Maxfactor — «меня ставила в угол за попытку отобрать мою же тарелку каши» — это чьи слова? Что такое «мою тарелку каши» ???
Dinozavrik
15.08.2014 в 19:36
Ясное дело, что тут попытка задавить Россию, но она будет в любом случае провальной, потому что пока у нас есть сторонники…
Причём сторонники, вооружённые идеями Чучхе и Рухнамы.
Вы уже купили собственную квартиру в центре Мюнхена?
Уже выплатил. Только не в центре, потому что в центре вокзал.
Maxfactor
15.08.2014 в 20:19
Уже выплатил. Только не в центре, потому что в центре вокзал.
Ну и Вы скажите, что можете два раза за ночь.
BudSvo
15.08.2014 в 20:45
БРЮССЕЛЬ, 15 авг — РИА Новости, Владимир Добровольский. Главы МИД стран Евросоюза договорились рассмотреть новые меры против России, если она не изменит позицию по Украине, заявил глава МИД Нидерландов Франц Тиммерманс по окончании заседания глав МИД стран ЕС.
Интересно, они мазохисты что-ли? Вроде Россия дала понять, что ответные меры будут, а они не унимаются? Где логика? И почему МЫ виноваты во всех грехах Украины? Ясное дело, что тут попытка задавить Россию, но она будет в любом случае провальной, потому что пока у нас есть сторонники… Странные люди.
Но почему странные ? Все так заигрались с Украиной ,что готовы идти Ва-банк…
Западу очень хочется ,что бы там войнушка закончилась до первых холодов… Понятно ,что если стрельба еще продлится пару месяцев , то экономическая ситуация ,плюс война ….Одним словом на Украине ситуация станет,мягко говоря, крайне сложной. Придется ЕС очень сильно раскошеливаться ,но очень не хочется. «Партия» переходит в эндшпиль ,при этом время работает на Путина ,а не на Порошенко.
Dinozavrik
15.08.2014 в 21:40
Ну и Вы скажите, что можете два раза за ночь.
Что два раза за ночь? Пёрнуть или захрапеть? И то, и другое могу.
Maxfactor
15.08.2014 в 22:39
Что два раза за ночь?
Сказки сочинить.
Pavel_UKLU
15.08.2014 в 22:39
вмешиваться нечего — мы уже все высказали друг — другу
Dinozavrik
16.08.2014 в 00:20
Сказки сочинить.
Два раза за ночь слазки сочинить? Про великие достижения социализма? Нет, этого не могу.
Alexander
16.08.2014 в 00:38
Хорошо , давайте вмешаемся. Как вы это себе представляете ? Выдвините свою кандидатуру в президенты или для начала в депутаты ?
Или устроим майдан ? Как мы с вами кроме выборов и своим поведением можем что-то изменить.
Вот говорить что всё плохо и всё достало и я могу, а что толку. Ваши предложения. Я свои озвучил и они касались не только не мешать работать правительству, но Вы ухватились именно за это , почему ?
Простой пример :
У Вас дети есть ? Вы сталкивались с проблемой дет сада , отсутствие мест ? И как вы её решили ?
Правильно как все мои знакомые с помощью связей и конверта (я застал времена когда таких проблем не было и наверно решал бы таким же способом) . И так во всём мы поступаем, а должны просто не прийти на работу по причине что ребёнка оставить негде, пускай так сделают тысячи или даже миллионы и глядишь начнет решаться проблема. Я не знаю как, это не моё дело, но уверен решать начнут.
А так пока мы с вами тут кости друг другу перемываем и выливаем помои направо и налево ничего не изменится.
Друг мой, я не могу без уважительной причины не пойти на работу. Меня могут запросто уволить по 81.6 статье. И в результате и ребёнок останется без сада/школы, и папа без работы. Это не выход. А если так сделают миллионы, то их решением будет, не сложно догадаться, какой нибудь новый запрет. Например введут уголовную ответственность, или очень крупный штраф, с конфискацией за подобные действия, или только за озвучивание этих проблем. Увы, иначе они не могут. Ну не будут они бить по рукам чиновника-взяточника, тем более если на него опирается вся власть. Никогда они не пресекали коррупцию, а вдруг начнут, логичней народ «под ковёр закатать», что бы не мешали. У нас ведь народ для власти.
