Jump to content
Sign in to follow this  
Rost

Делаем плавный горизонт или "softhor" своими руками

Recommended Posts

а скриншот с результатом??!!

Спасибо, ценно. :good:

Позвольте, я за Антона сделаю, сеты у меня уже стоят, сделал теперь по его рекомендациям, вместо 30 миль, как в соседней ветке. Просто восхитительно! Ветку срочно прибейте наверх.

~3000ft, CAVOK

ea222ab5da4c.jpg

~10000ft, CAVOK

589a12fc07ff.jpg

~FL320, CAVOK

7bdeadd432c1.jpg

~6000ft, overcast.

8b149149efcb.jpg

~FL240, overcast below. Сеты неба уже другие, просто меняем день недели в симуляторе.

4fa06a2d1236.jpg

~FL400, overcast, cumulonimbus incus))

d55be7b1c5bc.jpg

А это на ужин)

2ee3eda91cff.jpg

Edited by camrad1983
  • Upvote 5

спасибо большое!!!но один вопрос как сделать такие сплошные облака?

Edited by Roman74
  • Downvote 3

спасибо большое!!!но один вопрос как сделать такие сплошные облака?

HDEv2 + Правильные настройки FSUIPC, Fs9.cfg и самого симулятора, на форуме всё есть. Ну и конечно же эта тема.

а скриншот с результатом??!!

Писал глубокой ночью, так что извиняйте, но большое спасибо Василию, практически все на его скриншотах.

UPD: Скриншоты добавил.

Edited by Rost

ааа Rost большое спасибо получилось супер...вечером приложу скрины! :dance4:

Антон, спасибо за подробный мануал. Но вот объясните пожалуйста. Смена текстур неба в зависимости от дня недели происходи только при подключении ASG? Или же по какому-то другому алгоритму?

Все дело в самих текстурах, у ASG есть три таких сета, они все находятся в одной папке Seasonal Clear (001-003). Все 30 текстур там абсолютно разные (в этом вся соль), и уже не обойдешься редактированием только 3-х и последующим их "размножением" (как в моем примере, выше). Придется переделывать все 30 B). Но это того стоит, ибо впоследствии уже не придется заморачиваться с сетами, небо будет меняться автоматом. Сим просто будет перебирать текстуры по очереди.

Edited by Rost

Все дело в самих текстурах, у ASG есть три таких сета, они все находятся в одной папке Seasonal Clear (001-003). Все 30 текстур там абсолютно разные (в этом вся соль), и уже не обойдешься редактированием только 3-х и последующим их "размножением" (как в моем примере, выше). Придется переделывать все 30 B). Но это того стоит, ибо впоследствии уже не придется заморачиваться с сетами, небо будет меняться автоматом. Сим просто будет перебирать текстуры по очереди.

Спасибо, это понятно. Но, AGS должен быть активным? Я правильно понял?

Т.е. обязательным условием должно быть включение этой опции? (для смены текстур)

post-4142-0-27757700-1309596002_thumb.jpg

Shell, Нет, дни недели меняйте. Если у вас сеты стоят как написано в этом мануале.

Спасибо, это понятно. Но, AGS должен быть активным? Я правильно понял?

Т.е. обязательным условием должно быть включение этой опции? (для смены текстур)

Нет. Достаточно того, что вы просто инсталлируете текстуры в сим. Неважно, вручную или запустив сам ASG и выбрав соответствующий сет.

Вот теперь ясно, спасибо. Пробую.

Ну вот, примерно так:

post-4142-0-88933800-1309600924_thumb.jpg

post-4142-0-53135400-1309600944_thumb.jpg

post-4142-0-77140600-1309600965_thumb.jpg

Еще раз спасибо! Так намного интереснее.

Rost , а как мне изменить текстуры в REAL SKY PRO EDITION, там просто много параметров (имею ввиду сетов): Dawn 1/2/3, Dusk 1/2/3? Чуток просто не понял какие мне текстуры редактировать! И еще, сами текстуры лежат в отдельной папке, а устанавливаются программой в FS9, как я понял редактировать надо текстуры которые лежат в отдельной папке, а потом программой устанавливать их в FS9, или можно сразу установить интересующие сеты, а потом взять текстуры с FS и редактировать их?

Rost , а как мне изменить текстуры в REAL SKY PRO EDITION, там просто много параметров (имею ввиду сетов): Dawn 1/2/3, Dusk 1/2/3? Чуток просто не понял какие мне текстуры редактировать!

Ну как же, внимательно посмотрите мое первое сообщение, я описал, какие текстуры к чему относятся. В данном случае, выбираете по одному сету из папок - Dawn, Day sets, Dusk, PostDawn, Presunset и редактируете. Обязательно переделайте текстуры папки 1, она находится в Dusk. Почему автор засунул туда переходные текстуры от ночи к рассвету и закату, не знаю.

И еще, сами текстуры лежат в отдельной папке, а устанавливаются программой в FS9, как я понял редактировать надо текстуры которые лежат в отдельной папке, а потом программой устанавливать их в FS9, или можно сразу установить интересующие сеты, а потом взять текстуры с FS и редактировать их?

Это уже как вам удобно.

Rost, может подскажите еще один момент, как избавиться от этого?

post-47023-0-39485100-1309706858_thumb.jpg

post-47023-0-09045100-1309706866_thumb.jpg

Что у Вас происходит с горизонтом на закате?

• Upvote 1
  • Downvote 1

А есть конкретный способ избавления вот от этих квадратов вокруг зоны летящего ВС?

Сим 9-й...

Заранее спасибо!

post-11476-0-05794300-1309808101_thumb.jpg

Опция "Extended terrain textures" включена (закладка Scenery, в самом низу окна)?