Теперь можно сказать уверенно — работа начата. Раньше не мог — сессия для студента — святое. Результат пока более чем скромный — довольно грубая вытяжка фюзеляжа по чертежам (см скриншот). Но начало определённо положено. Что предполагается:
1. Хорошая, точная визуальная модель.
2. Панель.
3. Звуки (уже имеются).
4. Реальная динамика (потребуется много литературы, но буду искать ничего не поделаешь).
Это программа-минимум. Что получится реально не знаю, зарекаться не буду. Но постараюсь сделать достойную вещь, а иначе работать нет смысла.
P.S. Благодарности SamDim за хорошее руководство по созданию моделей. Очень помогло.
Удачи проекту!!!
советую центроплан и гондолы шасси делать отдельно, иначе это практически неисполнимо. Не говоря уже о текстурировании.
а вы уже подумали над тем как будет реализовано «приседание» на переднюю стойку ?
1. Да, посмотрел ща фоты…. центроплан ИЛ-76 это фигня по сравнению с этим
2. Не знаю, возможно это или нет, но есть вариант по поводу приседания на стойку. Поскольку приседание есть не что иное, как уборка передних опор, то можно создать дамми, прилинковать к нему стойки, и для дамми написать код анимации типа «рычаг в положение таком-то — дамми поворачивается и стойки вместе с ним»
Полностью согласен. Очень сложная. Я в этом наглядно убедился сегодня, когда делал кабину экипажа. Однако после нескольких часов напряжённой работы мне удалось решить эту задачу, насколько хорошо — можете судить по скриншоту. Критика в данном случае просто необходима т. к я не могу сам в полной мере оценить хорошо получилось или нет. Глаз всё равно предвзятый.
Думаю то же самое будет и с центропланом, хотя времени безусловно протребуется куда больше. Ваш совет приму к сведению. Спасибо
Что касается шасси, то в техническом описании к Ан-124 указано, что приседание достигалось выпуском части жидкости из гидроцилиндров передних колёс основной стойки в специальные резервуары. На чертеже также показано, что при приседании шасси просто уходят вертикально вглубь люков. То же видел на фотографиях, которых имею около 30. Думаю, вполне удастся это анимировать, тем более, что ранее это выполнялось Tomas Ruth, а значит решение существует.
Fishbed, совет принят к сведению. Принимайте благодарности.
Прикрепленные изображения
Прикрепленные изображения
Есть то оно есть, но не моё. А у меня принцип на этот крафт и на последующие — мой самолёт моя модель. Тем более та модель старая, далалсь в G-Max. Очень хороша, но в 3d-max можно а значит нужно сделать лучше. Нужно пытаться. Чем я и занимаюсь.
Насчёт звуков — я качал Ан-124 от Tomas Ruth и летал на нём. Динамика — ноль, но звуки великолепные. Может быть пакет сразу попался с установленными хорошими звуками, не знаю. Но весил он 17 М главным образом из-за них. Именно эти звуки я и исполоьзую с указанием авторства. А модель извините — буду делать сам. И динамику сделаю, вот только литературы по ней пока не нашёл, но работу прекращать не намерен.
А насчёт присоединения, есть в меню Editable Poly конпочка Attach. Выденляем объект к которому хотим присоединить другой объект, жмём на кнопочку с окошком справа от кнопки Attach, выбираем в списке присоединяемый объект (разумеется предварительно установленный на своё место) и жмём Attach. Всё.
Прикрепленные изображения
Кстати, за решение проблемы с отражением благодарности моему брату Дмитрию (aka astronavt). За сим всё!
Прикрепленные изображения
Вообще по скринам трудно сказать то это или нет.
Выкладывай мдл- народ заценит кому не лень
Потом когда (если) завершишь строитьельство своего «велосипеда» я тебе скину в максе уже существующую модель ан-124
для сравнения
Сообщение отредактировано DUST: 10 February 2007 — 06:26
А где можно скачать и посмотреть Ан-124 от Tomas Ruth? Оставьте пожалуйста ссылочку.
Да и он для 2004 или Х?
Кстати фото самолета и панелей, в хорошем качестве, найдете здесь, если просмотрите все по 124ке!
http://www.airliners…ine_version=6.0
Сообщение отредактировано слоник: 16 March 2007 — 23:05
http://avsim.su/file…
Он для 2004. Звуки качать отдельно, там рядом, на той же странице.
За фото — спасибо.
Сообщение отредактировано Капитан Кулль: 17 March 2007 — 14:29
Большое спасибо! Очень Фкусная страничка!
Сообщение отредактировано слоник: 17 March 2007 — 17:33
Прикрепленные изображения
Прикрепленные изображения
Прикрепленные изображения
на аирлинерсе полно фоток с любого ракурса
Сообщение отредактировано DUST: 30 March 2007 — 21:16
На данной стадии, я так понял, толку от меня мало: т.к. я не 3D дизайнер… Могу помочь с созданием аэродинамики, взлетно-посадочные характеристики и т.п. Мое пожелание Куллю: пусть новая модель БУДЕТ как можно меньше хавать FPS. И еще, где будем хранить информацию по проекту (например, графики из РЛЭ, таблицы и пр.) чтоб было доступно всем, кому надо?
Если что нужно — Пишите в приват! Отвечу как можно скорее.
Удалось раздобыть экземпляр практической арадинмики Ан-124. Думаю над тем как бы выложить его на этом сайте, как бы не пришлось в виде «маленького»наборчика графических файлов — не поддается сканированию, чумазая зараза
А пока может ли кто из лётных экипажей или ИАС сделать фотосессию механизации крыла «Руслана» в различных положениях по т.з. нашего уважаемого дизайнера Кэпена Кулля?
В практической аэродинамике все написано про механизацию: на сколько отклоняется, что из себя являет.
Судя по фотам с а.нет, что предкрылок там обыкновенный и однощелевой трех-секционный закрылок.
Так же можно сказать, что обтекатели рельсов закрылков закреплены на неподвижной части крыла и только крутятся вверх-вниз и никуда не ездят
По механизации будет полезна любая инфа.
Do you have any idea of operators that will be included in release pack yet? From what I have seen, model seems to be in good stage of completition, so maybe…
From my other questions, just two — Will you be including Virtual Cockpit, and what level of realism of panel do you plan, maybe for initial release and updating later?
Bolshoe Spasibo.
VC будет, возможно. Учиться мне для этого надо, но я готов. Пока обещаю только 2-d панель. Скорее всего по системам будет упрощён запуск двигателей и активизация приборов. Навигационные системы надеюсь выполнить настолько полно насколько получится. Вообще дотянуться до Ил-18 в хотя бы в первоначальном его варианте было бы уже очень и очень хорошо. А там посмотрим. Адд-он будет совершенствоваться и неоднократно.
Сообщение отредактировано Капитан Кулль: 22 April 2007 — 22:38
Прикрепленные изображения
Сообщение отредактировано Капитан Кулль: 01 May 2007 — 13:34
Жду с нетерпением!!! Понимаю, еще очень много работы, но все же есть надежда, что наконец-то этот замечательный пепелац появится в виртуальном небе. Желаю удачи!!!
З.Ы. Эх… если бы я мог чем помочь…
гут зер гут !
з.ы. А можно сеточку глянуть ?
Стараемся…
Сеточку? Пожалуйста.
Прикрепленные изображения
Сообщение отредактировано Капитан Кулль: 02 May 2007 — 00:46