Jump to content

Recommended Posts

Однозначно надо прибить наверх :)

Однозначно наверх закрепить!!!

Демону решпект и уважуха!!!! :)

• Downvote 1

Афигеть! Супер! Давно пора было сделать! Даже мой вопрос встречается :)

МОЛОДЕЦ

Вот потратил 3 часа и перелопатил 99 страниц топика про Б737.

Крайне полезная вещь начинающим летать на 737-300/400/500 - Flight Crew Training Manual от Boeing:

http://www.paxton.pisem.net/737CL_FlightCr...iningManual.rar

Ребят, а у меня эта ссылка не пашет. Это только у меня?

За FAQ огромное спасибо!

Ребят, а у меня эта ссылка не пашет. Это только у меня?

За FAQ огромное спасибо!

Да, та же фихня.

Может, разумней дать эту ссылку? http://www.avsim.su/files.phtml?search=737...&minrating=

Поправлено...

Обещаю и в дальнейшем отслеживать все вопросы и ответы по теме и добавлять сюда!

Есть ли обновления звука двигателей для него? Если да, то где взять?

www.avsim.com

Filename: 737_cfm56__the_real_deal_version_2.zip

License: Freeware

Added: 13th December 2005

Author: Christoffer Petersen

Тут еще звуки от Bublik были

а что делает функция DES NOW?

Посылает нафиг рассчет ФМСки и начинает снижение

Не так.

Нафиг расчет не посылает, просто начинает снижаться с вертикально 1000 ф/мин до момента входа в расчетный профиль снижния, после чего - Retard - Vnav Path

Edited by denokan

Народ это только у меня или у всех yaw damper не включается? Как только пытаюсь переключить свитч он автоматом отстреливается в положение OFF.

Короче, IRSы вначале в положение ALIGNMENT, потом координаты вводим через FMC, затем, СТАВИМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ ИРС в положение NAV.

YAW DAMPER можно включать!

К сожалению, это неисправленный баг модели. Включение Yaw Damper в реале не зависит от того, включены IRS или еще нет.

К сожалению, это неисправленный баг модели. Включение Yaw Damper в реале не зависит от того, включены IRS или еще нет.

Уже исправлено.

Господа, помнится где-то была карта контрольных проверок, сделанная специально для ПИКа 737. Никто ли не знает, где ее можно качнуть?

Спасибо.

В мануале есть чеклист. Там же и табличка скоростей.

Hidden Demon ПЯТЬ БАЛЛОВ! :) Какой Вы молодец!

Уже исправлено.

Надо бы отметить, о какой версии идет речь. Для избежания путаницы. На данный момент выпущен последний SP2. Версии dll - (ft733.dll, ft734.dll и ft735.dll) 1.5.0.15

Но, думаю, эта версия уже у всех стоит :unsure:

Кстати, один чел на зарубежном форуме писал о создании merge файла для панели PIC737 и визуалки FiftyNorth737. Рассылает по почте ))). Но влом ему писать. Может у кого есть, выложите сюда.

Дык выложено уже давно в библиотеку файлов аж 2 версии. На этом сайте есть функия ПОИСК.

Кстати, ИМХО моя версия правильнее, чем "того парня".

Edited by Freddie

А теперь ребяты сформулируйте вопрос и ответ на него, а его прибью в верхний пост... А то я не в теме и ничего не понял. Летаю с вилковской визуалкой

Народ помогите как уменьшить громкость движков , не звуков через setup utilities, а именно движков а то диспера в онлайн не слышно :unsure:

А теперь ребяты сформулируйте вопрос и ответ на него, а его прибью в верхний пост... А то я не в теме и ничего не понял. Летаю с вилковской визуалкой

В: Можно ли использовать панель и динамику 737 PIC с визуалкой от FiftyNorth и существуют ли готовые файлы конфигурации для их скрещивания?

О: Необходимые для скрещивания файлы можно взять здесь http://www.avsim.su/f/fs2004-dinamika-i-konfiguracii-samoletov-36/srashivanie-paneli-feelthere-737pic-s-modelyu-fiftynorth-v0-91-5968.html

Edited by ICanFlyMan

Почему FMC не рассчитывает скорости?

Брать скорости из таблицы или/и полностью заполнять INIT REF

Фмс рассчитывает взлетные скорости ТОЛЬКО после вбивания полного флайтплана, без разрывов, c указанием полос взлета и посадки. Ну и естественно веса. Флайтплан должен быть активирован. И на страничке Takeoff в нижнем правом углу должно быть VSPDS OFF. Тогда значения скоростей появляются.

Никто не может мне помочь? Требуются рисованные боковые виды кабины 737 от ДримФлита. Должно быть вроде 7 бмп-файлов. Скиньте на мыло плиз!

Почему FMC не рассчитывает скорости?

Брать скорости из таблицы или/и полностью заполнять INIT REF

Фмс рассчитывает взлетные скорости ТОЛЬКО после вбивания полного флайтплана, без разрывов, c указанием полос взлета и посадки. Ну и естественно веса. Флайтплан должен быть активирован. И на страничке Takeoff в нижнем правом углу должно быть VSPDS OFF. Тогда значения скоростей появляются.

:o Не совсем так. Достаточно заполнить поля ORIGIN, DEST на странице RTE, указать полосу для взлета и заполнить страницу INIT REF. А флайтплан (например при нехватке времени) можно вбивать примерно на 1 час полета, а затем после набора эшелона заполнить оставшуюся часть.