1. Наиболее интересная
2. Наиболее сложная
3. Самая бестолковая
4. Самая нудная
5. Задание – «открытие» (показавшее что-то кардинально новое)
6. Миссия-недоразумение
7. Ну и общими усилиями, быть может, выберем лучшее задание (которое, быть может, захотелось неоднократно повторить)!
P.S. Ну и, конечно, следует учесть тот факт, что далеко не все прощли все миссии (я, например, только на уровень «любитель» вышел)
Итак, начну с себя:
1. Больше всего запомнились миссии с полетом по гавайским островам (там еще нужно было горбатых китов найти) и задание по доставке персонала на секретную базу в Зону 51. Обе миссии хороши своей интерактивностью – в первой инструктор проводит целую экскурсию по Гаваям, китов нужно в проливе найти, во второй – не считая НЛО штатовского производства очень порадовал юмор 2-го пилота и стюардессы
.
2. Из сложных выделил бы вертолетные задания, причем, как ни странно, обучающее задание с посадкой в квадрат далось гораздо труднее, чем посадка на движущийся авианосец (навык, чтоли, появился…)))
3. Очень разозлила миссия на Лиарджете 45, там, где нужно в мишени на время пролетать – хрень какая-то!
4. К нудным отнесу миссию новичка на планере, где нужно лететь по дистанции около часа – дельных потоков поймать не смог (ну не планерист я!), плелся со скоростью около 50 узлов весь маршрут – надоело
5. Рейс по островам Сан-Хуан: сам себе не поверил, но впервые проникся бортами, способными садиться на воду!
6. Для меня главное недоразумение – задание по поиску слоненка: начали за здравие, кончили за упокой: все вроде ясно – летим искать слона. Взлетели, полетели и даже нашли. Но я его так толком и не видел, пришлось дважды миссию переигрывать, чтобы этого гада разглядеть….
По совокупности изложенного, моей любимой миссией на текущий момент стал «секретный рейс» в зону 51: и неожиданности были (ну уж никак не ожидал увидеть перед своим носом НЛО), и юмор, и в целом совсем нескучное задание! 
Сообщение отредактировал NetHunter: 13 September 2007 — 17:52
Sitka Landing
не могу не согласиться — сам переигрывал несколько раз!
Жаль, короткое задание, зато на неторопливой Цессне появляется время насладиться пейзажем и процедурой захода над океанским лайнером
Сообщение отредактировал RA-85018: 12 September 2007 — 21:03
Поддерживаю)))
Меня поразила миссия где надо без движков на остров садится — но там подстава в виде пальм. Они прям перед полосой растут и оооооооочень сложно над ними пролететь и не задеть а потом нырнуть на полосу. Но у меня один раз получилось.
А есть доп миссии которые можно скачать?
Да! Седьмая миссия очень красивая. Боинг 737 с двумя отказавшими движками посадил. Очень порадовала эта миссия.
Еще понравилась миссия где на Б747 надо было в Сингапуре садиться. Классная миссия еще когда летишь на Б737 и паксу становится плохо, и надо делать вынужденную посадку. Еще миссия с А-320 порадовала. А вообще много прикольных миссий там есть.
3 — Там где надо с дельтаплана бросать мешки с мукой))
4 — По ущелью летать на цессне
5- Учебная миссия на планере (после 9-ки то…)
6 — Опять мешки с мукой)))
Любимых миссий сного…
Альпы-планер, вертолетные все, водные-все, пролет муссона…
http://fsxmission.com
Там говорят очень крутые миссии есть. Но самые крутые говорят платные
http://secure.simmar…c…amp;x=0&y=0
Сообщение отредактировал NetHunter: 19 September 2007 — 22:53
Мне кажется, что эта миссия какая то странная. Сначало у меня со скоростью все было в порядке, но я там ступил и пришлось переигрывать.
При следующем старте была такая же фигня как тут описана.
Перегрузил миссию, и опять то же самое.
При следующем перезагрузе все стало нормально. Только начал снижение, срочно жене понадобился комп.
При следуеющем старте опять фигня была.
И только после следующего рестарта миссии все было в норме и я сел.
Я так и не понял от чего зависит глюк со скоростью.
П.С. Мне больше всего понравилась миссия, где отключаются оба движка и второй пилот так ехидно спрашивает: «Тут будем садиться или перевалим через горы? Надеюсь у тебя есть навыки пилотирования планера?» А я ее как назло пропустил, ибо долгая.