Потом, еще одна проблема в том что раньше взятки брали за (ускорение процесса) то что бы чиновник, так сказать переступил через закон, а свою работу они худо бедно выполняли, но сейчас переступать через закон они ради тебя не будут, а взятки берут непосредственно за ту работу которую они обязаны выполнять. Сперва услуги свои навязывают, а ты бегай оплачивай.
И такое повсеместно, докатились до того, что даже в школе, учитель говорит, цитата сказанная нашим учителем на род.собрании, «я ваших детей учить не обязана, вы их сами обязаны учить, а мы должны только проверять знания детей», причём мы сами (родители) платим за; ремонт школы, класса, охрана, учебный инвентарь, уборщица школы, уборщица класса, сами в начале учебного года и на зимних каникулах, должны приходить мыть класс, стирать занавески. это апогей. И что вы предлагаете, как бороться? Не будешь платить, ребёнка двойками замучают. ЕГЭ как сдавать? что потом ему делать, жизнь на смарку, или со школы забирать?
Знаете, попадись она мне в отделение, я ей бы литературу дал и сказал «я вас лечить не обязан, я буду только проверять». Но этого я конечно не сделаю, прежде всего что я не она.
Что касается выборов, то у нас их просто нет, вспомните сколько у нас их уже было, а результат все тот же? Вроде бы даже 2 срока кончились, ан нет результат все тот же. Нет в РФ больше выборов, есть лишь имитация. Точку не возврата мы уже прошли. Генератор майдана, это прежде всего наша власть, не народ, только власть и только своей отставкой с последующей люстрацией, может предотвратить эти события.
PS Я вам кости не в коем случае не перемываю, тем более помои на вас не выливаю. Это просто спор равных, я не утверждаю, что мое мнение истинно верное, я вполне могу и ошибаться. Такими мне видятся события вам видятся события по другому, каждое мнение имеет место быть и от этого спор становится более интересным, не правда ли? Я не призываю никого со мной соглашаться, наличие своего мнения делает нас личностями. Вам ставлю+
vasilius
16.08.2014 в 04:29
И тем не менее, вы сделаете все, чтобы меня на тот свет отправить в случае угрозы Вашего благополучия.
Очень не хочется тебя огорчать, но твоё существование на этом свете, равно как и существование великой России, на нашем с Дино благополучии ни как не сказывается. Это вообще категории разного порядка. То есть, я понимаю, что тебе очень бы этого хотелось. Ну, там великая империя, геополитика, вот это вот всё. Но, увы.
Maxfactor
16.08.2014 в 06:57
Очень не хочется тебя огорчать, но твоё существование на этом свете, равно как и существование великой России, на нашем с Дино благополучии ни как не сказывается.
Я один никак не сказываюсь на Вашем благополучии. Зато 140 млн граждан РФ — еще как. Они потребляют ресурсы, которые могли бы достаться Вам.
Это вообще категории разного порядка. То есть, я понимаю, что тебе очень бы этого хотелось. Ну, там великая империя, геополитика, вот это вот всё. Но, увы.
То-то вы (Запад в смысле) лезете в отношения России с Украиной. А Вы поддерживаете санкции и прочее. И будете поддерживать все вплоть до армейской операции НАТО. Хотя «на Вашем благополучии это никак не сказывается».
Друг мой, я не могу без уважительной причины не пойти на работу. Меня могут запросто уволить по 81.6 статье. И в результате и ребёнок останется без сада/школы, и папа без работы. Это не выход. А если так сделают миллионы, то их решением будет, не сложно догадаться, какой нибудь новый запрет. Например введут уголовную ответственность, или очень крупный штраф, с конфискацией за подобные действия, или только за озвучивание этих проблем.
А как Вы хотите? Чтобы протестовать, надо чем-то жертвовать и страдать. Надо быть готовым остаться без работы, пойти в тюрьму или даже умереть и оставить собственных детей без средств к существованию. Но проще же конвертик сунуть, да?
vasilius
16.08.2014 в 07:06
Я один никак не сказываюсь на Вашем благополучии. Зато 140 млн граждан РФ — еще как. Они потребляют ресурсы, которые могли бы достаться Вам.
Дино, у тебя есть нехватка ресурсов? Вот у меня вроде нет. Дино, как ты думаешь, может нам стоит захватить великую Россию, расчленить и поработить ради ресурсов? Иди ну их нафиг, пущай сами питаются газом м нефтью?
