Россия вступает в демографический кризис

ПРошу извинения за эмоциональный всплеск. Господа-товарищи, проживающие в Москве, ну не выпячивайте, пожалуйста свой достаток. Согласен. Ценник в первопрестольной — заоблачный. На Казанском вокзале ( будучи проездом в Нроссийск) заше в кафе
. Дохлый (дохлее не придумаешь) окорочек с щепоткой риса — 250 рублёв. Я впал в ступор. Но вы же не питаетесь на Казанском. Все равно ищете, где дешевле. Ведь так? Для чего это противопоставления себя — всей стране. Типа мы такие бедные, что 30 тыщ прожить не можем. Не надо этого. В каждом регионе по ценовой политике свои прибабахи. Но в бОльшинстве своем, дорогие Россия не не могут себе позволить того, чего можете позволить себе вы
. И как результат вот такие, порой необдуманные эмоции. НЕ надо обострять.
Люди и так живут в напряжении. А тут такие «мелочные» 1000 баксов. По-лбому крышу сорвет.

foxtail (14 September 2011 — 00:40) писал:

К чему ненависть? К Москве как городу?

Самое «милое» то, что многие, как видно, считают всех москвичей банкирами, гендиректорами и топ-менеджерами. Новый вид нацизма такой выработался, москвич не человек? И трижды прав foxtail — в Москве лучше и быстрее пробиваются те, кто недавно в нее приехал. Потому, что готовы биться зубами, рогами и прочими частями за место под солнцем. Не москвичей ненавидите, а тех, кто сюда уехал и тут устроился лучше, чем там. Наша вина в том, что нас тут родили? Тьфу.

Полностью солидарен с 062. Даже и добавить нечего.

народ,хорош сраться…
СОгласен, что у большинства москалей есть больше чем у тех кто в провинции,НО больше просто возможностей нормально жить, но никак не заработок…
Поясню,один москвич с кучей «хороших знакомых» иммет больше шансов на нормальную работу и заработок,чем москвич без оных…не равняйте…
Я сам являюсь москвичом, и будучи совсем молодым, у меня не было ни знакомых, ни влиятельных друзей..встать на ноги было безумно тяжело…А во всем остальном все тоже самое, теже проблемы, теже разницы в ценах и прочем…Я согласен к примеру, что во владике бенз дороже чем в москве-но и ездят они меньше(мой рекорд в пробке на мкаде 2 года назад 6 часов),допустим у нас молоко тока магазинное, а в регионах свое домашнее…т.е ценности везде разные но суть примерно одинаковая…проблем хватает везде, НО в регионе все ж проблем поболее будет…

Чудо страна Канада. Территория вторая после России, сопоставима по климату. Население 35 млн против наших 140 млн.
По ВВП входит число ведущих в мире. Получается что им своих 35 миллионов человек хватает для создания
достойной жизни в стране, а нам 140 миллионов мало.
В головах разруха а не в сортирах. Как обычно у нас.

«Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста — 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий и научных институтов — 1.736.000
в том числе генералов и адмиралов — 1.686
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. — 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры — 2.270.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций — 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств — 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами — 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов — 1.741.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов — 2.439.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) — 797.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений — 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные — 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. — 1.775.600
безработные (по данным Росстата) — 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и «челноками».
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр. «
http://basik.ru/good…ow/russia_stat/

Сообщение отредактировал Morgenshtern: 13 September 2011 — 22:42

2 Ataman

Насчет бензина и молока. Бензин да, дороже. 32 р -95-й. А вот молоко у вас дешевле. Честно. Не. Не у вас, а в Новороссийске. Фрукты/овощи и молочка. Я балдю. Арбузы по 3 р/кг. Я своей позвонил, так та в ответ: «Пустите меня туда на два дня!». У нас арбуз (не путать с аирбас) сию — 40 р/кг., дыня — 100 р/кг. Как-то так. Слива (в августе) была по 30 р. Абалдеть. Обожрался и того и другого и третьего. Считай нахаляву.

2 foxtail
Ох и неуемный Вы. Верю, верю. Пост № 51. Что еще надо? Конфликту? Че, типа задираетесь? А вот хрена Вам (именно Вам на все ваше лицо). Залупицо (кстати — литературное слово) не проблема. Только смысл? Или трололо-ло-лоло? Не обижайтесь. Ну впрямь, как будто, с луны. Чесслово. )))))

Классики велели бороться с демографическим кирзисом так::
Полночь пробило, лежу на жене, одеяло прилипло к жопе. Кую я кадры советской стране назло буржуазной Европе! (типа Маяковский)

Население России БУХАЕТ, бухает беспробудно, бухает по-черному, бухает от мала до велика, бухает с утра до вечера, бухает бадягу! Россия бухает и вымирает! Россия бухает и скоро, очень скоро погибнет! Бабы выходят замуж за китайцев, китайцы не бухают, китайцы работают, как станки с ЧПУ, китайцы могут делать здоровых детей, здоровым детям китайцев будет где жить и работать- прогноз сами составите?

