Журнолажа — Реальная авиация

Не совсем авиационное, но всё же

 

Сегодня, 20 октября, в российских войсках завершились учения т.н. «ядерной триады», аналогов которым по масштабу «не было в новейшей истории России», сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, руководство учениями осуществлял лично Верховный Главнокомандующий Владимир Путин.

В «ядерную триаду» входят самолеты дальней авиации, а также ядерные ракеты морского и наземного базирования. Все это составляет Стратегические ядерные силы.

В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» и атомная подлодка «Святой Георгий Победоносец». По словам Д.Пескова, В.Путин остался учениями доволен.

 

http://top.rbc.ru/politics/20/10/2012/675358.shtml

 

Теперь понятно, почему » не имеет аналогов в мире»!

Теперь понятно, почему » не имеет аналогов в мире»!

Подводный флот РФ может оказаться в любой точке земного шара спустя минуту после отдачи приказа! Просто выберите координаты и нажмите «ОК».


Edited by Nebes787

В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» и атомная подлодка «Святой Георгий Победоносец».

Безобразие! И так ведь говорят, что армия сильно запущена! Вот теперь еще одна ракета и подлодка будут в запущенном состоянии!!! :(

]В ходе учений была запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» и атомная подлодка «Святой Георгий Победоносец»[/b]

Это такие камикадзе. Ещё Суворов учил — пуля дура, штык молодец.


Edited by FireFly

«День радио», не про авиацию, но спложной отжиг…

ВДВ получат более 100 новых самолетов Ан-476 к 2020 году

 

 

http://vz.ru/news/2012/11/18/607710.html

:facepalm:

http://vz.ru/news/20…/18/607710.html

:facepalm:

Молодцы журналисты, идут впереди авиапрома! Правильно, нахрена два разных самолета? Скрестить их в один гибрид!

Спортивный самолет упал на Ставрополье

Ирина Десятниченко, Life News Online

13:47, Четверг Ноябрь 29, 20122 человека тяжело ранены при крушении Як-42 на аэродроме.

 

Крушении легкомоторного спортивного самолета произошло на территории аэродрома «Ставропольский АСК ДОСААФ России» в трех километрах от города Ставрополя.

— Причина падения пока только устанавливается, — рассказал Life News источник в МВД на транспорте Ставрополья. – Только что на место ЧП прибыли пожарные машины и кареты «скорой помощи». При падении тяжело пострадал пилот. Он получил множественные переломы и черепно-мозговую травму. Кроме пилота в салоне находился еще один пассажир. Но его травмы более легкие, не опасные для жизни.

Как удалось выяснить, самолет ЯК-42 упал с высоты 20 метров на развороте. Причины падения выясняет спецкомиссия.

Это вообще как???

 

«После взлета самолета произошел незабор бортового шасси, и капитаном воздушного судна было принято решение о возврате [самолета] в аэропорт вылета», — пояснили причину аварийной посадки в прокуратуре.

 

Читать тут

http://news.ngs.ru/more/858408/

«После взлета самолета произошел незабор бортового шасси, и капитаном воздушного судна было принято решение о возврате [самолета] в аэропортвылета», — пояснили причину аварийной посадки в прокуратуре.

:facepalm: У меня от этого перла произошел инфаркт черепного нерва! Судя по тому, что сейчас пишут в СМИ, журналистов теперь учат на «Доме 2». Во всяком случае, интеллектуальный уровень и словарный запас соответствуют!

:facepalm: У меня от этого перла произошел инфаркт черепного нерва! Судя по тому, что сейчас пишут в СМИ, журналистов теперь учат на «Доме 2». Во всяком случае, интеллектуальный уровень и словарный запас соответствуют!

Вы смотрите на жизнь позитивней! Если бы произошел забор бортового шасси, тогда была бы вообще труба, а так ничего — «было принято решение о возврате [самолета] в аэропорт вылета»

Нда. Только вот не получилось как было решено и пришлось произвести аварийную посадку в прокуратуре…

http://www.rbcdaily….562949985272863

Фирменные почтовые самолеты будут эксплуатироваться в Республике Саха (Якутия), Тюменской, Магаданской и Камчатской областях

Камчатка уже давным — давно получила статус края.

 

 

Ожидается, что к 2015 году почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолетов, из них шесть чеш­ских Л-410-УВП-Э3, по два А-74 (в Якутии) и Ан-26 (Якутия, Красноярский край).

А-74? Это что за пепелац? Не гуглится…


Edited by VP-BRG

А-74? Это что за пепелац? Не гуглится…

А что, журналюгам какая нафиг разница «А» или «Ан»? Подумаешь, букивку пропустили! Это ж журналисты…


Edited by Кот_Бегемот

Рианы вышли почти на гиперзвук, пока что в снижении правда:

 

По данным издания, пилоты заметили, что самолет снижается слишком быстро примерно в семи километрах от аэродрома на высоте 140 метров, когда сработала система автоматического предупреждения об опасном сближении с землей. Экипаж успел набрать высоту и предотвратить аварию.