После перевала через горы, не выдержал и сбегал курить.
Сообщение отредактировал Daemon78: 20 September 2007 — 10:54
Красную ручку управления смесью оттяни к себе. На 100 процентах смеси на высоте выше 7 тыс футов падают обороты, кислорода столько нет чтобы столько керосина жечь. Нужно смесь обеднять.
Сколько процентов нужно — опытным путем выясни, ручку двигаешь пока обороты не начнут расти и наддув не вернется на нужное значение. И лети себе спокойно на автопилоте.
При снижении смесь обогащай потихоньку.
А по поводу миссий — а в храм на Амазонке никто не летал что-ли? Вот там приключения так приключения!
Сообщение отредактировал Egatiro: 20 September 2007 — 17:35
Так и есть, спасибо: все дело было в смеси! Жаль, что сам не допёр… Будем учить матчасть
А вот что делать в этом задании со скоростью? Она «скачет»: за секунду показания могут меняться, скажем, со 100 до 110 узлов и назад. Это из-за чего???
Действительно, миссия в духе Индианы Джонс! Я летал и всё прошёл с первого раза, включая дополнительную шабашку. И в последний момент при завершении полёта меня боковым ветром сдуло с ВПП. Обидно было.
Аналогично сдувало на Аляске, но там я справился.
Поделюсь тем, что успел попробовать пройти:
Скорость скачет, тк ветер порывистый, кроме того лично у меня дополнительная болтанка из-за низкого фпс, сейчас сделал апгрейд, стало гораздо меньше болтать.

1.Я так и не смог пройти миссию Высотный перехват. Вроде держусь около НЛО заданное время, но в результате когда оно уходит в отрыв сообщение о ошибке передачи информации, уничтожение чего-то там и провале миссии. Решил схитрить и снял в цфг Ф-18 ограничение по скорости. Ведущего ждать не стал, взлетел и сразу сел супостату на хвост, догнал, потом почти завис под пузом. Земля сообщила типа хорошо, продолжай в том же духе. Далее он ушел в отрыв и опять миссия не защитана. Достало это, поменял самолет на самодельного монстра с движками от МИГ-31. Шел рядом, потом НЛО после разворота чуть оторвалось, но я его догнал (оно после скоростного участка не улетает в космос, а зависает опять неподвижно на 20000футах), летал вокруг него, все тоже, ошибка передачи и миссия провалена, приказ вернуться на базу.
Думаю что на эту миссию не следует тратить время, там что-то не срабатывает.
2.To Thorn: животина на ВПП — огромный медведь, можно развернуться, подрулить и рассмотреть его.
3.To NetHunter: я почему-то легко с первого раза прошел эту миссию с посадкой в Инсбурге, ну правда про обеднение смеси я знал
4.Обучение на планере я прошел, а вот на соревнования не хватает времени докончить, миссии эти довольно длинные, но обалденно красивые. Особенно хороши кружащие над горами орлы, они могут служить указателем восходящего потока. Почему-то они не всегда появляються, а только если ты сильно теряешь высоту, видимо в качестве указателя восходящего потока. Эти планерные миссии мне понравились больше всех.
5.Застрял на миссии «Спаси сослуживца». Часа 2 летал, но так и не повезло найти Барон, севший в горах на вынужденную. Аналогичную миссию в Lukla Everest от Аэрософт в МСФС9 выполнил, а тут посложнее. Там была высота 18000футов — сплошной снег и горящий МИ-8 отлично виден, а здесь 12000футов и сплошной лес в ущельях…
6.Миссия с посадкой в Альпах на Сессне с отказавшим движком тоже очень понравилась, главное короткая, но напряженная и пейзаж красивый, правда смотреть на него особо некогда
И еще, уже писал об этом: у кого Русский разгон и работает катапульта на авианосце для старта Ф-18. Я не могу ее запустить
То есть передним колесом заезжаешь в начало паза, потом shft+u, shft+i, я также все делаю. Но даю газ и самолет катиться, значит фиксации нет. Слушай, а может надо клавиатуру на англицкий переключить?