LiSiCin
17.08.2014 в 14:39
Вот немцев успокаивает министр сельского хозяйства. Россия типа долго не выдержит. Но успокаивалка кроется в другом.
«Преждевременными» считает немецкий министр и требования компенсаций производителям сельхозпродукции, призывая к сдержанности в этом вопросе. Хотя в случае возникновения реальных угроз существованию отрасли, полагает Шмидт, помощь, конечно, необходимо оказывать.
Хотя…,полагает..,необходимо будет… . А сейчас лишних денег нет, а потом тоже не будет. А рынок уже будет занят.
Ле Тун
17.08.2014 в 15:32
В Российской федерации 37 государственных языков и около 15 языков с официальным статусом. А всего в России люди разговаривают более, чем на 170 языках.
Тю!
Та ты шо!
Так начнём с того, что Российская Федерация — это Федерация. А не унитарное государство.
И когда она становилась федерацией, то никто не пошёл воевать никакие территории. О том, чтобы быть унитарным — даже вообще речи не было.
Все как-то нормально согласились и нормально уживаются.
taiyang
17.08.2014 в 18:43
Сотня с символикой надётся всегда — на любое действие власти или изображающих власть.
Сотня! Всегда.
А вот до гражданской войны дойти — это уж надо постараться.
Вот только не надо тут сказок про то, что это Россия вам всё устроила. Тут не псаки, кто в это верит
Вы переводите тему не в то русло. Согласно официальной версии, ваши слова о согласии двигаться в евросоюз и избавить от Януковича — ложь. Также от вас нет объяснения, почему никто не защищал точку зрения восточных областей на майдане.
А вопросы веры, как тут любят говорить — это к религии. И реальных фактов — вы не знаете.
taiyang
17.08.2014 в 19:46
И когда она становилась федерацией, то никто не пошёл воевать никакие территории. О том, чтобы быть унитарным — даже вообще речи не было.
Все как-то нормально согласились и нормально уживаются.
Да что вы? А чеченский генерал когда объявился, нормально договорились, мирно? А Татарстан, а Башкортостан, когда больше полномочий потребовали? Как только центральная власть слабеет — все проверяют её на прочность.
Justsimmer
17.08.2014 в 20:58
В Российской федерации 37 государственных языков и около 15 языков с официальным статусом. А всего в России люди разговаривают более, чем на 170 языках.
Неужели целых 37?
Может по челябинскому законодательству и так, а вот в России по другому.
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Ст3.
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:
1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства;
Это нисколько не отменяет, что есть ещё 37 государственных языка. Расскажете о башкирском? И удивитесь, узнав что он тоже государственный. Так же и остальные. Вы уже отменили статус башкирского, татарского и прочих?
SergGB76
18.08.2014 в 04:22
Неужели целых 37?
Может по челябинскому законодательству и так, а вот в России по другому.
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Ст3.
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:
1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства;
Джасти, как всегда, полностью не читаем. А вот если бы ты прочитал полностью (вторую часть данного закона), то понял бы, что этот закон направлен на то, чтобы любой русскоговорящий (а это 90 с лишним процентов россиян), приехав в национальную республику (входящую в РФ) гарантированно мог получить обслуживание и прочее на русском языке. Чтобы такой человек, поселившись, к примеру, в Бурятии, и не зная бурятского языка, бы уверен, что его приму в больнице, милиции, магазине, ЖКХ и прочих местах с его русским языком. Этот закон направлен на то, чтобы человек, живущий в Бурятии (или другой национальной республике) и не знающий бурятского (или другого национального языка) был уверен, что он сможет получить информацию на русском, потому, что этот закон гарантирует, что и в Бурятии будут обязательно вещать не только национальные каналы на бурятском, но и федеральные ра русском, будут выходить не только национальные газеты на бурятском, но и федеральные на русском.
А если ты хочешь узнать статус и права национальных языков, то ты не там ищешь, это тебе (я думаю) надо федеральный договор читать, думаю, именно там указаны права и обязанности субъектов федерации.
