Мне кажется, что Вы ее довели до состояния повторяемости, т.е. в силу простоты технических решений и их оптимизации (пусть даже в сторону ухудшения относительно оригинала) Вы сделали реально удобную для чайника систему. И увидев ее успех, Вы решили попробовать запустить коммерческую версию. Для этого Вы придумали предлоги, типа стремный протокол, проскоки энкодеров и т.д и т.п. и создали свою, новую систему с листа (во всяком случае так ее преподносите). А далее у Вас получилось что Ваша предыдущая система начала мешать выпуску новой коммерческой. И Вы все ее пытаетесь убить всеми способами, а она людьми все повторяется и повторяется и из года в год люди просят что-то незначительное в ней поменять или добавить а Вы им отвечаете что она мертва, и что вот вот будет новая и настанет счастье. И с выходом новой версии ФСБАС2 немецкий друг опроверг 90% Ваших аргументов, как-то нельзя делить в роутере, масштабы шкал, скрипты и т.д. Однако Вы все продолжаете ее топить, ссылаясь теперь только на плохой протокол (если взять суть Вашей критики). Поправьте меня если я что-то упустил в хронологии. А представьте, что завтра выйдет ФСБАС3. Один в один как ФСБАС2 но с новым протоколом связи по СОМ. И что Вы придумаете на этот раз, чтобы гнобить открытую бесплатную удобную систему и заставить таки перейти на Вашу коммерческую ? Мне кажется Вы сделали действительно хорошую вещь когда переделали ФСБАС, однако дальнейшая ваша дорога ведет в тупик. Может не совсем тот масштаб в примере, но Жак Ив Кусто сделал около 500 открытий после акваланга, однако увы, знаете Вы только первое.
vitabutch
09.02.2008 в 10:12
Flyrus, on 8.02.2008 21:52, said:
Никогда такого регресса не будет. Скриптовый роутер — это миф универсальности.. не более. Поверьтте , я знаю о чем говорю. Как выяснилось писать роутеры в нормальной среде разработке намного перспективнее , удобнее и быстрее , чем изучать чужой скрипт месецами при том что результат со скриптом будет непредсказуем. В нормальной среде программирования непредсказуемостей не бывает.
Вы аппелируете разными классами задач. Для 90% домостроителей FSBus версии удовлетворяет 100% их потрбностей. Поэтому она не умирает несмотря на серьезные недостатки в роутере. Вот если бы еще простенькие дисплеи сделали любых размеров — вообще бы она уже всех убила, т.к. действительно, по простоте повторяемости ей равных нет.
Тем, кому приходится дописывать системы, которых нет в модели или которые реализованы неправильно — нужен продвинутый скрипт редактор. Вы утверждаете, что будет лучше если сразу уйти на си. Я не хочу спорить, но у меня сильно другое мнение — скрипт мне более понятен, несмотря на то, что лет 10 назад в универе я что-то там пытался писАть на си. И таких как я, далеких от написания dll-ек, тут много. :joystick:
Универсальность — широкое понятие и опять дискуссия тут может быть долгой. Когда выбирали мы — одним из факторов также было МАСОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ системы, что мы выбрали, в других проектах. Поэтому количество людей пользующееся, модифицирующее, пушущее софт под систему, что мы используем, несравнимо больше, чем пользователей других аналогичных доступных систем. И даже если мы тут всем форумом бросимся в русло вашей разработки в плане написания для нее софта, комьюнити из «открытых кокпитов» все равно произведет больше готовых программных скриптов, чем мы. И поддерживаться она будет дольше, т.к. бизнес уже запущен и работает. И под Xplane ее уже используют и под Локон. Пока комьюнити кокпитостроителей очень мало, чтобы позволить себе массовое существование 10ка разных систем.
