megakor

Видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1070 и GTX 1080 начнут продаваться 27 мая.

257 posts in this topic

Новая флагманская игровая видеокарта NVIDIA приобрела свои окончательные характеристики и розничную цену. Графический процессор, лежащий в основе GeForce GTX 1080, содержит 2560 активных ядер CUDA и обладает базовой частотой 1607 МГц, а при благоприятных условиях способен развивать частоты свыше 2 ГГц. Типичное энергопотребление устройства оценивается в 180 Вт.  Новому флагману назначена цена в $599 (США, без налога на продажи), а мировые продажи начинаются 27 мая. Любопытно, что в этот раз референсная версия карты оценивается на $100 дороже оригинальных вариантов, которые предложат партнеры NVIDIA.

Графический процессор нового флагмана производится по техпроцессу 16 нм FinFET. Это говорит о том, что подрядчиком в производстве чипа для NVIDIA вновь выступила бессменная TSMC. Какой именно процессор лёг в основу GeForce GTX 1080, мы пока не можем сообщить с уверенностью, но судя по спецификациям, им является второй по старшинству чип в линейке Pascal, а вовсе не GP100, который ранее дебютировал в составе ускорителя вычислений Tesla P100. На это указывает и тип видеопамяти: в GTX 1080 применяются микросхемы GDDR5X с эффективной частотой 10 ГГц и общим объемом 8 Гбайт, соединенные с GPU 256-битным интерфейсом. Таким образом, GeForce GTX 1080 следует рассматривать как наследника GeForce GTX 980, а та позиция, которую в семействе GeForce 900 занимают GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX TITAN X, пока ещё остается вакантной.

sm1800jpg_1306596_21852325.jpg

Всё это, однако, не помешало GeForce GTX 1080 стать новым лидером по производительности в игровой линейке ускорителей NVIDIA. Даже по самым консервативным оценкам, представленным NVIDIA, GTX 1080 обеспечивает существенный прирост быстродействия сравнительно с GTX TITAN X (не говоря уже о более высокой энергоэффективности новинки), а при полноценном задействовании оптимизаций конвейера рендеринга, которые несёт архитектура Pascal, можно рассчитывать на двукратную разницу в пользу GTX 1080. Речь идёт о функции множественных viewport, представленной в Pascal.

sm3800jpg_9833451_21852332.jpg

Суть последней в том, что GPU может выполнять рендеринг сцены с нескольких позиций (вплоть до 16), и при этом часть необходимых вычислений разделена между viewport, за счёт чего и достигается столь впечатляющая оптимизация быстродействия. Основное применение данной технологии лежит в области виртуальной реальности, а также при рендеринге на несколько физических мониторов.

NVIDIA также сообщила о цене GeForce GTX 1070, который можно будет купить начиная с 10 июня — $379 за оригинальные версии и $449 за референсную. По сравнению с GTX 1080 вторая по старшинству видеокарта в линейке Pascal обладает существенно более низкой вычислительной мощностью (6,5 против 9 TFLOPS), и тем не менее это по-прежнему более высокая оценка, чем у GeForce GTX TITAN X (6144 TFLOPS).

отсюда

P.S. Остается надеяться, что новая версия препара не поставит раком это железо, а то локхиды умеют  :sarcastic:

0

Гадыыы :) Зачем я Титан Х за косарь купил?

что новая версия препара не поставит раком это железо

В этом измерении нет такой видеокарты которую любой из симуляторов раком не поставит.

Edited by camrad1983
5

В этом измерении нет такой видеокарты которую любой из симуляторов раком не поставит.

Да это понятно :) Я имел ввиду, чтобы локхиды не навертели четвертый препар каким-нибудь лютым автогеном или текстурами, чтобы и новое железо офигело.

0

О, не сомневайся, я не удивлюсь если у них контракт с Nvidia.

0

у нас GTX 980 меньше за 1500 зелёных не найдешь.  :huh:

Не только через 2 года куким.

Edited by Victor_kovir
0

Хуанг обещает, что это чудовище будет шустрее слая из 2х 980х!  Ждем тестов от overclockers&thg и можно задуматься о покупке

post-89236-0-44825200-1462701563.jpg

Edited by captainsim
0

Хуанг обещает, что это чудовище будет шустрее слая из 2х 980х!  Ждем тестов от overclockers&thg и можно задуматься о покупке

Не будет.

0

Не будет.

Поживем-увидим. Полгодика подождем пока стабизируется на них спрос и цена перестанет быть запредельной, дровишки допилят. Вот тогда и куплю

0

Сделал предзаказ в F-center на 1070, потом вторую в SLI возьму. Да, с титанами подстава подстав.

P.S.

400 баксов за такую железку вообще смешные деньги. Может на 1080 переоформлю.

0

Сделал предзаказ в F-center на 1070, потом вторую в SLI возьму. Да, с титанами подстава подстав.

Юта, сколько отдали и цена доставки?

0

Перевел 50% (у меня директор магазина знакомый на Сухонской). Всего карта стоит 430 долларов с копейками.

0

Перевел 50% (у меня директор магазина знакомый на Сухонской). Всего карта стоит 430 долларов с копейками.

А это очень даже ничего цена. Делаю предзаказ

0

Но не забудьте, что это карта в дизайне нвидиа, то есть без обвеса в виде, например, медных теплоотводов и крутых кулеров. Хотя гнать ее вряд ли имеет смысл, так что и в базе пойдет, тоньше будет, что для SLI немаловажно.

