DCSW наследница Lock On — Lock On

Пора открывать новую тему, т.к. это уже не ГС2. И так.

Вышла русская локализация симулятора современной боевой авиации, наследница Локон и Ка50 в новом исполнении — DCSW. Основная часть — свободно распространяемый мир с управляемым штурмовиком Су-25т. В этом модуле представлен Кавказ, оставлена возможность летать не только в оффлайне, но и в онлайне. Так же создавать миссии и сервер для игры по сети. Так же есть дополнительные подключаемые модули с высокодетализированными летательными аппаратами,

с АФМ динамикой, имитацией систем, 3д 6 DOF кликабельных кабин. Самые популярные это вертолет Ка-50, штурмовик А10, истребитель P51 мустанг. Причем будет расширение парка в дальнейшем как и с выходом модуля ГС3 с несколькими, уже знакомыми ЛА, так и отдельных, совершенно новых для серии самолетов и вертолетов нескольких стран. К тому же в симуляторе теперь существует и модуль управления наземной техники, позволяющей управлять ей в стратегическом режиме «командир» группами, так и брать под свое управление любую управляемую единицу техники и вести бой с наземными и воздушными силами врага. ПАН — передовой авианаводчик, помогающий штурмовым авиагруппам крушить наземные цели и т.д.. 

Сам мир можно взять тут.

Подробно ознакомится с модулями и какие системы эмулируются модно изучив описание на самом сайте выбрав руссий в описании (или читаете на английском :)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Прикрепленные изображения

  • DCS_World_banner_RU_resize.jpg
  • Screen_120820_173527_resize.jpg
  • Screen_120820_182639_resize.jpg
  • Screen_120821_115612_resize.jpg
  • Screen_120821_121730_resize.jpg
  • Screen_121201_152605_resize.jpg

Ответов: 59

Эдвард ни в коем случае не в обиду, но такой вопрос вы программист или просто русский не очень знаете? Вы всегда пишете по делу и ваши посты очень помогают, но иногда их трудно прочитать)).

Ps Плюсанул. Насчет программиста, может привыкли быстро печатать))

Сообщение отредактировал elefantooo: 27 March 2013 — 11:24

Сисадмин я. Думаю быстрее, чем руки отрабатывают. Не в обиду — когда работаешь с людми с широким кругозором — проблем нет. А вот реально когда с малообразованными — то труба, приходится до их уровня опускаться. И имя в русском у меня по другому произносится. Не нужно его искажать латинским написанием по русски ;) Ну и ногда да,  слишком тезнично пишу — вы почитайте техлитературку, там на порядок мудренее. В следуший раз буду пробывать писать на уровне желтой прессы.

ПыСы — не обижен — учту пожелания. Т.к. сейчас в точку вышло замечание, народ то помельчал, нужно писать в два три слова предложения :)

Сообщение отредактировал edwardpashkov: 27 March 2013 — 12:57

Ну зря вы так близко к сердцу приняли мою заметку))). У вас действительно полезные посты. У меня есть знакомые компьютерщики, они печатают так же как и вы, поэтому я и уточнил этот момент. И прошу вас не скатывайтесь до уровня желтой прессы))) Насчет имени простите, писал по нику.

Коллеги, кто может подсказать есть в DCS World 1.2.3 (Русская загружаемая версия) экспорт данных по типу Lock Ona.

Что то я не могу найти там Export.lua/

Там часть настроек валяется в папке «сохраненные игры» в моих документах если икспи, или userимя пользователясохраенные игры если вынь 7 и т.п. Как то так.

А может быть кто-нибудь подготовит FAQ для новичков?) Обычно это помогает обрести новых пользователей. Скачиваю, буду пробовать)

Смотря на что. Пока нет вопросов — нет и ответов :)

Уважаемые админы, а можно обеденяющую тему «Lock On» переименовать в «DCS: World и Lock On», Мир уже совершенно новый вид, кроме как что общие модели ЛА и части наземки, это уже совсем другой продукт с подержкой сторонних модулей, новой динамики и проработки, хотя и кодят те, кто предыдущие сери делали (исклбчение первый фалкон).

Спасибо.

 

ПыСы Картинки из внешнего модуля — вертолет Хьюи. Так что теперь к соосникам добавилась динамика полета классики.

Прикрепленные изображения

  • 8173_629965970352646_469309961_n.jpg
  • 314937_629965963685980_2052599077_n.jpg
  • Screen_121114_211955.jpg

Сообщение отредактировал edwardpashkov: 29 March 2013 — 11:02

 

Там часть настроек валяется в папке «сохраненные игры» в моих документах если икспи, или userимя пользователясохраенные игры если вынь 7 и т.п. Как то так.

 
Там я файлов экспорта тоже не вижу.

А сам где сим стоит нет? Сервман то ведь как то работает…

Т.е. в каталоге с программой в папке scripts нет файла? У меня оно лежит там..

