Московский аэропорт «Домодедово» остался без электричества

Просмотр сообщенияшимон (28 December 2010 — 21:36) писал:

Как о человеке ей-богу:)

Так что, сбывается TAF?

Похоже сбывается потихоньку
2010/12/29 04:30 UUWW 290430Z 07008MPS 3800 -SHSN BKN010 OVC023CB M08/M09 Q1019 06521040 NOSIG

Во внучке вообще страсти )))
07:30 UUWW 290730Z 09006MPS 040V110 0800 R06/0800N +SHSN BLSN VV008 M08/M09 Q1018 06551035 TEMPO 0400 +SHSN BLSN

Просмотр сообщения_zeus_ (29 December 2010 — 13:20) писал:

Во внучке вообще страсти )))
07:30 UUWW 290730Z 09006MPS 040V110 0800 R06/0800N +SHSN BLSN VV008 M08/M09 Q1018 06551035 TEMPO 0400 +SHSN BLSN

Устарело:
METAR UUWW 290800Z 09005MPS 1800 SHSN BLSN BKN010 OVC020CB M08/M09 Q1018 06551035
TEMPO 0400 +SHSN BLSN

Интересно будет сегодня переохлажденный дождь как в прогнозе было.

Нация достоевского млин.
http://www.echo.msk….sk/737837-echo/

Просмотр сообщенияHARM (29 December 2010 — 14:37) писал:

Нация достоевского млин.
http://www.echo.msk….sk/737837-echo/

Зависть тут не при чем. Это возможность обратить внимание на свою проблему. Хамство и наплевательство порождает ответную реакцию.

Цитата

Нация достоевского млин.
http://www.echo.msk….sk/737837-echo/

Мне вот что интресно, наша доблестная полице-милиция куда смотрит в такие моменты?

View Postpro100gamer, on 29 December 2010 — 16:30, said:

Мне вот что интресно, наша доблестная полице-милиция куда смотрит в такие моменты?

Всюду милиционера не поставить. Иначе будет, как при Сталине: половина сидит, половина сажает. Культура и общественное самосознание просто так ни на кого не сваливаются. Совок остался совком, он боится только силы и не умеет защищать свои права. Зато чужие нарушать всегда готов. Да и менеджеры есть, а толкового менеджмента нет. Что с успехом продемонстрировали в эти дни.
P.S В Москве разогнали акцию в поддержку Ходорковского. На одного дохлого интеллигента по три жлоба. Так, что ситуация под контролем….
P.P.S А что это при наличии РХТУ имени Менделеева и академии Тонкой химической технологии и ещё института химического машиностроения в России так и не научились производить антиобледенительная жидкость для самолётов?

View PostHARM, on 29 December 2010 — 16:42, said:

Всюду милиционера не поставить. Иначе будет, как при Сталине: половина сидит, половина сажает. Культура и общественное самосознание просто так ни на кого не сваливаются. Совок остался совком, он боится только силы и не умеет защищать свои права. Зато чужие нарушать всегда готов. Да и менеджеры есть, а толкового менеджмента нет. Что с успехом продемонстрировали в эти дни.

Плюсую.

View PostHARM, on 29 December 2010 — 16:42, said:

P.S В Москве разогнали акцию в поддержку Ходорковского. На одного дохлого интеллигента по три жлоба. Так, что ситуация под контролем….

Фигли, шахматистов на Триумфальной гонять — это не толпу фанатов/фашиков/чертзнает-кого утихомиривать. Эти могут и в ответку накатить.

View Postil-96, on 26 December 2010 — 22:31, said:

Знаю, точно на счет Дельты, Юнайтед и АА. Там все четко, без обмана как у волшебника Сулеймана.

В этот список добавлю от себя KLM, 2 дня жил за счет компании в Амстердаме, летел обычным эконом классом

Я в предвкушении.. Завтра девушку из Киева встречать в ДМД, С7 рейс 160 в 18.00.. :facepalm:

Просмотр сообщенияHARM (29 December 2010 — 16:42) писал:

Совок остался совком, он боится только силы и не умеет защищать свои права. Зато чужие нарушать всегда готов.

Однажды в Фуншале стоял в длиннющей очереди вместе с французами в будку Customer Office. Казалось бы — потомки и соотечественники Великой Французской Буржуазной Революции, Дюма, Эйфеля и Де Голля. А на деле оказались редкостными пидарасами.

Просмотр сообщенияbaksuk (29 December 2010 — 19:21) писал:

2 дня жил за счет компании в Амстердаме, летел обычным эконом классом

Я два дня в Ханое жил за счет Аэрофлота, не менее обычный эконом. Только что это доказывает?

Французы хамоваты, что есть то есть, но бить морду сотруднице авиакомпании из-за бардака в котором она не виновата, извините, этого не было ни когда. А вот россияне здесь вышли в лидеры.
Французы могут сложнее поступить. Они сразу же поедут к представительству авиакомпании и устроят там митинг. Или к штабквартире. Так, чта…..
При этом к французам не боятся выходить менеджеры авиакомпаний и объснить в том числе и то, что многие самолёты, на которых они должны лететь ещё не вернулись. И французы поймут. А к россиянам, даже выйти боятся без омона.

Цитата

А к россиянам, даже выйти боятся без омона.

Да потому, что ведут себя, как люмпены. Независимо от рейса, направления, авиакомпании… Да разве только в аэропорту ?

Цитата

Это возможность обратить внимание на свою проблему. Хамство и наплевательство порождает ответную реакцию.

Это откровенное хамство и невоспитанность,завуалированное жалкой попыткой прикрыться благородным негодованием.