На всякий случай привожу содержание части 2. этого же закона. Полный текст закона можно прочитать по этой ссылке ссылке (она идентично ссылке, которую привел Джасти) http://www.rg.ru/200…/yazyk-dok.html
«2. В случаях использования в сферах, указанных в части 1 настоящей статьи, наряду с государственным языком Российской Федерации государственного языка республики, находящейся в составе Российской Федерации, других языков народов Российской Федерации или иностранного языка тексты на русском языке и на государственном языке республики, находящейся в составе Российской Федерации, других языках народов Российской Федерации или иностранном языке, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, должны быть идентичными по содержанию и техническому оформлению, выполнены разборчиво, звуковая информация (в том числе в аудио- и аудиовизуальных материалах, теле- и радиопрограммах) на русском языке и указанная информация на государственном языке республики, находящейся в составе Российской Федерации, других языках народов Российской Федерации или иностранном языке, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, также должна быть идентичной по содержанию, звучанию и способам передачи.
3. Положения части 2 настоящей статьи не распространяются на фирменные наименования, товарные знаки, знаки обслуживания, а также теле- и радиопрограммы, аудио- и аудиовизуальные материалы, печатные издания, предназначенные для обучения государственным языкам республик, находящихся в составе Российской Федерации, другим языкам народов Российской Федерации или иностранным языкам.»
Starch
18.08.2014 в 05:19
Я верну беседу все-таки к основной теме…
Длинный разговор с профессором МГИМО Валентином Катасоновым. В самом начале интересно.
Ле Тун
18.08.2014 в 05:24
Вы переводите тему не в то русло. Согласно официальной версии, ваши слова о согласии двигаться в евросоюз и избавить от Януковича — ложь. Также от вас нет объяснения, почему никто не защищал точку зрения восточных областей на майдане.
А вопросы веры, как тут любят говорить — это к религии. И реальных фактов — вы не знаете.
Да, да.
Реальные факты знаете только Вы с Украинских СМИ.
Вот у нас вчера в вечерней мега-популярной программе на канале Россия в еженедельном политическом ток-шоу были помимо Российских гостей — Олег Царёв, Елена Бондаренко. На протяжении времени очень многие побывали с Украины, включая противников ДНР, ЛНР, настроенных анти-российски в том числе. Было бы больше, их приглашают, да они не едут.
И голоса реальных людей с Украины — тут слышны очень даже.
Наши корреспонденты работают в огромном количестве во всех горячих точках.
У нас есть пропаганда в СМИ, но нет цензуры. Что бы ни происходило на Украине, информация появляется.
У нас не отрубили никакие Украинские каналы, их можно смотреть по спутнику или по интернет.
В Украине с этим как?
Ваши СМИ зачищены. Кто не чистился, к тем ходили Сашко Билый и Ляшко. Цензура просто поражает воображение. Никакая информация о реальном положении дел в той же ДНР просто не проходит. То, что проходит — перевирается на 180 градусов. Типа ополченцы там сами мочат по своим домам и семьям.
Украинские СМИ если и работают в горячих точках, то в областях, контролируемых АТО.
Представить себе на Украинском ТВ кого-то из России можно только в том случае, если персонаж относится к нашей 5-й колонне.
Вообще вы (вас тут несколько) постоянно занимаетесь всевозможным опровержением чьих-либо текстов.
Я далёк от мысли, что вы работаете на avsim штатными оживляльщиками форума и генераторами траффика, поэтому пишете, чтобы не заглохло.
Вы реальные персонажи.
А посему мне бы очень хотелось увидеть тут ваш собственный взгляд, больше, чем на 3 строчки по поводу произошедшего.
Начиная с майдана-2 и далее.
Что было? Почему? Кто участвовал? Чего хотели? Почему не было на майдане людей с юго-востока? С какого перепуга вдруг вспыхнул Крым и юго—восток? Есть ли вообще и каковы глубинные причины конфликта? Как вы сами видите ваше общество в преддверии майдана-2, какие ему свойственны особенности, проблемы?
Вы вообще можете сказать ваш взгляд?
Который был бы умнее, чем «это нам всё устроила Россия»?
Alexander
18.08.2014 в 06:26
No comment
SergGB76
18.08.2014 в 06:57
Еще немного о языке
«Статья 3. Правовое положение языков
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.1998 N 126-ФЗ)
2. Республики вправе устанавливать в соответствии с Конституцией Российской Федерации свои государственные языки.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.07.1998 N 126-ФЗ)
3. Субъекты Российской Федерации в соответствии с настоящим Законом вправе принимать законы и иные нормативные правовые акты о защите прав граждан на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
(п. 3 введен Федеральным законом от 24.07.1998 N 126-ФЗ)
4. В местности компактного проживания населения, не имеющего своих национально-государственных и национально-территориальных образований или живущего за их пределами, наряду с русским языком и государственными языками республик, в официальных сферах общения может использоваться язык населения данной местности. Порядок использования языков в таких местностях определяется законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 24.07.1998 N 126-ФЗ)
5. Государство признает равные права всех языков народов Российской Федерации на их сохранение и развитие. Все языки народов Российской Федерации пользуются поддержкой государства.