ПыСы просто чать настроек реально лежит там, где я указал, т.е. они имеют приоритет.

И еще, есть нетворк кфг, который в пользовательских файлах, что бы писался трек на клиента[ нужно врубить фукцию 

allow_object_export = true,

т.е. по дефолту в этой строке false

Сообщение отредактировал edwardpashkov: 31 March 2013 — 11:46

 

Т.е. в каталоге с программой в папке scripts нет файла? У меня оно лежит там..
И еще, есть нетворк кфг, который в пользовательских файлах, что бы писался трек на клиента[ нужно врубить фукцию 
allow_object_export = true,
т.е. по дефолту в этой строке false

 
Спасибо файл нашел. Но не работает. раньше был файл ошибок error в папке Temp/
А тут его где искать не подскажите?

Сообщение отредактировал ra3dcs: 31 March 2013 — 19:54

Для Су-27 в работе новая кабина… 3D

1a0329148.jpg

1a3034303.jpg

1a4333768.jpg

 

Вроде будет в релизной версии ГС3

1. Кабина кликабельная?

2. АФМ готовится?

3. Когда Хьюи? Кредитка приготовлена. :)

Сообщение отредактировал Liosha: 01 April 2013 — 01:40

Кабина точно не будет кликабельной, и АФМ не будет, Хьюи вроде как вот вот:)

А если уже установлен A-10 Warthog, надо поверх устанавливать DCS World 1.2.3 (Русская загружаемая версия)? Версия игры-то более новая, чем моя. 

Mama mia, это я или не я и давно я стал таким :rofl:

Сообщение отредактировал Lans: 01 April 2013 — 19:14

А если уже установлен A-10 Warthog, надо поверх устанавливать DCS World 1.2.3 (Русская загружаемая версия)? Версия игры-то более новая, чем моя. 

Mama mia, это я или не я и давно я стал таким :rofl:

На 1 апреля кто-то посчитал смешным прицепить всем пользователям мордочку крысеныша.

Поверх не надо, нужно скачать Ворлд и модуль к нему А-10. Активировать модуль можно ключом с дискова А-10С

Поставлю-ка я для начала один бесплатный модуль, погляжу какие настройки графики, каков охват местности, что сможет мое железо и как смотрится в нем мир. Для меня, кроме реализации самолета интересно, чтобы местность была узнаваема, чтобы можно было полетать по знакомым в реале визуальным ориентирам. Если понравится, прикуплю для начала Мустанг и подожду объединения с ГС.

 

Первоапрельский прикол с аватаром я понял, просто :)

Ствить мир. Скачивать модуль а10, иначе не будет работать. Ну мир тоже что и сам а10 практически, но с измененным АИ и системой триггеров. Улучшили чуток быстродействие.

Ствить мир. Скачивать модуль а10, иначе не будет работать. Ну мир тоже что и сам а10 практически, но с измененным АИ и системой триггеров. Улучшили чуток быстродействие.

Сорри за тупость, не понял. Читаем:

Digital Combat Simulator World (DCS World) это БЕСПЛАТНАЯ компьютерная игра — военный авиасимулятор, сфокусированный на боевых действиях в воздухе. Игра включает один бесплатный самолет — штурмовик Су-25Т и МОЖЕТ расширяться дополнительными модулями с другими летательными аппаратами, а также наземной техникой.

Судя по описанию сим БЕСПЛАТНый, качай, ставь и играй. 

 

Смотрим ЧАВО на сайте:
DCS World – база. Она бесплатна. В ней есть редактор миссий (кампаний), сам симулятор и самолёт-штурмовик Су-25Т. Всё это бесплатно. Под симулятором имеется в виду движок TFCSE. Т.е. можно запускать миссии и таким образом отлаживать миссии и кампании, или воевать в них на Су-25Т. Всё это работает и в многопользовательской игре.

А на деле нужно обязательно приобрести платный модуль а10 (надо думать не только этот, а любой платный от Мустанга до ожидаемых нами русских ГС3), иначе, как ты написал «работать не будет»? Ну да, я и то думаю, бесплатный сим бывает только в мышеловке :sarcastic:

 

Далее: минимальные системные требования: операционная система Windows Vista, Windows 7, Windows 8…

Те ХР работать не будет (у меня на компе как раз ХР и 3 гига оперативки стоит)? В тоже время в ЧАВО есть игры с памятью для запуска в ХР?

Edited by Lans, 02 April 2013 — 13:04.

Может объяснили коряво… Пробую еще раз.

Ворлд — бесплатный. Но в нем из пилотируемого только Су-25Т с НЕкликабельной кабиной. Его можно бесплатно закачать и установить, но НЕкликабельная кабина после A-10C едва ли Вас вдохновит.

