Митт Ромни возмутился тем, что иллюминаторы в самолетах не открываются: это реальная проблема — Политика

Просмотр сообщенияbar (28 September 2012 — 19:54) писал:

Минусящие думают, что образование и наука последние 20 лет не деградируют, а совсем наоборот? Зря они так думают.

Отчего ж имено так? Например я не согласен с этим?

Цитата

Высшее образование у нас остановилось на уровне 30-летней давности

Вы забыли, что «нашей 30-летней давности». 30-летней же давности  Массачусетский технологический институт с 30-летней же давности МГТУ тоже ни в какое сравнение ни шел, как и сегодня.

Просмотр сообщенияFireFly (28 September 2012 — 20:05) писал:

Например я не согласен с этим?

Ну откуда я знаю согласен ты с этим или нет?

Ждем наплыва знатоков систем образования и их состояния в различные промежутки времени.

Ну, понимаешь, озвученная мысль должна быть полная. Полуправда это ведь ложь в квадрате.

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 12:00) писал:

А ещё грешат на нашу общеобразовательную систему.

Нет, журналажники — это уже не общеобразовательная система.

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 12:00) писал:

Да им со своими кембриджами ой как далеко до знаний российского школьника.

Нет, до российской школоты российских школьников вообще всем как до Луны жопой вперёд. Только Вы наверное в порыве патрEотизма забыли, за счёт чего живёт и процветает ваша страна.

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 12:00) писал:

Ради интереса спросил ребят, одноклассников моего сына — что будет, если в самолёте открыть аварийный люк? Чуть ли не хором ответили, что пассажиры могут задохнуться от нехватки воздуха на высоте.

Эти точно посадят самолёт :sarcastic:
Сколько раз открывал на Сессне, ну никак не задохнулся.

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 12:00) писал:

Ради интереса спросил ребят, одноклассников моего сына — что будет, если в самолёте открыть аварийный люк? Чуть ли не хором ответили, что пассажиры могут задохнуться от нехватки воздуха на высоте. Это 7-й класс обычной российской  общеобразовательной школы

Молодец. А теперь задай ребятам правильный вопрос — что будет, если его открыть на земле, в самолёте заполненном дымом.

Просмотр сообщенияPinhas (28 September 2012 — 16:27) писал:

Уже лучше. А Ваши школьники знают, что «аварийный люк» открыть на высоте…. сложновато?

Это здесь причём? Сам факт того, что самолёт герметичен и к чему может привести разгерметизация известен школьникам простой российской школы. Странно, почему кандидат в презеденты с престижным образованием не знает этого и говорит абсолютные глупости. Этот факт красноречиво говорит об уровне образованнности человека.

Просмотр сообщенияbar (28 September 2012 — 17:13) писал:

Ну обычно школой у нас все и заканчивается. Высшее образование у нас остановилось на уровне 30-летней давности, а местами и вовсе деградировало за последние 20 лет. А у них все развивается. Достаточно сравнить сайт МГТУ им. Баумана и сайты Массачусетского технологического института (http://web.mit.edu/ и http://ocw.mit.edu/index.htm), чтобы понять разницу в развитии. Притом не стоит забывать, что школьное образование, в отличии от СССР, в США разное и зависит от школы. Ну и конечно нужно сделать поправку на гуманитарное образование Ромни.

Какую скидку? Человек элементарной природы Земли не знает! Не знает того, что с ростом высоты снижается атмосферное давление! Это всё равно, что если бы я, технарь по образованию, Пушкина не знал. Я не говорю о том, что наще образование на высоте. Но, по крайней мере такие простые истины в нашем школьном образовании людям дают, в отличии от их престижных ВУЗов.

Просмотр сообщенияFireFly (28 September 2012 — 20:23) писал:

Молодец. А теперь задай ребятам правильный вопрос — что будет, если его открыть на земле, в самолёте заполненном дымом.

Ничего страшного не будет, если паксы кислородные маски снимать не будут.

Как я посмотрю — смысла так никто не понял. Ну да ладно. Вталкивать смысл не стану. Продолжайте думать вместе с кандидатом в американские президенты, что на высоте, на летящем самолёте, можно свободно дышать в форточку. Как? Образованнее себя не почувствовали?

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 23:23) писал:

Это здесь причём? Сам факт того, что самолёт герметичен и к чему может привести разгерметизация известен школьникам простой российской школы. Странно, почему кандидат в презеденты с престижным образованием не знает этого и говорит абсолютные глупости. Этот факт красноречиво говорит об уровне образованнности человека.

Неа. Этот «факт» говорит о том, что не стоит «читать совестких газет» и не более того. Все необходимые ссылки на оригинал «возмущения» — на первой странице.

