FSX вылетает при ковырянии в меню Win7 — Microsoft Flight Simulator X

Приветствую!
Столкнулся с такой проблемой. FSX SP2 Windows 7 64 bit. Во время полета, при переключении меню сима, ФСХ вылетает на рабочий стол с ошибкой. Сначала думал, что это какая-то прога не хочет нормально работать в 64 битах. Подумал на ФСпасенгер. Удалил его, но не помогло. Потом на форуме прочитал, что не у меня одного такое случается. Даже давали ссылку на лекарство от этой болезни. Но, я ничего не понял. По ссылке все на английском. Помогите разобраться. Какой файл нужно заменить конкретно, где взять и куда поставить? Я думаю, это многим поможет. Делитесь мыслями, товарищи! Очень надо…

UPD: Решение Описание, файлы
зеркало+инструкция на анг

Сообщение отредактировал WhiteAlien: 09 April 2012 — 22:20

UPD

Ответов: 59

Я уже давал ссыль на эту траблу, мне лично помогло — http://forums1.avsim…dpost&p=1605209
По русски, надо скачать http://tinyurl.com/l49el9 это UIAutomationCore.dll от 32-ух битной Vista, далее скачать программу Take Control — http://tinyurl.com/5otdct после чего, загрузить Win7 в Safe Mode (F8 нажать когда комп грузится), далее запустить программу Take Control и указать ему что взять контроль над UIAutomationCore.dll который лежит в WindowsSystem32. После того как контроль получили, мы переименовываем UIAutomationCore.dll в WindowsSystem32, скажем в UIAutomationCore._dll_, после чего кладем скаченный UIAutomationCore.dll в корневую папку с FSX — C:Program FilesMicrosoft GamesFSX и радуемся :)

Я уже давал ссыль на эту траблу, мне лично помогло — http://forums1.avsim…dpost&p=1605209
По русски, надо скачать http://tinyurl.com/l49el9 это UIAutomationCore.dll от 32-ух битной Vista, далее скачать программу Take Control — http://tinyurl.com/5otdct после чего, загрузить Win7 в Safe Mode (F8 нажать когда комп грузится), далее запустить программу Take Control и указать ему что взять контроль над UIAutomationCore.dll который лежит в WindowsSystem32. После того как контроль получили, мы переименовываем UIAutomationCore.dll в WindowsSystem32, скажем в UIAutomationCore._dll_, после чего кладем скаченный UIAutomationCore.dll в корневую папку с FSX — C:Program FilesMicrosoft GamesFSX и радуемся :unsure:

О! Спасибо большое за помощь!
А интересно UIAutomationCore.dll обязательно от Vista 32 bit брать или можно от Windows 7 32 bit?

Я думаю, этот момент пригодится многим.
Но по ссылке файл от Висты не всегда можно скачать.
У меня пока не выходит…
Может его кто-нибудь прикрепил бы в этот топик?

а в SysWOW64, как я понял, они кидают тоже 32-битную версию?

В теме давали еще одну ссылку на библиотеку

Ну сим-то 32-ух битный ))) у меня нормально пахало, и думаю проблем не будет с 64-ех.

а в SysWOW64, как я понял, они кидают тоже 32-битную версию?

В теме давали еще одну ссылку на библиотеку

А это с чем едят? Можно подробнее?
Я, конечно, не такой тупой как может показаться =))
Но все же эта тема для меня темный лес

ясно дело, что 32 битный сим — вопрос, совать ли в папку System32 только или и в папку SysWOW64 ? Может нужно взять 32 и 64 битную версии из висты и кинуть соответственно?
Насколько я понимаю в папке System32 — 64-разрядные версии, а 32-разрядные перенаправляются в SysWOW64…
На авсиме предлагали и другие методы — просто бросать в папку с симом или бросать в папку с симом и регистрировать… Я пока просто бросил — т.к. ошибка данная меня пока не посещала (но есть подозрение, что Noname-ошибки, возникающие после очередного тыканья по тумблерам — она самая) .
Ziron, так ты скачай и попробуй как советуют? Ты закономерность ошибки выявил? После 20 и более кликов? Ну или вначале брось в папку с симом , а при отсутствии эффекта — путем замены…

P.S. Посмотрел подгружаемые симом DLL с помощью HijackThis — uiautomationcore.dll грузит именно из папки сима, куда я ее бросил, а не из системной папки. Так что , возможно, стоит начать именно с этого.
И вообще интересно, может ли сим грузить из своей папки системные dll, принадлежащие более ранним системам — например, ХР :unsure: .