Далее. Ворлду пофигу установлены ли у Вас предыдущие версии продуктов ИглДайнемикс(ДиСиЭс). Он их не видит. Потому, чтобы Вы смогли использовать свое преимущество как владельца А-10 нужно:

— скачать модуль А-10 на сайте (бесплатно скачивается)

— активировать модуль ворлда ключом от Вашей дисковой версии.

И будет у Вас чудо-игра с двумя пилотируемыми самолетами.

Если вы хотите добавить в нее Ка-50 или Р-51 или ЛО3 (когда он будет доступен), то скачиваете соотв. модули и ПОКУПАЕТЕ к ним ключи активации.

Вот как-то так.

Ок, спасибо, все ясно, кроме совместимости с ХР. Скачал, поставлю и опробую надосуге, как оно с моей ХР-хой и слабеньким железом подружится.

Честно говоря А-10 как самолет меня не вдохновил. Тут кончно на вкус и цвет…, но штурмовики меня никогда не привлекали. Если бы СУ-27, 33 или МИГ-29, 31 такого уровня проработки, то было бы гораздо интереснее. Поэтому в ожидании их появления куплю, пожалуй, Мустанг, все таки истребитель. :sarcastic:

ИМХО, плохо подружится :( Flanker, LockOn, DCS всегда требовали топовых железяк. У меня сейчас GF670, начинает «петь» системой охлаждения только в тестах типа «бублика» и в DCS :) В МFSX я ее не слышу.

Су-27 кликабельный должен быть в модуле LockOn3, жду когда выйдет русский.

ИМХО, плохо подружится :( Flanker, LockOn, DCS всегда требовали топовых железяк. У меня сейчас GF670, начинает «петь» системой охлаждения только в тестах типа «бублика» и в DCS :) В МFSX я ее не слышу.

Су-27 кликабельный должен быть в модуле LockOn3, жду когда выйдет русский.

Ну ГС2 и А-10 идут на моем железе на средних настройках. Бывают конечно тормоза и вылеты, но редко, когда в компании натыкано много объектов.

Ты имеешь ввиду русский Flaming Cliffs 3, который будет модулем к DCS? А откуда инфа про кликабельную Сушку? Вроде даже динамику не собирались делать.

Инфа агенства ОБС :) Ну как-то логично так проистекает — новое поколение с кабиной 3D. Иначе — смысл?  Разница с ЛО2 тогда минимальна. Ну трава, ну динамическая погода… Земля как была малореалистичной, так и осталась — я имею в виду соответствие реалу.  Взять Геленджик хотя бы. В игре старая полоса на 1,5 км, но с какими-то фантастичными стоянками и рулежками которых там отродясь не было, и вояки там базировались разве в виде одного Ми-8 погранцов. Далее. Тонкий мыс (так называется район, где находится аэродром) утопает в зелени, куча домов, турбаз, пионерлагерей. А в игре такое впечатление, что объекты увеличены раза в два. Пустырь, на котором человек просматривается в любой его точке. Ну не бывает так в реальной жизни. Возьмите фото с айрлайнерс нет, сравните масштабы, посмотрите сколько домов умещается на определенной площади в игре и в жизни. А вода? С высоты волны на море  выглядят мелкой рябью, а в игре — как в тарелке  водичку потрясли и макросъемкой сфотали. В общем я к чему — реализация наземки в игре весьма затейлива, но малореалистична. Пока ты занят с кликабельной 3Д кабиной, наземке мало времени уделяешь, а если ее нет — то больше, вот и огорчение… Как то оно так… Вот ветер. Вроде здорово реализован, и дым в трубах отклоняется, почти реалистично (в жизни, конечно, ветер не дует как в учебнике физики — строго по направлению, строго те метры в секунду, что прописаны, но все одно прогресс). И тут же на этот плюс — минус. ВПП сплошь бетонные плиты, а стука стоек на стыках нет при разгоне и торможении. И т.д. и т.п., но для себя резюмировал — нет 3Д кабин, нет и модуля ГС3. Лучше еще один А2А крафт в десятку прикуплю.

но для себя резюмировал — нет 3Д кабин, нет и модуля ГС3. Лучше еще один А2А крафт в десятку прикуплю.

 

Так с релизом ГС3 будет и 3Д кабина Су-27 и Ф-15

Так с релизом ГС3 будет и 3Д кабина Су-27 и Ф-15

Хорошо бы… Сушка с кабиной как у А-10 просто мечта. Еще бы флайтмодель у нее новую и ТТХ ракет подправили, тогда вообще вещь будет этот ГС3… 

Так с релизом ГС3 будет и 3Д кабина Су-27 и Ф-15

Тогда куплю :)

С ракетами они работают, как заявляли. 

С ракетами они работают, как заявляли. 

Хе-хе. Я помню заявления команды Ил-2. На Платине ВЕСЬ второй диск был посвящен рассказам каким оченна крутым будет БОБ. С Су-26, кстати. Ждали-ждали, дождались. Дальше знаете что было? Тэк шта… Матерого вирпила на «работают» уже не купишь. Буду смотреть по факту.