А пока не работает катапульта отруливаю на ют, триммер на подъем, закрылки, 50проц.тяги, потом форсаж, РУС сразу на себя-почти всегда удаеться нормально взлететь…
А сослуживца нашел, спасибо, хотя я это ущелье пролетел мимо в прошлый раз, видимо дама на правом сиденье отвлекла своей болтавней-«я типа в поисках не спец, выберем любое ущелье, смотри там осторожней»
Сообщение отредактировал lans: 12 February 2008 — 04:12
У меня в этой миссии — баг. Врача не могу забрать с оборудованием — подьезжаю в плотную — ничего не происходит — только когда врезаюсь в палатку — пишет что миссия провалена и нажмите 1,2. Но миссия интересная. А еще прикольная миссия «полет в СРА салон» там где с заглохшим двиглом на авианосец садишся.
А ты не пробовал двигатель-то перезапустить?
Долетишь до места назначения — получишь награду. 😉
Сообщение отредактировал KukuruZZa: 13 February 2008 — 15:57
Заезжаешь передними шасси на маленький квадратик на взлетной, он находится почти на носе корабля. Нажимаешь SHFT+U и SHFT+I, он (катапульта) зацепляет твои передние шасси и взади самолета поднимается заслонка, газ на всю катушку и SHFT+пробел. Он тя сам выплюнет с корабля.
Вообще проходи задания по порядку. НОВИЧОК и все задания к нему и т.д. там же есть задание взлет с палубы где все грится.
Что касается меня, то прошел еще не все конечно, но прохожу регуляно ( когда время есть). Можно сказать, что на русском языке конечно же круче…
Я и начал с обучения. Прослушал лекцию, запустил движок, подрулил и сделал все как у тебя написано. Но SHFT+U и SHFT+I ничего не дают, колесо не фиксируеться и заслонка не поднимаеться. Все это проделал уже несколько раз на русской и английской раскладке клавиатуры
похоже сим криво стал…
Ну тоды sorry сочувствую.
Попробуй переназначить клавиши.
Нашел, у меня эти клавиши вообще не назначены. Подскажи плис, как эти клавиши в списке команд сима называються.
Пусковой рычаг (выпуститьубрать) — SHIFT+U
Спасибо, попробую. Видно сим встал криво, все эти клавиши без назначения и еще многие другие…
Это же не интересно — прикольно было на авианосец попробовать. При посадке миссия выполнена!!! А кстати движок не перезапускался через Ctrl + E. Может как то по другому надо?
Сбавляй скорость, (я выпускал даже закрылки) залетай вперед его (сессны) и помахай крыльями. Постарайся чтобы скорость была приблизительно одинакова. Тогда поступит команда, что бы ты симетировал посадку на полосу, садись, они там скажут чтобы сессна сделала тоже самое. Все далее опять взлетай не останавливаясь. Удачи.
Ты уроки проходил??? Имею ввиду уроки Мачадо.
Довольно долго парился с этой миссией, никак не мог понять, что от меня хотят. Раз 5 переигрывал, на последней попытке реально спина мокрая была, суть вот в чем — после того как засекли цесну и ведущий говорит «прижать» мудака, подлетаешь к цесне сверху на скорости примерно ~200-210 kias, аккуратненько проходишь ее, ложишься на ее курс, далее внимательно! — резко по тормазам(f1)+спойлер + бочку в левую сторону сразу после этого — по газам и выход на 3к футов
Если сделал все как «надо» ведомый скажет что мол «цесна» поняла что она не в том месте не в то время и попросит тебя показать что ей нужно делать, а делать нужно вот что — выпустить шасси/закрылки и сделать Touch and Go(можно Full stop landing) на ближайшей полосе, всё, мишн комплит. 
Кстати в миссии с нло никаких косяков нет, я ее прошел, правда не без помощи отключения «детект краш» ;( джойстика у меня нет а на мышке и клаве «правильно виражи крутить» неполучается.
Чтобы пройти миссию нло нужно постоянно держать в прицеле на растоянии ближе 1ого нм. В конце дадут медальку. 
В русском разгоне диспетчер приятным женским голосом просто говорит типа сблизится с нарушителем по левому борту и помахайте крыльями, давая понять, что дальнейшие действия нужно выполнять за вами, ну и соответственно… эмитируешь посадку на впп, с касанием, ну а цесна по полной программе, останавливается…. ну вот собственно и все. Хотя нет…. не все, еще поднимаешься на 3-5 т. футов и наблюдаешь издалека запуск шатла…….., красиво…..
У меня тоже нет — это только у счасливых обладателей РАЗГОНа есть!