Я так и сделал как указано в начале топика. Пока вылетов не было. Раньше вылеты были и зависели не от количества кликов по меню. В основном они (вылеты) случались не раньше чем через 10 минут полета (уже в воздухе), когда я хотел поменять вид через меню а не кнопками или открыть карту (и т. п.) сим начинал задумываться как будь-то ему не хватает мощи компа и вылет. Иногда сим подумав все-таки не вылетал. В данный момент замечены вылеты только с Wilco 737 если во время полета попробовать в FMS указать новые координаты для IRS или полностью удалить план полета. Но, это скорее всего уже траблы самого Wilco. Такое у меня вроде еще и в ХР было.

Так никто и не ответил, именно от Vista заменять файл или от семерки 32 бита можно взять?

От висты. Народ берет 32-битную версию висты. Кроме того, некоторые писали, что лучше брать файл до апдейта KB960362. Уж не знаю….

От висты. Народ берет 32-битную версию висты. Кроме того, некоторые писали, что лучше брать файл до апдейта KB960362. Уж не знаю….

А по ссылке, что вверху топика версия до апдейта? =)

Да dll’ку надо брать от Висты, я хз что там накосячили в семере, но меня самого это проблема замучила. Насколько я понимаю, она из-за переполнения меню «Следование» тобишь слежением за траффиком, опять же мое предположение ))
romgun прав, dll причем любую можно спокойно класть в папку с симом, ибо любое Win32/64 приложение ищет библиотеки от меньшего зла к большему, т.е. начинает искать сначала в своей папке, ну и далее по системе. Но я сделал как советовали, мне помогло на 100%.

P.S. dll поэтому 32-ух битная, кстати в System32 полно как и 32-ух битных так и 64-ех dll, так что разницы нету

Сообщение отредактировал bugzilla: 28 December 2009 — 23:21

А по ссылке, что вверху топика версия до апдейта? =)

Самому интересно, хотя думаю, в инете скорее все до апдейта… остается пробовать
6.0.6001
6.0.5840
В win-7 соответственно 7 версия.

P.S. А может быть вызвано помещением данного файла странное реагирование FSPassengers на клики/вход в пункты меню к нему не относящиеся? К примеру, заходишь в настройки сима — тебе говорят, что по карте перемещаться нельзя…а потом еще пару предупреждение и … «полет аборт»…. Что -то подобное описывалось тут.

А ради чего всё это ? нас колько единиц выше FPS в винд7 по сравнению с вистой ?

А ради чего всё это ? нас колько единиц выше FPS в винд7 по сравнению с вистой ?

Дело не в ФПС. Семерка самая удобная и продуманная винда из всех что есть сейчас (ИМХО). Я Винду в первую очередь ставлю не из-за сима. Помимо симулятора, я еще и работаю на своем домашнем компе + все остальное. Так, что сим не главный критерий в выборе Виндовс.

Так никто и не ответил, именно от Vista заменять файл или от семерки 32 бита можно взять?

У меня вин7х32 тоже проблема, вылет сима после 20 и более раз раскрывания меню, точное кол-во не подсчитывал, но привык, стал меньше в менюшки ходить, пользуюсь фскоммандером :new_russian: теперь сим работает на компьютере целыми днями не выключаясь :joystick: Нужно попробовать поставить от висты так как подтверждаю вылет сима после клацания в меню приблизительно 20 раз +- сколько ещё.

