Сколько получает пилот

У меня уже давно в голове крутился вопрос. Сколько же зарабатывает пилот. Прошу без обид, просто реально интересно. Жду ответов.

Ответов: 63

Ika96 (1.06.2007 12:35) писал:

Извеняюсь, но вопросы о зарплате, религии и ариентации задавать некорректно!
Причем у нас на форуме есть пилоты.
И этот вопрос очень много раз уже обсуждался!

ИМХО но это стереотипы нечего такого нету спросить а сколько ты получаешь, в кого ты веришь или а ты какой ориентации. Нечего такого в этих вопросах не вижу.

Ika96 (1.06.2007 12:35) писал:

Извеняюсь, но вопросы о зарплате, религии и ариентации задавать некорректно!
Причем у нас на форуме есть пилоты.
И этот вопрос очень много раз уже обсуждался!

А никто не спрашивает, сколь лично получает такой-то пилот. Автор интересуется, как с зарплатой пилота обстоят дела в России. Ничего в этом нет, ИМХО.
Получают, как сказали, неплохо, а в отношении некоторых АК (называть не будем) уже легенды ходят. К тому некоторые пилоты еще и стружкой торгуют, так что на жизнь им хватает.:clapping:

denokan (1.06.2007 12:25) писал:

Ну почему никто не спрашивает «Сколько зарабатывает врач?» или «Сколько получает учитель начальных классов в России»?:good: Что именно даст знание «сколько получает пилот»?

Неплохо получает.

На форуме Хирсим (ну в смысле хирургическом симуляторе) сто пудов спрашивают. Устали читать чек лист перед лоботомией вот и хочется реализма. А сколько получает реальный хирург. :clapping:

Смотря где и на чем летать. Вот например :clapping:
http://www.airbridge…ompany/vacancy/
Ну почему никто не спрашивает «Сколько зарабатывает врач?» или «Сколько получает учитель начальных классов в России»?:clapping: Что именно даст знание «сколько получает пилот»?

Неплохо получает.

Спрашивают, потому что здесь форум людей любящих авиацию)))

Извеняюсь, но вопросы о зарплате, религии и ориентации задавать некорректно!
Причем у нас на форуме есть пилоты.
И этот вопрос очень много раз уже обсуждался!

Сообщение отредактировал Ika96: 01 June 2007 — 13:39

Денис (Okan), врачи по-моему намного меньше получают, но тут тоже зависит всё от квалификации, как мне кажется.

Сообщение отредактировал BALBES: 01 June 2007 — 16:27

Ну я так и знал что кто-то возмутится. Ладно извените конечно, просто очень интересно было

Пилоты получают очень по разному. В ГА представителем коей является Денис, зарплата существенно выше чем например в государственой авиации. В некоторых подразделениях последней, КВС с 1 классом получает примерно от 2,5 до 3 тыс. у.е., но это к сожалению максимум. Поэтому все таки перспективнее работать в А.К.

Мне кажется, нормальная теме — вполне! Меня самого всегда интересовало, сколько пулковские ребята на 154-х и 134 зарабатывают. Нынче АК Россия конечно, разницы нет.

Сообщение отредактировал BALBES: 01 June 2007 — 16:28

EddB (1.06.2007 15:46) писал:

Если по телеку говорят на весь мир сколько получают работники банков в Москве, почему люди не могут знать какой средний оклад у пилотов А/К ?! Не лезут ведь каждому отдельно в карман!
Мне допустим интересно какая сред. ЗП у пилотов в AF, BAW, AIZ, LHA …

Помнится Михал Борисыч Ходорковсий в одном из интервью посетовал, что из-за стараний журналистов публикующих его состояние, ему пришлось пользоваться охраной. (год этак 99 помоему)
— Но ведь все же и так знали, что вы богатый человек?!
— Да но не знали насколько…

:clapping:

ганс (1.06.2007 10:45) писал:

В ГА представителем коей является Денис, зарплата существенно выше чем например в государственой авиации.