Предположительно, пилоты задали автопилоту неверные параметры высоты, и самолет при посадке начал снижаться со скоростью 1 тысяча метров в секунду, отмечает Spiegel.

 

http://www.aviaport.ru/digest/2012/12/10/245266.html

Рианы вышли почти на гиперзвук, пока что в снижении правда:

 

 

 

http://www.aviaport…./10/245266.html

Вот блин, а ученые голову ломают, как достичь околосветовой скорости! Тупицы!!! Надо ж просто автопилоту задать стопицот км/с и ФСЁ!!!

http://www.rg.ru/201…uler-anons.html

В четверг в районе Южных Курил подал сигнал бедствия промысловый траулер «Аланет», принадлежащий компании «Камчатрыбпром».

 

— Судно с 24 членами экипажа на борту дрейфует в 60 милях от Сангарского пролива, в зоне ответственности японских спасателей, — рассказал «РГ» капитан морского порта Владивостока Александр Кувшинов.

 

По его словам, на траулере вышел из строя главный двигатель, и судно потеряло ход.

 

В настоящее время на помощь российскому кораблю вышли японские спасатели. Операцию может осложнить погода. В районе ЧП трехметровые волны.

Табун фэйспалмов.

Во-первых это не траулер, а сейнер, а точнее СЯМ — Средний Ярусник Морозильный. Во-вторых называется он «Аланетт», а не «Аланет». В третьих — принадлежит он ЗАО «Камчатка-Восток», а не «Камчатрыбпрому». То есть наврал абсолютно во всём.

Все журнализды тупо друг у друга копипастят. Еще пишут, что он вез рыбу, а на самом деле он шел на ремонт главного двигателя. Турбина начала кидать масло в камеру сгорания, решили остановить. Инфа от службы мореплавания ЗАО «Камчатка-Восток»

 

p.s. На «Аланетте» я первый раз в 1996 году вышел в море.


Edited by Schrek

SuperJet-200 был вынужден приземлиться в Тюмени

 

 

Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Тюмени. «Суперджет-200» авиакомпании «ЮТэйр» сел из-за отказа бортового компьютера, сообщили «Интерфаксу» в авиадиспетчерских службах Тюменского авиаузла.

Самолет выполнял рейс по маршруту Новый Уренгой-Уфа. На борту находились 35 пассажиров. Никто из них и членов экипажа не пострадал. Пассажиры в эти минуты должны быть отправлены в пункт назначения другим самолетом.

 

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/44913

.


Edited by ATLON

Я очень надеюсь, что это такая шутка:

 

Кипрские власти указывали на то, что на острове есть еще два аэропорта – в Ларнаке и Пафосе. Однако проблема заключается в том, что в этих городах снижение самолета происходит над водой. В Росмеднадзоре указывают, что это приводит к обострению морской болезни, особенно учитывая все тяготы полета после посещения магазина Duty free.

 

http://top.rbc.ru/economics/01/04/2013/851828.shtml

 

:shok::facepalm:

Я очень надеюсь, что это такая шутка:

 

 

http://top.rbc.ru/economics/01/04/2013/851828.shtml

 

:shok::facepalm:

Да там походу статья спешиал фор 1 април!

Неужели трудно запостить картинку А330 Аэрофлота? Не понимаю…

post-53144-0-08373700-1366926927_thumb.jpg

Американский самолет-топливозаправщик Боинг-707 разбился неподалеку от киргизско-казахской границы……

Изначально сообщалось, что упал самолет-заправщик КС-135.

http://top.rbc.ru/incidents/03/05/2013/856513.shtml

:facepalm:

 

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU — Самолет бизнес-авиации, выполнявший нелегальный полет, приземлился на трассу в Тверской области, заправился из бочки и улетел, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона.

 

«Инцидент произошел около 14:00 мск вблизи деревни Марсьяново в Тверской области. Самолет Piper-36 приземлился на трассу Тверь-Ржев, где его заправили из специально стоящих на трассе бочек с топливом. При этом движение на участке трассы временно приостановилось. Самолет же после заправки улетел», — добавил источник.

 

 

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=306530

 

Я думал что Global, Gulfstream, Beech и Cessna это флагманы бизнес-авиации, а тут «отоночё Михалыч!!!»


Edited by санька

 

В московском аэропорту «Шереметьево» из-за отказа системы кондиционирования прервал взлет пассажирский самолет SSJ-100, следовавший по маршруту Москва-Пермь, сообщили в авиадиспечерских службах «Шереметьево».

Установлено, что во время руления на взлетно-посадочную полосу у самолета отказала одна из систем кондиционирования, обеспечивающая подачу воздуха в пассажирский салон и кабину пилотов. Командир экипажа принял решение прервать взлет. Экипаж самостоятельно завел самолет на стоянку, никто не пострадал.

http://www.exspressinform.ru/get/6920/

:facepalm:


Edited by ATLON