UPD: у меня вылет сима происходит не по времени, а по количеству вызова меню как я понял, чем меньше ходишь по меню, тем лучше. Но, приходится фспасс запускать полет через меню, соответственно количество кликов уменьшает жизнь сима :)
UPD:

И вообще интересно, может ли сим грузить из своей папки системные dll

Закинул файл UIAutomationCore.dll в папку сима, около недели проблем с ошибкой при использовании меню не обнаружил, специально активно использовал, пока отлично всё.

Сообщение отредактировал bodycom: 23 January 2010 — 13:43

Такая же проблема, связана именно с Win7 64кой. Только у меня не 20 минут, а час-два, но всё равно потом сим виснет при клацаньи мышкой или входе в меню. Собирался вообще сносить х64 и ставить обычный 32-bit, там проблем не было. Ибо когда после двух часов полета сим становится колом :) , я (обычно по натуре очень спокойный и уравновешенный человек) начинаю трубить, как боевой слон, лупить по клаве, как по роялю и замысловато ругаться матом не как благородный КВС 747го Боинга, а скорее как средневековый боцман… Попробую предложенный вариант, по результатам тестирования отпишусь

UPD: Не меняется dll’ка, даже TakeControl не помогает. А если заменить нагло, «в лоб» (например, загрузившись с Hiren’s BootCD или подключив винт к другому компу) — при загрузке винда восстанавливает оригинальный файл. Похоже, прийдется распрощатся с х64 :) На 32-битке летал по 4-5 часов без вопросов

UPD№2: Не меняется через Total Commander, через Проводник поменялась. Ушел в тест-полет :)

Сообщение отредактировал Walter333: 13 January 2010 — 13:50

Начал осваивать винду 7, 64 бита с начала месяца. Пока никаких проблемм замечено не было, правда я летаю в среднем по одному полету в день, часа на полтора-два. Даже наоборот, там где на тяжелых сценах в XP комп зависал наглухо, сейчас подвисает иногда на 2-3 секунды и дальше продолжается нормальный полет. Установленны практически все аддоны связанные с текстурами, погодой и 60 сценариев аэропортов.Настройки графики 80% от максимума. При fps 12-15 все идет плавно.

Тоже была эта проблема. Win7x64 корпоративный. О чудо! Замена дллки помогла. Все сделал как написали выше. Спасибо. Сто процентов работает. Раньше каждый раз было страшно зайти в меню.
Огромное спасибо!
Влад.

У меня помойму похожая проблема http://www.avsim.su/…-viletaet-sim/. Распишите пожалуйста все шаги начиная от загрузки в без режиме f8 а также работу с прогой которую я скачал по вашей ссылке. Если можно со скринами. Я просто сам никогда не грузился в без режиме и для меня это темный лес.

Attached Thumbnails

  • Безымянный99.jpg

Харьков — Днепропетровск — Керчь — Анапа, примерно два часа на маленком двухмоторнике — полет нормальный :joystick:
Спасибо за совет, помогло!

Сообщение отредактировал Walter333: 13 January 2010 — 22:13

Прикрепил наверх, полагаю данная проблема касается всех пользователей FSX.
Сам сталкивался неоднократно. Спасибо за решение!

Прикрепил наверх, полагаю данная проблема касается всех пользователей FSX.
Сам сталкивался неоднократно. Спасибо за решение!

скажите а для FS 2004 пойдет? так как происходит тоже часто вылет при смене вида

Edited by Sailon_72, 21 January 2010 — 10:28.

Нет не подойдет, 9-ка использует другие библы для отображения меню

vpDimon, просто скачайте dll, и положите ее в корневую папку сима

У меня Виндовс 7,проблема такая как и у Вас,сим вылетает. Сделал как было написано выше,но не какого резултата не добился.Как вылетал сим,так и продолжает вылетать.Уж не знаю,что и делать. :)

У меня Виндовс 7,проблема такая как и у Вас,сим вылетает. Сделал как было написано выше,но не какого резултата не добился.Как вылетал сим,так и продолжает вылетать.Уж не знаю,что и делать. :)

Вы в безопасном режиме программу запускали?