(в ред. Федерального закона от 24.07.1998 N 126-ФЗ)»
Вы переводите тему не в то русло. Согласно официальной версии, ваши слова о согласии двигаться в евросоюз и избавить от Януковича — ложь. Также от вас нет объяснения, почему никто не защищал точку зрения восточных областей на майдане.
А вопросы веры, как тут любят говорить — это к религии. И реальных фактов — вы не знаете.
Я кстати ваще не понял, а почему на Майдане были политики из США и ЕС, но не было политиков из России? Это, что? Другую точку зрения пропагандировать не надо? Или это только для того, что бы можно было потом сказать, что организовали всё это те, кто туда приезжал?
Это всё какой-то сюрреалистический мир. Реальная политика, так не делается. Нельзя делать политику по ТВ. Это может сработать на неокрепших умах россиян, но на мир, это не окажет никакого влияния. И получится, то что мы имеем. России ни кто не верит.
Maxfactor — «меня ставила в угол за попытку отобрать мою же тарелку каши» — это чьи слова? Что такое «мою тарелку каши» ???
Причём сторонники, вооружённые идеями Чучхе и Рухнамы.
Уже выплатил. Только не в центре, потому что в центре вокзал.
Ну и Вы скажите, что можете два раза за ночь.
Но почему странные ? Все так заигрались с Украиной ,что готовы идти Ва-банк…
Западу очень хочется ,что бы там войнушка закончилась до первых холодов… Понятно ,что если стрельба еще продлится пару месяцев , то экономическая ситуация ,плюс война ….Одним словом на Украине ситуация станет,мягко говоря, крайне сложной. Придется ЕС очень сильно раскошеливаться ,но очень не хочется. «Партия» переходит в эндшпиль ,при этом время работает на Путина ,а не на Порошенко.
Что два раза за ночь? Пёрнуть или захрапеть? И то, и другое могу.
Сказки сочинить.
вмешиваться нечего — мы уже все высказали друг — другу
Два раза за ночь слазки сочинить? Про великие достижения социализма? Нет, этого не могу.
Друг мой, я не могу без уважительной причины не пойти на работу. Меня могут запросто уволить по 81.6 статье. И в результате и ребёнок останется без сада/школы, и папа без работы. Это не выход. А если так сделают миллионы, то их решением будет, не сложно догадаться, какой нибудь новый запрет. Например введут уголовную ответственность, или очень крупный штраф, с конфискацией за подобные действия, или только за озвучивание этих проблем. Увы, иначе они не могут. Ну не будут они бить по рукам чиновника-взяточника, тем более если на него опирается вся власть. Никогда они не пресекали коррупцию, а вдруг начнут, логичней народ «под ковёр закатать», что бы не мешали. У нас ведь народ для власти.
Потом, еще одна проблема в том что раньше взятки брали за (ускорение процесса) то что бы чиновник, так сказать переступил через закон, а свою работу они худо бедно выполняли, но сейчас переступать через закон они ради тебя не будут, а взятки берут непосредственно за ту работу которую они обязаны выполнять. Сперва услуги свои навязывают, а ты бегай оплачивай.
И такое повсеместно, докатились до того, что даже в школе, учитель говорит, цитата сказанная нашим учителем на род.собрании, «я ваших детей учить не обязана, вы их сами обязаны учить, а мы должны только проверять знания детей», причём мы сами (родители) платим за; ремонт школы, класса, охрана, учебный инвентарь, уборщица школы, уборщица класса, сами в начале учебного года и на зимних каникулах, должны приходить мыть класс, стирать занавески. это апогей. И что вы предлагаете, как бороться? Не будешь платить, ребёнка двойками замучают. ЕГЭ как сдавать? что потом ему делать, жизнь на смарку, или со школы забирать?
