Универсальный комплект — «Железные» кокпиты

1 2

Ну я же попросид без обид!!! Это же как комплимент, просто так классно получилось что не отличить от заводского, вот и написал чтобы разузнать подробнее как и что делалось, думал фотки есть чтобы можно было чем то руководствоваться 

нету фоток :) могу в скайпе рассказать чего как делать. но предупреждаю — нужен личный скилл и прямые руки!)))

Поясни что такое личный скилл, руки прямые вроде от папы достались слава богу; а где посмотреть описание, которое было раньше?

Сообщение отредактировано eagle1602: 28 October 2014 — 21:28

Поясни что такое личный скилл

уровень умения работы с эпоксидкой, шпатлевкой, глазомер и скульптурные способности! :lol: 
я эту ручку делал по фоткам с приставленной линейкой

а где посмотреть описание, которое было раньше?

понятия не имею, у модератора спросить надо… на Сухом еще было, но он еще не в строю.

Я это все смогу сделать, просто надо знать с чего и как начать. В данный момент лежу в госпитале, в принципе бук с собой, можно по скайпу созвониться 

Сообщение отредактировано eagle1602: 29 October 2014 — 13:50

Еще вопрос, я так понимаю есть оригинал этой ручки из металла дома? Так я бы это… иог бы выкупить, я бы нашел как его пристроить у себя, готов обсудить этот вопрос

Еще вопрос, я так понимаю есть оригинал этой ручки из металла дома?

читай внимательно! B)

я эту ручку делал по фоткам с приставленной линейкой

Супер получилось! А можете выложить фотки с линейкой по которым делали? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировано Aндрей: 30 October 2014 — 17:56

Ткните пожалуйста в тему где описываеться технология изготовления, не могу найти(

А можете выложить фотки с линейкой по которым делали?

Прикрепленные изображения

  • Изображение 002.jpg
  • Изображение 003.jpg
  • Изображение 004.jpg

На кпп у тебя стоит? Ну красавчик!!!)))

:D  :D  :D это не у меня, а у знакомого знакомого который мне фотки скинул!

Ну тогда прошу прощения за ОФФТОП!))) Знакомый — Молодчик) Наш человек!

Обалдеть!!!! Сразу понятны увлечения человека, без вопросов!!!

Привет!!!! Помоги пож победить NJOY32?! Прислали контроллер и 4 платы расширения. нет инструкции куда что подключать. Конкретно  — — непонятно куда подключить ручку от кобры, как правильно подключить платы расширения, как что настроить и так далее

привет.

а чего там побеждать? там как в компе — «защита от дурака» есть — в неправильный разъем не воткнешь, они разные))

на каждом разъеме есть «ключ», обратной стороной не воткнешь! ручку подключать в разъем «Stick», платы в «Bus»!

по настройке кури мануал http://ftp.vkb-sim.p…/controller.pdf

если есть конкретные вопросы — задавай.

привет.

а чего там побеждать? там как в компе — «защита от дурака» есть — в неправильный разъем не воткнешь, они разные))

на каждом разъеме есть «ключ», обратной стороной не воткнешь! ручку подключать в разъем «Stick», платы в «Bus»!

по настройке кури мануал http://ftp.vkb-sim.p…/controller.pdf

если есть конкретные вопросы — задавай.

Вот видишь!!! А из VKB мне написали что платы подключать в разъем стик (их 4), а в разъем IN последней платы подключить плату адаптер для ручки и уже в нее подключить рукоятку….. Как правильно-то? Про ключи на разъемах я знаю конечно. Еще вопрос такой: в видео по переделке defender cobra m5, точнее установка механики и контроллера, оставляют родные датчики, но на них прямо в разъеме меняют местами крайние провода. Так вот, я посмотрел и сравнил датчики которые мне прислали и те что были в кобре — разницы никакой!!!! Смысл в замене проводов?(если в курсе конечно) «+» находится там же, «-» тоже (по питанию), земля естественно тоже на том же месте в разъеме. Что тогда к чему?

Сорри, что здесь пишу, потом удали пож

Где скачать конфигуратор и вообще софт для контроллера? На сайте VKB есть ссылки на софт, но если по ним проходишь открывается какая-то тупая реклама, есть нормальная ссылка где его можно скачать?

Вот видишь!!! А из VKB мне написали что платы подключать в разъем стик (их 4), а в разъем IN последней платы подключить плату адаптер для ручки и уже в нее подключить рукоятку….. Как правильно-то?

и так и эдак правильно, а ты вообще хоть как-то пробовал? если интересно почему — читай тут https://yadi.sk/i/m8NkzS0mhNnEG
 

Еще вопрос такой: в видео по переделке defender cobra m5, точнее установка механики и контроллера, оставляют родные датчики, но на них прямо в разъеме меняют местами крайние провода. Так вот, я посмотрел и сравнил датчики которые мне прислали и те что были в кобре — разницы никакой!!!! Смысл в замене проводов?(если в курсе конечно)

сейчас менять уже не надо!
 

Сорри, что здесь пишу, потом удали пож

лучше в своей спрашивай, удалять только админ может!
конфигураторы http://ftp.vkb-sim.p…pro/Programms/ 
прошивки http://ftp.vkb-sim.pro/Firmware/

С ручкой и кнопками разобрался, есть другая проблема: при отклонении ручки датчики видят неполный ход магнитов. как это настроить? на скринах кстати конфигуратор на русском, где можно русификатор взять? пробовал менял  с 255 на 190 и меньше, но положение дел не меняется. прочитал что надо калибровку делать совместно с джой тестером от вкб, не можешь объяснить как правильно это сделать?

спасибо что поднимаешь тему, но все-таки это оффтоп!
 

при отклонении ручки датчики видят неполный ход магнитов. как это настроить?

откалибруй!

на скринах кстати конфигуратор на русском, где можно русификатор взять?

у меня на английском, а что там русифицировать-то?

прочитал что надо калибровку делать совместно с джой тестером от вкб, не можешь объяснить как правильно это сделать?

где прочитал? ссылка есть?

спасибо что поднимаешь тему, но все-таки это оффтоп!
 
откалибруй!
у меня на английском, а что там русифицировать-то?
где прочитал? ссылка есть?

http://forum.il2stur…v-ot-vkb/page-2

пост #63

спасибо что поднимаешь тему, но все-таки это оффтоп!
 
откалибруй!
у меня на английском, а что там русифицировать-то?
где прочитал? ссылка есть?

Калибровка не помогает, всё равно после нее оси не на весь диапазон свой работают. На форуме пишут что надо попробовать датчики развернуть обратной стороной и установить их на расстоянии 6 мм от магнитов, сейчас буду пробовать. Сорри за оффтоп, но когда пишу в своей ветке никто не отвечает, а так хотя бы ты

Сообщение отредактировано eagle1602: 24 June 2015 — 23:18

1 2