Вы в безопасном режиме программу запускали?

«Я уже давал ссыль на эту траблу, мне лично помогло — http://forums1.avsim…dpost&p=1605209
По русски, надо скачать http://tinyurl.com/l49el9 это UIAutomationCore.dll от 32-ух битной Vista, далее скачать программу Take Control — http://tinyurl.com/5otdct после чего, загрузить Win7 в Safe Mode (F8 нажать когда комп грузится), далее запустить программу Take Control и указать ему что взять контроль над UIAutomationCore.dll который лежит в WindowsSystem32. После того как контроль получили, мы переименовываем UIAutomationCore.dll в WindowsSystem32, скажем в UIAutomationCore._dll_, после чего кладем скаченный UIAutomationCore.dll в корневую папку с FSX — C:Program FilesMicrosoft GamesFSX и радуемся»
Делал вот так,как написано.Перегружал комп.и запускал в безапасном режиме.

У меня тоже ничего не получилось. Минут двадцать работает, если даже ничего не трогать, вылетает с этой глупой ошибкой.

Только что обратил внимание, что у vpDimon это проблема с PMDG :) Данный способ помогает если вылетает по ошибке UIAutomationCore, любые другие ошибки…это другие ошибки.

Edited by bugzilla, 03 February 2010 — 13:02.

И у меня такая же проблема! Вылет симулятора с ошибкой вот такой:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: fsx.exe
Версия приложения: 10.0.61472.0
Отметка времени приложения: 475e17d3
Имя модуля с ошибкой: API.DLL
Версия модуля с ошибкой: 10.0.61472.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 475e180d
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000493d3
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
LCID: 1049

Тоже вылетает когда в меню щелкаешь после продолжительного полета. Очень раздражает! :) Сегодня вырубили свет к концу 3-х часового полета на DHC-6 по Австралии с FSP. Я умолял ноутбук, чтобы хватило заряда аккумуляторов для посадки. Снизился, вот уже и порт показался, заряда аккумулятора осталось 40 процентов, со спокойной душой подвожу мышку к меню (посмотреть частоту ИЛС) и ФС зависает!!! :)
Думал у меня только одного такая проблема, а оказывается я не одинок. Завтра будем пробовать решать проблему.

Edited by sss_grey, 04 February 2010 — 16:20.

Всё больше склоняюсь к мысли — поставить обратно ХР. Задолбали вылеты.

Все сделал так как описано выше, но вылеты продолжились. Замучался уже. Может кто знает, что это за модуль такой api.dll? Может можно решить как-нибудь мою проблему…

Да, проблема сущетвует у меня тоже, достаточно щёлкнуть мышью невовремя и сим подвис, почемуто у меня это случалось чаще на снижениях или на посадках,вариант предложеный выше не пробовал, попробую отпишусь, а вообще конечно 7 сыровата для FSX.Модели ведут себя не лучше, у меня сошёл с ума LVLd767, MD-11 иногда подкидывает сюрпизы с зависонами. По поводу API.DLL тоже косяк 7 http://www.microsoft…/API-DLL-1.mspx

Edited by Stetter, 07 February 2010 — 02:36.

Ясно, вообщем буду ставить Висту 64 бит. Win7 нравится, но замучали постоянные глюки. Это наверное потому-что у меня ноутбук, хотя все драйвера свежие под «семерку» ставил.

Ясно, вообщем буду ставить Висту 64 бит. Win7 нравится, но замучали постоянные глюки. Это наверное потому-что у меня ноутбук, хотя все драйвера свежие под «семерку» ставил.

Ноут тут не причём, хоть у меня и стоит галка совместимости FSX с Vista 64 Sp2 в свойствах сима, ничерта это не работает.Если так же продолжатся вылеты, придётся откатыватся на Vista 64, потому как при переходе на 7, в симуляторе не прибавилось фпс нифига, зато получил море глюков.

