Jump to content
Sign in to follow this  
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

@ntuan

от части он прав, с Ан-24,26 знакомы,на взлёте?

Забыл как называется этот взлёт, такое обычно на истребителях делают, ручку на себя на угол и самолёт по мере разбега взлетает. А на туполях наоборот от себя давали, и так до момента скорости взлёта, а потом на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_IKT

01.07.16
Ил-76ТД МЧС России RA-76840. ИРКУТСК
Как и всегда, сегодняшний мой споттинг ничем не отличался. Я собирался ехать в аэропорт к 10:40, к прибытию Ту-134 Алросы, но спросонья перепутав время выехал на 1,5 часа раньше планированного. Не торопясь иду на точку, провожаю Бе-200, который вылетел тушить пожары.
 Бе-200 ещё на полосе, а я услышал за спиной любимых звук Ил-76 ! Включаю на телефоне диктофон, чтобы записать этот Прекрасный звук ! Тогда я ещё не знал, что снимаю последнюю посадку этого борта. 

Не спеша телепортируюсь на другую точку и наблюдаю как это красивую машину заправляют керосином и водой, ведь ему предстоит ответственное дело - потушить пожар.
Примерно через час я снова услышал этот звук! Запуск поочередно 4-х двигателей. Рулит Ан-24 Алросы и как 2 дня назад, у него из ВСУ полыхнуло пламя огня. Свезло 2 раза подряд такой момент снять. 
Вот и поехал Ил! Потихоньку начал выруливать, покрутился, показал себя, красавца со всех сторон. Но кто может знать, что он взлетает последний раз? И я тоже этого не знал. С огромной радостью отснял его! Одним глазом в объектив, другим смотрю в живую. Набрав необходимую скорость он оторвался, и подняв огромную тучу пыли полетел на задание. Я провожал его взглядом ещё 10 минут. Тогда он набрал уже хорошую высоту. Отсняв другие рейсы я поехал домой, с радостью, скорее его выложить. Но не доехав до дома узнал, этот самолет пропал, не вышел на связь. Побежав домой, звоню в телеканал Аист, они долго не хотели мне ничего говорить, но сказали одно : "Самолет скорее всего разбился. В районе Качука." 
Ещё я сегодня снял А320 S7, посадку. Но на взлете, в двигатель этого самолета попала птица и он, ещё не набрав высоту развернулся и сел благополучно. От взлета до посадки не прошло и 20-ти минут. Ну вот почему Илу не получилось так вернуться?


23ejfvME2eU.jpg

 

Вылет, после которого он пропал...QQGytidUfxg.jpg

 

lhYflJ8XyI8.jpg

 

NSIcpHIvR-A.jpg

 

hFPuO80bT8c.jpg

 

i2-D3TypRw0.jpg

Edited by Alex_IKT
  • Upvote 7
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ntuan

Александр, зачем ты пишешь, что самолёт разбился не узнав деталей? Пока что ещё по сути дела никто и нигде не сообщал о том, что самолёт разбился. Зачем ты хоронишь экипаж и пишешь слёзные речи в такой поэтичной наигранной манере? Это выглядит крайне не красиво. Даже нет намёка на слова "надеюсь они живы" ты просто хоронишь людей по словам каких-то телевизионщиков... Это не красиво. Честно, выглядит, как какой-то пиар на костях, вот я приехал, снял, но я не знал, что он последний раз улетает - зачем вот всё это? Лучше помолись за людей, вдруг сели куда-то, в СМИ писалось, у вас там полно заброшенных аэропортов, опытный лётчик мог уйти туда. 

