Внимание, Выложена Обновленная Модель Ан-2 — Антонов

На сайте http://fsussr.avsim.su/ выложена обновленная модель Ан-2 и отдельно звуки к ней. Все новшества в описании.

Валерий.

Ответов: 93

И если будут вопросы, пожелания или найдены ошибки, то пишите обо все здесь. Будем отвечать — учитывать — мсправлять.

Сразу…
1.Длина капота
2.Высота основных стоек
3.Высота и Форма Остекления кабины
4.Диаметр винта

Мое личное мнение их надо бы точнее по фоткам и чертежам сделать

—————————————————————————————
Вариант с с кокм винта

Вопрос такой, у меня модель АН-2 Антона Николаева (aka Xomer) и Ко
Это обновление именно этой модели или совершенно иная модель?

To INS

Модель делалась на основе модели Xomera, из нее собственно был удален VC и оставлены крылья при взгляде в стороны, так что притензии по размерам и формам не к нам :D

To Sergey V Fedorov

Это отдельная модель, если Вы хотите использовать модел Xomera с VC, для нее в пакете есть панель, динамика одинаковая, как и звуки. Как что устанавливать описано в документации.

С Уважением, Валерий.

Valery_B (17.03.2005 12:56) писал:

To Sergey V Fedorov

Это отдельная модель, если Вы хотите использовать модел Xomera с VC, для нее в пакете есть панель, динамика одинаковая, как и звуки. Как что устанавливать описано в документации.

Отлично, сегодня вечером опробуем…:D

По динамике… При выпуске закрылок, никакого «вспухания» не наблюдается, потери скорости тоже не очень заметил. Так и должно быть или у меня какой-то баг?

Маленькое замечание по визуалке:
Отлично, что убрали ВК, моей онбоард видяхе это понравилось :D Но вместе с ВК, видать, отрезали пол-туловища летчику — одни ноги остались :D
Пакет этот создавался исключительно для устройства, фото которого ниже. Полномасштабных испытаний пока еще не производилось (по динамике). А опубликован усеченный вариант для симмеров как дань их уважению самолету. Будем благодарны за замечания, особенно касаемые динамики. Полноценный апдейт вроде как намечается. Там будет полный фарш, но делать будут другие дизайнеры.
А насчет экипажа = 0,5 пилота — вы правы. Прийдется сына оставить на выходные без сладкого.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0566.jpg

Цитата

Прийдется сына оставить на выходные без сладкого

Шутка? :D Не надо. Лучше совсем удалить ‘остатки’ пилота, т.к. страшный он какой-то, с крюком вместо руки :D

Sergey V Fedorov (17.03.2005 13:26) писал:

Valery_B (17.03.2005 12:56) писал:

To Sergey V Fedorov

Это отдельная модель, если Вы хотите использовать модел  Xomera с VC, для нее в пакете  есть панель, динамика одинаковая, как и звуки. Как что устанавливать описано в документации.

Отлично, сегодня вечером опробуем…:D

Глубоко извиняюсь, когда писал ответ, не знал еще, что Виктор Лактюшин туда положил. Так что этои файлы выкладываю отдельно. В архиве только файлы конфигурации, битмапы VC не изменились, а битмап основной панели возмете из архива.

С Уважением, Валерий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл
     panel_VC.zip   22К
      449 Количество загрузок:

Создал отдельно тему с подробным описанием скрещивания новой панели и динамики со старой моделью

Совместим ли новый Ан-2 со старым 2002-ым? Или же исключительно для 2004-го?

2 deydoo
Да вроде только для 2004.
2 VPL
Виктор, там у вас на картинке джой CH? А что он делает на тренажере Ан-2? Вообще это хорошие штурвалы, оправдываею деньги?

