
Уважаемые пилоты и диспетчеры! РПИ Санкт-Петербурга & VACC-UA приглашают вас принять участие в «City Shuttle» между Санкт-Петербургом и Днепропетровском. 07.09.2014 с 14:00 до 18:00 UTC мы обещаем вам приятного и незабываемого неба в сети VATSIM.
Маршруты:
ULLI-UKDD: OKUDI A493 LEMBO A131 FORMA P29 GR
UKDD-ULLI: NIKAD M853 NALEG A97 TUMIT G476 GD R369 DB B964 LUKIR
Сценарии:
Немного подправлю маршруты UKDD-ULLI:
Не, ну так вы маршрут какой-то 1 утвердите, 1 РЦ найти проще, чем 2.
Так все зависит от того, кто поддержит;-) Если МВЗ в это время будет в работе, то пилотам интереснее будет лететь через Москву, а если Киев (а уж если и Минск) будет то можно и вторым!
Кстати диспетчерам даже интереснее, когда борты будут прибывать с разных сторон, а пилотам выбор согласно внутренним документам их АК;-)
Со стороны Украины — Киев покроем, если Рома Савел тут будет и прочитает мой пост — то буду признателен за Минск. Тогда если поток трафика будет хороший, то можно разветлить поток на Белорусь и МВЗ.
Ну это так ИМХО. Маршрут составляся в программе NAVTECH, которую использую при расчетах в Реал Розе Ветров. То маршруты выдали такие согласно нотамам на дату генерации. Поэтому смотрим по факту.
Этот маршрут NIKAD M853 NALEG A97 BELIB R371 LEMBO A493 OKUDI B157 LUKIR никак не подходит для прибывающих бортов.
Во-первых с точки зрения разумности выполнять такие кульбиты на маршруте не целесообразно:
Согласны?
А во-вторых точка OKUDI — является точкой выхода из ТМА Пулково, а именно, на эту точку выходи SID в сторону МВЗ. В то время как точка LUKIR является точкой входа в ТМА аэродрома (начало STAR). Именно из-за этого будут возникать неудобства между прилетающими (уже в снижении) и вылетающими (в наборе) бортами через точку OKUDI.
regards
Согласен!
UKDD-ULLI
DCT NIKAD M853 NALEG A97 TUMIT G476 GD R369 DB B964 LUKIR DCT
а в МВЗ контроль будет?
Надеямся на вас 😉
не я точно пас, работаю в день )
Найдем..)
Смена Питера на 7е число:
ДПР — Георгий Поздняков
ТВР — Алексей Хохрев
ДПК — Алексей Зимин
ДПП — Лада Массовская
РЦ — Алексей Казнаков/Никита Ассоров
Смена Днепра на 07.09.
UKDV_CTR: 129.250 — Константин Костив
UKDD_APP: 119.400 — Евгений Свиридов
UKDD_TWR: 118.600 — Aleksey Melnik
UKDD_GND: 121.800 — Сергей Якубовский
И всем прилетающим в Днепр… Учтите:
Notam UK/A-1831/14
XYA2236
1408281600 C) 1409261600
GG ENHBZEZN
281503 UKKRYNYX
(A1831/14 NOTAMN
Q) UKDV/QMXLC/IV/M/A/000/999/4821N03506E005
A) UKDD
E) TWY 3 CLOSED DUE TO REPAIR.)
>>> END-OF-BULLETIN <<<
В случае потока трафика с рабочей полосой 08, готовьтесь к ЗО
Итак, друзья!
Ждем всех сегодня с 14:00UTC (18:00МСК).
Напомню некоторые правила, а так же несколько нововведений по аэропорту Пулково:
1). В схемах поменялись курсы на один градус, из-за смены магнитного склонения (28е — 276, 10е-96), но так как в симе мало кто обновляет склонение, то рекомендую использовать предыдущие курсы (28 — 277, 10 — 97).
2). В Пулково при вылете действует укороченный запрос и клиренс. А именно: Экипаж при готовности к (выталкиванию) запуску сообщает ДПР (Пулково-руление) свой позывной, номер стоянки, информацию АТИС и запрашивает (выталкивание) запуск.
От ДПР экипаж получает разрешение на вылет, маршрут вылета (SID) и код ответчика вместе с разрешением на (выталкивание) запуск.
3).Взлет докладывается ДПК (Пулково-Круг) при пересечении высоты 200м на частоте 120,30.
4). Первоначальный набор, по умолчанию — 900м.
5). Если в работе ВПП 10 Правая, то:
Вся информация так же описана на сайте Санкт-Петербургского РПИ
http://ulll.vatrus.info/ulli
Для любителей дальних полётов сегодняшний флайин поддержит Мурманск — контроль
Маршрут из Санкт-Петербурга : GONBI B157 DEGER G445 KM G476 PILAN G475 ASGOR
обратный: ASGOR G475 PILAN G476 KM G445 AGBON
Маршрут из Днепропетровска: NIKAD M853 NALEG A97 TUMIT G476 IN IN1T NE G476 PILAN G475 ASGOR
обратный: ASGOR G475 PILAN G476 UREPI B958 BD BD2T SW BD1T SUGIR A131 FORMA P29 GR
Сценарий Мурманска FSX : тыц
для FS9: тыц
Санкт-Петербургу спасибо за отличную смену и шикарный контроль!
К сожалению, не знаю по какой причине, контроль оказался недоступен, причем как я понял не только у меня были подобные проблемы, зато с нижними позициями удалось поработать и мало того еще и на второй уходить пришлось за что мои извинения, так же как и за сценарий, не установил себе новую версию
Что понравилось — не напрягающий контроль.. душевно с вами было ребята
Не понравилось — маты в текстовых сообщениях, я все понимаю но подтверждать слова диспетчера словом ****** это не сильно мудро ИМХО!
VTK245
Спасибо всем за флайин! Извиняюсь, немного «косанул» в Днепре с рулением, но, надеюсь никому не помешал. Хочется верить что это не последнее подобное мероприятие. TSO9010.
Первые ласточки
))
Прикрепленные изображения
Спасибо всем диспетчерским сменам, работавшим сегодня в Питере, Москве и Днепропетровске! Флайин прошел, как всегда, на высшем уровне!
Аэрофлот 1604