С ракетами они работают, как заявляли. 

Да, читал. Важно в каком направлении работают. Подправят динамику полета и наведения на цель на предельно малой высоте. Это одно. Дальность и точность, хотя бы приближенные к реальным ТТХ совсем другое. Важно еще откуда взять эти реальные ТТХ? Это же касается и флайтмодели Сушек и МИГов. Техника-то на данный момент стоит на вооружении, секретность и все такое. Это тебе не Спит моделировать. 

ТТХ можно в китайских каталогах брать :) Уже передрано, в пику первому отделу :)

+1,все уже можно найти при желании:)А многоуважаемый Chizh из стана ED категорично утверждает чтобы кликабельные кабины отечественных крафтов даже не планируются…

Надо бы как-то типики хотя бы в одну кучу положить, непонятно, куда новости писать

+1,все уже можно найти при желании :)А многоуважаемый Chizh из стана ED категорично утверждает чтобы кликабельные кабины отечественных крафтов даже не планируются…

Отлично, что есть реальные ТТХ. Может в личку скинете, а то у тех, которые я собрал по разным источникам разброс до 20 проц.

Моя инфа, что не будет для отечественных крафтов ни кликабельной кабины ни флайтмодели из того же источника. Правда с тех пор время прошло и мб уважаемые разработчики пересмотрели это решение. Кроме «агенства ОБС» есть достоверные сведения?

 

Еще вопрос. Как все будет в онлайне организовано. (Сорри, в онлайне только в ИЛ-2 летал, поэтому непонятно). Если встретятся разные самолеты с кликабельной кабиной и с простой. Скажем поединок, каждый взлетает со своей базы. Пока я буду выполнять все процедуры по запуску, противник одной кнопкой движки запустит, взлетит и будет иметь преимущество. В бою: пока я буду взгляд переводить на тумблер и по нему мышей кликать,  мой противник в это время пару ракет по мне выпустит. А если все необходимое для боя у меня на РУДе и РУСе, то смысл в кликабельности. 

Edited by Lans, 04 April 2013 — 14:03.

Еще вопрос. Как все будет в онлайне организовано. (Сорри, в онлайне только в ИЛ-2 летал, поэтому непонятно). Если встретятся разные самолеты с кликабельной кабиной и с простой. Скажем поединок, каждый взлетает со своей базы. Пока я буду выполнять все процедуры по запуску, противник одной кнопкой движки запустит, взлетит и будет иметь преимущество. В бою: пока я буду взгляд переводить на тумблер и по нему мышей кликать,  мой противник в это время пару ракет по мне выпустит. А если все необходимое для боя у меня на РУДе и РУСе, то смысл в кликабельности. 

А клавиши никто не отменял. В том же Р-51, хошь G дави, а хошь  виртуальный рычаг тяни — работает всё. Так что кому атмосферности — мышкой по тумблерам, а если запара то и почитерствовать можно.

Edited by ICanFlyMan, 04 April 2013 — 14:59.

Я на Ка50 леаю, если самотреть на клаву — то реально там в три слоя  клавишь только быстрых :) Мышой в кабине быстрее иногда + основа 30-40 кнопок так, на джое и клаве давишь. В онлайне все нормально. Все рычаги работают. Мустанг там не такая флайт модель как в Ил-2 флайт модели, попотеть придется даже возможно. Так что если не понимаете зачем и для вас выучить лишнее проблема, то не нужно тогда вообще интересоваться, так не поймете, пока не попробуйте. К тому же в жизни также, настроил режимы работы и все как бы основная работа она на ручке висит и педалях, так что в чем проблема то опять, что не в кабине а на клавишах часть кнопок нажать придется? К томуже реально кокпит серьезный прикрутить и все будет работать. Народ делает и на ДКС кокпиты под а10 и Ка50, т.к. степень реализма достаточно высокая. Скоро на все остальное начнет клепать.

Edited by edwardpashkov, 04 April 2013 — 21:30.

 Мустанг там не такая флайт модель как в Ил-2 флайт модели, попотеть придется даже возможно.

??? Над чем там потеть???  Он сложнее чем в Ил-2, но Ил-2, это, извините, 10 лет назад было. После поршнивиков от А2А, Real Air & Carenado он меня ничем не удивил. Ну особенность в процедуре запуска небольшая. А так — вполне нормальный современный поршневик, на уровне, но не за ним.

Все ИМХО.

Значит Вы его посмотрели бегло.

