На орге появился новый ERJ 140

Визуалка на отлично,кокпит тоже(смотрю по скринам)мужики у кого есть возможность купить,напишите отзывы пожалуйста

Ответов: 47

1 2

Artoor (01 Май 2010 — 22:31) писал:

а меня что-то не впечатлило…

Особо не раздумывал, летать все равно не на чем, а тут новая лошадь в стойле! Качаю. 89 мб.
Вышло 20 баксов, так как у меня был купон с орга на 5 баксов еще за покупку Х9 — хорошо, что бумажку сохранил 🙂
Счастливый день сегодня — Икс удалось под Линкусом запустить, вчера тоже радость подвалила — новая Убунта вышла.

starship (01 Май 2010 — 23:06) писал:

сцылко бы… 🙂

http://store01.prost…e/Detail?no=205

а меня что-то не впечатлило…

сцылко бы… 🙂

опять дефолтные системы… :unsure: .

красив…. :rolleyes:
но если дефолт в системах , то зачем и кому он такой болезный и неполноценный нужен….

Я просто вижу дефолтные элементы авионики. если уж они есть, остальное точно дефолт. С динамикой скорее всего это не связано, разве что режимы движков

Сообщение отредактировал skyteacher: 02 Май 2010 — 00:03

Спросил у автора — все дефолт. Ну там манипуляторы есть, но системы дефолт

Почему «дефолт» пишу. То, что задается в плейн мейкере не подберешь для реальных показаний, исключение возможно только мелкие самолеты

Сообщение отредактировал skyteacher: 02 Май 2010 — 01:02

ну вот… очередное CLS и ариан от х-плейна

Про этот самолёт уже говорили в ветке про Piaggio. Смысл вроде бы в том, что автор его позиционирует как туториал(там должны поставляться в комплекте описания по всем этапам создания самолёта). Ну и визуалка у него красивая, но конечно не стоит того. Просто видимо автор дизайнер, а не программист, вот если он с кем-нибудь организует команду, то возможно, в будущем может получиться что-то стоящее.

ILya Sizikov (01 Май 2010 — 22:52) писал:

Особо не раздумывал, летать все равно не на чем, а тут новая лошадь в стойле! Качаю. 89 мб.
Вышло 20 баксов, так как у меня был купон с орга на 5 баксов еще за покупку Х9 — хорошо, что бумажку сохранил 🙂
Счастливый день сегодня — Икс удалось под Линкусом запустить, вчера тоже радость подвалила — новая Убунта вышла.

Выложи пожалуйста свои ощущения от самолета,конечно хотелось бы по подробней.А то что дефолт приборы это не о чем не говорит,мужики Вы же сессну и др.хвалите.А вообще я летаю в симе в основном сидя на крыле,в кабине только на посадке и взлете,так что визуалка для меня большое дело))))))

Сообщение отредактировал nakin: 02 Май 2010 — 09:31

nakin (02 Май 2010 — 07:46) писал:

Выложи пожалуйста свои ощущения от самолета,конечно хотелось бы по подробней.А то что дефолт приборы это не о чем не говорит,мужики Вы же сессну и др.хвалите.А вообще я летаю в симе в основном сидя на крыле,в кабине только на посадке и взлете,так что визуалка для меня большое дело))))))

Если любите летать сидя на крыле — берите, крылья там оч красивые, красивее не видел нигде, ни в плейне, ни в фсх!

Ну поездил на нем пару часов.
Первые впечатления:
— сделан аккуратно. имхо визуалка красивая, но нашел пару багов в ней.
— кокпит тоже аккуратный, если автор доработает напильником пару мест — будет еще красившэ!
— рукояток до черта, но пользоваться ими неудобно, лично мне.
— автопилот вроде рулит, но на заходе его не применял.
— были странные штуки, то ли баг, то ли фича. После взлета странные показания скорости и ввысоты и вариометра. Высота стояла на нуле, вариометр тоже, а скорость показывала белиберду: в полете от 30 до 350 узлов. Я бы подумал, что обледенела Пито, но температура была +16 за бортом, да и УС как-то странно обледенел. После включения ПОС в полете картинка не изменилась, так и сел. После перезапуска эта байда больше не вылазила.
— в другой раз случайно ткнул на запуске в одну кнопку — сразу оказался на исполнительном с ревущими двигателями — видать глюк.