Знаете, попадись она мне в отделение, я ей бы литературу дал и сказал «я вас лечить не обязан, я буду только проверять». Но этого я конечно не сделаю, прежде всего что я не она.
Что касается выборов, то у нас их просто нет, вспомните сколько у нас их уже было, а результат все тот же? Вроде бы даже 2 срока кончились, ан нет результат все тот же. Нет в РФ больше выборов, есть лишь имитация. Точку не возврата мы уже прошли. Генератор майдана, это прежде всего наша власть, не народ, только власть и только своей отставкой с последующей люстрацией, может предотвратить эти события.
PS Я вам кости не в коем случае не перемываю, тем более помои на вас не выливаю. Это просто спор равных, я не утверждаю, что мое мнение истинно верное, я вполне могу и ошибаться. Такими мне видятся события вам видятся события по другому, каждое мнение имеет место быть и от этого спор становится более интересным, не правда ли? Я не призываю никого со мной соглашаться, наличие своего мнения делает нас личностями. Вам ставлю+
Очень не хочется тебя огорчать, но твоё существование на этом свете, равно как и существование великой России, на нашем с Дино благополучии ни как не сказывается. Это вообще категории разного порядка. То есть, я понимаю, что тебе очень бы этого хотелось. Ну, там великая империя, геополитика, вот это вот всё. Но, увы.
Я один никак не сказываюсь на Вашем благополучии. Зато 140 млн граждан РФ — еще как. Они потребляют ресурсы, которые могли бы достаться Вам.
То-то вы (Запад в смысле) лезете в отношения России с Украиной. А Вы поддерживаете санкции и прочее. И будете поддерживать все вплоть до армейской операции НАТО. Хотя «на Вашем благополучии это никак не сказывается».
А как Вы хотите? Чтобы протестовать, надо чем-то жертвовать и страдать. Надо быть готовым остаться без работы, пойти в тюрьму или даже умереть и оставить собственных детей без средств к существованию. Но проще же конвертик сунуть, да?
Дино, у тебя есть нехватка ресурсов? Вот у меня вроде нет. Дино, как ты думаешь, может нам стоит захватить великую Россию, расчленить и поработить ради ресурсов? Иди ну их нафиг, пущай сами питаются газом м нефтью?
Но успокаивалка кроется в другом.
Хотя…,полагает..,необходимо будет… .
А сейчас лишних денег нет, а потом тоже не будет. А рынок уже будет занят.
Тю!
Та ты шо!
Так начнём с того, что Российская Федерация — это Федерация. А не унитарное государство.
И когда она становилась федерацией, то никто не пошёл воевать никакие территории. О том, чтобы быть унитарным — даже вообще речи не было.
Все как-то нормально согласились и нормально уживаются.
Вы переводите тему не в то русло. Согласно официальной версии, ваши слова о согласии двигаться в евросоюз и избавить от Януковича — ложь. Также от вас нет объяснения, почему никто не защищал точку зрения восточных областей на майдане.
А вопросы веры, как тут любят говорить — это к религии. И реальных фактов — вы не знаете.
Да что вы? А чеченский генерал когда объявился, нормально договорились, мирно? А Татарстан, а Башкортостан, когда больше полномочий потребовали? Как только центральная власть слабеет — все проверяют её на прочность.
Неужели целых 37?
Может по челябинскому законодательству и так, а вот в России по другому.
Ст1.
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Ст3.
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:
1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства;
Андруша, ты такой предсказуемый.
Это нисколько не отменяет, что есть ещё 37 государственных языка. Расскажете о башкирском? И удивитесь, узнав что он тоже государственный. Так же и остальные.
Вы уже отменили статус башкирского, татарского и прочих?
Джасти, как всегда, полностью не читаем. А вот если бы ты прочитал полностью (вторую часть данного закона), то понял бы, что этот закон направлен на то, чтобы любой русскоговорящий (а это 90 с лишним процентов россиян), приехав в национальную республику (входящую в РФ) гарантированно мог получить обслуживание и прочее на русском языке. Чтобы такой человек, поселившись, к примеру, в Бурятии, и не зная бурятского языка, бы уверен, что его приму в больнице, милиции, магазине, ЖКХ и прочих местах с его русским языком. Этот закон направлен на то, чтобы человек, живущий в Бурятии (или другой национальной республике) и не знающий бурятского (или другого национального языка) был уверен, что он сможет получить информацию на русском, потому, что этот закон гарантирует, что и в Бурятии будут обязательно вещать не только национальные каналы на бурятском, но и федеральные ра русском, будут выходить не только национальные газеты на бурятском, но и федеральные на русском.
