… Скажу от себя лично: да, прошел уже год. Бейсик я купил в ноябре, через несколько дней после релиза, с тех пор практически я эту модель не использую, так как поставил себе новый компьютер и толком не получилось перекинуть лицензию на него, но да ладно. Я готов ждать — я не пишу сообщения на форуме, не кидаюсь обвинениями и прочее — я молча жду. Но я жду, и мне бы хотелось знать более менее конкретно — стоит ли ждать или забыть, чего ждать и к какому моменту. Я думаю примерно то же отношение имеют к данной проблеме и другие пользователи. Вот и все
Ну а почему не получилось то? Проблем не должно быть. Устанавливаем, активируем и летаем. С того времени вышло уже несколько патчей. Между прочем у большинства после патча 1.2.1 проблемы пропали, но мы продолжаем работу над теми проблемами которые всплыли у другой половины. Так что уважаемый Евгений, Установите с нуля на новый компьютер, активируйте, установите все патчи, которые в таблет и приятного полёта.
AvengerNEW
09.12.2010 в 12:01
Ну а почему не получилось то? Проблем не должно быть. Устанавливаем, активируем и летаем. С того времени вышло уже несколько патчей. Между прочем у большинства после патча 1.2.1 проблемы пропали, но мы продолжаем работу над теми проблемами которые всплыли у другой половины. Так что уважаемый Евгений, Установите с нуля на новый компьютер, активируйте, установите все патчи, которые в таблет и приятного полёта.
Kide, да ЕКЛМН. Ну не пропали проблемы…. ну ведь факт. Все равно при смене STAR например если поторопиться вылет 100%. Проход ППМ с отворотом более чем на 30 градусов — АП выключать приходиться, потому как неадекват. Ну будьте честными хоть сами с собой. Заход на автомате невыполним ( ну строго говоря не радует) потому как у него скорость пляшет от заданной +- 20 узлов. Опять отключаем AT.
Да летать можно, но это не безглючный продукт… совсем не так.
anderson
09.12.2010 в 12:01
Да я вас понимаю. Но и вы меня поймите. Вы ждёте, мы работаем. А ждём мы одинаково. Вы думаете, я не хочу привести всё в порядок? Я только этим и занимаюсь.
То что работа над продуктом продолжается — это замечательно, но откуда пользователи могут об этом узнать? на офф форуме тишина — пользователи в основном между собой общаются, делая предложения, что проект скорее мертв, чем жив. Может в обсуждении бейсика все иначе (туда у меня доступа нет), но на ET все примерно в таком ключе и происходит — очень, очень давно никакой официальной информации от команды разработчиков! Тем не менее народ все равно интересуется проектом — надеются, что все-таки будет в 9-ке нормальный А320
Olivera
09.12.2010 в 14:09
Друзья, хватит ругаться. Все равно от этого ничего быстрей не будет.
Подскажите лучше, как правильно вбивать точки по координатам. Пробовал вносить, как в Вилке (формат: XXXXXXN/XXXXXXE), не получается.
И если возможность строить «точку от точки», как в Боингах, методом вбивания названия крайней точки, курса и удаления?
VYLL
10.12.2010 в 16:54
vasilius Хочу сказать что очень понравился самолет — но к сожалению иногда вылетает на рабочий стол и это жутко раздражает… В новом обновлении бейсика будут пофиксены все глюки, а именно вылеты на рабочий стол?На остальные можно закрыть глаза, кроме того что он кушает много оперативки, и если куча приложений открывать (а что еще делать на эшелоне — слушать музон и лазить по инету) то все это дело может быстро закончится вылетом на раб стол и сообщением «недостаточно памяти».И скоро ли выйдет адвэнсед версия?Потому что самолет хороший, пусть и глючный, но в эту модель я верю как в никакие другие, потому что без существенных багов это будет лучший аддон в 9-ке.И стоит ли ждать этот апдейт как подарок на Новый Год? Надеюсь я получу ответы на мои вопросы.Спасибо
Lion King
10.12.2010 в 17:29
Думаю, что сам Василий не может ответить на этот вопрос. В противном случае у нас был бы уже нормальный А320.