Любители покупать наверняка могут пока не бежать в магазин, пока более серьезные товарищи напишут обзор.

ЗЫ. Колеса то же не обжаты, а переднее колесо еще и летит в пяти см. над землей.
ЗЫЫ. Смоделировано поведение пилота. На развороте наклоняет туловище в сторону разворота, и т.д. Мелочь, а прикольно смотрится.
ЗЫЫЫ. Кстати кокпит какой-то ненапряжный для компа. Типа, легкий. Кстати, при покупке дается возможность скачать версию с облегченными текстурами для слабых компов. Я скачал обе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: screenshot_50.JPG
  • Прикрепленное изображение: screenshot_57.jpg

Сообщение отредактировал ILya Sizikov: 02 Май 2010 — 18:15

ILya Sizikov (02 Май 2010 — 19:20) писал:

Ну 2 опции, либо Карточкой, либо PayPal. Третьего не дано.

PayPal это тоже карточка?Ладно разберемся,спасибо.Неужели сложно сделать оплату чтоб в деревне любой идиот смог оплатить,не у всех же карточки есть.

Сообщение отредактировал nakin: 02 Май 2010 — 21:02

Мужики,посмотрите на сайте продажи,как можно купить если визы нет,а то ни фига не понимаю.

Ну 2 опции, либо Карточкой, либо PayPal. Третьего не дано.

skyteacher (02 Май 2010 — 21:24) писал:

PayPal американская платежная система(типа Вебмани). в СНГ не работает вроде.

Работает пэйпал, нормально.

PayPal американская платежная система(типа Вебмани). в СНГ не работает вроде.

Наверное опять пролечу,как и с гусем от Дена.

Цитата

Автор этого творения под Х-Плейн использовал reverse-engineering модели Wilco/Feelthere ERJ-145

Вот оно как оказывается… хмм.

Цитата

Господа иксплэйнщики, неужели кто-то такое может купить?

В принципе на этот вопрос уже ответил starship. Многие покупают просто потому, что больше ничего нет. Плюс агрессивынй пиар(можете зайти на иксплейн орг, и посмотреть как там пиарится всякий шлак). 95% разработчиков не заморачиваются о качестве. А зачем, если итак покупают, и пишут хвалебные отзывы? А пользователи покупают, и будут покупать.

Цитата

Пока кто-нибудь не задаст высокую планку, так и будет

Вот тут что-то сомневаюсь 🙁 Наверное у большинства иксплейнщиков просто такой менталитет — покупать всё, что выходит. Простенькие модели быстро надоедают, вот и хочется чего-то нового, пусть и такого же простенького. Если бы качественные аддоны штамповали в промышленных масштабах(как для МСФС), то да, халтурщики бы ушли с рынка, а так вряд ли. Вот представим, выйдет Ан-24, потом CRJ, и всё, в ближайший год ничего стоящего уже не появится, и налетавшись на них, пользователи дружным строем пойдут опять покупать халтурку.

Цитата

Почему еще боинг полноценный не сделали, странно.

Зачем, когда можно клепать УГ, и продавать его по 25$? 🙂
Кстати как ни странно, аддоны, действительно достойные внимания, стоят ничуть не дороже. Например, вертолёт BK117 стоит 25$, Ил-14 20$, хотя они поинтереснее будут.

Цитата

Ну, это не претензия к конкретному самолёту (точнее степени его реализации) или к конкретному автору, тут дело в тенденции. По-моему, это как покупать не качественную еду.

Скорее всего многие просто не привыкли к сложным моделям и аддонам. Оттого и радуются всякий раз, когда кто-то выпускает очередную болванку с красивой моделькой. У меня при виде таких поделок происходит рвотный рефлекс, наверное потому, что первый самолёт, на котором я летал в симе, был ПТ Ту-154Б-2, ну и потом ПМДГ, Вилки, и проч. Так что тут, как говорится, лучше голодать, чем с помойки жрать. Мне пока хватает всего 4 ЛА (причем 2 из них фришники), остальные либо непотребные, либо не стоят своих денег.

