Пропал Ан-2 в Свердловской обл. — Авиационные происшествия

Ответов: 59

ATLON (12 Июнь 2012 — 17:12) писал:

Пилота что, остановили на трассе за превышение или полёт по встречке и дали в трубочку дунуть??? Откудава такие данные??? Или на предполётном, он с врачами пузырь раскатал, а потом улетел в баню??? :secret:

Хотя:

Цитата

Происшествие случилось в понедельник около 22 часов в местном аэропорту. По предварительной информации, летчик Хатип Касатов привел на работу своих друзей. Компания выпила и решила покататься на самолете. Без всякого разрешения Касатов усадил приятелей в Ан-2, завел мотор и взлетел. Кроме самого пилота Касатова, по предварительной информации, на борту находилось еще порядка 12 человек. Известно, что это охранник аэропорта Юрий Соболев, Максим Маевский, Евгений Гренихин, Анатолий Сафронов, Иван Чикишев и другие.

Ой-ей!!!

Как всегда журналюги зажигают.

Цитата

В Свердловской области исчез самолет Ан-2 с 13 людьми на борту.
Пилот и порядка 12 человек, улетевших на этом самолете, пока не обнаружены ни разбившимися, ни в целости и сохранности

Очень понравилась фраза «ПОРЯДКА 12 человек» т.е. хрен его знает сколько там было. Но если по количеству совпадает, то тогда в случае аварии, это будет транспортной прокуратурой рассматриваться однозначно как уголовное преступление и что бы не произошло, вся вина будет на КВС. По РЛЭ глава 2 минимальный состав экипажа пункт 1 — при транспортных, авиационно-химических и санитарных полетах 2 человека — Командир самолета и второй пилот.  И ни кого не будет интересовать, что кто то попытается возражать — Ну и что, кругом по одному летают. Есть документ и он нарушен.

Предполагаю возможный «срач»

Цитата

Пропавший под Свердловском самолет вел пьяный пилот
В Свердловской области ведутся поиски пропавшего самолета Ан-2. Согласно предварительным данным, пилот машины находился в состоянии алкогольного опьянения.
«Пилот и порядка 12 человек, улетевших на этом самолете, пока не обнаружены ни разбившимися, ни в целости и сохранности», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых.
По версии специалистов, летевшие на борту Ан-2 люди накануне употребляли спиртное. На поле аэропорта под Серовым, с которого вылетел самолет, осталось несколько легковых автомобилей. Воздушное судно принадлежало частному лицу. «По одной из отрабатываемых полицейскими версий, группа людей могла отправиться на рыбалку, а по другой — в баню в соседний регион», — цитирует агентство «Интерфакс» слова источника в ведомстве.
По тревоге подняты спасательно-поисковые группы, из Перми для поиска исчезнувшего Ан-2 прилетел специальный самолет.

http://news.mail.ru/…295/?frommail=1

Цитата

Пьяная компания «угнала» cамолет в Свердловской области
В Свердловской области идут поиски пропавшего самолета АН-2, который вылетел с небольшого аэродрома недалеко от города Серов. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Урал» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых. Тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 8:30 по местному времени. Горелых добавил, что пилот и еще 11 человек, улетевших на этом самолете, пока не обнаружены.

В тоже время портал LifeNews выдвинул версию, что самолет был охранником аэропорта и его друзьями. Летчик Хатип Касатов, как пишет издание, якобы привел на работу своих знакомых, которые после совместного застолья с алкогольными напитками решили покататься на самолете, вследствие чего Касатов пригласил приятелей в Ан-2 и вылетел в неизвестность.

Издание приводит фамилии и должности некоторых из «авиагуляк». Это охранник аэропорта Юрий Соболев, а также Максим Маевский, Евгений Гренихин, Анатолий Сафронов, Иван Чикишев и другие.

http://news.rambler.ru/14307428/
Предполагаю,что в подчеркнутой фразе упущено слово «угнан», или «взят» или еще что-то типа этого

Сообщение отредактировал tserg: 12 Июнь 2012 — 17:09

Цитата

о одной из отрабатываемых полицейскими версий, группа людей могла отправиться на рыбалку, а по другой — в баню в соседний регио

Ы-ы!!! Наши люди в булочную на такси не ездят! (Бриллиантовая рука) :acute:

Цитата

Согласно предварительным данным, пилот машины находился в состоянии алкогольного опьянения

Пилота что, остановили на трассе за превышение или полёт по встречке и дали в трубочку дунуть??? Откудава такие данные??? Или на предполётном, он с врачами пузырь раскатал, а потом улетел в баню??? :secret:

Цитата

амолет был охранником аэропорта и его друзьями

Два в одном!!! :facepalm:

Цитата

Касатов пригласил приятелей в Ан-2 и вылетел в неизвестность.