Просмотр сообщенияGORYNYCH (30 December 2010 — 00:46) писал:

Да потому, что ведут себя, как люмпены. Независимо от рейса, направления, авиакомпании… Да разве только в аэропорту ?

Это откровенное хамство и невоспитанность,завуалированное жалкой попыткой прикрыться благородным негодованием.

А я считаю что люди в любой стране одинаковы. Просто с французами обращаются нормально, поэтому им и в голову мысль не придет кого-то бить.
А нашим что? На них плевать! Ты не улетел? Плевать! Тебе нечем кормить ребенка в зоне дьюти фри? Плевать! И что в такой ситуации делать? Остается выживать и бороться, любой ценой.

http://www.lenta.ru/…12/30/nekrasov/
Развелось одноклеточных…
http://top.rbc.ru/in…10/523557.shtml :

Цитата

В Нью-Йорке охрана аэропорта Джона Ф.Кеннеди (JFK) разогнала пассажиров, разгневанных из-за многочасовых задержек рейсов. Пассажиры засыпали угрозами сотрудников аэропорта.

Как передает Associated Press, ситуация едва не вышла из-под контроля: около 100 разгневанных пассажиров Qatar Airways начали наседать на стойку регистрации рейса авиакомпании, крича и угрожая сотрудникам.

В результате на место происшествия пришлось вызвать охрану, чтобы предотвратить столкновения. Данных о пострадавших не поступало.

Пассажиры потеряли терпение, после того как многим из них пришлось провести в аэропорту около трех дней. Некоторые приезжали в аэропорт по нескольку раз, а затем опять возвращались домой, после того как заявленный рейс снова отменяли.

Некоторым пассажирам приходилось ждать вылета по несколько часов непосредственно в салоне самолета. При этом на борту не хватало продовольствия и воды. Людям, которые пользуются услугами Qatar Airways, предложили поездом добираться из Нью-Йорка до Вашингтона, где погода позволяет самолетам выполнять рейсы.

Более того, из-за аварийного отключения энергоснабжения часть пассажиров, которые возвращались из аэропорта JFK на электропоезде, застряла на станции Aqueduct и провела в вагонах несколько часов.

Напомним, на днях три крупных аэропорта, обслуживающих Нью-Йорк и его пригороды (Ла-Гуардия, Ньюарк и аэропорт Джона Ф.Кеннеди) отменили более 1 тыс. рейсов в связи со снежной бурей, обрушившейся на восточное побережье США.

Сложные метеоусловия также стали причиной многочисленных задержек рейсов в российских аэропортах Шереметьево и Домодедово. В аэропортах Московского авиаузла задержано более 200 международных и внутренних рейсов. Такая обстановка сложилась из-за того, что аэропорт Домодедово 26 декабря с.г. был обесточен, а на севере Москвы, где находится аэропорт Шереметьево, были неблагоприятные метеоусловия (ледяной дождь).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in…10/523557.shtml

Про Шереметьево, дождь и Аэрофлот.
http://blogs.mail.ru…7331F33635.html
(cсылка взята с aviaforum.ru)

Парни, я просидел в ДМД более суток, ожидая своего рейса. После того, как объявили время полета 2.50, при обычном времени полета 3.20 — 3.40 (уже точно не помню, но точно никогда не было 2.50), задумался, может ли быть такое, что диспы для ускорения оборачиваемости самолета стали давать больше спрямлений на маршруте. Друг лете на следующий день и после прилеа позвонил мне, и сказал, что тоже объявили и летели всего 2.50.

Для справки: маршрут Москва (Домодедово)- Омск (Центральный).

Денис, я всегда восхищался неординарностью Ваших вопросов. И в этот раз, после суток кошмара, самое большее что Вас заинтересовало во всём этом — это время полёта :)

Просмотр сообщенияFireFly (31 December 2010 — 00:58) писал:

Про Шереметьево, дождь и Аэрофлот.
http://blogs.mail.ru…7331F33635.html
(cсылка взята с aviaforum.ru)

как всегда и везде…стыдно.. © — Из комментов к сабжу

View PostFireFly, on 31 December 2010 — 01:23, said:

Денис, я всегда восхищался неординарностью Ваших вопросов. И в этот раз, после суток кошмара, самое большее что Вас заинтересовало во всём этом — это время полёта :)

А что поделать, ведь за эти сутки торчания в порту я уже передумал обо всем :) А, ну потом еще сутки после прилета переживал за свой багаж, который я смог получить только еще через сутки после прилета самолета, так как мой чемодан вылетел из Домодедово гораздо позже меня)

Вчера с 1520 до 1600LT в ДМД согласно онлайн «таблу» не было ни 1 посадки. Отец летел колавиа — 50мин ЗО наблюдал «этажерку» + КВС доложил о том, что придется повисеть в ЗО. Сегодня ночью 0000-0100LT опять пара вылетов всего, а потом в следующие 2 часа просто стадо вывалилось из порта. Погода была выше СМУ.

Кстати, бывшего директора Вячеслава Некрасова понизили всего лишь.

Quote

Добавим, накануне стало известно, что директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова понизили в должности до замдиректора, а на его место назначили Игоря Борисова, ранее занимавшего должность управляющего директора Domodedovo Passenger Terminal (ЗАО «Домодедово Пэссенджер Терминал»). В пресс-службе аэропорта РБК не раскрыли причину кадровых перестановок, однако ряд СМИ предположил, что это произошло вследствие перебоев в работе аэропорта в последние дни.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…10/523889.shtml