Приступим к обучению.
Обучаться вы можете сами, а можете в УТЦ Стригино.
Обучаться вы можете сами, а можете в УТЦ Стригино.
Для самостоятельного обучения http://www.avsim.su/…showtopic=11111 вот ссылка.
А для тех кого заинтересовало обучение полётам в УТЦ Стригино я продолжу.
Идём на сайт http://training.unnt.ru
Попадаем вот сюда, ессно выбираем русский флажок если вы рускоговорящий.
Прикрепленные файлы
Сообщение отредактировал Jhenya: 02 May 2012 — 14:59
поправил ссылку

Прикрепленные файлы
???_?????_10.jpg 87.92К
221 Количество загрузок:
Нажимаем Кнопку Register и попадаем на страничку с тестом.
В Тесте 25 вопросов, на них нужно ответить за 20 минут.
Вопросы очень простые.
Далее инструктор проверяет ваш тест, и если сдача удачная вам на е-мэйл приходит подтверждение этого и вы приглашаетесь на обучение в УТЦ Стригино.
Прикрепленные файлы
???_?????_12.jpg 71.38К
227 Количество загрузок:
УТЦ «Стригино» и отделение подготовки пилотов в частности находится по адресу http://training.unnt.ru. Ознакомиться с условиями поступления и заполнить заявку можно по вышеуказаному адресу.
Теоретические занятия будут проводиться в mirc на канале #vatrus-help. Как настроить программу и попасть на канал написано тут. Канал открытый, и любой желающий может присутствовать во время занятий, если будет соблюдать элементарные правила приличия. Вне времени проведения занятий канал по прежнему остается местом, где отвечают на вопросы по полетам в сети VATSIM.
Практические занятия будут проводиться в сети VATSIM в аэропорту Нижнего Новгорода Стригино. Всем студентам необходимо установить сцену аэропорта Стригино (31 Мб). Схемы ЦАИ ГА за 2002 год находятся тут (2.9 Мб).
Время проведения занятий:
— понедельник с 16.00ютс (20.00мск) до 18.00ютс (22.00мск)
— пятница с 16.00ютс (20.00мск) до 18.00ютс (22.00мск)
Рассписание устоявщееся, но возможно оно будет меняться, если так будет удобно большенству студентов. Кроме того, общение с инструктором может происходить в любое другое время, если вы застали его на канале и он свободен.
По всем возникающим вопросам можно обращаться на канал mirc, либо на форум УТЦ, либо сюда.
Добро пожаловать!
Егор спасибо большое, что отписал.
Ещё хочу добавить что присутсвие на канале в тимспик — обязательно, и регистрация на нашем форуме тоже, это нужно для общения между инструктором и студентом, а так же для разборов полётов, которые будут происходить на форуме.
Заранее благодарю что выслушали, и добро пожаловать в наш славный и добрый коллектив!
Ура! Ура! Ура!
ЗЫ Все кто писал вступительные тесты заранее — на ваши запросы сегодня/завтра вы получите ответы, внимаетльно прочтите инструкцию
Сообщение отредактировал Octavius: 26 January 2015 — 20:09
Заявок от вас тьма, зачислено уже 15 человек, а пристуствует на обучении только 5еро. Что то не очень красиво выходит, если вам что то непонято — то спрашивайте тут.
Как объяснил мне Егор такие случаи уже были.
Занятие по тем же дням и в то же время
Понедельник, Пятница 20:00 Мск — 22:00 Мск
Во вторых действительно уже зачислено 28 курсантов,летают только 10 и все теже,хотелось бы увидеть всех на канале #vatrus-help
. Если есть какие-то вопросы обращайтесь на канал,там вам всегда помогут 
Во -первых, спасибо за открытие курса, с радостью бы принял участие, НО у меня «сим» 2002..а вы просите апгрейд для 2004. Как мне быть в такой ситуации… И вообще с 2002-м «симом» можно летать через сеть?
Всем студентам, у кого нету ни одной отметки о сдаче допуска/полетах зайти на канал #vatrus-help до 28 октября включительно и подтвердить своё намерение обучаться. Не подтвердившие будут считать как отчисленые и до 11 ноября смогут восстановиться, если дадут о себе знать. После 11 ноября записи будут удалены и последующее поступление будет на общем основании. Список студентов можно посмотреть тут.