Просмотр сообщенияnik-dem (14 September 2011 — 02:33) писал:

Либо я чего-то не догоняю, либо…
35.000.000. у.е./35.000.000 чел. = 1 у.е./чел.? :umnik2:

все правильно, 1 у.е.

Просмотр сообщенияAtaman-Kazak1 (14 September 2011 — 02:12) писал:

А по профессиям-скажу так, у меня у сестры муж приехл также из провинции сюда,работает сварщиком-плюс колым=60 тыр.

Работая сварщиком, можно хорошо зарабатывать в провинции.

Цитата

Манагеры по продажам авто при усердной работе зарабатывают 50-150 тыр…

Продавцы зарабатывают больше сварщика, это дурдом.

Ну как тут не вспомнить Жванецкого: «Да, у вас тяжело. А у нас плохо. «Опять разница небольшая, но опять очень существенная».

Поймите одно: этому правительству страны Россия абсолютно не важно, с кого драть налоги — с русского или с китайца с таджиком. А так как россиян коренных методично уничтожают, то необходимо замещать их . И замещать их необходимо в кратчайшие сроки, а то скоро ведь Олимпиада, ЧМ по футболу, особняки на Лазурном, счета в забугорье и т.п. … Денег надо.
Это абсолютно логично и на поверхности. Так , что нам и нашим детям НИЧЕГО хорошего не светит…. Но я ни в коем разе не призываю валить в «теплые края с молочными реками и кисельными берегами», нельзя сдаваться, ибо… Родина. Жалко её. Я вижу, что сделали и делают китайцы сейчас с сельхозпригодными землями у нас в Крае, со своими теплицами и хим.удобрениями…На их месте ничего уже рости не будет. Без рекультивации . И так будет везде и во всех отраслях, реки, леса, поля… Мои дети не узнают, что такое чистая река, густая тайга и свежий воздух. Если у «штурвала» останутся те же и иже с ними….

Просмотр сообщенияcashka (13 September 2011 — 17:08) писал:

а платить не пробовали?есть у нас специалисты,думаете в Москве реально прожить москвичу на 1000 уе с тремя детьми,думаю нет

Если вы не поняли, то я ответил bar, который всех недовольных посылает за границу.

Просмотр сообщенияtaiyang (14 September 2011 — 11:34) писал:

Если вы не поняли, то я ответил bar, который всех недовольных посылает за границу.

Я посылаю не недовольных, а тех, которые орут что валить надо. Хочешь валить — вали, только орать об этом не надо. И срать на русскоязычных форумах после того как свалил тоже не надо.

Просмотр сообщенияbar (13 September 2011 — 21:08) писал:

Выезжал. Приезжаем с коллегой в город Уфа, идем по улице, видим кафешку в которой все столики заняты, один только остался. Все столики заняты — значит дешево. Забираемся за этот столик, нам приносят меню. Это просто маленький полярный лис. Таких цен в Москве нет — маленький кусочек мяса 20 евро. А все места заняты, люди не по одному блюду заказывают. За чей счет эти люди жируют? Короче убежали мы из этого кафе. Спрашиваем заводских (зарплата в районе 15-20 тыров): «На какие шиши?» А они нам отвечают: «У нас полгорода так, даже клуб любителей автомобилей Инфинити есть.»
Кстати, у нас на работе упорно хотят перевести фонд зарплаты в башкирский банк. Я не говорю про кучу руководства и прочей шушеры, которые приехали со всей России.

И еще. Стоимость проезда в трамвае в Уфе — 8 ре, в Москве — 28 ре.

Все не можете привыкнуть к разделению общества по классам ? ЧТо же вы делали в кафе не для рабочих ?

Просмотр сообщенияtaiyang (14 September 2011 — 11:47) писал:

Все не можете привыкнуть к разделению общества по классам ? ЧТо же вы делали в кафе не для рабочих ?

Это я к тому, что на периферии якобы все плохо живут

Просмотр сообщенияTenderCat (14 September 2011 — 00:49) писал:


И трижды прав foxtail — в Москве лучше и быстрее пробиваются те, кто недавно в нее приехал. Потому, что готовы биться зубами, рогами и прочими частями за место под солнцем.