Доставило: «Вылетел в неизвестность!!!» — эта пять! :clapping:

Сообщение отредактировал ATLON: 12 Июнь 2012 — 17:16

Особенности национальной рыбалки. Надеюсь все живы.

Анна Салымская, Life News Online
17:01, Вторник Июнь 12, 2012
Жители отдаленного уральского поселка рассказали поисковикам, что видели ночью яркое зарево над лесом.

В Свердловской области продолжаются поиски самолета, угнанного сторожем и его приятелями в понедельник вечером с местной вертолетной площадки.

Поисково-спасательные группы, срочно поднятые по тревоге в связи с таинственным исчезновением Ан-2, выдвинулись из города Серов в сторону села Гари, где местные жители наблюдали огненные всполохи в небе.

— Сельчане сообщили, что накануне вечером видели яркое зарево над лесом, — рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Пока трудно определить, что это было — вечерняя заря или пожар на упавшем самолете. Сейчас поисковики выдвинулись на север к поселку вдоль реки, дорога займет около трех часов.

В поисках участвуют не только пешие группы: над окрестностями кружат вертолет Ми-8 и самолет Ан-26, прибывший из Перми на помощь уральцам. Пока достоверно неизвестно, кому именно принадлежит пропавший самолет: по некоторым версиям, он был арендован из Оренбургской или Челябинской областей, или принадлежит частной компании.

endoscop (12 Июнь 2012 — 16:52) писал:

Как всегда журналюги зажигают.
Очень понравилась фраза «ПОРЯДКА 12 человек» т.е. хрен его знает сколько там было. Но если по количеству совпадает, то тогда в случае аварии, это будет транспортной прокуратурой рассматриваться однозначно как уголовное преступление и что бы не произошло, вся вина будет на КВС. По РЛЭ глава 2 минимальный состав экипажа пункт 1 — при транспортных, авиационно-химических и санитарных полетах 2 человека — Командир самолета и второй пилот.  И ни кого не будет интересовать, что кто то попытается возражать — Ну и что, кругом по одному летают. Есть документ и он нарушен.

«В случае аварии, количество трупов должно соответствовать количеству мест для сидения» © обьявление в маршрутке.

Мдаа, умом Россию не понять…

AndreyKGonchar (12 Июнь 2012 — 22:20) писал:

Никто в «угон» не заявил?

Не знаю на счет «заявы», но: «сообщение поступило в дежурную часть в 8:30 по местному времени», а счто журналисты понимают под словом «сообщение» — сие тайна большая!

AndreyKGonchar (12 Июнь 2012 — 22:20) писал:

А имело ли, место быть, событие? С бортом не определились,с направлением тоже.
Может борт в ангаре стоит, а «пропавшие» человеки бухают гденить?

Видать сменщик того охранника, придя утром на работу и не обнаружив охраняемого самолёта на привычном месте, а так-же обнаружив пропажу охранника охранявшего охраняемый… в общем, решил что самолёт угнали!!!
Зы. Вот тока никак не пойму, если «около 22 часов в местном аэропорту…Касатов пригласил приятелей в Ан-2 и вылетел в неизвестность.», то зачем было ждать до 8.30 утра, неужель ждали пока самолет покинет неизвестность и выйдет из сумрака???

Никто в «угон» не заявил?
А имело ли, место быть, событие? С бортом не определились,с направлением тоже.
Может борт в ангаре стоит, а «пропавшие» человеки бухают гденить?
Или вообще — очередная паника в стиле: » в Толмачёво борт неожиданно ушёл на второй круг»…

Сообщение отредактировал AndreyKGonchar: 12 Июнь 2012 — 22:26

ну че — так и не нашлись любители побухать за штурвалом?

да чушь это какая то

Мож они по пьяни в заграницу рванули, в Казахстан???
Не, ну а чё, там по прямой всего 600-700 км, а в степи сусликов пострелять можна с самолёта.