Всем, кто подавал заявки и не получил пока никакого ответа. Ваши заявки и результаты вступительных тестов находятся на рассмотрении и в скором времени вы получите ответ.
Апдейт качнулся, а вот афкад и сцену может еще где можно скачать?
http://www.vatrus-tr…rereq_pilot.php
Тоесть строгих рамок нет?
И еще раз хочу обратить внимание всех. Если вы уже курсант, или еще нет, но собираетесь им стать, или не собираетесь вовсе, но у вас есть вопросы, обращайтесь на канал, спрашивайте, задавайте вопросы, мы обязательно ответим или дадим ссылку на документы где это прочитать. Но только не бойтесь спрашивать!
Аналогично.
P.S. ссылка на сценарий в первом посте исправлена и сценарий доступен для скачивания.
Сейчас прохожу обучение в УЦ Стригино, и столкнулся с проблемой подключения сквакбокса. Дело в том, что у меня установлена пиратская копия 2004 сима, которая не позволяет запускать скваку непосредственно из сима. Искать нормальный сим на прилавках Москвы занятие не благодарное, поскольку велика вероятность наткнуться на такую же версию как у меня.
А теперь просьба – кто может помочь с нормальным симом, напишите.
Заранее благодарю!
У меня вопрос по поводу mIRC. Скачал я эту прогу с сайта http://www.mirc.com/, после установки Касперский кричит, программа заражена вирусом. Скажите, знающие люди, это какой-то глюк или действительно вирус? А то на этом моё знакомство с этой прогой и остановилось.
Просто последняя версия может выполнять IRC-скрипты очень мощные, на что касперский и ругается…
Вроде бы версия 6.16
Настройте, чтобы каспер игнорил этот exe-шник.
P.S.: Как и где настраивать — не знаю
Спасибо
* Identd request from 195.248.190.24
* Identd replied: 1827, 6667 : USERID : UNIX : Zemphir
—
Closing Link: found in DNSBL (cached)[Zemphir@84.94.196.10] (Denied access)
—
* Disconnected
Что эта фигня значит?
Скорее всего ваш IP или подсеть вашего провайдер засветилась рассылкой спама или как Open Relay почтовик.
Если вы уверены что это ошибка зайдите по линку и поместите адресс на проверку, если всё ок служба удалит вас из списка.
http://www.vatrus-tr…charts/UWGG.zip
сейчас на всякий случай скачал еще раз. Там есть только Instrument approach chart’s (то, что на ЦАИ ГАшных схемах называлось посадкой). Именно STAR’ов (подход) там нет.
По ссылке http://www.vatrus-tr…charts/UWGG.zip (взята с первой страницы данного топика) качаются схемы без STAR’ов.
Теперь ищем на сайте http://www.vatrus-training.ru/
Смотрим страницу http://www.vatrus-training.ru/docs.php
Там ссылка на ftp://vatrus-training.net/Free/Charts/
С анонимным доступом не открывается. Или она только для курсантов?
Дальше, тот же сайт. Смотрим http://www.vatrus-tr…ng.ru/files.php
Там ссылка на http://vatrus.net.ru…ds/charts.xhtml
Там все качается, но версия непонятна — крайняя или нет?
И еще одна ссылка — с форума http://www.vatrus-tr…st=0
Ссылка на: ftp://www.vatrus-training.ru/Charts/ANS11…GG_Strigino.zip
Опять-таки с анонимным доступом не открывается…
Куда податься?…
…
4. Уметь выполнять полёты на каком-либо ВС не ниже 3 класса, знать его лётные характеристики.
Подскажите, что за самолеты относятся к этому классу?
В зависимости от максимальной взлетной массы воздушным судам присваиваются классы:
Самолеты:
1 класс — 75 тонн и более
2 класс — от 30 до 75
3 класс — от 10 до 30
4 класс — до 10
Вертолеты:
1 класс — 10 тонн и более
2 класс — от 10 до 5
3 класс — от 2 до 5
4 класс — до 2
Качайте отсюда: http://www.vatrus-tr…charts/uwgg.rar Карты ЦАИ ГА за 2002 год. Есть стары, сиды, зона аэродрома, РСБН — всё в полном комплекте. Формат ПДФ.
