Jump to content
Camrad

Мастерская camrad1983 и прочее.

204 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Настройки X-plane для похожих на мою систему конфигов.

Некоторые аспекты могут изменяться, буду давать знать.

Intel I7 3770K watercooled

Nvidia Geforce GTX 780 Ti

16GB DDR3

*Все настройки протестированы без разгона карточки или проца.

X-plane 

c3d49d0e7cb9.jpg

Если железо у вас слабее, не пытайтесь выставить настройки как на картинке и ожидать плавности.

RTH. Blu FX

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RTH & BLUE FX

Ещё один варик настройки дня и ночи в нашей теме с Utah77

День

Blue FX

892a9c3b3f8d.jpg

Мои сеты RTH - они так же работают ночью

1.

d985664d22ff.jpg

2.
c6b0ffab3599.jpg

3.

f0b9fd09e800.jpg

4.
e53f1e68ac7f.jpg

Hочь закат/рассвет

1. Скачать огни, установить

https://drive.google.com/file/d/0B203KrizaQ9XZmc0S01lNEFkcUE/edit

2.RTH /BlueFX

Окончательного варианта у меня нет, пока ночью особо не занимался, так что выбирайте кому-что..

BlueFX

Просто убавляем чуть-чуть насыщенность цвета и всего

c691b6cf11f4.jpg

RTH

f16ddaff97d9.png

Другие варианты, с приложенным изменённым BlueFX/RTH

d0e9532e4168.png

ab3b5148b2a1.png

На разных мониторах будет по-разному, ночью просто работаем с насыщенностью и яркостью, просто идеём от 0.00 до -0.05 по ярклости. Далеко идти не надо, как только пропадёт "серость" чёрного цвета. 
Вообще лучше настраивать под цвой монитор самому.

Сайты где вы можете самостоятельно прочитать как устанавливать сценарии:

http://simheaven.com/

http://world2xplane.com/

Иерархия библиотек, спасибо Jezz

a00040f0e67c.jpg

Что ещё установлено у меня и следует поставить для большего реализма:

Облака/небо:
Спасибо, Utah

Фонари
@
C:\Program Files (x86)\X-Plane 10\Resources\bitmaps\world

Всё остальное, не помню, кое-что из этого может быть не установлено, так что решайте сами что вам нужно:

Дальше можете полазить по сайту сами
Edited by camrad1983
  • Upvote 10

Спасибо огромное за звуки! Это было бесподобно еще когда несколько месяцев назад Вы их сделали! Это работа достойна уважения!

Теперь небольшие замечания(может их в личку?))) Звук работы APU преерывистый, что ли.. Как будто в начале вейвика или в конце какая то неровность присутствует..

Вопрос - как убрать звук кликанья, когда мышкой кликаешь по кнопке(или по другому месту в самолете, даже просто по стеклу, по кабине..) сначала звучит это кликанье, а потом уже нормальный звук, что несколько портит картину. Искал в стандартных звуках ХР но не нашел именно его.

Спасибо.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Спасибо за столь полезную тему Камрад.. Надеюсь скоро все зарезервированные места заполнятся полезной инфой.. По поводу звуков- те у кого 64 плейн, пролетают мимо пока? Их нельзи просто скопировать в папку со звуками арбуза?

Вопрос - как убрать звук кликанья, когда мышкой кликаешь по кнопке

X-plane/Resources/Sounds/systems/click.wav поставьте туда пустой файл. Тишину https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#safe=off&q=empty+wav+file&spell=1

Как будто в начале вейвика или в конце какая то неровность присутствует..

Снаружи или внутри?

По поводу звуков- те у кого 64 плейн, пролетают мимо пока? Их нельзи просто скопировать в папку со звуками арбуза?

У всех есть 32 битный екзешник. Просто звуки не будут работать в 64 битах. Делайте бэкап если хотите чтобы в 64 были оригинальные звуки, иначе там их будет не хватать, так как в 32 битах плагин заменяет некоторые звуки, в 64 плагин просто не работает. 

