу игры. Спасибо, говорит Крис, за щедрые пожертвования, теперь мы сможем реализовать гораздо больше идей.

 

 

СЕДЬМОЙ ВОПРОС: Как будут распространятся награды или наказания на кораблях с большим экипажем? Если стрелок подбил дружественный корабль, наказание понесет он или капитан корабля?

ОТВЕТ: Награды, репутация и всё такое – это будет строго привязано к капитану корабля. Большой экипаж, будет действовать, по той же схеме, как сейчас действуют организации в ЗГ. Т.е. главный человек, под ним несколько помельче, потом еще мельче и т.п. Т.е. награды, деньги и т.п. – будет распределять капитан корабля, среди экипажа, так, как ему это будет ведомо. Все как в реальном мире, капитан судна – бог и судья на корабле, он и по головке погладит, он и веслом может покарать. Т.е. вся ответственность – на капитане.

 

 

ВОСЬМОЙ ВОПРОС: Можно ли будет запросить в шутере, воздушную поддержку или огневую поддержку из космоса, если дело будет происходить на открытом пространстве, например, планете?

ОТВЕТ: Пока мы можем твердо сказать – нет. Но это только пока. Т.е. при абордаже корабля, одна группа может через шлюз пройти в корабль, тогда как другая – проберется через люкииллюминаторы или вырежет отверстие в корпусе и зайдет в тыл к врагу.

 

 

ДЕВЯТЫЙ ВОПРОС: Насколько вариативен будет ИИ? Если у меня будет случайная встреча с пиратами, под управлением ПК, они сбегут или атакуют меня? Если я перебью добрую половину их банды, они от страха сбегут, чтоб сберечь оставшихся?

ОТВЕТ: Да, ИИ разных персонажей во вселенной ЗГ, будет крайне различаться, мы стараемся максимально его приблизить к разуму человека. Определенно, иногда пираты предпочтут сбежать, а иногда наоборот, будут биться до конца. Мы бросили много людей и ресурсов на разработку ИИ, надеюсь, из этого выйдет, то, что мы хотим.

 

 

ДЕСЯТЫЙ ВОПРОС: Если мой корабль возьмут на абордаж, смогу ли я залезть в ровер или другое средство передвижения и стрелять из его пушки по врагам? В таком случае, я нанесу вред обшивке или корпусу корабля?

ОТВЕТ: Да, если у вас есть ровер или другой вездеход с пушкой и размеры корабля, позволяют передвигаться внутри него – вы определенно сможете отстреливать врагов, из пушки большого калибра. И да, вы сможете при этом, случайно повредить корпус корабля, это же правило будет распространяться и на шутер, т..е стреляя рядом с иллюминатором или воздушным шлюзом, бросая направо и налево гранаты – вы очень можете затруднить себе жизнь.

Будет ли вайп после релиза?

Будет ли вайп после релиза?

Поясните понятнее плз, что за вайп?

Поясните понятнее плз, что за вайп?

 

Вайп в переносном смысле — необратимое уничтожение любой информации. Например, «вайп» в онлайновой игре — полное обнуление базы данных персонажей.

Будет ли вайп после релиза?

 

Вайп в переносном смысле — необратимое уничтожение любой информации. Например, «вайп» в онлайновой игре — полное обнуление базы данных персонажей.

 

Если будет в этом потребность, то думаю введут. Но я честно, не могу представить, что можно сделать такого в модуле Сквадрон 42, который выйдет перед релизом, что потребует обнуление данных персонажа. Ведь всегда можно зарегистрировать нового и пережать ему имущество.

Я искренне рад, и поздравляю с удачным выбором. Осталось дождаться объявленной на него цены. 

да, хочется надеятся, что сильно загибать не станут. Хотя можно уже копить, до релиза еще два года как я понял. Времени предостаточно.

да, хочется надеятся, что сильно загибать не станут. Хотя можно уже копить, до релиза еще два года как я понял. Времени предостаточно.

Через два дня можно будет приобрести Anvil Carrack на стадии разработки концепта, с пожизненной страховкой.

  • Anvil Carrack — Anvil Carrack (Галеон) был в авангарде всех исследовательских операций UEE в последние годы! Оснащенный усиленными топливными баками для долговременных полетов, набором самых совершенных джамп приводов и специальным вычислительным центром, позволяющим использовать максимальные вычислительные мощности для операций картографирования прыжков. Изначально спроектированный исключительно для военных, теперь Carrack доступен и гражданскому населению в качестве корабля первооткрывателя. Корабль содержит модули, позволяющие ему быть по настоящему самодостаточным, включая медицинский и ремонтный комплексы, а так же сенсорный комплекс с картографией, который всегда способен проложить маршрут к дому.
    Размеры почти такие же как у Созвездия, цена будет видна послезавтра.

Длина    60м

Ширина 20м

Высота 15

Тоннаж 75т

а что то не нашел скринов, как хоть он выглядит?