Единственное, что я вижу, на Западе не очень парятся на тему стрелочных приборов. Но единственная проблема в стрелочных приборах на сегодня — это механика — т.е. актуаторы. Все обсуждаемые тут системы могут управлять актуаторами. В том числе и новоиспеченные Ваша и Евгения (Bird). Так что тут дело не в системе.
По поводу стоимости я уже тут высказывался, что стоимость самой дорогой покупной системы IO просто копейки по сравнению с прочей электрикой и арматурой. Если конечно эта арматура будет покупаться, а не будет спи.. :sarcastic: ..сана откуда-нибудь «за так» 🙂 Экономия на IO — ничтожна при самостоятельном изготовлении пультов. Другое дело , что коллегам, что продают такие решения (как Bird, к примеру), конечно выгоднее иметь стоимость компонентов как можно дешевле. Так что бизнес кейс на ARCC — идти в составе готовых прибров. Иначе, ИМХО, она никому за деньги не нужна.
601
09.02.2008 в 12:56
Flyrus, on 9.02.2008 14:10, said:
СЧИТАЕМ комплект плат одной из дорогих систем (есть еще дороже ) для оживления скажем бобика —
100+100+350+348 = 898 евро…. только электроника.. такие маленькие копейки за 1250 баксов ( в пересчете)..
Олег, это действительно мизерная часть общих затрат на строительство серьёзного кокпита.
Evgeny_
09.02.2008 в 13:17
Flyrus, on 9.02.2008 15:10, said:
Да ? Посчитаем..
Олег, возьмем панель автопилота.
— Корпус под заказ 150
— Подсветка (пленка) 100
— гравировка, окраска 100
— кнопки, тумблеры, энкодеры 150 (не парясь с колесиками пича)
итого чисто железо 500
ФСБАС все необходимое за 150$
ИОКАРДС все необходимое (две готовых платы) за 250$
azatov
21.02.2008 в 14:02
Вроде указывалось, что система будет затачиваться под определённый тип самолёта по заказу.
azatov
21.02.2008 в 15:41
Если всё будет реализовано так как вы написали, то это очень хорошее решение.
Evgeny_
21.02.2008 в 19:08
Flyrus, on 21.02.2008 15:32, said:
Скептиков просьба взять тряпочку и покурить в стронке.
Ушли курить… Через год, когда вернемся, поднимем ветку…
Guest
21.02.2008 в 20:17
Посоветовавшись друг с другом , мы решили больше сюда ничего не постить. Ни идеи , ни концепции , ни че го.. Прочитайте заголовок — ГОТОВИМ систему. Мы не обозначали для кого и когда. мы лиш хотели узнать техническую информацию и поделится наработками. На вопрос ЧТО вам нужно , мы получаем рекламу забугорных систем. Некоторым жаждущим предвиделось что мы делаем систему специально для них. Некоторые пытались даже подогнать процесс своим нытьем и постоянными обидами в наш адрес , мол не успеваете к «назначенному мной» сроку… По ходу дела , выяснили что здесь никакого конструктива мы не получим , так как процесс создания кокпитов в нашей стране никак не изучается , не принимается опыт забугорных кокпитмейкеров , и находится на стадии зародыша. Вместо того чтобы продвигаться вперед , мы видим тотальное наступление жаждущими на одни и теже грабли , после чего мы же и получаем оплевухи в наш адрес.. Извините , Господа , совок как был , так и будет. Вобщем получили ситуацию когда «две хозяйки на кухне». В коммерческом плане , здесь вообще делать нечего , а те у кого получилось создать тренажер шли своим путем тихо , никого не спрашивая и цель была достигнута. Одним словом «Дорогу пройдет идущий»…….уходим….