Все ранее указаные ссылки на форумах поправил на этот линк.
А лучше скачать обновления для сервинфо с этого сайта.
Вот ссылка:
http://www.avsim.su/…er=0&minrating=
«7. Изучить разделы НПП (пп 1, 2, 3, 5.1-5.4). «
http://www.vatrus-tr…cs/npp/doc1.php
По этой ссылке на НПП у меня выдает только главы 1, 5, 6, 7, и приложения 1 и 4. У вас же еще упомянуты глава 3 и глава 4. Так же в 5ой главе нету пунктов 5.3 и 5.4 почему-то. Может у меня броузер неполностью вашу страничку отображает….
Добавлено позже:
Нашел полный документ НПП ГА 85 в pdf
http://galanov.narod.ru/NPPGA85.zip
Подскажите — а не планируется ввести хотя бы час контроля и обучения в выходные? А то время с 19 до 21 MSK в рабочие дни катастрофически неудобно для человека, который каждый день ходит на работу. Я обычно только домой прихожу около 20:00-20:30 и сесть сразу за комп просто не получается. И, думаю, я не один такой…
Очень хочется учиться, но никак не получается. Обидно…
По поводу занятий в выходные.
Этот вопрос решается и решается уже давно, поскольку многим удобнее заниматься в выходные. Как только он решится сразу вывесим объявление.
Спасибо, буду ждать
Суббота 1130 — 1330 ютс (1430 — 1630 мск)
Воскресенье 1330 — 1530 ютс (1630 — 1830 мск)
На контроле будет Илья Кантуев, следить будет инструктор Михаил Катц.
Курсанты, которые давно не появлялись в УТЦ, отчислены. Просьба ко всем курсантам, которые не появлялись с середины декабря, появиться на канале УТЦ до 30 января для решения вопроса о восстановлении.
Это находится здесь:
http://www.aviazone….hp?showforum=19
Мы выкладываем на нашем ресурсе всю собранную информацию об аэропорте Стригино, фотографии, рассказы о летных происшествиях, сценарии и историю. Полагаем, что участникам УТЦ будут небезынтересны факты об аэропорте, где проходят их учебные полеты.
А нашей программой-максимум является создание нового, похожего на настоящее Стригино сценария UWGG. Сами мы этим искусством не владеем, поэтому, если у кого-то есть желание, он может связаться с нами и мы добудем всю доступную информацию и фотографии. Кстати, последние уже лежат на нашем сайте, но это только начало (надеемся).
Кроме того, приглашаем присоединиться к нам всем нижегородцам, еще не знающим о нашем форуме. Надеюсь, что не сильно нарушил правила, сделав маленький пиар «Авиазоне», тем более, что цели у нас всех общие, а у нас – уж точно — не коммерческие!
Ждем-с…
ВА «Аэрофлот» проводит программу по подготовке лётного состава ВАТРУСа. Профессионализм инструкторов УТЦ и уровень подготовки пилотов соответствует высоким требованиям нашей ВА.
Администрация ВА «Аэрофлот», в целях поощрения студентов УТЦ, приняла решение о том, что выпускники УТЦ «Стригино» (пилотское отделение) зачисляются в ВА «Аэрофлот» без сдачи вступительных экзаменов, предусмотренных пунктами 2а и 2б Устава ВА.
Выпускники только сдают экзамен на знание РЛЭ того типа ВС, на котором собираются выполнять полёты.
Подробная информация по вступлению на сайте ВА Аэрофлот.
Виктор Руднов,
Генеральный Директор ВА «Аэрофлот — Российские Виртуальные Авиалинии»
Сообщение отредактировано rudnoff: 03 February 2006 — 04:11
А можно Вить увидеть список инструкторов которые будут проверять знание РЛЭ на тот или иной тип
? А то сайт ВА АФЛ очень секретный какой то… Просто интересно стало
Сообщение отредактировано Carcharias: 03 February 2006 — 11:30
Сообщение отредактировано Klan_Vinchenzo: 03 February 2006 — 11:58
Т.е. УТЦ «Стригино» стало подразделением ВА «Аэрофлот»?