Anton_G (13 Июнь 2012 — 11:37) писал:

Сможет ли офицер ГИБДД, посадить самолёт? :hmm1:

Продолжаем следить за темой

Пропавший на Урале самолет Ан-2, возможно, разбился, сообщает МВД

Ну что, как-то уже давно не удивляет :crazy:
Вести с полей:

Цитата

«Как сообщалось ранее, в Свердловской области во вторник утром с аэродрома под городом Серовом пропал самолет Ан-2.
На борту самолета могут находиться порядка 8 человек: начальник ГИБДД Серова, инспектор ГИБДД, его сестра, охранник коммерческого предприятия, неработающий молодой человек, пенсионер, индивидуальный предприниматель и продавец салона сотовой связи», — рассказал В.Горелых.
Известно, что пропавший самолет облетал леса для выявления очагов пожаров. Пока он не обнаружен ни разбившимся, ни целым. К его поискам подключены самолет Ан-26 из Пермского края, Ан-2, принадлежащий тому же предприятию «Авиа Зов» и вертолет Ми-8.

На борту самолета Ан-2, угнанного в городе Серов Свердловской области, находился глава городской ГИБДД Дмитрий Ушаков. Об этом 13 июнясообщается на сайте СК РФ.

Ссылка

Сообщение отредактировал Anton_G: 13 Июнь 2012 — 12:07

http://www.obltv.ru/…irami-na-bortu/

на пропавшем самолете могли улететь рыбачить или в баню.

Свердловский рыбак нашел обломки «кукурузника» Сегодня в 14:09

Возможно, это останки угнанного из Серова Ан-2.

На место крушения в Алапаевский район выдвинулись спасатели и полицейские.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.

Как сообщил «Уралинформбюро» источник в правоохранительных органах, 13 июня в 11.30 поступила информация от рыбака из Алапаевского района, который заметил обломки самолета. В настоящее время на место предполагаемого крушения воздушного судна выехали поисковые группы. Поскольку указанная территория болотистая, первыми ее проверят специалисты из МЧС.

Всего в розыске Ан-2 задействованы 73 полицейских, сотрудники МЧС и поисково-спасательные группы из Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска. Облет территории совершают три вертолета Ми-8 и самолеты Ан-26 и Ан-2.

Сообщение отредактировал Seattle: 13 Июнь 2012 — 14:52

Мдааа, к нам туда, в Серов уж лет 15 ничего не летало, вот такой ажиотаж и вызвало ВС в городе. Они у нас там на расхват)

А то, что там Ан-26 летает сейчас так это вообще чудо, такого самолёта вообще наверно года с 91ого там не видели

Quote

Инофрмация по безопасности полетов поступившая 11.06.12
АН-2
RA-40312
Г. СЕРОВ
ЧП-991

РЕЙС-ВЫПОЛНЕНИЕ АВИАЦИОННЫХ РАБОТ ПО ОХРАНЕ ЛЕСОВ АН-2 РЕГ/RA-40312 ОПР/ООО «АВИА-ЗОВ» СЕРОВ – ИВДЕЛЬ – ЛАЧА – ОЗЕРО ВАЙТУК – ПОЙЗКМА – Д. КАМЕНЬ – ИВДЕЛЬ – СЕРОВ. КВС КАШАПОВ. ДАТА/11.06.2012 УТЦ/12.00 ТЧК/СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. СЕРОВ. ВЫЛЕТЕЛ В Ю., Ю-В НАПРАВЛЕНИИ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ОХРАНЕ ЛЕСОВ. НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ.
В 05.55(МСК) СОБСТВЕННИК АВИАКОМПАНИИ ДОЛОЖИЛ О ПРОПАЖЕ САМОЛЁТА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОРГАНИЗОВЫВАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ПОИСКУ И СПАСЕНИЮ. К ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ ПО ПОИСКУ ГОТОВЫ:
АН-2, РЕГ. 40315, ООО «АВИА-ЗОВ», Г. ТАВДА, СВЕРДЛОВ. ОБЛ.;МИ8 — 2ШТ., А/П КОЛЬЦОВО, Г. ЕКАТЕРИНБУРГ, СВЕРДЛОВ. ОБЛ. НА 08.00(МСК) 13.06.2012 ПРОПАВШИЙ САМОЛЁТ АН-2 НЕ ОБНАРУЖЕН.

