Данный самолёт достоин большего внимания и обсуждения на форуме, и я надеюсь меня многие поддержат, хотелось бы обсуждать более подробно все вопросы связанные с этим самолётом именно в этой теме, а данный вопрос адресуется тем кто его хорошо знает.
Объясните пожалуйста что за кнопки на панели AP -XFR и TURB? В мануале именно по ним ничего не нашёл. Спасибо
Attached Files

Не, хардкор это Ан-2 красноглазых ))) я его иногда расчехляю, вдумчиво запущу, прогрею, сделаю пару кругов и в ангар )))
Ну это вообще шедевр!) Почти каждый день летаю на нем
Не думаю что это кнопка имеет такое же значение как в А-320, так как два штурвала в CRJ соединены между собой механически, в отличии от Airbus.
Сообщение отредактировано alexela56: 07 March 2015 — 12:19
Я в курсе
Про неё в инструкции к самолёту написано. Читайте, я не помню.
погодный радар работает у кого нибудь в этом самолёте?
Что то у меня ничего не показывает, хотя г розовых туч видел много в полёте.
Submited By: John Truelson on 12/20/2014
The FMS is incomplete, knobs are nearly impossible to turn, and nothing on the First Officer side functions. It is not a very realistic airplane. I fly the CRJ and purchased this plane to practice checklists, flows and FMS entries and I am vastly disappointed. Additionally, the sim crashes if you try to use the models without the FO
А Вас конкретно что смутило? То что FMS урезана или то что без FO вылетает?
У меня ниразу
Банзай, так об этом я и писал выше: не самолёт, а сплошная кастрация бонифация
Обрезано всё.
А наличие этой ветки вас не смущает?
http://www.avsim.su/…/72122-crj-200/
Нет не смущает, она создана в 9-ке, а здесь её нет. Многие туда даже не заглядывают, за исключением тех кому вообще делать нечего и они здесь живут)))
Edited by alexela56, 05 March 2015 — 12:25.
Да нечего там обсуждать. Самолёт барахло. Систем минимум, FMC кастрированная. Летает неплохо. Вот и всё обсуждение.
В 2009ом это было одним из лучших барахлом)
Отвечу на вопрос: AP -XFR- кнопка, которая, если мне не изменяет память, «передаёт» контроль от одного пилота к другому, типа как в Airbus делает Sidestick Priority.
Про вторую не знаю. Опять же, если не изменяет память, обе этих кнопки в данном «полене» не реализованы. А вспомнить, так ли это я не могу, так как сто лет не летал на нём, так как не вижу смысла его использовать. Модель- ни уму, ни сердцу, очень жалею, что купил, пустая трата денег. Была первая, после перехода с майки на икс, сейчас бы ни в жисть не взял. Причём, часто летаю пассажиром на нём из JFK в MSP Дельтой, очень нравится: тихий, просторный, дрыхнется в нём на пять баллов
Edited by Silent_V, 05 March 2015 — 15:26.
Не, ну а по меркам ХР6, видимо, ваще, блин, звездолёт…
Кроме кастрированной ФМС, вообще не вижу в нём ничего плохого. О системы, системы! Для чего доскональная реализация их вам нужна, если на на 99% моделей всех симуляторов не предусмотрены их отказы?
Cамолёт очень не плох, управление требует постоянного внимания как на туполе кстати, кто знает ту-154 тот понимает о чём я, и лётные характеристики реализованы, фпс не жрёт что не мало важно, а в плохую погоду управлять не просто из-за характерной формы крыла и малого веса, так говорят те кто его пилотирует в жизни!(общаюсь лично) Так что зря его хаить не надо!
Вас интересуют такие мелочи как застрелить главного проводника, и его семью)) ?! Могу утверждать что технические характеристики данного самолёта и его пилотирование заслуживают внимания и если им тяжело управлять, это не значит что он летает плохо…
Модель хорошая, для души… Летает- как «живой», 2д дисплеи -очень удобно, визуалка-некоторым поучиться….Имхо
Edited by Members_, 05 March 2015 — 20:16.
Ого, какое заявление. Вы пилот этого самолета?
+1 и мне еще ливрейка Люфтганзы цветная нравится, кошерная.
p.s. Хотя…не увлекайтесь перфекционизмом, вредно, желчь вырабатывается излишняя )
Edited by danikk, 05 March 2015 — 23:19.
Правильный зум, правильная позиция глаз в кокпите и большой экран в помощь. Мониторы здоровые сейчас дешёвые как сухари
Дань, я фрустрирую
Забил на сим вообще сейчас. Поставил старый добрый Сталкер и гоняю мутантов по Зоне
Вась, согласен. Я ща думаю собрать дома некий усреднённый кокпит (типа под приборы отдельные мониторы, под картину за окном- здоровый телек, концепцию пока вырабатываю
). Тогда и буду разбираться, что по чём
Но на том мониторе, который я имею сейчас, либо 3д кокпит, либо- приборы.
А я для души облетываю новые сценарии, да еще и шабашка подвалила (А330-200 облетывать с доками под мышкой) так что есть куда отвлечься
Edited by danikk, 06 March 2015 — 13:08.
Все, заканчиваю офф, а то модераторы подлечат
Кнопка XFER на FCP — при управлении самолётом в режиме AP/FD переключает управляющий FCC (Flight Control Computer). Если горят лампы слева и справа от кнопки — работает FCC №2.
Кнопка TURB включает Turbulence mode. Он не отображается на FMA, но включается в случае попадания в условия турбулентности и делает управляющие воздействия от FCC более плавными.
Дим, как вообще эта модель в сравнении с реальным самолетом?
В сравнении с реальным самолётом…
Модель — без замечаний, динамика — без замечаний.
А вот системы действительно подвели.
14th stage bleed air нереализован, соответственно, ни реверс, ни wing/cowl anti-ice не работают корректно.
Про FMS вообще молчу.
Ground Lift Dumping тоже какой-то странный.
Возможность самовыключения двигателей в результате действия отрицательной перегрузки — чистый вымысел автора: для работы двигателей при negative g в топливной системе есть boost pumps.
Это в стиле что если пикировать отвесно вниз, то падают обороты двигателя? Если да, то это стандартный Плейновский замысел, так многие самолеты делают по моим наблюдениям.
Ну, в общем, если на самолёте не установлено устройств для подачи топлива в двигатель при negative g, то да, двигатель заглохнет. однако, практически все современные самолёты (реактивные), оборудованы таковыми, так что логика x-plane тут не работает…
А как на нём отказы отключать?
Там случайных же нет
Кстати, насчёт отказов: я так и не смог выполнить memory items для engine fire in flight. Не нажалась кнопка engine bottle discharge.
«Горииииишь бубновый!» (с) В бой идут одни старики.