Copilot
10.12.2010 в 19:01
За всё время проекта, я успел переучиться на А-320, ввестись вторым пилотом, командиром, но как небыло так и нет полной версии, уже практически не жду, иногда, раз в пол года захожу, смотрю на форуме результат Ребята молодцы, хороший проект, но вот по времени …. Еще подождем
NAVYNK
11.12.2010 в 09:58
Приобрел себе сей продукт, но есть проблема, не могу настроить управление, элероны загнаны в крайнее положение, руль направления тоже, да и не знаю где находятся настройки управления для этой модели. У меня штурвал и педали сайтек. Если не трудно, подскажите.
Alex_buka
11.12.2010 в 10:19
Скорее всего при выборе крафта оси в симе переназначаются. Проверьте.
vasilius
13.12.2010 в 14:07
.И стоит ли ждать этот апдейт как подарок на Новый Год?
Да, стоит ждать. Обновление на стадии тестирования.
За всё время проекта, я успел переучиться на А-320, ввестись вторым пилотом, командиром, но как небыло так и нет полной версии, уже практически не жду, иногда, раз в пол года захожу, смотрю на форуме результат Ребята молодцы, хороший проект, но вот по времени …. Еще подождем
Согласен. Со сроками у нас большие проблемы. Мы работаем над этим.
Olivera
13.12.2010 в 16:14
А ну знатоки! Есть вопрос. Разобрался с методом ввода точек по координатам (спасибо Василию). Только вот там беда, вводятся они в формате
The format for example is: 3031.6S/07128.5W for add a custom waypoint S3031.6 W7128.5
, т.е. «восток» и «запад». А вот во всех мне знакомых чартах (Jeppesen в их числе), координаты преподносятся в формате NXXXX.X EXXXXX.X. Подскажите, как с этим жить?
BAe-146
13.12.2010 в 18:30
А ну знатоки! Есть вопрос. Разобрался с методом ввода точек по координатам (спасибо Василию). Только вот там беда, вводятся они в формате , т.е. «восток» и «запад». А вот во всех мне знакомых чартах (Jeppesen в их числе), координаты преподносятся в формате NXXXX.X EXXXXX.X. Подскажите, как с этим жить?
Лекцию на тему навигации читать Вам не буду, а посоветую более простое решение. Возьмите чарт, на котором указаны координаты именных точек. Откройте в ФМСке страничку базы данных навигационных точек с их координатами. Вводите название пункта, координаты которого вам известны, и смотрите, как ФМС эти координаты интерпретирует. Далее, по аналогии, вводите то, что требуется.
Alex_buka
13.12.2010 в 19:24
Да, стоит ждать. Обновление на стадии тестирования…
Василий, наверное глупый вопрос: а по-поводу FSX график не поменялся? Всё так же: advanced, потом FSX? Просто за время ожидания проекта уже полностью переехал на FSX, а на УГ от аэрософта можно только любоваться, но никак не нормально летать.
Jezz
13.12.2010 в 19:37
Кстати, Василий, поддерживаю сэра Алекса. Подскажите, пожалуйста, каковы планы на данный момент относительно FSX релиза?
AirArt
13.12.2010 в 19:41
Господа, о каком релизе для FSX может идти речь, если даже нету «релизной» версии для девятки.
DOUBLE
13.12.2010 в 20:14
После долгих раздумий на тему лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, я тоже приобрёл этот продукт. Не в обиду разработчикам, но ожидал большего. Нет, это хороший крафт, это просто отличный крафт, но его недостатки уже писались по 100 раз до меня. Да, продукт имеет потенциал, чувствуется огромное старание и кропотливая работа. Сама визуальная модель, звуки, текстуры и системы уже многообещаюшие.
Я считаю, что это явный отрыв от других производителей. Но я, наверное, из тех людей, кому подавай только самое лучшее за большие деньги. Поэтому и желаю вам, разработчикам, чтобы вы сделали самолёт-конфетку, который действительно будет лучшим.
Не в обиду, но этот бейсик я верну с целью возврата денег, написал письмо на Flight1. Когда сделаете следующий Advanced, то куплю непременно. Удачи !
Alex_buka
13.12.2010 в 20:21
Господа, о каком релизе для FSX может идти речь, если даже нету «релизной» версии для девятки.