CJ_01071, on 13 Июнь 2012 — 17:25, said:

Мдааа, к нам туда, в Серов уж лет 15 ничего не летало, вот такой ажиотаж и вызвало ВС в городе. Они у нас там на расхват)

А то, что там Ан-26 летает сейчас так это вообще чудо, такого самолёта вообще наверно года с 91ого там не видели

Неет.Как то в томительном ожидании поезда сидел на вокзале(пару лет назад).Наблюдал прилёт нескольких Ми-8 на этот аэродромчик.А вообще,грустно всё это.

Вести с полей:

Quote

На Урале сотрудники полиции, спасатели и представители авиаслужб пытаются выяснить судьбу Ан-2, который исчез в неизвестном направлении почти двое суток назад. В понедельник вечером самолёт, который в народе называют «кукурузником», поднялся в воздух с аэродрома города Серова. Экипаж совершил взлёт, не запросив разрешения и не уведомив о своём маршруте диспетчеров.
По данным СКР, среди пассажиров Ан-2 могли быть начальник местного отдела ГИБДД, трое его подчинённых, а также сторож аэродрома. Их мобильные телефоны не отвечают. Очевидцы рассказали, что перед вылетом вся компания, включая пилота, изрядно выпила.
По одной из версий, после застолья было решено отправиться в один из отдалённых районов на рыбалку. По другой версии, «кукурузник» потерпел крушение из-за внезапного ливня. Днём поисковый отряд проверил информацию, поступившую от местных жителей, которые утверждали, что видели в лесу дым и вспышки огня. Но в предполагаемом месте ЧП горели торфяники и не было никаких следов падения самолёта.

В новостях знакомого летчика показали, Володю. Мелочь, а приятно. Везде летали, бурчит, не нашли :)

ATLON, on 14 Июнь 2012 — 00:22, said:

А интересно, скока стоит Ан-2? :huh:

http://www.an2plane.ru/ru/sale.htm :secret:

Да, печально. Сплошь и рядом, сам был свидетелем подобных «покатушек», но сесть в самолёт категорически отказался. Береженого как говорится………

Quote

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Группа сотрудников службы собственной безопасности направлена для проверки в свердловский город Серов, где уже третий день ищут пропавший самолет Ан-2, сообщили РИА Новости в среду в пресс-центре МВД России.
Как сообщалось, на борту самолета были, среди прочих, начальник городской ГИБДД и его подчиненный.
«Принято решение о том, что группа сотрудников главного управления собственной безопасности МВД России вылетит на место, в Серов, для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего», — сказал представитель ведомства.
Ан-2 («кукурузник») улетел с посадочной площадки Серова в неизвестном направлении в понедельник около 11 вечера. По версии следствия, на борту находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров.
Как ранее рассказал РИА Новости глава пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, среди пассажиров были двое сотрудников ГИБДД Серова — начальник и инспектор, а также местные жители. Самолет до сих пор не найден.
По предварительным данным, воздушное судно было арендовано для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе. Взлет самолета произошел без уведомления управления воздушным движением.
Командир самолета подозревается в несанкционированном вылете. Горелых сообщал, что самолет, возможно, потерпел крушение в Алапаевском районе Свердловской области.
Ан-2, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.
Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

http://news.mail.ru/…073/?frommail=1

Вести с полей:

Quote

По факту пропажи самолёта АН-2 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц).
Пропажа самолёта  АН-2 произошла 11 июня 2012 года около 23 часов по местному времени. С посадочной площадки города Серова несанкционированно взлетел самолёт с пассажирами на борту. Местонахождение самолёта до настоящего времени не установлено.
Известно, что на борту самолёта находились командир судна Хатип Кашапов и не менее 6 пассажиров:  67-летний сторож посадочной полосы Юрий Соболев, охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов30-ти лет, начальник ГИБДД ММО «Серовский» Дмитрий Ушаков, инспектор Серовского ГИБДД, 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев. Со слов очевидцев, на борту самолёта также могли находиться и родственники сотрудников полиции.
В данное время сотрудники СК осмотрели место происшествия, все транспортные средства на посадочной площадке. Выявлены и изъяты сотовые телефоны пропавших, учётные журналы вылетов, журналы технического обслуживания воздушного судна.
Поиск судна и пропавших продолжается. Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.epochtime…t/view/63506/3/