Только что обратил внимание, что у vpDimon это проблема с PMDG Posted Image Данный способ помогает если вылетает по ошибке UIAutomationCore, любые другие ошибки…это другие ошибки.

Для PMDG надо поставить в fsx.cfg BufferPools=500000. Мне помогло (MD-11, Win7x64).

А для 9ки есть решение этой проблемы ??

Да ваще лучше 32 бит!

Да ваще лучше 32 бит!

Кто вам сказал эту чушь? :joystick:

сим (и FSX и девятка) зависает в черном окне через 5-10 минут работы. Иногда сначала появляются какие-то рисунки вместо облаков, приборов или на фюзеляже, впп становиться синего цвета.. и т.д. Вобщем сплошное крейзи. Иногда после зависания сима появляется сообщение системы «видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен»
иногда весь экран становиться синим с сообщением на англ. языке типа «работа системы была остановлена чтобы предотвратить повреждение компьютера» и происходит автоматическая перезагрузка.
Проблема возникла после того как на один из винтов установил win7 64bit и разогнал проц 8500 3,16 до 3,81. У меня 3 винта. На одном vista 64, на втором ХР 32, на третий поставил win7 64(ну для разнообразия что ли ..) и тут начались проблемы. FSX и девятка стоят на каждом винте. FSX — лицензия, с разгоном. Раньше все было стабильно. Переустанавливал симы на каждом винте. Переустанавливал драйвера видеокарты. Не помогает. И виснет сим все равно, даже если из под ХР или висты летаешь.
что делать, посоветуйте pls
конфигурация core duo 3,16 (разогнан до 3,8)водяное охлаждение, GeeFore GTX 285, 8gb оперативной, мать — asus p5k deluxe, из аддонов только airbus vol1 от wilco, честный, лицензионный

сим (и FSX и девятка) зависает в черном окне через 5-10 минут работы. Иногда сначала появляются какие-то рисунки вместо облаков, приборов или на фюзеляже, впп становиться синего цвета.. и т.д. Вобщем сплошное крейзи. Иногда после зависания сима появляется сообщение системы «видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен»
иногда весь экран становиться синим с сообщением на англ. языке типа «работа системы была остановлена чтобы предотвратить повреждение компьютера» и происходит автоматическая перезагрузка.
Проблема возникла после того как на один из винтов установил win7 64bit и разогнал проц 8500 3,16 до 3,81. У меня 3 винта. На одном vista 64, на втором ХР 32, на третий поставил win7 64(ну для разнообразия что ли ..) и тут начались проблемы. FSX и девятка стоят на каждом винте. FSX — лицензия, с разгоном. Раньше все было стабильно. Переустанавливал симы на каждом винте. Переустанавливал драйвера видеокарты. Не помогает. И виснет сим все равно, даже если из под ХР или висты летаешь.
что делать, посоветуйте pls
конфигурация core duo 3,16 (разогнан до 3,8)водяное охлаждение, GeeFore GTX 285, 8gb оперативной, мать — asus p5k deluxe, из аддонов только airbus vol1 от wilco, честный, лицензионный

Видеокарту чем охлаждаете? Стоковым кулером? У меня такие же глюки были от перегрева видеокарты. Когда вытаскивал её из матери, получил ожог руки. Проблема решилась установкой на видяху ZALMANа. Видеокарта не пострадала. У меня Sapphire Radeon HD3870

Сообщение отредактировал Schrek: 19 March 2010 — 17:35

Видеокарту чем охлаждаете? Стоковым кулером? У меня такие же глюки были от перегрева видеокарты. Когда вытаскивал её из матери, получил ожог руки. Проблема решилась установкой на видяху ZALMANа. Видеокарта не пострадала. У меня Sapphire Radeon HD3870

Специально проверил. Как включаю сим, видюха нагревается очень сильно и сим вылетает через 5 -10 минут.
GeeForce GTX285. На ней только встроенных куллер. Комп собирал около года назад. Работало все это время все нормально. То есть штатный кулер видюхи справлялся. Вот жидкость в системе охлаждения заменил. Заодно все пропылесосил внутри. Может задел чего. Проц разогнал (не сам, разгонял, специалист приходил). И проблемы начались. Я вот думаю, может разгон процессора как то повлиять на то что видеокарта стала сильно грется?

