Флай-ин: «Новое Запорожье»

Изображение

Степь — свобода…
Днепр — пороги…
Сечь — козаки!

Хотите все это увидеть с высоты птичьего полета? Хотите побывать на земле гетьманов и атаманов?
Мы приглашаем Вас опробовать новый красивейший сценарий аэропорта Запорожье Мокрая, выпущенный в 2011 году и содержащий кроме самого порта еще и сделанную в соответствии со спутниковыми снимками территорию вокруг.

Аэропорт Запорожье Мокрая UKDE 13 февраля с 18 до 23 киевского времени будет принимать гостей! Главным принимающим назначена Карина! :)

Одна РД к основному перрону и небольшое количество стоянок в аэропорту, сделают флайин интересным и напряженным!

Прилетайте в воскресенье вечером в Запорожье и попробуйте на вкус наш хлеб и соль! До встречи!

Мелочи:

сценарий, схемы, полезная информация

Ответов: 28

1 2
Если Карина не будет спать… Готов прибыть в порт часа(Киевское) в два ночи из Бегишево через Пензу на ЯК40 :rolleyes:

P/S. при союзе был такой рейс из Казани, сейчас не знаю. Но хочется стартануть как раньше на Ан24 из Бегишево, затем пересесть в Казани на Як40 и с дозаправкой в Пензе к Вам :rolleyes:
А потом на Ил-76 в Мелитополь :sarcastic:

попробуем раскочегарить ЮТовский тырчик…

Поддержу Ростов-контролем !

Поддержу Ростов — подходом.

Просмотр сообщенияmave (13 February 2011 — 05:21) писал:

Поддержу Ростов-контролем !

с тайками скучно? решили на контроле сидеть? ))))))

View Postfly-max, on 13 February 2011 — 20:09, said:

с тайками скучно? решили на контроле сидеть? ))))))

Они совмещают.

Слетал из Внуково в Запорожье чартером Скайшторм 9913. Очень понравилось огромное спасибо за отличный контроль и приятный прием.

Скрин на стоянке

Прикрепленное изображение: UKDE.jpg

Ух, ребята! Давненько такой посадки у меня не было!
Во-первых, круг меня векторил очень долго, я все Запорожье облетел, наверно :)
Во-вторых, ввиду этого дела, топливо у меня постепенно дошло до минимума — в итоге остаток составил 1,3 тонны, что для MD-11 крайне мало, на второй бы уже не ушел.
В третьих, на посадке была жара из-за ОЧЕНЬ сильного ветра поперек полосы, садился юзом под большим углом, а уйти на второй шанса не было, перед самой полосой выровнял и даже как-то мягко посадил, но аж вспотел весь :joystick: :sarcastic:

В общем, спасибо всей смене еще раз от FDX2841!

P.S. Ох и тяжко было найти стоянку для MD-11 в этом маленьком порту :rolleyes:

Обратно во Внуково вернулся практически под полным контролем.Вылетел на 20 минут позже Вити Сошникова , в итоге догнал и на 15 прилетел раньше чем UTA712. Огромное спасибо организаторам за этот флайин и отрытие прекрасного аэропорта. С уважением СкайШторм 9914.

а вот и я сел…
выполнил регулярку ЮТов на тырчике УТА711/712

диспу РЦ в Украине отдельный привет и посыл учиться надолго…

а так ничё… если не учитывать то, что прилёт был в абсолютно пустую сцену.. только разметка нарисована была поверх снега:)
убрал сцену УКДД, поместил укде наверх самый… вылетал уже со сценой… прилетал летом как-то… там красивее было:) хочу флайин летом… прилечу как и обещал… либо на 134 либо на антошке 26… чтоб неповадно было пилотов футами мучать

Просмотр сообщенияVic (14 February 2011 — 03:22) писал:

диспу РЦ в Украине отдельный привет и посыл учиться надолго…

Я не совсем конешн в теме, но простите за любопытство, это кому посыл и кому учиться надолго?:angry:

Цитата

диспу РЦ в Украине отдельный привет и посыл учиться надолго…

Ааа…тот самый пайлот-ахтунг, да еще и хам? Что-же, слышал в онлайне как ты пыжился.

По-моим скромным наблюдениям , ахтунги из РФ любят порассказывать, какие они мега-пайлоты, и какой не правильный Ватсим и диспетчера.

з.ы. Того самого диспечтера РЦ знаю очень хорошо, поэтому кури бамбук или заходи на http://www.vacc-ua.aero/ и оформи свои претензии — сделаем разбор полетов.

Цитата

Я не совсем конешн в теме, но простите за любопытство, это кому посыл и кому учиться надолго?

Наезд на позицию Укр_ктр — диспетчер Сергей Пастернак (рейтинг С3), один из лучших диспетчеров нашего ВАКК.

Это чудо, которое пытается тут гундеть, что-то там пыталось промычать в онлайне, понятно что на него никто внимания не обратил с его «заявлениями».