А интересно, скока стоит Ан-2? :huh:

Wishmaster, on 14 Июнь 2012 — 05:11, said:

Одно не могу понять, какой такой Ан-26 они в Перми нашли ?
Пермских самолетов не существует с 1.02.09

Не путайте «Пермские авиалинии» и средства поиска и спасания http://www.favt.ru/f…zirovanie_0.pdf

Wishmaster, on 14 Июнь 2012 — 05:11, said:

Одно не могу понять, какой такой Ан-26 они в Перми нашли ?
Пермских самолетов не существует с 1.02.09

Миша, это ПСО RA-26571

Одно не могу понять, какой такой Ан-26 они в Перми нашли ?
Пермских самолетов не существует с 1.02.09

omega, on 14 Июнь 2012 — 07:37, said:

Снова полетели искать

Интересно, а со спутников, через рскосмос или NASA, не?

Вести с полей:

Quote

Руководство свердловской полиции уволят за пропавший Ан-2

Несколько начальников свердловской полиции будут наказаны в связи с угоном самолета Ан-2 в городе Серов. Такое решение принял начальник ГУ МВД России по области генерал-лейтенант полиции Михаилом Бородиным.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по области, и.о. начальника Серовского ОВД Бориса Ленючева решено освободить от занимаемых должностей, а а также начальника Серовского ОВД Сергея Цилинского, который в настоящее время находится в отпуске. За допущенные просчеты в воспитании личного состава решено наказать начальника управления ГИБДД по области Юрия Демина.
Кроме того, после полного окончания служебной проверки проводимой по факту ЧП в Серове к строгой дисциплинарной ответственности глава свердловской полиции привлечет еще ряд руководителей гарнизона.
Следователи искали пропавший Ан-2 еще на 5 местных аэродромах, однако каких-либо результатов поиски не дали.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…12/654922.shtml

Да уж, Россия как всегда в своём репертуаре! И как обычно без «крутых шишек» не обошлось!
Ну а если серьёзно, то прогноз весьма печален. Под «большой мухой» в ночных потёмках сесть на кукурузнике
в диком, «не лётном поле» шансов практически нет. Как следствие — крушение и рано или поздно его место найдётся.
А если все дай Бог обошлось то вариант один — по пьяне сели на полянке да продолжили бухать, а когда просохли — вкурили во что вляпались, борт заныкали и думают, как всегда у нас, как же теперь отмазаться. А то ведь люди на борту серьёзные, не удобно как-то.
Надеюсь все обойдётся, ну а если нет — сами виноваты. Водку никто за шиворот не лил и в самолёт на пьяную голову сами добровольно полезли. Хотя тоже не понятно, из такой не маленькой компании так и не нашлось более-менее здравомыслящего человека, что бы отговорил от такого маразма? Попахивает спланированной местью местным «большим людям».
В любом случае — печально… :(

ATLON, on 14 Июнь 2012 — 08:23, said:

Интересно, а со спутников, через рскосмос или NASA, не?

Глазами

omega, on 14 Июнь 2012 — 06:18, said:

Миша, это ПСО RA-26571

Дык это не пермский самолет, а так, залетный, если он последние несколько дней у нас стоял еще не говорит о том, что он наш, да и экипажей пермских не осталось
а глядя в эту статью напрашивается вывод, что нужен был повод для смены руководства
прямо как история с нашим мальчиком-гондолетчиком 4 года назад

Снова полетели искать

Wishmaster (14 Июнь 2012 — 09:54) писал:

Дык это не пермский самолет, а так, залетный, если он последние несколько дней у нас стоял еще не говорит о том, что он наш, да и экипажей пермских не осталось
а глядя в эту статью напрашивается вывод, что нужен был повод для смены руководства
прямо как история с нашим мальчиком-гондолетчиком 4 года назад

Миша дак кто сказал, что он наш? Это ПСОшный, как и 00235.

«Из-за таких придурков и мы  НЕ в почёте!!» Если верить прерывистым данным то вылет был в 11-ом часу вечера. Сколько надо было выпить чтобы вылететь за пол часа до темноты в лесистой местности с заброшенного аэродрома. Если пилот не полный идиот даже при алкогольном дурмане, то он расчитывал посадку до наступления темноты, а это не больше 100км учитывая среднюю кресейрскую скорость АН-2. Лежат где нибудь в лесу сердешные. Успокоились.