А что такое «государственная» авиация? :clapping:

Отвечаю Денису Оканю, (цитата не работает у меня что то)
Денис, автор этой темы задал вопрос, который мы стеснялись всегда задать. Это нужно хотя бы для того, чтобы точно знать, сколько за весь риск этот денег получаешь.

Сообщение отредактировал BALBES: 01 June 2007 — 16:29

А что такое ‘риск’? Я бы поставил вопрос по-иному-‘сколько платят за профессионализм?
Скажу лишь,еще недавно,зарплата ниже 80 т.р. мне казалась потерянным месяцем работы. Теперь планка поднялась и,наверное, все,что ниже 110 тыс, уже кисло:clapping:
В таком виде устроит?

Идём грабить денокана. Кстати, а Вы каким видом спорта занимались :clapping: А по серьёзному, есть на Земле лётчики которые получают по свыше 10тыс долларов в месяц. И им ещё мало, бастуют :good:
Если по телеку говорят на весь мир сколько получают работники банков в Москве, почему люди не могут знать какой средний оклад у пилотов А/К ?! Не лезут ведь каждому отдельно в карман!
Мне допустим интересно какая сред. ЗП у пилотов в AF, BAW, AIZ, LHA …

Сообщение отредактировал EddB: 01 June 2007 — 16:47

В BAW капитанчики со стажем могут расчитывать на 90-100 тысяч фунтов в год. Максимальная зарплата у капитанов дальних рейсов порядка 120000 в год.

Это военные, милиция, МЧС. Хотя не все. На Ил 76 некоторые, по слухам :clapping: , лопатой балосы гребут.

Я помню во франции лётчики бастовали, мол 10 штук евро мало, мне бы такие деньги, ээх…
За рубежом принято называть зарплату до уплаты налогов.При этом налоги довольно высокие. В РФ же, принято говорить о зарплате после всех вычетов. Так что их 10 штук это еще не 10 штук в руки.

А что такое ‘риск’? Я бы поставил вопрос по-иному-‘сколько платят за профессионализм?
Скажу лишь,еще недавно,зарплата ниже 80 т.р. мне казалась потерянным месяцем работы. Теперь планка поднялась и,наверное, все,что ниже 110 тыс, уже кисло:rolleyes:
В таком виде устроит?

Денис, нормальная московская зарплата успешного профессионала в достаточно редкой специальности. :)
Еще бы бонусы получать, не знаю, насколько велики они у вас.
Я сейчас стал воспринимать зарплату как некую стабильную поддержку на жизнь (прокорм себя и семьи, повседневные траты, отпуск и т.п.).
А деньги, которые можно за нестандартно хороший труд получить сверху — как прибыль, которую можно вложить куда-то или приобрести дорогую новую вещь.

Хороший пилот, имеющий пилотировать импортную технику не может оплачиваться плохо. Во-первых, таких пилотов немного и выбор для АК невелик, во-вторых, сколько в него уже вложили при обучении.
А для обычного сисадмина, менеджера широкого профиля и других весьма распространенных специальностей часто бывает что в любом профессиональном состоянии и самом зрелом возрасте 2.5 тыс. долларов — потолок, потому что за забором целая куча жаждующих получить работу. Раз не требует она особых навыков и способностей — за что платить то..? Работодатели все одинаковые.

Вот и в российской авиации до недавнего времени так и было. Техника отечественная, пилотов море. А сейчас реальная нехватка специалистов на новую технику,потому что требования к ним более жесткие. К тому же налицо рост авиаперевозок в стране.

За рубежом принято называть зарплату до уплаты налогов.При этом налоги довольно высокие. В РФ же, принято говорить о зарплате после всех вычетов. Так что их 10 штук это еще не 10 штук в руки.

Денис, поскольку проживаю я именно за рубежом (Germany) то в плане налоговой системы готов с тобой согласится. Но всёт таки, пусть не 10 но 8, на это тоже можно прожить, или нет?

Я не пилот, рабоаю в САБе и очень люблю авиацию. И считаю, что даже зарплата в 10000 евро
(эх!) для пилотов не кажется высокой, так как, что бы летать на всем этом нужен профессионализм такого порядка, который я даже представить не могу…..