И потому что им 30 тысяч хватает…… пока остальные носом верят.

Просмотр сообщенияfoxtail (14 September 2011 — 00:40) писал:

Тут про такие сильные чувства вроде ненависти. К чему ненависть? К Москве как городу? К устройству мировой экономики? К тому, что в провинции зарплаты низкие? Я как москвич совершенно не против, чтобы средняя зарплата где-нибудь в Мурманске была выше чем в Москве, но я не могу вам здесь ничем помочь. Так же как мне абсолютно фиолетово, что в Лондоне средняя зарплата много выше чем в Москве. В эмоциональный шок от этого безобразного факта я не впадаю и лондонцам особых претензий не имею. :)

Это не мировое устройство. Это следствие централизации власти и финансов в одном городе. В каком городе Германии зарплаты значительно выше чем в остальных городах ? А в штатах ? Разве что в Нью Йорке.
Если говорить именно о среднем классе, то Лондон по з.п. не сильно то и впереди, при гораздо более дорогой жизни.

Просмотр сообщенияbar (14 September 2011 — 11:51) писал:

Это я к тому, что на периферии якобы все плохо живут

Да, понятие все более неприменимо ко всем. В Минске, например, несмотря на кризис, есть кафе где у входа стоят астон мартин, кайены, люди пьют кофе и улыбаются, несмотря на политическую и экономическую ситуацию. Но это не отражает ничего.

Просмотр сообщенияbar (14 September 2011 — 11:37) писал:

Я посылаю не недовольных, а тех, которые орут что валить надо. Хочешь валить — вали, только орать об этом не надо. И срать на русскоязычных форумах после того как свалил тоже не надо.

А почему бы не поорать? Всегда же надеешься, что кто-то тебя еще попытается удержать.
Я вот считаю, что понятие Родина, о котором тут тоже пишут, в рыночных условиях только мешает.

Просмотр сообщенияtaiyang (14 September 2011 — 12:02) писал:

Я вот считаю, что понятие Родина, о котором тут тоже пишут, в рыночных условиях только мешает.

А понятие Семья не мешает? В рыночных условиях семья неэффективна.

Просмотр сообщенияtaiyang (14 September 2011 — 12:02) писал:

А почему бы не поорать? Всегда же надеешься, что кто-то тебя еще попытается удержать.

А нафига? Ну вот зачем кому-то удерживать? Ладно, если голова орущего чего-то стоит, тогда имеет смысл. А прочие… Выбрал себе флаг по вкусу — и вперед, к светлому будущему. Или несветлому, как повезет.

Просмотр сообщенияtaiyang (14 September 2011 — 12:02) писал:

Я вот считаю, что понятие Родина, о котором тут тоже пишут, в рыночных условиях только мешает.

Шотландцам скажите. Они Вас быстренько на Юнион Джек порвут.

Я живу на периферии. Городок населением порядка 70 тыс. человек. То есть размером по сути с какой-нибудь микрорайон Москвы, коих по России тысячи. Как то уже на улице люди не удивляются местным Кайену, Кадиллаку(Escalade который), про прочие БМВ и Инфинити молчу. Живем бедно. Люди ноют, что денег нет, а однако меня вот парадокс поражает один. Стоит разместить обьявление о продаже квартиры, звонки начинают поступать уже на следующий день, и явно не по одному разу, что говорит о том, что желающих купить себе жилплощадь порой больше желающих ее продать. Нет денег у людей. Ну многие скажут, что, мол, ипотека, но за нее то тоже надо платить, и уж не по одной-две тысячи в месяц… Как то так.

Просмотр сообщенияbar (13 September 2011 — 21:08) писал:

Выезжал. Приезжаем с коллегой в город Уфа, идем по улице, видим кафешку в которой все столики заняты, один только остался. Все столики заняты — значит дешево. Забираемся за этот столик, нам приносят меню. Это просто маленький полярный лис. Таких цен в Москве нет — маленький кусочек мяса 20 евро. А все места заняты, люди не по одному блюду заказывают. За чей счет эти люди жируют? Короче убежали мы из этого кафе. Спрашиваем заводских (зарплата в районе 15-20 тыров): «На какие шиши?» А они нам отвечают: «У нас полгорода так, даже клуб любителей автомобилей Инфинити есть.»
Кстати, у нас на работе упорно хотят перевести фонд зарплаты в башкирский банк. Я не говорю про кучу руководства и прочей шушеры, которые приехали со всей России.

И еще. Стоимость проезда в трамвае в Уфе — 8 ре, в Москве — 28 ре.

Вы бы лучше узнали стоимость квартир в Уфе, ну на периферии, где все бедно живут. И ведь покупают же…