Специально проверил. Как включаю сим, видюха нагревается очень сильно и сим вылетает через 5 -10 минут.
GeeForce GTX285. На ней только встроенных куллер. Комп собирал около года назад. Работало все это время все нормально. То есть штатный кулер видюхи справлялся. Вот жидкость в системе охлаждения заменил. Заодно все пропылесосил внутри. Может задел чего. Проц разогнал (не сам, разгонял, специалист приходил). И проблемы начались. Я вот думаю, может разгон процессора как то повлиять на то что видеокарта стала сильно грется?

Может он заодно и видяху разогнал?
У меня проц Е8400, пробовал разгонять, сразу же начались глюки (BSOD и другие). Вернул все назад. Больше разгоном не балуюсь)))

Сообщение отредактировал Schrek: 20 March 2010 — 02:32

Может он заодно и видяху разогнал?
У меня проц Е8400, пробовал разгонять, сразу же начались глюки (BSOD и другие). Вернул все назад. Больше разгоном не балуюсь)))

Если к разгону относиться разумно и уметь его делать, то никаких проблем не будет.

2 jimmyvin Вы на видеокарту грешите. Температуру ее измерьте. А потом уже станет понятно перегрев или нет.

Сообщение отредактировал gogonam: 20 March 2010 — 11:15

убрал разгон процессора. Frame rate понизился, конечно, но проблема как будто-бы ушла. Девятка ни разу еще не вылетала. А десятка иногда все-равно вылетает с тем же сообщением («видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен»), но уже через 20-30 минут работы, а не через 5-10. Обнаружил что сильно греется оперативная память. Вот уж точно, ожег получить можно.
Все равно такое ощущение, что при попытке разгона процессора специалист что-то в биосе не так сделал, а я не могу привести в исходное состояние.

jimmyvin
сбрось биос

Замучал вылетать сим.
Причем не при ковырянии в меню сима.
Вылет происходит при каких либо нажатиях на мышь либо при повороте обзора и иногда вообще когда самолет сам посебе летит на эшелоне. (ДЛЛ ФАЙЛ в симе лежит)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный1.png

Замучал вылетать сим.

Вы какой dll имеете в виду — API или UIAutomationCore?

в симе лежит UIAutomationCore

А вот зависание при повороте обзора. Я думаю многие на Вин 7 мучаются с такими проблемами.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный1.png

У меня 7х64 ничего не зависает и не вылетает, а делов-то, звук системы на 24 бита поставил.

А вот зависание при повороте обзора. Я думаю многие на Вин 7 мучаются с такими проблемами.

Вот так делать пробовали? FSX Win 7 не поддерживает вообще-то.
Я когда установил десятку на Win7 первый раз, запустил, через 10 секунд вылет. Вышел, поставил совместимость, и уже полгода ни одного вылета! У меня Win7 64 bit. Звук на 24 бита не ставил

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Schrek: 10 April 2010 — 12:54

Как звук на 24 бита поставить?

Как звук на 24 бита поставить?

Для вас специально картинку нарисовал. ;p

Прикрепленные изображения

  • Naamloos.png

Парни, замена в систем32 64-битного файла на 32-битного не решает проблему ковыряния в меню и вылетания.
Видать не там собака зарыта.
У всех пользователей вин7 х64 эта проблема?

FSX Win 7 не поддерживает вообще-то.

Чушь! Смотрим http://social.answer…d6-594f74383cc9

У всех пользователей вин7 х64 эта проблема?

Нет, не у всех.

Спасибо за картинку EXELLETOR.
Но все равно. теперь вылет такого плана.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный2.png

Сообщение отредактировал vpDimon: 26 April 2010 — 10:19

тут уже дело в фсине?

А на Висте 64 бит FSX не вылетает?! Замучала эта 7-ка.