Jump to content

Recommended Posts

доброго времени суток,вопрос к тем кто юзает Ultimate Traffic 2,никак не могу разобраться с одним окном,перевод неоднозначный получается.

в какую сторону двигать ползунок чтобы рейс полетел если в основных настройках трафик стоит 100 проц?

post-62642-077943600 1284222974_thumb.jpg

Поточнее напишите, что то не понятно, что значит чтобы рейс полетел? Как я понимаю, этот ползунок отвечает за плотность трафика. У вас дефолтный отключён?

дефолт отключён,в основных настройках 100 проц,а если грузишь или составляешь своё расписание то после выбора трафиковых самолётов какие могут быть ипользованы этим рейсом есть вот это окно,и тут как я понял есть какая то зависимость от настроек плотности трафа в ut2 ,что прописывается по умолчанию не понять потому как в одном флайтплане на разные рейсы может выставить и 1проц,и 50 ,а может и 100.

вообще настроек в ut2 много со всем вроде разобрался,а тут никак :)

дефолт отключён,в основных настройках 100 проц,а если грузишь или составляешь своё расписание то после выбора трафиковых самолётов какие могут быть ипользованы этим рейсом есть вот это окно,и тут как я понял есть какая то зависимость от настроек плотности трафа в ut2 ,что прописывается по умолчанию не понять потому как в одном флайтплане на разные рейсы может выставить  и 1проц,и 50 ,а может и 100.

вообще настроек в ut2 много со всем вроде разобрался,а тут никак  :D

Поставь 100% и в фс и в насройках трафика и  не заморачивайся. Если конечно комп не сильно слабый..при ста процентах будут летатьрейсы, у которых в флайт плане и 1 и 50, 100 процентов.

А я,так ничего и не понял.Эта программа позволяет самому планировать рейсы из определённого аэропорта? В автоматическом режиме она не работает? А то я её загрузил,а в портах-пусто.....

Извените если есть такая тема, только ничего не нашёл, но у меня такой (возможно бональный) вопрос.

Скачал и установим себе Ultimate Traffic 2. И вот вопрос запустил программу а трафика вообще нет. Аэропорты пустые. Если не трудно раскажите пошагово как запустить программу и сделать так что бы трафик в игре работал?

Зарание спасибо.

Настройку количества трафика в симе проверяли?

Настройку количества трафика в симе проверяли?

стаит всё по максимуму.

Это свойство такое UT, загрузка самолетов происходит через некоторое время после загрузки сцены и ситуации. Это из-за специфики UT и его флайтпланов. И тем более время загрузки, чем слабее ваша система.

Именно поэтому я считаю впустую выкинутыми деньги за него, очень не понравился этим, плюс, если поставить на паузу. если не ошибаюсь, то после снятия траффика опять нет и он так же подгружается через некоторое время. Вообщем, это отчасти отдельный пакет со своим движком.

• Upvote 1

Это свойство такое UT, загрузка самолетов происходит через некоторое время после загрузки сцены и ситуации. Это из-за специфики UT и его флайтпланов. И тем более время загрузки, чем слабее ваша система.

Именно поэтому я считаю впустую выкинутыми деньги за него, очень не понравился этим, плюс, если поставить на паузу. если не ошибаюсь, то после снятия траффика опять нет и он так же подгружается через некоторое время. Вообщем, это отчасти отдельный пакет со своим движком.

А на ваш взгляд какой трафит стоит купить?

Если честно, то меня ни один траффик пока не страивает. Я имею ввиду под FSX. Когда была "девятка", то более-менее понравился SKAi, потому не нём и остановился, а под "десятку" вот, увы.

Сейчас пока использую MyTraffic X, но, честно, признаться на "троечку" он. Какая-то странная особенность у него по распределению бортов в зоне узловых портов, ощущеие, будто они больше не трассах сидят. а в зонах, повторяя заход и уход на второй раз по "-дцать". На рулении при пересечении бортов ATC даже не предупреждает борта. Я как-то решил проверить, где эта точка предела и просто на рулении шел под пересечение с трафиковым бортом, так предупреждение мне с требованием остановитсья и пропустить другой борт дали когда я уже... въезжал в него(крэши намеренно отключены). Хотя это может быть и не косяк траффика, тогда чей - хз.

Плюс динамика моделей MyTraffic кривоватая (точнее, недоработанная, не качественная) - адский тангаж и скорость на взлете и посадке, и т.п.

Загрузил FSX, запустил Ultimate Traffic 2. Вообщем простоял на порковке 30мин в пустом аэропорту. Я нифига не понимаю как она работает. У меня тоже стоял My Traffic, фигня полная. Самолёты как то плохо проресованы, летают вообще как НЛО. О посадках вообще молчу.

Edited by lokcer

Прикольно слышать такое о платных продуктах! Могу посоветовать, пробовать ставить шаровые продукты, которых в достаточном кол-ве как на этом сайте, так и на многих других. Немножко терпения, усидчивости и несколько спутных программ, дает просто удивительные результаты!

• Upvote 4

Так в итоге-то никто так и не может прийти к общему мнению, какой траффик лучше всего использовать в FSX, т.е. найти тот компромисс, чтоб и влияние на общую производительность было минимально, и модели были похожи на действительность.

Я вот ну очень хочу отказаться от MyTraffic X, но альтернативы не нашел пока.