 

Я сомеваюсь, что в А2А, Real Air & Carenado есть вот это:

 

Крыло, состоящее из нескольких сегментов, даёт естественное демпфирование. Каждая аэродинамическая поверхность имеет несколько точек точного расчёта скорости обдува от винта. Конфигурация струи винта зависит от скорости самолёта, углов атаки и скольжения, тяги винта и изменений подъемной силы крыла, например, от изменения угла атаки или выпуска закрылков. Все эффекты, вызываемые винтом, как то: обдувка струей, реактивный момент, силы и моменты от косой обдувки винта, гироскопический момент берутся в расчёт динамики.

Модель винта, аналогичная модели винта Ка-50, полностью рассчитывает не только тягу и момент на валу, но и поперечную тягу и момент при косой обдувке. В результате, как и для реального прототипа, балансировки и устойчивость Мустанга зависят от режима двигателя.

 

Такого FSX просто не способен выдать.

Первый раз запустив P-51D уже на рулении понимаешь, что такого никогда не было еще. А в воздухе, при неумелом или пох-м отношении к самолету, можешь и не выйти из штопора. Вообще, если в житься хорошо в образ, когда приближающаяся земля пахнет реальным … —  становится по настоящему страшно.

 

Так же я сомневаюсь,  что вот в таком объеме смоделированы двигатели:

 

  • Реалистичная термодинамическая модель двигателя для всех его режимов, от малого газа до максимального. Модель регулятора наддува, как и в реальности, представляет собой автоматическую систему регулирования, управляющую дроссельной заслонкой. Модель карбюратора Bendix-Stromberg, как и модель регулятора наддува, реализует все особенности функционирования устройства, предоставляя возможность вводить разнообразные неисправности.
  • Вторая («медленная») модель работает при запуске и остановке двигателя. Реалистичная термодинамическая модель используется для циклов каждого цилиндра, что обеспечивает: расчёт зажигания отдельно в каждом цилиндре, естественным образом получаются вибрации самолёта во время запуска, перезаливка при запуске, остановка винта в воздухе и т.д.

 

Это выдержки со страницы описания продукта на сайте. Если посмотреть форум DCS: P-51D Mustang , то просто офигеваешь, сколько же вложено в этот Мустанг.

Я летал на моделях от A2A. Здорово. Очень хорошие модели.  И системы все. И движки спалить легко. А без прочтения доки их и завести не получится вообще. Но все же P-51D — на голову выше .

 

Самолеты от Real Air и Carenado пробовал тоже.

Тоже хорошие модели. Но они не превозмогают ограничений FS. Собственно — ничего особенного.

 

А P-51D именно «за уровнем»!

Такого никогда не было и не могло быть в FS. Ибо внутренняя кухня, если брать по крупному, практически не изменилась с FS9. А вот у ED — свой сим и модели свои и каждая новая модель самолета в нем круче прежней. У этих ребят все в одних, своих руках. И они знают что делают.

 

Меня лично P-51D просто сбил с ног.

 

 

Тоже ИМХО.

Edited by serg_p, 05 April 2013 — 00:09.

Я думаю, чем лучше флайтмодель, тем больше ближе она по поведению к реальному самолету. На реальном Р-51 во время ВОВ летали и сейчас летают обычные средние пилоты, а не летчики-испытатели.. Это обычный поршневой истребитель, расчитанный на среднего уровня пилота. 

Если модель хорошо сделана и есть нормальные джой и педали, то после изучения мануала и прохождения обучения, в котором виртуальный инструктор должен показать все, в том числе и особенности поведения машины, проблем с самолетом не должно быть. 

При нормальной прокладке и джое потеть начинаешь, когда из-за кривой модели крафт начинает вести себя не так, как подобает вести реальной машине.

Такое даже на на проф.тренажере бывает. Садится пилот, который на этом самолете. в реале летает, начинает рулить и не может вписаться, А на взлете вообще в середине разбега с ВПП съехал и аут. Садится другой, таже петрушка. Заключение — правим флайтмодель…

А вообще вкусно написал про Мустанг, респект, думал купить-не купить, таперича точно возьму. Будем учить матчасть :rtfm:

Сообщение отредактировано Lans: 04 April 2013 — 23:20

Один из руководителей проекта в ЕД летает на мустанге в живую (на сколь знаю). Так что есть от чего отталкиваться. По уровню реализма вертолетов — до ДКС Ка50  тоже ни один симулятор  еще не добрал. А10 делался тоже с подачи учебного центра из-за океана с их документами и тестингом. Хьюи сейчас вдоль и поперек тоже обкатывают те, кто на классике летает, причем плотно все делается.

Значит Вы его посмотрели бегло.

**********************************

Меня лично P-51D просто сбил с ног.

 

 

Тоже ИМХО.

 

А хрен его знает как оно что внутри смоделировано :) Может там каждую вспышку отрисовывает, да поршни внутри мотора ходят, да коленвал крутится. Мне этого из кабины не видно. Каких-то мега особенностей, заставляющих потеть при полете на нём, я не ощутил. Каких-то преимуществ, над перечисленными моделями не заметил. Вот видеокарту он, равно А-10, рвно Ка-50 грузит конкретно — гудеть СО начинает как при тесте видюхи бубликом.