В результате приняли решение делать систему, панели , приборы и сам кокпит только для себя без каких либо сроков , обещаний , вопросов , комментариев , споров , обсуждений и не мешать другим инженерам этого форума наступать на всё теже грабли и получать удовольствие от процесса топтания на месте , поскольку очевидно понятно что здесь никого не инетересует конечный результат — КОКПИТ , никого не инетерсует как он будет работать, а лиш инетересует сам процесс добычи самолетных агрегатов и бесконечная возня вокруг них , необращая внимание на то , как делают другие , у кого получилось создать кокпит. Одним словом каждый идет своим путем. Здесь наши дороги расходятся. Мы уходим напоминая о том что у проекта есть свой сайт и на нем есть контакты разработчиков. Более никакой информации и дискуссий. Так будет лучше. Вы всё сами умеете , вам не нужны «умники» и у вас всё получается лучше всех !
Удачи !
temp
21.02.2008 в 20:54
МОЛОДЦЫ! (я серьёзно) :buy2:
Evgeny_
24.02.2008 в 14:51
Flyrus (21.02.2008 23:17):
Мы не обозначали для кого и когда.
Ой молодца!
Вы уж извините нас глупых, что мы думали что это для нас система.
azatov
24.02.2008 в 15:20
Может и на самом деле так лучше будет. В любом случае удачи ребятам в их наработках.
cow udder
02.03.2008 в 16:15
Очень жаль. Лично я надеялся на вашу помощь. Но это Ваше решение. Надеюсь что работы не остановлены. будем чаще посещать ваш сайт. Удачи.
cow udder
07.03.2008 в 15:20
Кому интересно ? На сайте проекта разработчики выложили видеофайл. Как я понял они показывают работу какой то переделанной сервомашинки. Правда не видео не видна сама конструкция. Суть переделки я так не уловил. Но учитывая стоимость сервомашинки это большой прорыв. Кому инересно , вот ссылка на страничку . Там самое нижнее видео.
Короче молодцы ! Так держать ! Надеюсь что цены не укусят. http://www.arccpro.n…ndex_page13.htm
Мне кажется, что Вы ее довели до состояния повторяемости, т.е. в силу простоты технических решений и их оптимизации (пусть даже в сторону ухудшения относительно оригинала) Вы сделали реально удобную для чайника систему. И увидев ее успех, Вы решили попробовать запустить коммерческую версию. Для этого Вы придумали предлоги, типа стремный протокол, проскоки энкодеров и т.д и т.п. и создали свою, новую систему с листа (во всяком случае так ее преподносите). А далее у Вас получилось что Ваша предыдущая система начала мешать выпуску новой коммерческой. И Вы все ее пытаетесь убить всеми способами, а она людьми все повторяется и повторяется и из года в год люди просят что-то незначительное в ней поменять или добавить а Вы им отвечаете что она мертва, и что вот вот будет новая и настанет счастье. И с выходом новой версии ФСБАС2 немецкий друг опроверг 90% Ваших аргументов, как-то нельзя делить в роутере, масштабы шкал, скрипты и т.д. Однако Вы все продолжаете ее топить, ссылаясь теперь только на плохой протокол (если взять суть Вашей критики). Поправьте меня если я что-то упустил в хронологии. А представьте, что завтра выйдет ФСБАС3. Один в один как ФСБАС2 но с новым протоколом связи по СОМ. И что Вы придумаете на этот раз, чтобы гнобить открытую бесплатную удобную систему и заставить таки перейти на Вашу коммерческую ? Мне кажется Вы сделали действительно хорошую вещь когда переделали ФСБАС, однако дальнейшая ваша дорога ведет в тупик. Может не совсем тот масштаб в примере, но Жак Ив Кусто сделал около 500 открытий после акваланга, однако увы, знаете Вы только первое.
Вы аппелируете разными классами задач. Для 90% домостроителей FSBus версии удовлетворяет 100% их потрбностей. Поэтому она не умирает несмотря на серьезные недостатки в роутере. Вот если бы еще простенькие дисплеи сделали любых размеров — вообще бы она уже всех убила, т.к. действительно, по простоте повторяемости ей равных нет.
