Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AlexD_

Транспондеры.

Recommended Posts

Привет! Подскажите ежели кто в курсе, где в конфигах Орбитера правится радиус действия транспондерных передатчиков?

Есть мишшен по cпасению Стрелы, болтающейся без топлива по гелиоцентрической орбите. Подход к ней возможен только в пределах точности Transx и IMFD, которые ближе 20 тыс. км приблизиться не дают. Синхронизировать с ней орбиты не получается, поскольку непонятно откуда брать все данные(dVF, dVi, dvP) для зажигания.По сути нужно по хардкору все пересчитывать ручками-ручками и с использованием баллистических формул. В итоге- разлет на огромной взаимной скорости ибо орбиты ну совсем разные. Сблизиться можно только погасив относительную скорость по Docking MFD и докинг хаду, но он не ловит транспондер на таких огромных расстояниях. Где его можно подкорректировать?

За TransX  не скажу, но IMFD вполне реально позволяет подойти метров на сто без дополнительных инструментов. Погрешность 20M - "это я не знаю, что я делаю", IMFD -->target Intercept работает в разы точнее.

По перехвату можно еще вот это почитать: http://www.avsim.su/forum/topic/114547-gonki-za-asteroidami/

ИМФД и правда дал куда меньшую погрешность. Но к кораблю подойти получилось только после йузания Attitude MFD, который еще на огромном расстоянии разлагает Relative velocity на отдельные "скорости" по всем трем осям. Переменная Rel V из синхронизации орбит такой подход не позволяла, потому что она суммарная и скорректировать ее толком не получалось. Ну а вообще... очень странно что передатчик на таком огромном носителе как Стрела передает на жалкую тыщу км)

IMFD позволяет врезаться в цель размером с дельтаглайдер, причем спокойно. И аккуратно затормозить рядом тоже не проблема.

1000 км - в разы больше, чем там надо на самом деле.

Есть вопрос по транспондерам. Запустил модуль SSN теперь хочу к нему пристыковаться, но негде не могу найти его частоту транспондера. В Object info графа отсутствует. Подскажите где её можно узнать или назначить.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.