В штопор я его валил. Кстати, показалось что в устойчивый штопор он заходит неохотно. Тряска на предсваливании присутствует. Стандартными методами вывадится. Вот на обледенение полетать руки еще не дошли.

П.С. Одно заметное преимущество все же есть :) Это рабочее вооружение.

Сообщение отредактировано ICanFlyMan: 05 April 2013 — 10:09

Может там каждую вспышку отрисовывает, да поршни внутри мотора ходят, да коленвал крутится. Мне этого из кабины не видно. …

 

Эти вещи не 3D моделированием и рисованием берутся, а математикой и программированием. Визуалка собственно тут не при чем, это в X-Plane визуалка напрямую действует на полетную модель, но визуальная часть никогда и нигде не может подействовать на свойства того же виртуального двигателя (хотя визуалка здесь тоже бесподобна). В модели самолета может быть вообще ничего не нарисовано, за исключением будильников, а летать он может, как реальный. В нем могут быть смоделированы тончайшие детали поведения.

 

И разговор то собственно не про то, что заставляет ли он потеть, а про то сколько всего такого в нем, чего нет в других.

 

Движок в воздухе не клинило ни разу, если перегрел на земле? И вариантов предысторий, в результате которых он может заклинить — куча. Моделирования усталостных явлений точно нигде нет.

 

Вот про усталостные явления говорит Yo-Yo:

посты #11 и #13 в теме Как не надо обращаться с двигателем

Ну и далее тоже интересно.

 

Я говорю, почитайте форум ED и поэкспериментируйте над тем, про что пишут.

Обязательно найдете, чем удивиться.

 

 

Ну и кроме вооружения Вы еще забыли про великолепнейшую модель повреждений, если уж на то пошло. В моделях A2A есть нечто подобное, но это далеко от P-51D.

Сообщение отредактировано serg_p: 05 April 2013 — 13:05

Пока не клинил :) Я за температурами слежу, давно летаю :).

Сразу оговорюсь — пока на Мустанге просто летаю, без боевого применения. Потому могу себе позволить наддув и шаг винта держать в зеленой зоне, да и на взлете РУД не соваю бездумно вперед до упора.

Из непонятого.

Лечу один как перст, других активных ЛА нет. С моря снижаюсь в сторону берега, перпендикулярно береговой линии. Срабатывает лампа и сигнал облучения. Что за НЛО?

Нужно развернутся под 90 градусов. Типа бережем тормоза, РУС вперед, заднюю опору разблокировали, повернули… И все, ходит он теперь кругами, нога не самоориентируется. Плюнул, поворачиваю раздельным торможением, но неприятно как-то стало. Как оно должно работать по задумке?

Эх, модельки у меня нету… А пробовал после такого разворота на 90 включить внешку и глядя на колесо попробовать прорулить.прямо, пользуячь педалями и  раздельными тормозами. В каком положении будет колесо?

 

Модель, судя по описанию, замечательная. Однако правды ради замечу: моделирование поломкок и отказов, как функция от выработки ресурса движка и элементов планера и систем ЛА и нарушения правил обращения с ними встречались еще на моделях MSFS2004. Есть ведь вообще  тамагочи в MSX, требующие заменять масло, ремонтировать пепелац и пр. прибамбасы, дорогие сердцу многих симмеров. 

Сообщение отредактировано Lans: 05 April 2013 — 13:53

Лечу один как перст, других активных ЛА нет. С моря снижаюсь в сторону берега, перпендикулярно береговой линии. Срабатывает лампа и сигнал облучения.  …

 

ХЗ.

 

… Нужно развернутся под 90 градусов. Типа бережем тормоза, РУС вперед, заднюю опору разблокировали, повернули… И все, ходит он теперь кругами, нога не самоориентируется. Плюнул, поворачиваю раздельным торможением, но неприятно как-то стало. Как оно должно работать по задумке?

 

В доке написано:

 

Никогда не пытайтесь отдавать РУС от себя для разблокировки хво-
стового колеса при рулении в процессе поворота. Разблокируйте
хвостовое колесо до начала выполнения поворота.

 

До прочтения этого абзаца в доке, у меня тоже получалось, что заклинивало. После того, как начал следовать данной рекомендации — никогда уже больше не клинило.

 

Как правильно выходить из положения когда заклинило — не знаю. Я давал газу и затормаживанием колеса, противоположного повороту, выправлял заднее колесо прямо. Но, повторюсь, сейчас у меня колесо не клинит.

 

Если, что найду конкретное по этому поводу — ссылку писану сюда.

Сообщение отредактировано serg_p: 05 April 2013 — 14:00

Так ДО и разблокировал.