Edited by @ntuan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_IKT

Алексей, зачем ты пишешь, что самолёт разбился не узнав деталей? Пока что ещё по сути дела никто и нигде не сообщал о том, что самолёт разбился. Зачем ты хоронишь экипаж и пишешь слёзные речи в такой поэтичной наигранной манере? Это выглядит крайне не красиво. Даже нет намёка на слова "надеюсь они живы" ты просто хоронишь людей по словам каких-то телевизионщиков... Это не красиво. Честно, выглядит, как какой-то пиар на костях, вот я приехал, снял, но я не знал, что он последний раз улетает - зачем вот всё это? Лучше помолись за людей, вдруг сели куда-то, в СМИ писалось, у вас там полно заброшенных аэропортов, опытный лётчик мог уйти туда. 

Меня зовут Александр, не понимаю, почему все называют Алексеем. 

Я экипаж не хороню и действительно надеюсь что они ещё вернутся и с ними все в порядке. Извините. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SilverSkin

Алексей, зачем ты пишешь, что самолёт разбился не узнав деталей? Пока что ещё по сути дела никто и нигде не сообщал о том, что самолёт разбился. Зачем ты хоронишь экипаж и пишешь слёзные речи в такой поэтичной наигранной манере? Это выглядит крайне не красиво. Даже нет намёка на слова "надеюсь они живы" ты просто хоронишь людей по словам каких-то телевизионщиков... Это не красиво. Честно, выглядит, как какой-то пиар на костях, вот я приехал, снял, но я не знал, что он последний раз улетает - зачем вот всё это? Лучше помолись за людей, вдруг сели куда-то, в СМИ писалось, у вас там полно заброшенных аэропортов, опытный лётчик мог уйти туда. 

Дык уже эти фото "Звезда" выложила, и некий Алексей Алексеев в соцсети откомментировал таким же текстом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ntuan

Меня зовут Александр, не понимаю, почему все называют Алексеем. 

Я экипаж не хороню и действительно надеюсь что они ещё вернутся и с ними все в порядке. Извините. 

Потому, что ник Алекс, как у Алексеев так и у Александров бывает. 

 

Это видно, что экипаж ты не хоронишь, в твоей прозе так и пишется, причём НИГДЕ (!) нету слов, надеюсь экипаж всё же жив и сели где-то на грунт - самолёт это позволяет и прочее. Это очень, очень не красиво вот так писать не зная ничего. 

 

 

 

Тогда я ещё не знал, что снимаю последнюю посадку этого борта. Но кто может знать, что он взлетает последний раз? И я тоже этого не знал.

Причём написано всё это как-то так наигранно. Ну серьёзно, Александр, кто так делает? Бог с ними с фотографиями, но зачем писать вот так? У тебя нигде в твоём огромном тексте нету ни единого слова о том, что ты надеешься на то, что экипаж в порядке. Это аморально.

 

Ты меня извини, ничего личного, но писать вот так это как-то ну не знаю, думаю коллеги твои сейчас по хобби немного в шоке. 

Edited by @ntuan
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ntuan

Дык уже эти фото "Звезда" выложила, и некий Алексей Алексеев в соцсети откомментировал таким же текстом.

Там оказывается другой человек. Вот поэтому я Александра с ником Алекс и спутал с ним - с Алексеем, он выложил фото на РП уже. Значит вдвоём снимали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_IKT

Ил-76 мой любимый самолет, поэтому я и побежал его выкладывать. Я ведь ничего ещё не знал. Прославится я не хотел, как можно прославиться на возможной трагедии?
А то что я тут не написал как я переживаю за экипаж, это не значит что я не переживаю. Вы не знаете сколько мы сегодня нервов потратили, искали любые зацепки, предположения что самолет летел на достаточной высоте и скорости, чтобы свернуть куда нибудь на чистую площадку. И в МЧС и по телеканалам и Администрации звонили. У кого-то родители в полиции, у кого-то в МЧС, у кого-то на Белой работают, всех обзванивали. У радара сидели, трансляцию слушали..
Не написал в первом посте, ещё раз прошу прощения. 
Снимали мы не вдвоём, даже не пересеклись.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Д5300

Тот самый AIRBUS A-320 VP-BCS Вернулся после помпажа правого двигателя.