не стоит акцентировать внимание на национальности… однофигственные ахтунги у нас…

А по теме… не заметил у КТР проблем… Вить обоснуй притензии…

Цитата

не стоит акцентировать внимание на национальности… однофигственные ахтунги у нас…

А по теме… не заметил у КТР проблем… Вить обоснуй притензии…

Я не имел ввиду национальность, упаси Бог. Просто большинство пилотов из РФ весьма смутно понимают отличия Украинского «неба» от Российского, путаются в РВСМ, ориентируются в своей работе на ФАП и НПП ГА — которые к нашим реалиям, ФРО, процедурам имеют уже весьма отдаленное отношение. Иногда это смешно слушать ) «погода на борту, разрешите исполнительный».

Вот и получается, прилетает пилот и начинает качать права — мол все не так и не то.

Мало того, вчера не один я был мягко сказать «удивлен» хамством этого персонажа в эфире.
Есть претензии к диспу — есть личка, есть форум ВАКК, наконец можно вынести ситуацию на разбор описав все корректно и точно.

Просмотр сообщенияfly-max (14 February 2011 — 11:53) писал:

не стоит акцентировать внимание на национальности… однофигственные ахтунги у нас…

А по теме… не заметил у КТР проблем… Вить обоснуй притензии…

Макс, высказаны сразу на обратном полёте ещё их руководству.

Не Вить… ну ты тут уже в слух сказал, рассказывай уж теперь )

Просмотр сообщенияdanikk (14 February 2011 — 11:58) писал:

Просто большинство пилотов из РФ весьма смутно понимают отличия Украинского «неба» от Российского, путаются в РВСМ, ориентируются в своей работе на ФАП и НПП ГА — которые к нашим реалиям, ФРО, процедурам имеют уже весьма отдаленное отношение

а Вы уверены, что вы отлично ориентируетесь в своих документах? я перед полётом ваши-то почитал ещё раз…

Просмотр сообщенияdanikk (14 February 2011 — 11:58) писал:

Иногда это смешно слушать ) «погода на борту, разрешите исполнительный».

каюсь, грешен… у вышки примерно так и попросил, ток на английском… прост по прилёту сцены не оказалось… ток разметка по снегу… далее быстрая настройка всего, чтобы вылетать хоть из нормальной сцены и тупо по инерции такой запрос…

Просмотр сообщенияdanikk (14 February 2011 — 11:58) писал:

Вот и получается, прилетает пилот и начинает качать права — мол все не так и не то.

раз через раз так и получается… только не всегда 100% прав дисп… могу вам предыдущую тему поднять о моём прилёте на форуме вашего вакк

Просмотр сообщенияdanikk (14 February 2011 — 11:58) писал:

Мало того, вчера не один я был мягко сказать «удивлен» хамством этого персонажа в эфире.
Есть претензии к диспу — есть личка, есть форум ВАКК, наконец можно вынести ситуацию на разбор описав все корректно и точно.

заметте, при прилёте я начал выяснение текстом, ваш же «суперотличный» дисп попросил уже голосом разъяснить. далее общение с ним было только голосом на частоте. по его же инициативе.

ДЯдьки, спокойнее. Во всём разберемся. Ща вот доки перечитываю, что бы дать полный и четки анализ. Всё будет нормуль!

да в чем зацеп-то???

Просмотр сообщенияfly-max (14 February 2011 — 13:43) писал:

Не Вить… ну ты тут уже в слух сказал, рассказывай уж теперь )

с форума укрвацц

Цитата

а терь по сути. есть у вас метровое эшелонирование приведённое к футам, так и работайте с ним… а не прикидывайтесь, что у вас метров ваще нет и вы ни слова про них не знаете… потому что знаете. ну и я в тряпочку молчу про фразы типа «НЕ ВЕРНО» от диспетчера уровня ЦТР+ *ФИГАСЕ*

Игорь, а мы не ругаемся ) все культурно.

Vic, уж не будем задваивать посты — предлагаю дальнейшее обсуждение вести на АВПУ.

Цитата

отому что знаете. ну и я в тряпочку молчу про фразы типа «НЕ ВЕРНО» от диспетчера уровня ЦТР+ *ФИГАСЕ*

ПРАВИЛА
ВЕДЕННЯ РАДІОТЕЛЕФОННОГО ЗВ’ЯЗКУ ТА ФРАЗЕОЛОГІЯ РАДІООБМІНУ В ПОВІТРЯНОМУ ПРОСТОРІ УКРАЇНИ

Цитата

3.9.6. Якщо при перевірці правильності повторення виявились неточні елементи, потрібно використати такий вираз НЕВЕРНО (або ОШИБОЧНО), ПОВТОРЯЮ (NEGATIVE I SAY AGAIN), за яким надається правильний варіант відповідних елементів.

Как я понял из всего что написано на VACC получается только ниже эшелона перехода борт может запросить метры, а иже с ними QFE давление!

Я правильно все понял?

Просмотр сообщенияzunaps (14 February 2011 — 16:53) писал:

Как я понял из всего что написано на VACC получается только ниже эшелона перехода борт может запросить метры, а иже с ними QFE давление!

Я правильно все понял?

неа…перечитайте ещё раз ТЕМУ на форуме вацц

1 2