Ну вот еще полетал. У меня все в порядке. Колесо выворачивает только если отдать РУС от себя на всю и держать. Если просто дать РУС вперед и вернуть в нейтраль в прямолинейном движении (разблокировать колесо) — все в порядке.

 

Вообще круто повернуться только с помощью  поворота заднего колеса — не получится. Нужно хоть немного, но помогать тормозами. Вот про это четко написано в доке:

Руление
После запуска Мустанга вам понадобится вырулить на ВПП. Для
руления используйте клавиши управления рулем направления нале-
во [Z] и направо [X]. Для совершения поворотов с малым радиусом
притормаживайте соответствующие колеса – тормоз левого [LCtrl +
W] и тормоз правого [LAlt + W] колес. Предварительно разблоки-
руйте хвостовое колесо полностью отдав РУС от себя. Для блокиров-
ки, выдерживая прямолинейное движение самолета, полностью
возьмите РУС на себя.

 

Можно для наглядности процесса по RCtrl+Enter вывести окошко индикации органов управления. Может помочь. Особенно, когда работаешь тормозами с клавиатуры. Вообще, если нет педалей — лучше назначить тормоза каждого колеса на кнопки джоя. (Это я так, на всякий случай.) Очень удобно. Удерживая Z или X на клавиатуре периодически и кратковременно нажимаешь на кнопку джоя и смотришь в окно индикации органов управления. Небольшие всплески подтормаживания нужного колеса очень хорошо помогают поворачивать. Если жать долго, то конечно самолет остановится.

Сообщение отредактировано serg_p: 05 April 2013 — 20:28

Я думаю, чем лучше флайтмодель, тем больше ближе она по поведению к реальному самолету. На реальном Р-51 во время ВОВ летали и сейчас летают обычные средние пилоты, а не летчики-испытатели.. Это обычный поршневой истребитель, расчитанный на среднего уровня пилота.  …

 

Вот было обсуждение и там коснулись небоевых потерь:

 

Ваш первый взлет на Мустанге, пост #127

 

Ваш первый взлет на Мустанге, пост #139

 

Я сам вопрос не изучал, но Yo-Yo почему-то доверяю.

 

Вообще, если на подобных моделях не летали, то поначалу разобьете немало самолетов. Это точно.

Сообщение отредактировано serg_p: 05 April 2013 — 20:42

Вот про «вернуть в нейтраль» в руководстве ни слова. То ли забыли указать, то ли неправильная интерпритация. Попробую методом научного тыка.

Ну вот еще полетал. У меня все в порядке. Колесо выворачивает только если отдать РУС от себя на всю и держать. Если просто дать РУС вперед и вернуть в нейтраль в прямолинейном движении (разблокировать колесо) — все в порядке. 

Вот было обсуждение и там коснулись небоевых потерь:

Вообще, если на подобных моделях не летали, то поначалу разобьете немало самолетов. Это точно.

Ну да. Реалпилота учит инструктор и жизнь у него одна. Кроме того при переучивании на новый тип есть спарка. И даже если спарки нет и самолет сложный, тот, кто научился летать на И-16 легко освоит любой самолет. Хотя Кобра и ЛА-5 были коварными самолетами и губили при обучении даже очень опытных пилотов.

А симмер, увы, учится разбивая немало самолетов. Впрочем если бы было постепенное и толковое обучение по типам самолетов, как в лекциях Рода в MSFS, и если бы мы учили матчасть и ценили свою виртуальную жизнь, мб дело бы обстояло по-другому. Сугубо ИМХО.

Как лично у меня пойдет освоение Мустанга не знаю. Может быть поможет опыт ИЛ-2 и опыт полетов на Эмиле, Фоке, Лавке, Мустанге, ЯКе в MSFS2004. Посмотрим.

Обогрев ПВД декоративен? Летал зимой, специально выключил — скорость показывает. В десятке плавно уходит на ноль, после повторного включения через паузу плавно возвращается, имитируя обледенение канала ПВД и последующий отогрев.

Ну, разработчики тут, как-то нечасто появляются. По этому, наверное, стоит зарегиться на ихнем форуме и задавать там такие вопросы. Конечно сначала стоит воспользоваться поиском по их форуму.

 

Здесь ведь типа так, чисто наводки или опыт здешних обитателей, которые пользуются продуктами от ED. А там Вы сможете поговорить непосредственно с разработчиками или тестерами.

Сообщение отредактировано serg_p: 06 April 2013 — 14:53

Вертолет точно мерзнет, причем конкретно, и запыляется при полете у земли движки так, что писец машине, нужно все врубать. Мустанг скорее также.