Вопрос такого плана.

установил себе Ultimate Traffic 2. Всё нормально, только загружаюсь в аэропорту........а он пуст? Через некоторое время там появляются самолёты..... но странно то что....1-2. Непонимаю почему так. Может что в настройках надо изменить? Прошу помощи как правильно загрузить Ultimate Traffic 2.

Это всё нормально, трафф грузится отдельно. Такое количество тоже, если Вы в Российском аэропорту. Загрузитесь в EGLL и посмотрите, как система встанет на колени от такого количества моделей.:unsure:

З.Ы. Количество траффа можно изменить двигая ползунок Airline traffic density в настройках Ultimate traffic. ТОлько по умолчанию там всё на максимуме.

Edited by Alex_buka

Это нормальное явление, УТ2 идет внешней программой которая вставляет в сим весь трафик на лету, поэтому после загрузки в порте её требуется время что бы подгрузить трафик в сим, это мелкое неудобство, зато у этого много плюсов, поскольку программа грузит трафик на лету настройками можно добитс\ оптимальной производительности задавая требуемое количсетво фпс программа сама нрешает сколько трафика шрузить что бы не нагибать комп, к тому же в отличии от другого трафика в УТ2 самолеты летают именно по маршрутут а не по прямой. ИМХО УТ2 для 10ки наиболее оптимальный трафик.

к тому же в отличии от другого трафика в УТ2 самолеты летают именно по маршрутут а не по прямой.

в отличие от какого другого траффика?

У меня SKAI, PAI, MRAI, дефолт удален - что-то я не замечал, чтобы траффик сторонних разработчиков, кроме дефолта, летал не по маршруту.

Так что отсебятину пороть не стоит - ей же больно :unsure:

• Upvote 1
  • Downvote 1

в отличие от какого другого траффика?

У меня SKAI, PAI, MRAI, дефолт удален - что-то я не замечал, чтобы траффик сторонних разработчиков, кроме дефолта, летал не по маршруту.

Так что отсебятину пороть не стоит - ей же больно :unsure:

Не буду спорить вам виднее, наверно вы правы, видимо это я повелся на рекламу УТ2 поскольку у них на сайте именно это и написано что только их трафик летает по правильным маршрутам а не по прямой.

А как вообще можно определить, что трафик летает по маршруту, если сим его только в квадрате с юзером загружает? Вот вижу я вокруг трафик, его УВД направляет по курсу и эшелонам и откуда я узнаю, что это именно маршрут трафика по трассе, а не прихоти дефолтного диспа?

А как вообще можно определить, что трафик летает по маршруту, если сим его только в квадрате с юзером загружает? Вот вижу я вокруг трафик, его УВД направляет по курсу и эшелонам и откуда я узнаю, что это именно маршрут трафика по трассе, а не прихоти дефолтного диспа?

лично я летал пару раз из любопытства за траффиковыми самолетами, сверяясь с картой сима. Откройте ее - и увидите все эти маршруты.

Если в траффике забит план полета IFR - то с какого перепугу он по DIRECT GPS полетит? :) Это компьютер - он сам думать и выбирать не умеет. Он делает, что ему скажут (спасибо, Кэп).

Единственное что делает дефолтный дисп коряво - это векторение перед посадкой и после взлета - потому что не знает что такое SID и STAR - но эта тема уже избитая (поиск по форуму рулит).

Единственное что делает дефолтный дисп коряво - это векторение перед посадкой и после взлета - потому что не знает что такое SID и STAR - но эта тема уже избитая (поиск по форуму рулит).

А можно по подробнее насчёт деспетчера. Как можно сделать так что бы он меня гнал нормально по маршруту, а не уводил после взлёта хрен поймёшь куда, а потом как хошь так и возвращайся на маршрут.......

Подскажите если есть какие нить проги корректирующие эту вещь.

• Downvote 1

лично я летал пару раз из любопытства за траффиковыми самолетами, сверяясь с картой сима. Откройте ее - и увидите все эти маршруты.

Если в траффике забит план полета IFR - то с какого перепугу он по DIRECT GPS полетит? :sarcastic: Это компьютер - он сам думать и выбирать не умеет. Он делает, что ему скажут (спасибо, Кэп).

Понятно. Мне как-то не приходило в голову открывать карту во время полёта и тем более лететь за трафиком B) А скорости хватало при этом? У меня создалось такое впечатление, что у трафика предел скорости повыше, чем у летабельных крафтов. Я только на 747 смог разогнаться до скоростей, вбитых в трафик для крафтов.

Про SID и STAR я знаю.

А можно по подробнее насчёт деспетчера. Как можно сделать так что бы он меня гнал нормально по маршруту, а не уводил после взлёта хрен поймёшь куда, а потом как хошь так и возвращайся на маршрут.......

Подскажите если есть какие нить проги корректирующие эту вещь.

До SID я пока не добрался, не знаю можно ли, а вот STAR научился добавлять в афкаде порта и они успешно работают. В разделе про создание сценариев тема есть про это.

До SID я пока не добрался, не знаю можно ли, а вот STAR научился добавлять в афкаде порта и они успешно работают. В разделе про создание сценариев тема есть про это.

Если не трудно, пожалуйста, скиньте ссылки, чтобы и мне научить деспетчеров "правильно работать"