Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AlexD_

Транспондеры.

Recommended Posts

AlexD_

Привет! Подскажите ежели кто в курсе, где в конфигах Орбитера правится радиус действия транспондерных передатчиков?

Есть мишшен по cпасению Стрелы, болтающейся без топлива по гелиоцентрической орбите. Подход к ней возможен только в пределах точности Transx и IMFD, которые ближе 20 тыс. км приблизиться не дают. Синхронизировать с ней орбиты не получается, поскольку непонятно откуда брать все данные(dVF, dVi, dvP) для зажигания.По сути нужно по хардкору все пересчитывать ручками-ручками и с использованием баллистических формул. В итоге- разлет на огромной взаимной скорости ибо орбиты ну совсем разные. Сблизиться можно только погасив относительную скорость по Docking MFD и докинг хаду, но он не ловит транспондер на таких огромных расстояниях. Где его можно подкорректировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

За TransX  не скажу, но IMFD вполне реально позволяет подойти метров на сто без дополнительных инструментов. Погрешность 20M - "это я не знаю, что я делаю", IMFD -->target Intercept работает в разы точнее.

 

По перехвату можно еще вот это почитать: http://www.avsim.su/forum/topic/114547-gonki-za-asteroidami/

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexD_

ИМФД и правда дал куда меньшую погрешность. Но к кораблю подойти получилось только после йузания Attitude MFD, который еще на огромном расстоянии разлагает Relative velocity на отдельные "скорости" по всем трем осям. Переменная Rel V из синхронизации орбит такой подход не позволяла, потому что она суммарная и скорректировать ее толком не получалось. Ну а вообще... очень странно что передатчик на таком огромном носителе как Стрела передает на жалкую тыщу км)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

IMFD позволяет врезаться в цель размером с дельтаглайдер, причем спокойно. И аккуратно затормозить рядом тоже не проблема.

1000 км - в разы больше, чем там надо на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dark091996

Есть вопрос по транспондерам. Запустил модуль SSN теперь хочу к нему пристыковаться, но негде не могу найти его частоту транспондера. В Object info графа отсутствует. Подскажите где её можно узнать или назначить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...