Просмотр сообщенияFelis (02 Май 2010 — 23:48) писал:

ПейПал в СНГ работает только в одну сторону. тоесть платить и покупать можно без особых проблем. достаточно подключить туда свою карточку. в дальнейшем даже пополнять счет на пейпале не обязательно — система автоматически будет снимать нужную сумму прямо с карточки. тарифы таких переводов целиком зависят от вашего банка.

Опять карточка(((,Андрей при покупки Вашего летательного аппарата(тяжелее воздуха)обращаться буду на прямую к Вам(если конечно сами понимаете,он мне понравится,особенно визуалка)))не забудьте поставить кресло на крыле)))),а на счет не качественной пищи,тут(ХР)есть гораздо хуже,нам в Якутии не превыкать ее переваривать,из за отсутствия хорошей работы банка,отсутствия карточек и боязни их использовать(как говорит жена,снимут все под чистую))))),приходится пользоваться бесплатными моделями или отправлять бабки друзьям чтоб они купили ВС(ил-14)

Просмотр сообщенияSlavyan (03 Май 2010 — 02:55) писал:

По-моему, это как покупать не качественную еду.

Ну дело не в качестве, а в «навороченности». Это все равно что сраавнивать говядину и лангустов. Мне лично не понравилось ни одно из «навороченных» блюд: крабы, омары, лягушки, улитки, моллюски — по-моему, гвядина, свинина, цыпленок — повкуснее будут.

Ну не нужны мне процедурные тренажеры в симе. Мне нужна атмосфера полета, удобный кокпит, близость ТТХ к оригиналу. В душе я пилот — это и ищу.

Просмотр сообщенияDon Capone (03 Май 2010 — 06:12) писал:

Скорее всего многие просто не привыкли к сложным моделям и аддонам. Оттого и радуются всякий раз, когда кто-то выпускает очередную болванку с красивой моделькой. У меня при виде таких поделок происходит рвотный рефлекс, наверное потому, что первый самолёт, на котором я летал в симе, был ПТ Ту-154Б-2, ну и потом ПМДГ, Вилки, и проч. Так что тут, как говорится, лучше голодать, чем с помойки жрать. Мне пока хватает всего 4 ЛА (причем 2 из них фришники), остальные либо непотребные, либо не стоят своих денег.

Многим просто не нужны сложные модели. Многие просто работают, воспитывают детей, учатся, получают кайф от жизни в реале. И если пару раз в неделю имеют 2 часа свобоного времени, то предпочитают полет, а не запуск и подготовку к полету. На рынке есть много ниш. Есть ниша для ПТ, есть ниша для Ариан. Мир цветной, а не Ч-Б. ПТ- Белый, все остальное чернуха?

Лично я будучи гордым пользователем МСФС прикололся от ПТ-154, понравились поведение в полете, звуки, короче атмосфера ВС. Но тратить 45 минут на предполетную? В овраг! Жизнь коротка и случается лишь однажды.

Просмотр сообщенияILya Sizikov (03 Май 2010 — 09:12) писал:

Ну не нужны мне процедурные тренажеры в симе. Мне нужна атмосфера полета, удобный кокпит, близость ТТХ к оригиналу. В душе я пилот — это и ищу.

Не могу не согласиться,для меня ,который проходит процедуру запуска каждый день да через день,это до того нудно.Чтоб сбросить 2 ящика которые не проходят в боковую дверь,и нужно открывать створки-выключаемся,через 6 мин.опять читаем карту,опять запуск.На ми-171 там вообще труба,пока ВСУ,пока то да се,а таких посадок до 6-7 за полет.Это очень нудно.Я Фелиса не зря спрашивал,будет ли у него быстрый запуск,запустить по правилам ну это мах.4 раза(говорю про себя)а потом надоест.Повторюсь,говорю только за себя,конечно парням не имеющим отношения к авиации это будет приятно,вот надолго ли.))))

про быстрый запуск вспоминается вторая или третья миссия в КА50. когда вокруг рвутся бомбы и все ближе к стоянке — во я там лихорадочно заводился 🙂
Ан24 заводится очень быстро, если не забыть открыть все краны. максимум времени уходит на сам запуск — около 60-70 сек на каждый двигатель с момент нажатия кнопки.
я еще подумаю как ускорить саму процедуру и чем в ней можно пренебречь для упрощения. в настройках будет отдельная глочка для этого.

1 2