Ну, Василий пишет о апдейте к НГ, и надеюсь он будет настолько прекрасным, что бейсик окончательно станет без багов, а там- вперед к advanced и версии для FSX. Отсюда и вопрос.
Сэр Jezzebell наши мысли текут в одном ключе, Вы заметили?
1986
13.12.2010 в 22:44
Вот если он к НГ выйдет и будет таким хорошим — куплю, на пробу. Сделаю себе подарок.
P.S. Как же хочется качественный Airbus для сима…
Jezz
13.12.2010 в 23:23
Господа, о каком релизе для FSX может идти речь, если даже нету «релизной» версии для девятки.
Да, мы прекрасно понимаем, что говоить о FSX версии пока рано, но за спрос, как говорится, денег не берут.
Сэр Alex, заметил. Мне думается, что это очень даже неплохо.
vasilius
14.12.2010 в 02:34
Василий, наверное глупый вопрос: а по-поводу FSX график не поменялся? Всё так же: advanced, потом FSX? Просто за время ожидания проекта уже полностью переехал на FSX, а на УГ от аэрософта можно только любоваться, но никак не нормально летать.
Думаю не раньше середины следующего года. Но за то, мы постараемся выжить из FSX все соки.
Jezz
14.12.2010 в 07:52
Думаю не раньше середины следующего года. Но за то, мы постараемся выжить из FSX все соки.
Приятно слышать.
recurro
14.12.2010 в 12:04
Вышла бы для 9ки advanced — за такую вещь, и сто евро не жалко…
alex-sur
14.12.2010 в 19:15
Доброго дня всем. Сразу извиняюсь может кто и улыбнется, но после ТУ 154-го от РТ, сел на А320 (модель AirSimmer), очень трудно привыкнуть, вернее понять методику, особенно когда все на ИНГЛИШ.
Ряд вопросов к тем кто умеет летать на этом крафте:
1)что за надпись: ENG TRUST LOCKED постоянно у меня светит.
2) так как нет всех СИДов и СТАРов в МСДУ часть точек приходится вводить руками, координаты ввожу, но он сразу именует вновь введенную точку по своему ( в основном у меня LL1? LL2 итд) как своим точкам дать свое имя?
3) какую скорость на эшелоне надо выставлять? Постоянно выбивает автопилот и тащит самолет то вверх, то вниз.
И еще, други, мануалчик по русски именно на эту модельку есть, а то я книжку по английскому в школе скурил. Буду очень признателен, особенно за мануальчик. всем респект…
alex-sur
14.12.2010 в 19:58
И еще, подскажите, плизз,сегодня летел в онлайне в Ватсиме, тормозит ужасно, и вообще после установке сим грузиться стал минут по пять, пока не было Арбуза загрузка шла секунд 30, что может быть?(Винда 7, Радеон 9200, 2 ядра, 3 гига оперативы)
Anfrax
14.12.2010 в 20:02
И еще, подскажите, плизз,сегодня летел в онлайне в Ватсиме, тормозит ужасно, и вообще после установке сим грузиться стал минут по пять, пока не было Арбуза загрузка шла секунд 30, что может быть?(Винда 7, Радеон 9200, 2 ядра, 3 гига оперативы)
Ну а почему не получилось то? Проблем не должно быть. Устанавливаем, активируем и летаем. С того времени вышло уже несколько патчей. Между прочем у большинства после патча 1.2.1 проблемы пропали, но мы продолжаем работу над теми проблемами которые всплыли у другой половины.
Так что уважаемый Евгений, Установите с нуля на новый компьютер, активируйте, установите все патчи, которые в таблет и приятного полёта.
Kide, да ЕКЛМН. Ну не пропали проблемы…. ну ведь факт. Все равно при смене STAR например если поторопиться вылет 100%. Проход ППМ с отворотом более чем на 30 градусов — АП выключать приходиться, потому как неадекват. Ну будьте честными хоть сами с собой. Заход на автомате невыполним ( ну строго говоря не радует) потому как у него скорость пляшет от заданной +- 20 узлов. Опять отключаем AT.