Что делает СН ? как говорится, на безрыбье и СН — штурвал. В принципе, работает без замечаний. Сейчас к нему еще прицепили тормозной рычаг (ось, как на реальном самолете) с фиксацией стояночного. Из недостатков — по крену только на 45 градусов в каждую сторону отклоняется вместо 2х90* у Ан-2. А в остальном — бирку прицепляем и без замечаний. Короче, стоит использовать. А вот педали пришлось самодельные делать. Из данного комплекта для Ан-2 педали противопоказаны…

Прикрепленные изображения

  • IMG_0547.jpg

Спасибо за обновление модели, получилось очень даже ничего… :unsure:
В плане динамики появилась инерция, что при кренении, что при изменении тангажа. Но при крене до 15 градусов, да и дальше немного, без координации рулем, самолет практически не поворачивает, просто летит с креном и шарик только показывает снос. Не знаю, может оно так и должно быть, не летал еще ни разу…:)

Тормозит медленно, при полностью выпущенных закрылках, снижении ~2 м/с и в режиме малый газ, торможения практически не происходит, приходится выравнивать самолет.

Еще почему-то в режиме оба бака включены, левый бак расходуется быстрее правого. Просто странно… :unsure:

Звуки мне очень понравилисть, чувствуется что поршневой двигатель. Помню года 4 назад полетал на АН-2 в качестве пассажира, вроде как схоже, хотя конечно уже мало что помню… :)

Вроде по первым ощущениям все, больше нареканий нет. А, еще одна мелочь, можно ли сделать сброс тримеров руля и элеронов, по типу как сбрасывается триммер высоты?

насчет баков тут нет никакой странности! :) в реале так и есть с левой группы топливо вырабатывается быстрее! 😉

BM_ (21.03.2005 09:52) писал:

насчет баков тут нет никакой странности! :) в реале так и есть с левой группы топливо вырабатывается быстрее! 😉

А по каким причинам? Просто интересно…

Sergey V Fedorov (21.03.2005 10:17) писал:

BM_ (21.03.2005 09:52) писал:

насчет баков тут нет никакой странности! :) в реале так и есть с левой группы топливо вырабатывается быстрее! 😉

А по каким причинам? Просто интересно…

Скорость выработки топлива из разных групп баков зависит от гидравлического сопротивления трубопроводов, от крена (точнее скольжения), от количества топлива в баках. Все это с какой то степенью достоверности реализовано в модели.

Степан

Левая группа топливопровода намного короче правой остальное уже сказал Степан! 😉

BM_, on 23.03.2005 19:32, said:

Левая группа топливопровода намного короче правой остальное уже сказал Степан! 😉

Ага, все понятно… Следствие, я в общем-то так и думал, интересно были причины… Устройства-то не знаю…:)

А можно ли где то скачать динамику отдельно, не скачивая модель?

Здесь можно скачать обновленный вариант (2.1) от 25 марта.
http://fsussr.avsim.su/an-2.html
Что нового?
Добавили ливрею (чтобы не путать с версией 2)
Устранили 0,5 пилота слева.
Добавили возможность отлучиться от сима во время полета. Этот автопилот работает от дефолтных команд ( Z — Ctrl Z — Ctrl H) и выключается Z.
Часть ошибок в динамике ( в частности, закрылки) а так же некоторые замечания удалось устранить. Тестирование проводилось на летно-процедурном тренажере
http://fsussr.avsim….-2/LPT_An-2.htm
так что, возможны отличия от управления ВАШИМ джойстиком. Но для этого в комплекте панели имеется сервисный прибор от Степана Грицевского, которым убедительно рекомендуем воспользоваться.
И в заключение. Большая просьба! Помните, что поворот оси в вашем джое, имитирующем РН до упора соответствует на реальном самолете такому упору, что сравнения неуместны.
ЛЕТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! И ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!

Спасибо мужики!

Народ скиньте пожалуйста динамику от новой версии Ан-2. 140985собакаmail.ru

К Диспетчеру просьба или вопрос. Поделитесь «рецептом» как тумблеры с экрана нажимаемые мышкой переделать на реальные тумблеры «как на вашей красивой панельке»? По педалям: почему не подошли магазинные?