Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing 738, все находившиеся на борту погибли. — Авиационные происшествия

 

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Пассажирский самолет Boeing 738 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону.

В Южном региональном центре МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Дубая.

«При заходе на посадку в аэропорту разбился самолет Boeing 738. На его борту находились 55 человек. Все они погибли», — сказал представитель ЮРЦ.

В настоящее время на месте работают представители всех оперативных служб. Обстоятельства катастрофы уточняются.

По предварительной информации, аэропорт Ростова-на-Дону закрыт в связи с авиакатастрофой. Как сообщил источник ТАСС, «Аэропорт закрыт до 06:00 мск».
 

Сообщение отредактировано Chenus: 19 March 2016 — 05:44


Ответов: 681

А вот и борт…

Прикрепленные изображения

  • image.png

По телеканалу Россия24 показывают это видео.

Screenshot-55.jpg

 

Значит не фейк. Сценарий по той же цепочке, как произошла катастрофа 737 в Казани?

 

Два часа был на круге

Прикрепленные изображения

  • L2P6.png

Судя по табло и FR24 это был Fly Dubai.
Но все СМИ упорно не называют компанию.

Судя по всему, FlyDubai FZ981.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах, самолет Boeing 737, прилетевший в ночь на 19 марта в аэропорт Ростова-на-Дону, не смог приземлиться с первого раза. Он ушел на второй круг и разбился при повторном заходе на посадку.

Самолет разбился в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы, после чего произошел пожар.

 

Сообщение отредактировано Chenus: 19 March 2016 — 05:56

Судя по табло и FR24 это был Fly Dubai.
Но все СМИ упорно не называют компанию.

В сообщении РГ была уже названа компания

http://rg.ru/2016/03…ve-na-donu.html

Пришел называется на работу :o

Пи-ц! Утро добрым не бывает! Пишут все погибли! 

Надо полагать, опять окажется Россия виновата: диспетчеры, погода, дороги, ВПП, глиссада кривая …

Сообщение отредактировано Artman: 19 March 2016 — 06:26

Запретить Боинги! (с)

 

Если это не фейк, то на посадку (заход) это не похоже.

Сообщение отредактировано Genosse: 19 March 2016 — 06:42

У меня у одного ощущение, что она падал уже горящий?

Писали же что видео пока недостоверное, а если и настоящее то это вполне могли быть landing lights

У меня у одного ощущение, что она падал уже горящий?

Фары горели.

Блин. «Казань-2»

 

Вот Казань

 

Действительно, очень похоже на Казань.

запись полёта на флайтрадаре:

https://www.flightra…s/fz981#922b3bd

запись полёта на флайтрадаре:

https://www.flightra…s/fz981#922b3bd

 

Похоже что после первой неудачной попытки сесть начал кружить вырабатывая топливо

запись полёта на флайтрадаре:

https://www.flightra…s/fz981#922b3bd

 

Судя по треку после первой неудачной попытки сесть кружил вырабатывая топливо. После принял вторую попытку приземлиться, начал снижаться, потом опять пошел в набор высоты и после упал на землю.

Сообщение отредактировано sprhero: 19 March 2016 — 07:39

М-да.. вот так новость с утра.

запись полёта на флайтрадаре:
https://www.flightra…s/fz981#922b3bd

«Лучше было-б ему в тыл уйти..
Да только был он слишком смел,
Высшей мерой наградил его…»

 

 

Если это не фейк, то на посадку (заход) это не похоже.

Подтверждаю. Это мой родной город и район, я там 25 лет жил. Это вид на ул. Шолохова, идущую параллельно ВПП.

Слева торец 22, справа торец 04. 

Сообщение отредактировано NStK: 19 March 2016 — 08:36

Судя по треку после первой неудачной попытки сесть кружил вырабатывая топливо. После принял вторую попытку приземлиться, начал снижаться, потом опять пошел в набор высоты и после упал на землю.

Зачем бы ему было топливо вырабатывать? Думаю, что ждали погоды. У меня на мыши скролл сдох, не могу карту увеличить, но судя по графикам высоты/скорости — 2 часа и как минимум 9 кругов.

Я вот не понимаю, зачем от там столько кругов нарезал (в 1-00 стал снижаться, в 1-40 первый раз пытался сесть и в 3 с чем то второй раз..) — почему же его не отправили на запасной? вроде не так далеко есть аэропорта, да хоть даже в каспийск или крым..

 

 

если ждал погоды… ну хз, сколько можно ждать, давно бы сел где нибудь еще и там бы ждал, написали бы в новостях пару строк, что мол не смогли пилоты и переждали в другом месте, 55 человек вынуждены ночевать непонятно где в дикой России… мда…

Сообщение отредактировано Endzer: 19 March 2016 — 08:00