Edited by camrad1983

Снаружи или внутри?

Внутри.

X-plane/Resources/Sounds/systems/click.wav поставьте туда пустой файл. Тишину https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#safe=off&q=empty+wav+file&spell=1

там уже стоит пустой файлик размером 2188 байт. (( может еще где?

Я думаю это авионика. Насчёт звука клика, у кого-нибудь есть ещё тут такая же проблема?

Дело в том, что работать с этим плагином сложновато, он искажает тона и частоты, приходится самому искажать звук и подбирать методом научного тыка, чтобы получить правильный результат. Над звуками авионики поработаю. Хочется чтобы она звучала ненавязчиво, глубоко с примесью standby instruments и атмосферы кокпита. Стэнд бай, как говорится, будем доводить до ума.

Добавлен сервис пак

-Исправлена авионика

-Добавлен более выраженный "рык" при выводе на режим.

Кто не знает о чём я, вот видео

01:32

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

Я тут записал небольшое видео- думаю это какой то системный клик, но я все перепробовал - не нашел его..

http://youtu.be/chtCXNPfFAo

Отключаешь "звуки по умолчанию" в настройках звука ХР - пропадает клик..

PS: И пропадают некоторые звуки вместе с ненужным кликом.. (( 

Edited by Dr-Tre

Без понятия... Родной звук клика точно пустой? В других самолётах тоже так?

Хм, звук то точно пустой, в других самолетах этого клика, кстати, нету. Но это не Ваш звук, это звук JARовский. Но никак не могу его найти.

Извини, что я Вас напряг с этим кликом, спрошу у Евгения.

Edited by Dr-Tre

Я заменил как по инструкции! Всё работает! Тот файл, что лежит там размером 2 Мб не пустой, просто клик очень короткий и не всегда проигрывается!

Спасибо! Убрал этот звук! Открыл его в cooledit, а в нем действительно еле еле слышный клик был. Поместил этот click.wav  в папку sound\ststem с самолетом и вуаля! )))

Camrad, если не трудно хотелось бы видеть от тебя полный мануал по установке, начиная "Нам понадобятся X-plane, ставим земельку отсюда...,облака отсюда....ит.д." уж больно хороши были твои мануалы по установке FSX.

Понимаю, что у всех железо разное но это не главное для многих, кому надо те докупят....многие даже не знают как откуда всю эту красоту (земельку, облака) взять, в каком порядке ее ставить, как расставлять приоритет в библиотеке и т.д.

Очень надеюсь, что вскоре подобный мануал  (как с FSX) появится от тебя и для X-plane.

С Уважением.

Да, что-то вроде этого и планировалось. Соберу со временем в эту тему всё что я знаю и пользую в плейне.

• Upvote 6

Приобрёл прогу Fssound, не знаю как без неё раньше делал звуки, всё стало в 10 раз быстрее и нагляднее. Скоро будут абсолютно новые и супер качественные звуки для пмдг 737, А320 и другие. Леонардо маддог тоже скоро будет, решил немного переделать. Пишите какие ещё саундпаки нужны.

• Upvote 3

Для А320 будет 64бит? или все в дрименджин упирается?

Уважаемый Камрад, не оставь пожалуйста CRJ в стороне. Очень нужны и хочется нормальные звуки к нему.

UP

Добавлены в шапку звуки Брат Витни для Атари Феррари (752 PW)

Для Хплейновского А320 не будет 64 битки, пока не сломают этот плуг. Он платный и какой-то супер секретный. Летайте на 32 битах в арбузе, у меня тоже самое, разницы не нашёл. Сергейку сделаю тоже конечно.

• Upvote 3

камрад спасибо за настройки RTH и BLUFX для дня и ночи.

Для полного счастья было бы круто запилить мини скрипт или плагин, который менял бы эти два сета в зависимости от времени.

Блин вот купил на свою голову MaxxFx - вроде всё тож самое, только значения не показывает зараза. Я думаю если на вскидку накрутить так же будет

Edited by Klaster86