Сообщение отредактировал dzedan: 14 Июнь 2012 — 22:17

Baikal (14 Июнь 2012 — 17:15) писал:

Сколько таких Ан-2 по России родимой летает.. Им,видимо,»везет» больше.. Совершают посадку до наступления полной темноты ,а с утра люди выходят на работув свои кабинеты и нычки как ни в чем не бывало :sarcastic:
Это тот случай,что поделом.

Уважаемый, вот лично Вы сколько «таких Ан-2» с бухими экипажами видели? Или, хотя бы про сколько таких случаев, с конкретно названными номерами бортов или именами/фамилиями пилотов слышали? Лично от непосредственных участников/свидетелей события? Или документы о скольких событиях читали? Я лично читал документ об одном событии: в нашем авиаотряде в конце 1980-х КВС на «точке» в колхозе напился с кем-то из начальства и «покатал» его. В результате КВС — на кладбище, колхозный начальник — на инвалидности. Про вечерние пьянки по окончании полётов и утренние полёты с гудящей головой слышал от техников-участников пьянок неоднократно, но вот про полёты под приличным градусом — ответ почти дословный:»Мы что, самоубийцы?!»

aviapasha (14 Июнь 2012 — 19:16) писал:

Уважаемый, вот лично Вы сколько «таких Ан-2» с бухими экипажами видели? Или, хотя бы про сколько таких случаев, с конкретно названными номерами бортов или именами/фамилиями пилотов слышали? Лично от непосредственных участников/свидетелей события? Или документы о скольких событиях читали? Я лично читал документ об одном событии: в нашем авиаотряде в конце 1980-х КВС на «точке» в колхозе напился с кем-то из начальства и «покатал» его. В результате КВС — на кладбище, колхозный начальник — на инвалидности. Про вечерние пьянки по окончании полётов и утренние полёты с гудящей головой слышал от техников-участников пьянок неоднократно, но вот про полёты под приличным градусом — ответ почти дословный:»Мы что, самоубийцы?!»

И тем не менее случается.

не в подчём?

Сколько таких Ан-2 по России родимой летает.. Им,видимо,»везет» больше.. Совершают посадку до наступления полной темноты ,а с утра люди выходят на работув свои кабинеты и нычки как ни в чем не бывало :sarcastic:
Это тот случай,что поделом.

Сообщение отредактировал Baikal: 14 Июнь 2012 — 17:25

Недаром Ан-2 называют воздушным УАЗиком, да…

Baikal (14 Июнь 2012 — 17:15) писал:

Сколько таких Ан-2 по России родимой летает.. Им,видимо,»везет» больше.. Совершают посадку до наступления полной темноты ,а с утра люди выходят на работув свои кабинеты и нычки как ни в чем не бывало :sarcastic:
Это тот случай,что поделом.

Ну нормальные люди летают с утра по раньше по таким «делам» как были у них и естественно трезвые, а это уникумы из за них теперь начнут затягивать гайки и снова ужесточать воздушный кодекс. Вот это и печально, а так если честно мне их не жалко если всё как есть произошло и ничего не сочинили.

dreaman (14 Июнь 2012 — 22:27) писал:

Раз уж на сам полёт отважились в таком состояниии, то легко могли и попросить в полёте показать высший пилотаж… А то скучно ведь просто так лететь и любоваться в окошко видами.. Не симмеры всё таки…

:sarcastic: Пилотаж!!! Высший!!! На АН-2!?!?!? А нас этому не учили :russian_ru:

dzedan (14 Июнь 2012 — 22:49) писал:

:sarcastic: Пилотаж!!! Высший!!! На АН-2!?!?!? А нас этому не учили :russian_ru:

Значит наверное просто выпили мало…

dzedan (14 Июнь 2012 — 22:49) писал:

:sarcastic: Пилотаж!!! Высший!!! На АН-2!?!?!? А нас этому не учили :russian_ru:

http://www.avsim.su/…-an-2-9654.html

Вести с полей:

Цитата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. К поиску пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2 подключились водолазы.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Главного Управления МЧС, водолазы обследовали Киселевское водохранилище и Карпинский карьер, которые находятся недалеко от города Серов, откуда несанкционированно поднялся в небо «кукурузник».
«Кроме этого шесть авиасудов проводят авиаразведку на территории 12 тыс кв метров. Организована работа поисково- спасательных отрядов в ряде регионов Уральского федерального округа. С родственниками людей, предположительно, находящихся на борту, в круглосуточном режиме продолжают работать психологи. Предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 человек и один пилот», — рассказали в пресс-службе.

