Всем привет! Разочаровался в симуляторе полетов. Ставил и FS2004, FSX, X-Plane 9 (10). Блин….Готовишся к полету час, летишь 2 часа, посадка пару минут и в итоге только красные глаза, никакого кайфа, чувство зря потраченного времени из жизни… Может у меня кризис среднего возраста….Не знаю…Но мне кажется что все это ЧУШЬ!!! После того как побывал в кабинах реальных А320, Боинг 737-800, Ту-154М — тут вообще не АЙС…Имею в виду симулятор…Нет ощущения полета, нет пространственного погружения, вообще все не ТО. Авиацией увлекаюсь…От вида самолетов дух захватывает — но все представленные продукты на рынке игровой индустрии полное ГОВНО!!! И еще, почитав сообщения в форумах, комментарии в разделах «Оцените мой полет» складывается такое ощущение, что здесь сидят они ЗАДРОТЫ, которые стараются обосрать всех…Кто мне скажет что я не прав?

давайте начнем с того, сколько лет вам?
и вспомним, что здесь бывают даже 10-летние школьники.
тут главное слово — «СИМУЛЯТОР». естественно, реальная кабина А320 или В737 ни с каким силятором не сравнится)
Сообщение отредактировал Nick_D: 16 June 2013 — 22:56
[почесал живот] Ну, положим, я скажу.
в юмор.
Попробуйте симулятор на трех мониторах. Например ИЛ-2.
Почти правильные боковые виды (при мониторах буквой П) дают гораздо лучшее погружение.
Раз уж проводится аналогия с почти «реальным» полетом в живых кабинах.
Хотя сравнивать «раз на раз» все равно нельзя.
Сообщение отредактировал carsmaster: 16 June 2013 — 23:09
Странный взгляд на проблему какой-то
Мы же про симулятор говорим? От слова симуляция. Представьте, что Вы на работе перестанете работать, а будете её симулировать перед коллегами и начальством. Или то же самое с учёбой?
Какие будут у Вас ощущения? Будет ли чувство погружения?
А как с симуляторами автобуса, поезда, подводной лодки? Неужели есть такие, которые дают сильное чувство погружения?
Чувства, они формируются в мозгу. И формируются этим самым мозгом. И если нет никаких чувств, значит проблемы именно с мозгом.
Любой симулятор, это прежде всего средство познания техники, окружающего мира, себя наконец.
У меня иначе. Обдумываешь полёт несколько дней. Готовишься к полёту пару дней. С перерывами конечно. Что то ищешь и читаешь, что-то проверяешь. Ну вот, вроде готов.
Ждёшь когда появится возможность лететь и, что бы одновременно, было настроение лететь. Летишь… Часов 4-8. Посадка и в итоге — через полчаса надо на работу собираться, с красными глазами и кайфом.
А если не получился полёт так, как хотелось бы, то вообще потом и заснуть вечером трудно. На работе напридумываешь кучу причин, хочется скорее домой, проверить, тут уж не до сна.
Но такое не постоянно конечно, а, как уже говорилось, под настроение.
Правда мне не интересны современные самолёты. Интересна навигация 30-50-х прошлого века. Действительно, симулятор мало что обеспечивает в этом плане. Он заточен под современные методы, когда больше приходится помнить, чем понимать. Приходится искать соответствующие приборы, модели. Но кто то находит интересное и с другими моделями и приборами, симулирущими современный уровень.
Когда что-то освоишь, интерес обычно гаснет. Но открывается другое, то, чего ты не знаешь ещё и не умеешь.
Оно конечно может и не появиться, но это уже не от симулятора зависит, а от самого человека.
Симулятор, это как инструмент или прибор. Прибор, который помогает человеку симулировать.
Сам по себе, любой симулятор, ничего особенного не представляет. Так, жалкая пародия на окружающий мир. Даже если этот симулятор профессиональный и выглядит как отдельная кабина Боинга на управляемых гидравлических домкратах.
Если Вы говорите что уже достигли среднего возраста, то такие вещи пора бы понимать
И ещё непонятно, как Вы так быстро разочаровались? Или разочаровывались долго, а тут специально сегодня зарегистрировались что бы открыть нам глаза?
А может вообще симулятором не пользовались и не бывали «в кабинах реальных А320, Боинг 737-800, Ту-154М»?
Лично побывав в реальных кабинах, в том числе и во время полёта, посадки, я вот и там не испытал никакого особенного чувства погружения.
Для этого, наверное надо самому за штурвал сесть. А так… ну просто интересно и всё. Куда погружаться-то?
Задрот одевает перед полетом летную форму, а здесь не у всех есть летная форма, поэтому вы не правы
Летаю в симуляторе довольно нечасто (чаще получается в реале), но все равно испытываю наслаждение от рейсов. Особенно если это Ватсим и если есть контроль.
О чем вы говорите- мне неведомо.
Мда. Такого толстейшего и тупого вброса не делали давно. «Регистрация — сегодня». Грёбаныйстыд, ты бы хоть недельку то подождал после создания мульта, а потом тему писал.
Сообщение отредактировал Lorgar: 16 June 2013 — 23:52
офигенная тема
Очередной гондурас на нашем сайте. Я желаю ему счастья
Ну что же, бывает. На вкус и цвет, как говорится.. Попробуйте «погонять танчики»
Все тут скажут что вы не правы, не нравится не летайте.. А регистрироваться что бы создать тему и с умным видом заявить, что в симе не как в реальных самолетах — не есть айс.
Я летаю в симе каждый день и узнаю что то новое. Каждый раз переживаю во время полета, получаю огромное удовольствие и довольствуюсь тем симом, который на сегодня имеется. Кто скажет что я не прав?
Симулятор сасает, рили. Не летал уже года 2, может больше. Как — то реальная жизнь доставляла поболе.
Но получилось так что на некоторое время я заперт в 4ех стенах, и делать тут особо нечего. Думал щас установлю сим, и как в старые добрые… Отвлекусь вообщем. Но не тут — то было, не доставляет. И вот вроде запустишь и даже настрой есть, а потом ты понимаешь что это просто унылое говно, и все что остается — это нажать Esc.
Да и сам факт того что на установку сима меня сподвигла только безысходность, уже о чем — то говорит…
Сообщение отредактировал KIVLAR: 17 June 2013 — 01:48
Траль детектед.
Первый раз в жизни написал на форуме что — то серьезно, и сразу трал…
Зря вы так о симуляторах. Я вот на днях «Ил-2» включил, настройки все влево, Ме-163 vs В-17 — аж 17 штук настрелял.
Ошибся форумом.
Ценитель авиации, вы хоть сами знаете аб чём вы? Летайте в реале или в майке, хоть в хплане — где хотите, психиатора не надо нанимать, надеюсь?
Сообщение отредактировал camrad1983: 17 June 2013 — 09:18
Да ты не прав)))
Сразу же видно по твоим словам кто ты да еще и новичек.
Просто тебе захотелось поиздеваться над нами которые уже по десять лет и более увлекаются симулятором!Да и просто посмеятся с издевкой вот я какой умный ,а вы такие бестолковые ерундой занимаетесь……
Скорей всего у тебя вероятно «кризис» действительно в твоем организме ,а вернее всего в голове,только что то он рано у тебя начался))))))
Сообщение отредактировал RAID: 17 June 2013 — 12:21
вырезал провокацию