0

Но не забудьте, что это карта в дизайне нвидиа, то есть без обвеса в виде, например, медных теплоотводов и крутых кулеров. Хотя гнать ее вряд ли имеет смысл, так что и в базе пойдет, тоньше будет, что для SLI немаловажно.

К моменту покупки 2 карты, я думаю, подоспеет какая нибудь водянка для этого типа карточек. Пока и так сойдет

0

Гадыыы :) Зачем я Титан Х за косарь купил?

Если более развернуто, то в препаре, сменив какую-нибудь старушку типа 680-ой на титан, максимальный профит, который вы получите, это побольше теней и побольше лод. Все. FPS останется тем же почти, так как добавив эти самые тени вы точно так же будете ловить фризы на титане. Еще один момент - если у вас обычный монитор на 60 герц, то смысл теряется и от этой мощи вам будет пользы как от валенок собаке. К такой карте надо как минимум G-Sync моник а как идеал 4к, чтобы карта проявила себя. Плюс добавьте к этому необходимость разгона, так как даже последнний интел ее не прокачает как следует. А теперь подумайте, что кроме бабла за апгрейд карты, вам понадобится около 800 долларов на монитор, новый процессор или, если у вас камень приличный, то водянка для его разгона.

Прикинули? Вперед, в магазин )))

0

Я тоже крутил этот препар,в конце вернулся в FSX...Какая разница если и там и сам стабильность FPS 30 и не более....а то это подёргивание очень-очень подбешивает.

Итог - сим такой!!  :)

А вот в батле все чудесно.

Edited by Victor_kovir
0

Если более развернуто, то в препаре, сменив какую-нибудь старушку типа 680-ой на титан, максимальный профит, который вы получите, это побольше теней и побольше лод. Все. FPS останется тем же почти, так как добавив эти самые тени вы точно так же будете ловить фризы на титане. Еще один момент - если у вас обычный монитор на 60 герц, то смысл теряется и от этой мощи вам будет пользы как от валенок собаке. К такой карте надо как минимум G-Sync моник а как идеал 4к, чтобы карта проявила себя. Плюс добавьте к этому необходимость разгона, так как даже последнний интел ее не прокачает как следует. А теперь подумайте, что кроме бабла за апгрейд карты, вам понадобится около 800 долларов на монитор, новый процессор или, если у вас камень приличный, то водянка для его разгона.

Прикинули? Вперед, в магазин )))

Берите уже вот этого монстра с 3мя титанами на борту http://www.meijin.ru/pcconfig?goodsid=141850 Правда, на мой взгляд это чистые понты

Edited by captainsim
0

Мое ИМХО: друзья, часто ли вы бываете на просторах нашего любимого Avsim'а? Смотрите новые файлы? По-моему до сих пор 2004-ый не просто"рулит", а ИМПЕРАТОР Flight Sim'а.А в связи с этим вопрос: на кой нам "Супер, пупер, мега-видеокарта если наш любимый FS & addon's больше смотрят на СИЛУ И МОЩЬ ЦП? Второй вопрос который перед ними (разрабами Add'on'ов) стоит это КАК "впихуть невпихуемое" в тот "мир бескрайних возможностей" который предлагает нам 32-х битная система.      Спасибо за внимание. Искренне ваш, горячий поклонник хромого, но красивого FSX.

2

Карта уже для Препара нужна

Какие там десятки или препары! Уж если задрочиться, то брать http://www.ebay.com/itm/Boeing-737-ng-Flight-Simulator-for-sale-one-of-a-kind-like-real-/281417676636никак не меньше как раз под те самые 3 титана или новые 1080

post-89236-0-54785500-1462717101_thumb.jpg

post-89236-0-85781000-1462717112_thumb.jpg

post-89236-0-46317100-1462717121_thumb.jpg

post-89236-0-93472900-1462717132_thumb.jpg

post-89236-0-39326300-1462717143_thumb.jpg

post-89236-0-60697100-1462717153_thumb.jpg

1

Уж если задрочиться, то брать

Херня на коленке сделанная, это не стоит таких денег. Если вкладывать такие бабки в кабину, то хотя бы можно иметь вариант получше. То что по ссылке, напоминает мне бесплатный 738 для иксплана, полувыдуманный, полупластиковый.

0

Мое ИМХО: друзья, часто ли вы бываете на просторах нашего любимого Avsim'а? Смотрите новые файлы? По-моему до сих пор 2004-ый не просто"рулит", а ИМПЕРАТОР Flight Sim'а.

Ну вообще-то...

1bfb2c22bde646b892bdbce8c7ed8722.png

Новая флагманская игровая видеокарта NVIDIA приобрела свои окончательные характеристики и розничную цену. Графический процессор, лежащий в основе GeForce GTX 1080, содержит 2560 активных ядер CUDA и обладает базовой частотой 1607 МГц, а при благоприятных условиях способен развивать частоты свыше 2 ГГц. Типичное энергопотребление устройства оценивается в 180 Вт.  Новому флагману назначена цена в $599 (США, без налога на продажи), а мировые продажи начинаются 27 мая.

Пришло время копить на GTX 970 :) Как раз упадут в концу осени.

2

Хорошо, наверное, что я не поторопился с апгрейдом, наверное 1070 уже буду брать. Подожду только, когда драйвера появятся нормальные, а то знаем мы это "single worst company" © :D

0