Авиатехник скончался в московском аэропорту «Внуково», попав под лопасти винта пассажирского самолета АTR-42, авиакомпании UTair. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья.
«Инцидент произошел в 19:05 по Москве пятницы. После приземления самолета АTR-42 во «Внуково» авиатехник, не дождавшись остановки вращения винта, попытался подставить стояночные колодки под колеса шасси, в результате чего одна из лопастей задела голову человека», — цитирует слова источника агентство «Интерфакс».
Авиатехник был экстренно доставлен в медпункт аэропорта, однако полученное ранение оказалось несовместимым с жизнью. «Через 40 минут после получения травмы он скончался в медпункте аэропорта», — сказал представитель правоохранительных органов.
По материалам: Вести.Ru
pro100gamer (28 January 2012 — 18:19) писал:
Ну они — то больше всех пострадали.
pro100gamer (28 January 2012 — 18:28) писал:
Ты на перроне когда нибудь суточную смену работал, гений?
pro100gamer (28 January 2012 — 19:36) писал:
Порой необходимо. Ибо в кресле дома плохо представляется как за 40 минут в одно лицо развернуть самолет, везде успеть, чтоб не лишиться премии к мизерной зряплате из-за того, что устроил задержку по тех.причине.
pro100gamer (28 January 2012 — 19:54) писал:
http://www.avsim.su/forum/topic/123224-v-dvigatel-b737-zasosalo-cheloveka
pro100gamer (28 January 2012 — 19:36) писал:
А это необходимо для того что бы понимать, что парень погиб по своей глупости/неосторожности?
Да, было бы неплохо. И чтобы не писать про несчастных пилотов. Когда закончишь школу и универ да устроишься дай бог в авиации расскажешь как себя чувствуешь после суток смены. Ну или когда пилотом станешь расскажешь как легко лететь 12 часов на запад, а за окном все время ночь и каково после этого слетать обратно. А пока не пиши про профессию о которой ты ничего не знаешь. Тут на авиа ру верно написали — пусть симмеры знают что в авиации есть еще професси кроме пилотов.
Fishbed (28 January 2012 — 20:42) писал:
у nik-dem’a
Абсолютно не оправданная спешка. Поставил бы он колодки на минуту позже, что изменилось бы, кроме того что жив остался б?
Я представляю какой силы там был удар..верней нет, не представляю
pro100gamer (28 Январь 2012 — 20:38) писал:
Больше 6-ти, как выяснилось
Уже второй случай за неделю!
Цитата
А когда первый был?
pro100gamer, Вы в корне не правы. Людям свойственно ошибаться — всем, без исключений. И это не значит, что такие люди должны быть лишены сострадания.
Цитата
Это здесь причем? Я разве вообще что то говорил про пилотов и про их работу?
Цитата
Возможно, скорее всего я действительно сделал неверные выводы так как плохо знаком со всей «кухней»
Fishbed (28 Январь 2012 — 20:42) писал:
У нас переезд на новый сервер, почему-то вылез такой глюк. Ссылку из подписи убрал.
Fishbed (28 Январь 2012 — 20:05) писал:
Порой необходимо. Ибо в кресле дома плохо представляется как за 40 минут в одно лицо развернуть самолет, везде успеть, чтоб не лишиться премии к мизерной зряплате из-за того, что устроил задержку по тех.причине.
40 минут много, нас за 15-20 разворачивают, правда не в одно лицо.
Southwest 737 за 20 разворачивают, чуваки как в Формуле-1 работают.
Comrade (28 Январь 2012 — 19:05) писал:
Сильно, видимо, АТРы Комрада где-то обидели.
alg (29 Январь 2012 — 02:41) писал:
Может, он просто учел возраст этих АТР-ов?