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 23:39) писал:

Как я посмотрю — смысла так никто не понял. Ну да ладно. Вталкивать смысл не стану. Продолжайте думать вместе с кандидатом в американские президенты, что на высоте, на летящем самолёте, можно свободно дышать в форточку. Как? Образованнее себя не почувствовали?

Можно. Если ты до сих пор не в курсе, то кто тебе доктор?

Цитата

«Если в самолете пожар, и вам некуда идти,… вы не можете дышать, ведь воздух извне не может попасть в салон, так как иллюминаторы не открываются. Я понятия не имею, почему они не открываются. Это реальная проблема. И это очень опасно. Она задыхалась, протирала глаза. К счастью, кислорода было достаточно для пилота и второго пилота, чтобы совершить безопасную посадку в Денвере. Но сейчас она в порядке» — цитирует Ромни издание

Другими его же словами: я понятия не имею о природе Земли и мне это нахрен не надо. И пофиг мне на кислородные маски.

Просмотр сообщенияFireFly (28 September 2012 — 23:50) писал:

Можно. Если ты до сих пор не в курсе, то кто тебе доктор?

Может давай без оскорблений? Или будем хамить? Это не делает чести и говорит лишь о внутренней слабости. Я разговариваю нормально, тактично, возмущаясь тем фактом, что в перспективе, абсолютно глупые люди становятся президентами и ведут международные дела.

Минусящие, объясните плиз, за что минусы? За моё мнение? То есть здесь не принято выражать своё мнение?

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 23:57) писал:

Минусящие, объясните плиз, за что минусы? За моё мнение?

По-видимому, за тупость.

Минусят тебя за оголтелость и за отсутствие знаний, тех самых которые как тебе кажется у тебя есть. У тебя их нет полностью.
Вопрос в собщении 100 висит до сих пор.

Просмотр сообщенияTenderCat (28 September 2012 — 23:59) писал:

По-видимому, за тупость.

Спасибо! Теперь буду знать, что необразованный человек — это умный человек, а челоовек, который образован — тупой человек. Выхожу из темы. Мне с образованными людьми неинтересно. В отличии от вас и Роми я знаю, что на высорте возникнет декомпрессия и наступит смерть. Желаю вам попробовать подышать свежим  воздухом на эщелоне. Попробуйте! Это лучше, чем дышать в кислородной маске.

За это время сколько ты тут торчишь можно было бы успеть всю энциклопедию лётных происшествий вызубрить и три РЛЭ пролистать, Но тебе это даже в голову не пришло. А оказывается и форточку открывать можно и речь идёт о событии которое произошло едва ли не на земле.
Пока что ты предпочитаешь туфту из домена ру. <…>

Просмотр сообщенияStakan (25 September 2012 — 21:53) писал:

Срочно собираемся всем сим-сообществом и едем в США объяснять ему, что и как и почему самолеты летают.

Может быть, ему просто дать посмотреть «Приключения итальянцев в России»?

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 23:39) писал:

Как я посмотрю — смысла так никто не понял. Ну да ладно. Вталкивать смысл не стану. Продолжайте думать вместе с кандидатом в американские президенты, что на высоте, на летящем самолёте, можно свободно дышать в форточку. Как? Образованнее себя не почувствовали?

Все — ну почти все — уже поняли, что Ромни стебанулся. Что правда не делает его лучше, но тем не менее некоторые шутки юмора не поняли.

Пускай его жена летает на вертолете со сменой ГРП в РФ. Там окна открывает кто хочет и когда хочет, чтобы дым от курева из салона вытягивало! ))) Сам летал пару раз! )))

Просмотр сообщениямалый (26 September 2012 — 20:46) писал:

…а почему минусим?

За тупость.

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 23:57) писал:

Минусящие, объясните плиз, за что минусы? За моё мнение?

За тупость.

Просмотр сообщенияyaryck (28 September 2012 — 12:35) писал:

Я не зря слово «кембридж» написал с маленькой буквы — как нарицательное обобщение именитых престижных ВУЗов.

Спасибо, я долго смеялся. Нет, не над «кембриджами»… Здесь-то как раз всё нормально. Над всем предложением в целом.
Возьмись крепче за стул, чтобы не упасть от неожиданности, а лучше ляг на диван…
Слово «вуз» пишется маленькими буквами.
Нормально образованный человек Никита Демидюк сразу после твоего поста в своём ответе написал это слово правильно, но почему-то не стал над тобой прикалываться. Я же после твоего потока безумия не в силах заставить себя промолчать.

Просмотр сообщенияbar (28 September 2012 — 19:54) писал:

Вот дико радуют минусы. Если человек ставит минус, то человек не согласен с постом.

…или с частью поста. Мой минус — за фрагмент «Ну и конечно нужно сделать поправку на гуманитарное образование Ромни». Хотя причины и всего твоего поста про образование вполне понятны. Твой безумный высер про качество образования не имеет никакого отношения к высказыванию Ромни, умеющему управлять самолётом и отлично знающему, что окна в полёте на большой высоте открывать нельзя и почему этого делать нельзя.
Короче, минус за тупость.