aviapasha (14 Июнь 2012 — 19:16) писал:

Уважаемый, вот лично Вы сколько «таких Ан-2» с бухими экипажами видели? Или, хотя бы про сколько таких случаев, с конкретно названными номерами бортов или именами/фамилиями пилотов слышали? Лично от непосредственных участников/свидетелей события? Или документы о скольких событиях читали? Я лично читал документ об одном событии: в нашем авиаотряде в конце 1980-х КВС на «точке» в колхозе напился с кем-то из начальства и «покатал» его. В результате КВС — на кладбище, колхозный начальник — на инвалидности. Про вечерние пьянки по окончании полётов и утренние полёты с гудящей головой слышал от техников-участников пьянок неоднократно, но вот про полёты под приличным градусом — ответ почти дословный:»Мы что, самоубийцы?!»

Тут разница невелика- пьяный пилот или трезвый. Я про «кабинетчиков» , (шишках при должности -погонах-бабле)  и постановку вопроса. У нас и на танках за рычагами  катаются люди,далекие от бронетанковых войск.. У меня знакомых достаточно, живу долго , да и в армии служил в свое время.)
PS/ Это хорошо,что не все » самоубийцы» )

Раз уж на сам полёт отважились в таком состояниии, то легко могли и попросить в полёте показать высший пилотаж… А то скучно ведь просто так лететь и любоваться в окошко видами.. Не симмеры всё таки…

Ребят, может всё не так уж плохо и закончилось?
Вот был же подобный случай
http://ra-85123.live…l.com/5736.html

dzedan (14 Июнь 2012 — 22:49) писал:

:sarcastic: Пилотаж!!! Высший!!! На АН-2!?!?!? А нас этому не учили :russian_ru:

Никого не учили. Хотя по-трезвому, на исправной машине и по правильной методике — таки возможно. А вот на пьяные мозги… Тот КВС, про которого я упоминал, как раз и попробовал петлю крутануть. Сваливание и … результат я уже описал.

Хрен его знает. Пить алкоголь культурно не умеют, обязательно нужно найти приключения на свою задницу. И чтобы этот самолет теперь найти нужно вычислять,и знать какую заправку топливом он имел на борту, и в каком направлении он улетел, чтобы сделать расчет дальности его полета по штурманской карте и его обнаружить.

Уволен и.о. находящегося в отпуске начальника ОВД Серова Борис Ленючев. Сам глава серовской полиции Сергей Цилинский будет снят с должности, когда выйдет из отпуска. Начальнику управления ГИБДД по Свердловской области Юрию Демину объявлено о неполном служебном соответствии. Решения приняты на основании предварительных данных служебной проверки. После ее окончания будут наказаны еще несколько руководителей гарнизона. Напомню, в самолете находились начальник ГИБДД по Серову Дмитрий Ушаков, инспектор ГИБДД и его сестра, а также индивидуальный предприниматель, пенсионер, сотрудник салона сотовой связи, охранник и безработный.

http://vsenovostint….-postradavshie/

Сообщение отредактировал Snake2: 15 Июнь 2012 — 07:41

dzedan (14 Июнь 2012 — 14:48) писал:

«Из-за таких придурков и мы  НЕ в почёте!!» Если верить прерывистым данным то вылет был в 11-ом часу вечера. Сколько надо было выпить чтобы вылететь за пол часа до темноты в лесистой местности с заброшенного аэродрома. Если пилот не полный идиот даже при алкогольном дурмане, то он расчитывал посадку до наступления темноты, а это не больше 100км учитывая среднюю кресейрскую скорость АН-2. Лежат где нибудь в лесу сердешные. Успокоились.

Мы находимся 240 км северо-восточнее Серова.Ночью можно читать книгу,не напрягаясь.Не темнеет.Ни в час,ни в два ночи…..