Сообщение отредактировано edwardpashkov: 07 April 2013 — 12:51

Я в курсе обогрева-ПЗУ, это для сомневающихся написано, чтобы сопли тут не разводили нужно не нужно :)

Впечатления новичка отDCSW

 

 Скачал и поставил беспланый DCSW на достаточно мощный, но не топовый комп: Intel® Core™ i5-3450 CPU @ 3.10GHz, 4,00 ГБ, NVIDEA GeForce GTX 560, 64-разрядная семерка.
Графика, в отличие от А-10, по умолчанию выставилась на мах. Я еще добавил траву с мин. возможной высотой. Комп потянул, только чуть подвисает при стрельбе из пушки по земле (эффект еще по ИЛ-2 мне знаком).
1.Настройки джоя Вартхог+педали Сайтек.
Сим как всегда нацеплял кучу всего, в том числе на педали. Пришлось по всем 3-ем девайсам весь этот бред вычистить. (А вот в А-10 Вартхог ставился как родной, основные назначения были в тему). Удивило отсутствие оси тормозов на педали. Назначил кнопку под мизинец.
Еще затык с закрылками вышел. На Вартхоге тумблер с 3 положениями «UP/DOWN». Среднее положение сим не видит. Получается либо выпустить полностью или убрать полностью. А в ГС2 можно было несколько раз нажимая, скажем «UP/DOWN», постепенно выпускать или убирать закрылки. Есть по дефолту кнопка «F» — выпустить-убрать в пром. положение. Но ее не подружить с Вартхоговским переключателем. Пришлось поставить на правый РУД на 3-ех позиционный переключатель воздушного тормоза. Вперед — «выпустить-убрать» закрылки, назад «выпустить-убрать» возд. тормоза.
На автопилот на Вартхоге есть тумблера и кнопка. Назначил, но пока работает как-то криво. Еще не разобрался, тк практически им не пользуюсь, только иногда элементарно на маршруте и на заходе.
2.Флайтмодель. Самолет, понятно, с узкой колеей, едет переваливается. На разбеге для удержания направления педалями надо работать как опасной бритвой :) Но в этом симе (в ГС2 такого не помню) после касания, если не выпускать парашют, идет самопроизвольная прогрессирущая раскачка, которую с трудом можно парировать педалями и элеронами. С парашютом попроще на пробеге он гораздо стабильнее идет. Не летал на нем в реале, но уж больно коварен на пробеге. Может у меня на педалях резюки зашумели… А так AFM выше всех похвал, самолет живой, настоящий, с характером.
3.Мир. Море сразу порадовало. С высоты очень похоже на реал, тк нет раздражающего «зеркала», которое было в ГС2. И на малой высоте очень даже ничего. У речек берега появились песчаные. Трава мне совсем не понравилась. Типа покрашенный к приезду генерала зеленой краской газон, на который понатыкали цветочки :rofl: Проку никакого, убрал, чтобы не было лишних тормозов.
Взлетел в Сочи, долетел вдоль берега до Пицунды. Очертания берега узнаваемы, дорога, ущелья и речки на месте. Но Гагры (это большой город с высотками) совсем не пож. Вернулся к Колхиде, нашел реку Бзыбь, пошел по ущелью до оз.Рица. Нашел пару знакомых селений. Но на Рице дорога оборвалась, на самом деле там самое интересное только начинается. К сожалению текстуры гор и ущелья очень однообразные и примитивные. Пока есть лес, это не так заметно. А где начинается зона альпийских лугов — как-то все примитивно грубо сделано. Но в принципе чего хотеть от «боевого сима»…

Спасибо за пресс-репорт:)Пожалуйста продолжайте если не составит труда

Скачал обучение с сайта  DCSW для СУ-25T, тк до этого летал на нем немного в Локоне и ГС2 только по кругам и на пилотаж. 

Поставилось нормально. Однако там урезанное видео, есть только пилотирование. По боевому применению отсылают к обучению в ГС2. Посмотрел в ГС2 это боевое применение. Попробовал на практике. В  DCSW есть в быстром старте 3 миссии: дуэль с А-10 на ракетах Р-73 и пушках, работа по наземным целям, подавление ПВО. Только в крайней миссии объясняется что включить, чтобы пустить противорадарные ракеты. Короче говоря с работой вооружения на СУ-25Т проблем, пока, не увидел. А вот автопилот удержания углового положения пока дурит, надо разбираться, тк без него трудновато управиться со всеми манипуляциями с вооружением.

Флайтмодель в полете, особенно на режимах близких к срыву выше всяких похвал. Модель повреждений тоже. Самолет очень живой. Пробовал садить его на грунт на шасси и на брюхо. Очень реалистично выглядят повреждения…

 

По железу: комп тянет, но греется прилично. Еще при запуске слышно как вентилятор начинает выходить на высокие обороты.Надо ставить доп.кулеры.

 

Вообще разработчикам респект. Раздавать бесплатный сим такого уровня проработки это сильно.

Прикрепленные изображения

  • Буфер обмена01e.jpg

Сообщение отредактировано Lans: 10 April 2013 — 12:42

Ни разу не замечал, что бы что-то было не так с автопилотом.

 

Мож доку почитать?