А если ты хочешь узнать статус и права национальных языков, то ты не там ищешь, это тебе (я думаю) надо федеральный договор читать, думаю, именно там указаны права и обязанности субъектов федерации.
На всякий случай привожу содержание части 2. этого же закона. Полный текст закона можно прочитать по этой ссылке ссылке (она идентично ссылке, которую привел Джасти) http://www.rg.ru/200…/yazyk-dok.html
«2. В случаях использования в сферах, указанных в части 1 настоящей статьи, наряду с государственным языком Российской Федерации государственного языка республики, находящейся в составе Российской Федерации, других языков народов Российской Федерации или иностранного языка тексты на русском языке и на государственном языке республики, находящейся в составе Российской Федерации, других языках народов Российской Федерации или иностранном языке, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, должны быть идентичными по содержанию и техническому оформлению, выполнены разборчиво, звуковая информация (в том числе в аудио- и аудиовизуальных материалах, теле- и радиопрограммах) на русском языке и указанная информация на государственном языке республики, находящейся в составе Российской Федерации, других языках народов Российской Федерации или иностранном языке, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, также должна быть идентичной по содержанию, звучанию и способам передачи.
Я верну беседу все-таки к основной теме…
Длинный разговор с профессором МГИМО Валентином Катасоновым. В самом начале интересно.
Да, да.
Реальные факты знаете только Вы с Украинских СМИ.
Вот у нас вчера в вечерней мега-популярной программе на канале Россия в еженедельном политическом ток-шоу были помимо Российских гостей — Олег Царёв, Елена Бондаренко. На протяжении времени очень многие побывали с Украины, включая противников ДНР, ЛНР, настроенных анти-российски в том числе. Было бы больше, их приглашают, да они не едут.
И голоса реальных людей с Украины — тут слышны очень даже.
Наши корреспонденты работают в огромном количестве во всех горячих точках.
У нас есть пропаганда в СМИ, но нет цензуры. Что бы ни происходило на Украине, информация появляется.
У нас не отрубили никакие Украинские каналы, их можно смотреть по спутнику или по интернет.
В Украине с этим как?
Ваши СМИ зачищены. Кто не чистился, к тем ходили Сашко Билый и Ляшко. Цензура просто поражает воображение. Никакая информация о реальном положении дел в той же ДНР просто не проходит. То, что проходит — перевирается на 180 градусов. Типа ополченцы там сами мочат по своим домам и семьям.
Украинские СМИ если и работают в горячих точках, то в областях, контролируемых АТО.
Представить себе на Украинском ТВ кого-то из России можно только в том случае, если персонаж относится к нашей 5-й колонне.
Вообще вы (вас тут несколько) постоянно занимаетесь всевозможным опровержением чьих-либо текстов.
Я далёк от мысли, что вы работаете на avsim штатными оживляльщиками форума и генераторами траффика, поэтому пишете, чтобы не заглохло.
Вы реальные персонажи.
А посему мне бы очень хотелось увидеть тут ваш собственный взгляд, больше, чем на 3 строчки по поводу произошедшего.
Начиная с майдана-2 и далее.
Что было? Почему? Кто участвовал? Чего хотели? Почему не было на майдане людей с юго-востока? С какого перепуга вдруг вспыхнул Крым и юго—восток? Есть ли вообще и каковы глубинные причины конфликта? Как вы сами видите ваше общество в преддверии майдана-2, какие ему свойственны особенности, проблемы?
Вы вообще можете сказать ваш взгляд?
Который был бы умнее, чем «это нам всё устроила Россия»?
No comment
Еще немного о языке
«Статья 3. Правовое положение языков
Я кстати ваще не понял, а почему на Майдане были политики из США и ЕС, но не было политиков из России? Это, что? Другую точку зрения пропагандировать не надо? Или это только для того, что бы можно было потом сказать, что организовали всё это те, кто туда приезжал?
Это всё какой-то сюрреалистический мир. Реальная политика, так не делается. Нельзя делать политику по ТВ. Это может сработать на неокрепших умах россиян, но на мир, это не окажет никакого влияния. И получится, то что мы имеем. России ни кто не верит.