Выбираю что-нибудь самодвижущееся до 70 тысяч рублей — Другие виды транспорта

1 2 3

Купи себе таз классику и не парься, рублей за 30, на 40к музыку прокачай, будешь пати фо эврибади денс делать в деревне 🙂

 

Тыж знаешь, что мне 16, экскурсии в местное отделение устраивать нафиг надо :D

Сообщение отредактировал DDM: 05 August 2013 — 21:08

Я давно в мотоспорте и могу сказать точно что за 70к хороший мотик не взять. Ты просто будешь в него вваливать в итоге не малые суммы+как уже было сказанно снаряга. ПОВЕРЬ!!! на снаряге экономить нельзя ни в коем случае! Поэтому подумай о 4 колесах, да и сезон к закату идет,а на след год подкопи и возьми себе нормального коня)))

ВАЗ-21099, хвостатая. Когда то было круто, можно поностальгировать  :sarcastic:

Да хватит уже парню тачку предлогать, ему же 16. А вот совет про следующий год действительно мудрый! Подкопи за зиму и на мот и на экип и в новый сезон с новым конем :pilotfly:.

http://www.scooter-s…er_cruiser_150/ может лучше что то из такого взять и не только по дорогам ездить можно, да и экипа особо не надо.

Так, народ. Парень просит мотоцикл или квад подобрать ему, не машину, понимаете? МО-ТО-ЦИ-КЛ, или мопед или квад, но не авто.

http://www.scooter-s…er_cruiser_150/ может лучше что то из такого взять и не только по дорогам ездить можно, да и экипа особо не надо.

Экип нужен всегда. Да и на такой уже права нужны

Бери Урал, будешь баб по деревне катать.

 

1ea65368042cb5e0d6381d8efcb9a3ba.jpeg

Кстати «Урал» в США впочёте!

Полноприводный «Джнепор» круче.

600px-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%

Только не 2х колесное с двигателем — либо велик за 70к достойный можно взять, заодно и физуху покачаешь, либо бери шаху или копейку.

 

Хрустов нам не надо на дорогах.

http://auto.ngs.ru/c…ich/412/5376442

Тыж знаешь, что мне 16, экскурсии в местное отделение устраивать нафиг надо :D

раз 16 лет, то катайся сбоку… :rtfm: 
ЗЫ: купи «Восход-3М» за 5к и 65 оставь для мусоров на то чтобы не устраивать экскурсии..))))

Лучше велосипед и полезней и безопасней! Для мопеда/мотоцикла не существует безопасного снаряжения а на скорости (суммарной!!!!!) 40 км/ч уже случаются серьезные последствия. И как написали выше через пара недель захочется выжать из него все… И тут… Или тебе везет и ты больше так не делаешь (не подходишь к мопеду) либо потом будешь сильно жалеть и удивляться как такое с тобой такое произошло… ( столько раз получалось…)

Хрустов нам не надо на дорогах.

 

ну и не подходи к дорогам. Problem?  :happy:

Поверь, не будет так. Пройдет неделя, две, три. И ты будешь жать из него все соки. А для этого тебе нужен хороший экип. Наколенники — 5к. Шлем — 10/20к. Куртка — 8/10к. Боты — 12/20к. Перчатки 3/8к. Это самый минимум. А еще он будет высасывать из тебя все деньги. Мотоцикл — это один большой расходник. Ты будешь пить воду из под крана и жевать черный хлеб, ибо все будет отходить ему. А еще они падают, это больно (и морально и физически, поверь, я знаю), и опять — таки очень дорого. А еще постоянно ломаются (чего еще ждать от мота за 70к).

 

Все еще хочешь? Не пожалеешь, оно того стоит. ;)

Хорошие колени стоят от 13-15тыр. И защищают они не от удара. 

…катался без шлема. …

Вообще всем членам единой россии настоятельно рекомендую. Только так.

Тыж знаешь, что мне 16, экскурсии в местное отделение устраивать нафиг надо :D

 

А разница? У тебя есть удостоверение кат. А? Если нет, то больше 50 кубов тебе нельзя.

ну и не подходи к дорогам. Problem?  :happy:

 

 

What?

 

Я на машине, мне единственное не приятно, если очередной умный хруст, херачащий между рядов, погнет дверь или крыло. Ну и сам разложится.  Обычно так бездумно летает как раз школота, постарше ездят аккуратнее и не топят в неочевидных ситуациях.

 

И повежлевее пиши

Парни, а мопедастам права и страховку не обязали ещё?

Я на машине, мне единственное не приятно, если очередной умный хруст, херачащий между рядов, погнет дверь или крыло. Ну и сам разложится.  

 

А я и на двух и на четырех колесах. Проезжающий мимо мот никаких опасений не вызывает, только улыбку.

 

Мне единственное не приятно, если очередной умный хачемобиль/БЧЖ/додик севший вчера за руль, херачащий как попало, погнет мне ногу, руку, или голову. Ну и сам уедет по тихому.

 

Хорошие колени стоят от 13-15тыр. И защищают они не от удара. 

 

Защищают они от скручивания, кроссовые по сути. Такие тоже есть, но не для повседневной езды имхо. Они довольно громоздкие. 

Самые лучшие на мой взгляд — Asterisk:

0000-Asterisk-Cell-Knee-Brace-Red.jpg

Если на каждый день для доп, то оптимальный выбор — Thor force — 5к. У меня были колени зандона. Стоят — те же 4/5к. Меня спасли. Ногой влетел в отбойник, а потом её добил мот весом 230 кг. Очень сейчас советуют вшитые наколенники в БМВшных мотоштанах, друг ездит, отзывы положительные. 

Сообщение отредактировано KIVLAR: 06 August 2013 — 20:51

http://www.avito.ru/…2013g_157796566
Вы предлагаете защиту за 50к человеку с бюджетом 70к, который намерен ездить в рамках ПДД. Я вот уже четвертый сезон езжу, правила не нарушаю, скорость не превышаю. В этом случае из защиты мне вполне хватает шлема за 3 700р, и сноубордовской защиты за 5 000р, которая продается во многих спортивных магазинах (это не опечатка). А на аргумент «этого мало, надо защищаться лучше» всегда найдется «этого все-равно мало, надо защищаться ещё лучше». Только вот для мотоциклиста лучшей защитой всегда будет его опыт и бдительность. Как говорит мой коллега, если не уверен что доедешь, лучше не выезжать.

http://www.avito.ru/…2013g_157796566

 

Да, кстати, для деревни какой-нить чахлый эндурик — самое то.

В этом случае из защиты мне вполне хватает шлема за 3 700р, и сноубордовской защиты за 5 000р, которая продается во многих спортивных магазинах (это не опечатка). 

 

Вполне хватает для чего? В аварии попадал с этим набором? падение на околонулевых скоростях — не в счет.

А я и на двух и на четырех колесах. Проезжающий мимо мот никаких опасений не вызывает, только улыбку.

 

Мне единственное не приятно, если очередной умный хачемобиль/БЧЖ/додик севший вчера за руль, херачащий как попало, погнет мне ногу, руку, или голову. Ну и сам уедет по тихому.

 

 

 

Ну вот и порешили. Мне как то ровно на мотоциклистов, если они адекватно ездят, ибо в случае не адеквата все равно меня железо спасет, в отличие от неадеквата на БЧД. Хотя соблюдающих скоростной режим 2х колесников я не видел, окромя пробок.

Сообщение отредактировано Samail: 06 August 2013 — 22:36

1 2 3