Спасатели засекли сигнал с пропавшего в тайге Ан-2

Сотовые операторы определили «активность» одного из мобильных телефонов, находившихся у пропавших в тайге пассажиров самолета.Самолет Ан-2, таинственно исчезнувший с аэродрома в Серове, разыскивают с помощью спутников сотовых операторов. Известно, что как минимум у одного из пассажиров пропавшего судна был при себе мобильный телефон.И если все первые три дня поисков они были вне зоны действия сети, то сейчас один из телефонов — пассажира Григория Шаада — неожиданно был определен оборудованием сотового оператора, как появившийся в зоне покрытия.
В ближайшее время специалисты установят точный район, откуда исходил сигнал с мобильного. Туда будет отправлена группа спасателей.
— Многие люди перед полетом оставили свои сотовые на земле, опасаясь, что сигнал может помешать работе приборов самолета, — говорит руководитель Нижнетагильского следственного отдела на транспорте Евгений Макаренко. — Но у одного из пассажиров телефон все же был. Сейчас мы пытаемся установить его местонахождение, так как поиски на земле и с воздуха результатов пока не дали. Сын пилота Хатипа Кашапова, Рамиль, допускает, что у его отца тоже есть при себе мобильник.
— Я очень на это надеюсь, — говорит парень. – Незадолго до взлета он звонил домой, был абсолютно трезвый и сказал, что ждет второго пилота. Нам сообщили, что телефоны многих других пассажиров нашли на аэродроме, но папиного среди них нет.
Также сыщики выяснили, что компания из 13 человек оказалась на борту Ан-2 ради развлечения. Предположительно, друзья заплатили командиру деньги, чтобы слетать на рыбалку. За штурвалом самолета находился 50-летний пилот Хатип Кашапов, который в конце мая прилетел из соседнего региона для мониторинга лесных пожаров.Предположительно, в свободное от работы время мужчина нелегально катал пассажиров за деньги. 11 июня, когда исчез самолет, как раз был выходной, и не исключено, что уральцы решили за небольшую мзду устроить себе маленькое воздушное путешествие.
— Действительно, такая версия отрабатывается, — подтвердил Евгений Макаренко. — Родственники пропавших сами предполагают, что пассажиры могли заплатить пилоту деньги за частный полет. Вряд ли они попали на борт по знакомству, потому что связи потерпевших с командиром судна не установлено.По мнению профессиональных летчиков, эта версия наиболее вероятна, так как практика «частных извозов» в малой авиации встречается нередко.
— За 20 минут полета обычно с человека берут тысячу рублей, — рассказал один из пилотов. — В данном случае все указывает на то, что компания собралась слетать быстро и недалеко: был поздний час, на людях была легкая одежда не для путешествий. Следователи также считают, что Ан-2 направлялся куда-то поблизости от Серова, однако предположительно место пока не озвучивают. Я считаю, что есть все шансы найти людей живыми, — говорит Макаренко. — Этот самолет не мог просто упасть, он устроен так, что планирует и мягко приземляется на землю. Возможно, пропавшие просто попали в труднодоступное место, где нет связи, и ждут, когда до них доберется помощь.

http://kanals.ru/?p=43058

и вот

Свердловский рыбак нашел обломки «кукурузника»

Возможно, это останки угнанного из Серова Ан-2.
На место крушения в Алапаевский район выдвинулись спасатели и полицейские.
11 июня 2012 года около 23.00 с посадочной площадки Серова в неизвестном направлении был угнан Ан-2. Предположительно, на борту находились более 10 человек, за штурвалом — командир экипажа Хатип Кашапов. В качестве пассажиров на Ан-2 улетели глава Серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков, его подчиненный — 24-летний  инспектор Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев, 30-летний охранник «Уфалейникеля» Антон Сафонов и 67-летний сторож аэродрома Юрий Соболев. Сотовые телефоны они оставили в аэропорту. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.  
Как сообщил «Уралинформбюро» источник в правоохранительных органах, 13 июня в 11.30 поступила информация от рыбака из Алапаевского района, который заметил обломки самолета. В настоящее время на место предполагаемого крушения воздушного судна выехали поисковые группы. Поскольку указанная территория болотистая, первыми ее проверят специалисты из МЧС.
Всего в розыске Ан-2 задействованы 73 полицейских, сотрудники МЧС и поисково-спасательные группы из Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска. Облет территории совершают три вертолета Ми-8 и самолеты Ан-26 и Ан-2.
http://www.uralinfor…ki-kukuruznika/
Что из этого правда — даже не представляю.

Самолёт жалко…