    (01 Июля 2016 г. Иркутск)

Ожидание.

post-99460-0-63384100-1467381869_thumb.jpgpost-99460-0-73497700-1467381898_thumb.jpg

 

Возвращение!

post-99460-0-14270000-1467381921_thumb.jpgpost-99460-0-69189400-1467381930_thumb.jpgpost-99460-0-82858300-1467381936_thumb.jpgpost-99460-0-72405000-1467381948_thumb.jpgpost-99460-0-54190100-1467381960_thumb.jpgpost-99460-0-34617500-1467381974_thumb.jpg

 

Приземление прошло хорошо! Самолёт своим ходом свернул на рулёжные дорожки и добрался до стоянок!

  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Д5300

(30 Июня 2016 г. Иркутск)

post-99460-0-48069600-1467384363_thumb.jpg

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
CobraIkt

Ил-76 мой любимый самолет, поэтому я и побежал его выкладывать. Я ведь ничего ещё не знал...

Саша, тебе не за что извиняться и оправдываться тоже не нужно. Ты так думаешь и пишешь. Товарищи, упрекающие тебя в наигранности, просто тебя не знают, не общались. А то бы поняли, что ты не играешь,ты так чувствуешь. Что касается того, что ты своими словами хоронишь экипаж, то и тут они не правы. Не могут же они тебе в мысли залезть и увидеть, что ты думаешь. Да, написал "последняя посадка". И что? Можно подумать, что все придерживаются этого поверья и говорят вместо этого "крайняя". Вот как раз-таки эта фраза, произносимая к месту и не к месту человеком неавиационной профессии и звучит наигранно. Короче, плюнь и разотри.
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Д5300

Саша, тебе не за что извиняться и оправдываться тоже не нужно. Ты так думаешь и пишешь. Товарищи, упрекающие тебя в наигранности, просто тебя не знают, не общались. А то бы поняли, что ты не играешь,ты так чувствуешь. Что касается того, что ты своими словами хоронишь экипаж, то и тут они не правы. Не могут же они тебе в мысли залезть и увидеть, что ты думаешь. Да, написал "последняя посадка". И что? Можно подумать, что все придерживаются этого поверья и говорят вместо этого "крайняя". Вот как раз-таки эта фраза, произносимая к месту и не к месту человеком неавиационной профессии и звучит наигранно. Короче, плюнь и разотри.

Елена Вы умница! Разъяснили Супер! В каждой профессии есть свои профессиональные высказывания. Сейчас многие"гражданские" используют слово крайний, а не последний! Последний не значит всё, "конец света" "точка не возврата"  

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ntuan

Я не ругался с Александром и в личке ему описал всё. А писал я не про слово "последняя" или "крайняя", не о смыслах этого слова.

 

Суть была в другом, не нужно выдёргивать слова из контекста, чтобы понять, что человек нигде не написал "надеюсь, они живы" просто кругом было написано так, что они разбились/не вернутся. А извиняться не стоит действительно - это ни к чему, хотя бы потому, что я не ругал, а всего-лишь удивился и спросил почему человек не зная подробностей не надеется на лучшее, а сразу пишет, всё, последний раз он его видел. И речь была совсем не о профессиональных высказываниях. 

 

Это как написать, вчера снимали в Димой/Петей/ и тд в порту, он поехал домой на велосипеде и упал около проезжей части, так сказали очевидцы друзья, я ему не звонил, но походу это последний раз, когда я его видел. И нигде не сказать "надеюсь всё обошлось". Вот примерно так это выглядит со стороны.

Edited by @ntuan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
CobraIkt

 

 

Суть была в другом, не нужно выдёргивать слова из контекста, чтобы понять, что человек нигде не написал "надеюсь, они живы" просто кругом было написано так, что они разбились/не вернутся.