Кстати, информация для даунов, которых здесь собралось необычайно много по отношению к собравшимся здесь же нормальным людям…
Пилот B737 Денис Окань, известный здесь под ником «denokan», при обращении к пассажирам иногда просит не открывать в полёте форточки, чтобы не просквозило. Давайте и его предадим анафеме… Или хотя бы назовём тупым.

P.S. RAID разочаровал. Очень жаль…

Просмотр сообщенияGladkov (02 October 2012 — 03:39) писал:

Слово «вуз» пишется маленькими буквами.

В технических ВУЗах Российской Федерации слово ВУЗ учат писать именно так, как это делаю я в этом предложении. И это даже несмотря на то, что все слова в аббривиатуре «высшее учебное заведение» пишутся со строчной буквы. Это как «жилищно-строительный кооператив» — ЖСК.

Цитата

Твой безумный высер про качество образования не имеет никакого отношения к высказыванию Ромни

Гладков, учись говорить правильно — не высер, а пост. Мой пост был об образовании в России, при чем тут Ромни? Ромни учился в России?

Цитата

умеющему управлять самолётом и отлично знающему, что окна в полёте на большой высоте открывать нельзя и почему этого делать нельзя.

Это он сам тебе рассказал?

Цитата

Пилот B737 Денис Окань, известный здесь под ником «denokan», при обращении к пассажирам иногда просит не открывать в полёте форточки, чтобы не просквозило. Давайте и его предадим анафеме… Или хотя бы назовём тупым.

Я так понимаю это байка!

Если не байка, то очень он глупо поступает (ходят слухи, что он уже типа целый шеф-пилот). ИМХО.

P.S. Знаю Денокана уже очень давно (уважухи к нему нет даже грамма, да и не было никогда). Если это реально не байка, то с такими шуточками он так и остался официантом… жаль. ИМХО.
P.S.S. Сорри за оффтоп. Просто Денокана приводить как аргумент … не для всех он икона.

Просмотр сообщенияSherwood (02 October 2012 — 13:31) писал:

Просто Денокана приводить как аргумент … не для всех он икона.

А кто его приводил как аргумент? Покажи, а то я не видел.

Просмотр сообщенияSherwood (02 October 2012 — 13:31) писал:

…с такими шуточками он так и остался официантом…

Ааа… Так это шутка была… Удачная или неудачная, но шутка? То есть обсуждать Дениса (вернее, его незнание, что открывать форточки в полёте нельзя) не будем, да?
Тогда объясни мне, если сможешь, почему эта тема не закончилась постом №3, из которого со всей очевидностью явствовало, что от Ромни это тоже была шутка.

Просмотр сообщенияbar (02 October 2012 — 07:58) писал:

В технических ВУЗах Российской Федерации слово ВУЗ учат писать именно так, как это делаю я в этом предложении. И это даже несмотря на то, что все слова в аббривиатуре «высшее учебное заведение» пишутся со строчной буквы. Это как «жилищно-строительный кооператив» — ЖСК.

Это просто великолепно. А ведь современные информационные технологии (в частности, интернет) позволяют без труда найти правильное решение с точки зрения правил русского языка, а не с точки зрения таких, как ты, закончивших технические вузы.

Просмотр сообщенияbar (02 October 2012 — 07:58) писал:

И это даже несмотря на то, что все слова в аббривиатуре «высшее учебное заведение» пишутся со строчной буквы. Это как «жилищно-строительный кооператив» — ЖСК.

Я рыдалъ… А вообще-то мне нравится твоё непонимание сабжа. Оппонент, который явно неправ, должен показывать такое непонимание и при этом упираться рогом — тогда это многое объясняет.

Просмотр сообщенияbar (02 October 2012 — 07:58) писал:

…не высер, а пост. Мой пост был об образовании в России, при чем тут Ромни? Ромни учился в России?

Ромни был упомянут в твоём высере. Причём упомянут надменно-снисходительно, типа «простим ему — гуманитарий…», хотя уже на первой странице выложено свидетельство о том, что он прекрасно знает, чем чревата разгерметизация на высоте и открытие окон при задымлении.

Просмотр сообщенияbar (02 October 2012 — 07:58) писал:

Это он сам тебе рассказал?

Он не мне рассказал, а нам рассказал — мне, тебе и прочим. Пересмотри видео, выложенное Пинхасом. Шутка, пусть даже неудачная, указывает на то, что с понятием «разгерметизация» он знаком. То, что ты не смог этого понять даже после того, как всё «разжевали» — исключительно проблемы твоего мышления. Но — повторюсь — это твоё непонимание только радует.