Тем, кому приходится дописывать системы, которых нет в модели или которые реализованы неправильно — нужен продвинутый скрипт редактор. Вы утверждаете, что будет лучше если сразу уйти на си. Я не хочу спорить, но у меня сильно другое мнение — скрипт мне более понятен, несмотря на то, что лет 10 назад в универе я что-то там пытался писАть на си. И таких как я, далеких от написания dll-ек, тут много. :joystick:
Универсальность — широкое понятие и опять дискуссия тут может быть долгой. Когда выбирали мы — одним из факторов также было МАСОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ системы, что мы выбрали, в других проектах. Поэтому количество людей пользующееся, модифицирующее, пушущее софт под систему, что мы используем, несравнимо больше, чем пользователей других аналогичных доступных систем. И даже если мы тут всем форумом бросимся в русло вашей разработки в плане написания для нее софта, комьюнити из «открытых кокпитов» все равно произведет больше готовых программных скриптов, чем мы. И поддерживаться она будет дольше, т.к. бизнес уже запущен и работает. И под Xplane ее уже используют и под Локон. Пока комьюнити кокпитостроителей очень мало, чтобы позволить себе массовое существование 10ка разных систем.
Единственное, что я вижу, на Западе не очень парятся на тему стрелочных приборов. Но единственная проблема в стрелочных приборах на сегодня — это механика — т.е. актуаторы. Все обсуждаемые тут системы могут управлять актуаторами. В том числе и новоиспеченные Ваша и Евгения (Bird). Так что тут дело не в системе.
По поводу стоимости я уже тут высказывался, что стоимость самой дорогой покупной системы IO просто копейки по сравнению с прочей электрикой и арматурой. Если конечно эта арматура будет покупаться, а не будет спи.. :sarcastic: ..сана откуда-нибудь «за так» 🙂 Экономия на IO — ничтожна при самостоятельном изготовлении пультов. Другое дело , что коллегам, что продают такие решения (как Bird, к примеру), конечно выгоднее иметь стоимость компонентов как можно дешевле. Так что бизнес кейс на ARCC — идти в составе готовых прибров. Иначе, ИМХО, она никому за деньги не нужна.
100+100+350+348 = 898 евро…. только электроника.. такие маленькие копейки за 1250 баксов ( в пересчете)..
Олег, это действительно мизерная часть общих затрат на строительство серьёзного кокпита.
Олег, возьмем панель автопилота.
— Корпус под заказ 150
— Подсветка (пленка) 100
— гравировка, окраска 100
— кнопки, тумблеры, энкодеры 150 (не парясь с колесиками пича)
итого чисто железо 500
ФСБАС все необходимое за 150$
ИОКАРДС все необходимое (две готовых платы) за 250$
Ушли курить… Через год, когда вернемся, поднимем ветку…
В результате приняли решение делать систему, панели , приборы и сам кокпит только для себя без каких либо сроков , обещаний , вопросов , комментариев , споров , обсуждений и не мешать другим инженерам этого форума наступать на всё теже грабли и получать удовольствие от процесса топтания на месте , поскольку очевидно понятно что здесь никого не инетересует конечный результат — КОКПИТ , никого не инетерсует как он будет работать, а лиш инетересует сам процесс добычи самолетных агрегатов и бесконечная возня вокруг них , необращая внимание на то , как делают другие , у кого получилось создать кокпит. Одним словом каждый идет своим путем. Здесь наши дороги расходятся. Мы уходим напоминая о том что у проекта есть свой сайт и на нем есть контакты разработчиков. Более никакой информации и дискуссий. Так будет лучше. Вы всё сами умеете , вам не нужны «умники» и у вас всё получается лучше всех !
Удачи !
Ой молодца!
Вы уж извините нас глупых, что мы думали что это для нас система.
Короче молодцы ! Так держать ! Надеюсь что цены не укусят.
http://www.arccpro.n…ndex_page13.htm