Вы так ничего и не поняли. Вовсе не обязательно писать эти слова. Это и так понятно. Надеюсь я ПОСЛЕДНИЙ раз Вам отвечаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ntuan

Вы так ничего и не поняли. Вовсе не обязательно писать эти слова. Это и так понятно. Надеюсь я ПОСЛЕДНИЙ раз Вам отвечаю. 

Я то это понял. Просто обычно человек переживания свои пишет, не только о том, как он радовался. Я думаю и вы меня поняли. Просто со стороны это выглядит аморально. Он понятное дело мальчишка, переволновался, а вот взрослые люди почему-то не понимают ничего. Давайте диалог на этом закончим. Желания ссориться нету, все друг друга поняли.

Edited by @ntuan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimes

Развезли... Фотки давай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_IKT

A320 S7 Airlines VP-BCS
Посадка 01.07.16
Через полтора часа самолет вернется, аварийная посадка. 

 

z39d7yerVr4.jpg

  • Upvote 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
LOKOPhil

3.07.2016. Дело было утром :lol: :)

0_f1b78_426f7ef6_orig.jpg

 

0_f1b7b_f69384e_orig.jpg

 

0_f1b84_f1c2a56f_orig.jpg

 

0_f1b81_51b859ad_orig.jpg

 

0_f1b89_dbc3926d_orig.jpg

 

0_f1b88_5509fc6a_orig.jpg

 

0_f1b8a_b94827b_orig.jpg

 

0_f1b8e_c5fba0d3_orig.jpg

 

0_f1b8f_d10e1af5_orig.jpg

 

0_f1b92_ed741bf_orig.jpg

 

0_f1b9c_229de396_orig.jpg

 

0_f1b9e_8893e1fb_orig.jpg

 

0_f1b9f_e5020276_orig.jpg

 

0_f1ba2_4e8c861c_orig.jpg

 

0_f1ba6_2cb496d1_orig.jpg

 

0_f1ba7_79189bdd_orig.jpg

 

0_f1ba9_e7bc342e_orig.jpg

 

0_f1bac_65ec3e7d_orig.jpg

 

0_f1bae_5052a4fe_orig.jpg

  • Upvote 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rodion

Филипп, отлично! Я сам сегодня ездил утром, но ничего  толком не поймал. Долго сидеть не стал и уехал, а у тебя красота, трафик.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
LOKOPhil

Филипп, отлично! Я сам сегодня ездил утром, но ничего  толком не поймал. Долго сидеть не стал и уехал, а у тебя красота, трафик.  

Спасибо!))) А ты на какой позиции был и в какое время?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
VadimIKT

0_a8a52_4a7f7419_orig.jpgА-319

Edited by VadimIKT
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yukikaze

Мужики, а чего вы зимой с полей не снимаете - отличные ракурсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_IKT

Мужики, а чего вы зимой с полей не снимаете - отличные ракурсы.

Денис, там зимой без машины делать нечего. Я ездил зимой, но снимал максимум с будки, в поле и обморозиться не долго)

Я же не Филипп, который может снимать везде, в любую погоду и любых условиях :)

 

Туполев Ту-134А-3 МВД России. RA-65912.

Вылет 15.06.16 и Посадка 16.06.16

mWK35FynXFM.jpg

 

8bRASygPGPk.jpg

 

UFBI_Adg7jw.jpg

  • Upvote 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimes

Мужики, а чего вы зимой с полей не снимаете - отличные ракурсы.

Я пару раз снимал - http://d-m-itriy.livejournal.com/10465.htmlнапример. А вообще зимой интересных мне самолетов меньше, а баяны снимать - холодно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rodion

Немножко и от меня, а то совсем обленился... 

5c682awx81.jpg

 

99kd4ty5r1.jpg

 

89mytrvps7.jpg

 

oglqu1lgiq.jpg

Edited by Rodion
  • Upvote 9
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...