Да летать можно, но это не безглючный продукт… совсем не так.
То что работа над продуктом продолжается — это замечательно, но откуда пользователи могут об этом узнать? на офф форуме тишина — пользователи в основном между собой общаются, делая предложения, что проект скорее мертв, чем жив. Может в обсуждении бейсика все иначе (туда у меня доступа нет), но на ET все примерно в таком ключе и происходит — очень, очень давно никакой официальной информации от команды разработчиков! Тем не менее народ все равно интересуется проектом — надеются, что все-таки будет в 9-ке нормальный А320
Подскажите лучше, как правильно вбивать точки по координатам. Пробовал вносить, как в Вилке (формат: XXXXXXN/XXXXXXE), не получается.
И если возможность строить «точку от точки», как в Боингах, методом вбивания названия крайней точки, курса и удаления?
В новом обновлении бейсика будут пофиксены все глюки, а именно вылеты на рабочий стол?На остальные можно закрыть глаза, кроме того что он кушает много оперативки, и если куча приложений открывать (а что еще делать на эшелоне — слушать музон и лазить по инету) то все это дело может быстро закончится вылетом на раб стол и сообщением «недостаточно памяти».И скоро ли выйдет адвэнсед версия?Потому что самолет хороший, пусть и глючный, но в эту модель я верю как в никакие другие, потому что без существенных багов это будет лучший аддон в 9-ке.И стоит ли ждать этот апдейт как подарок на Новый Год?
Да, стоит ждать. Обновление на стадии тестирования.
Согласен. Со сроками у нас большие проблемы. Мы работаем над этим.
Есть вопрос. Разобрался с методом ввода точек по координатам (спасибо Василию). Только вот там беда, вводятся они в формате
, т.е. «восток» и «запад». А вот во всех мне знакомых чартах (Jeppesen в их числе), координаты преподносятся в формате NXXXX.X EXXXXX.X. Подскажите, как с этим жить?
Лекцию на тему навигации читать Вам не буду, а посоветую более простое решение. Возьмите чарт, на котором указаны координаты именных точек. Откройте в ФМСке страничку базы данных навигационных точек с их координатами. Вводите название пункта, координаты которого вам известны, и смотрите, как ФМС эти координаты интерпретирует. Далее, по аналогии, вводите то, что требуется.
Василий, наверное глупый вопрос: а по-поводу FSX график не поменялся? Всё так же: advanced, потом FSX? Просто за время ожидания проекта уже полностью переехал на FSX, а на УГ от аэрософта можно только любоваться, но никак не нормально летать.
Я считаю, что это явный отрыв от других производителей. Но я, наверное, из тех людей, кому подавай только самое лучшее за большие деньги.
Не в обиду, но этот бейсик я верну с целью возврата денег, написал письмо на Flight1. Когда сделаете следующий Advanced, то куплю непременно.
Ну, Василий пишет о апдейте к НГ, и надеюсь он будет настолько прекрасным, что бейсик окончательно станет без багов, а там- вперед к advanced и версии для FSX. Отсюда и вопрос.
Сэр Jezzebell наши мысли текут в одном ключе, Вы заметили?
P.S. Как же хочется качественный Airbus для сима…
Да, мы прекрасно понимаем, что говоить о FSX версии пока рано, но за спрос, как говорится, денег не берут.
Сэр Alex, заметил. Мне думается, что это очень даже неплохо.
Думаю не раньше середины следующего года. Но за то, мы постараемся выжить из FSX все соки.
Приятно слышать.
Ряд вопросов к тем кто умеет летать на этом крафте:
1)что за надпись: ENG TRUST LOCKED постоянно у меня светит.
2) так как нет всех СИДов и СТАРов в МСДУ часть точек приходится вводить руками, координаты ввожу, но он сразу именует вновь введенную точку по своему ( в основном у меня LL1? LL2 итд) как своим точкам дать свое имя?
3) какую скорость на эшелоне надо выставлять? Постоянно выбивает автопилот и тащит самолет то вверх, то вниз.
И еще, други, мануалчик по русски именно на эту модельку есть, а то я книжку по английскому в школе скурил. Буду очень признателен, особенно за мануальчик. всем респект…
Радеон 9200