Вот скажите мне, нужен ли такой контроль, как сегодня? Итак по порядку. Рабочий (тяжелый) понедельник. Утром (по Хабаровскому времени часов в 10:00) примерно в 23 зулу начали контроль сразу двое. Дальконтроль и Красноярск контроль. В том что появился контроль ничего плохого нет. Но… Стоит ли? На дальнем востоке начало рабочего дня. В сибири и западе России люди еще крепко спят. Для кого и для чего контроль? Пилотов в контролируемых зонах естественно практически нет. Вывод один. Для галочки. А кому нужна эта галочка? Пилоту? Да она ему нафик не нужна. Тем более когда он либо на работе, либо спит. Ну были б это выходные дни — не вопрос. А это в будни. Ну хорошо. вышли и вышли. Но объясните мне, какой кайф сидеть на контроле при отсутствии бортов вообще. Транзит (парочка) не в счет. В чем смысл? А потом будет разговор, что типа мы контролим, а пайлоты, нехорошие человеки, не летают. Для них все, а они задницей поворачиваются. А думать, кто будет? Я понимаю, что ВАТРУС баши вам хвоста накрутил. Но что ж так бездумно-то. И вот в течении рабочего дня (мне вот да, делать нечего сегодня и я посвятил время полету. Летел и лечу в настоящий момент UUDD — UNNT — UHHH) с небольшими перерывами работали Дальконтроль, Красноярск контроль и вот в настоящий момент Байкалконтроль с 3 бортами в зоне. Вам самим себя не жалко? Я все понимаю. Восточную сибирь и Дальний восток надо выдирать. Вернее поднимать. Но не до такого же фанатизма. Право господа, мне было как-то не по себе сегодня. Глядя на этот мазохизм. Повторюсь. Контроль нужен позарез, но не такой жертвой.
И еще. У меня предложение по букингу к ВАТРУС баши и руководителям ВАТРУС. Женя и господа руководство дивизиона, а не сделать ли букинг здесь на сайте АВСИМа? Дело в том, что большинство все равно «отираются» здесь. На сайт ВАТРУСа пилоты заходят ну оченно редко или вообще никогда. А зачастую и не знают о таковом. И система букинга там малоинформативна. Так, где-то с краюшку мелкими буковками. А он (букинг) должен бросаться в глаза. Чтоб хочешь — не хочешь, а зайдешь. На старом сайте примерно так и было реализовано. На настоящем — фу. А здесь совместно с администрацией АВСИМа (при условии ее, администрации, согласии) можно было б что-нить замутить. Справедливо одно. Будет букинг — будут и контроль и пилоты. Но от такого, бездумного, как сегодня контроля надо отказываться. Это тупиковая ветка. Дальше рельсов нет.
Извините и спасибо за внимание. Сергей Пермяков (сегодня KHB1010 и KHB1007)
Что за подход? Нету контроля — плохо, есть контроль — тоже плохо? Вам не угодишь…
Вот семья Зориных вернулась в строй, постоянный контроль в Красе будет, на FSS посадили народ, пусть привыкает ватрусовский пилот.
Что касается сайта Ватруса, то он претерпевает изменения, они коснутся и букинга.
Вешать на авсим букинг мы не имеем никакого права, да и не является он официальным для Ватруса.
Да, он более популярен (я с тобой тут тоже как пользователь говорю, а не как официальное лицо Ватруса), но не это ли причина сделать более функциональным сайт Ватруса. Над этим и работаем.
А насчет бездумного контроля — думаю, ты зря. Не привык наш люд, пусть привыкает.
Появись в личке!
Насчет контроля. Жень, я за контроль. Перечитай мой пост. Это как бы предложение. Он нужен. Контроль. Но контроль должен быть в кайф и диспетчеру. А не тупое просиживание у монитора. И, согласись, что такой контроль, когда все спят, либо на работе — малоэффективен. Толпа же начинает раскачиваться, после среды. Плановость-то должна быть. Хоть какая-то. Выработка приоритетов по регионам… Как-то так.
Мы не стали спорить, кто раньше должен вылупиться, курица или яйцо, мы (диспетчеры) делаем первый шаг. Нас будет больше.
По секрету всему свету скажу, что за этот месяц я оформил столько заявок на повышение рейтинга, сколько не делал за вторые полгода 2011 года.
Так что, поддержите их. Даже персонально!
Вот сегодня я получил письмо:
Так что, действия диспетчеров говорят сами за себя…
Классная мотивация!
Самое результативное средство для популяризации пространства.
Только регулярные мироприятия покажут что дисп состав хочет чтобы у них летали.
А букинг понятие весьма спорное. Сугубо субъективное мнение, но думаю его разделят многие:
Букингом не пользуюсь вобще, ни как диспетчер (наверное мой минус) , и тем более ни как пилот.
ЕСли сижу на контроле, то стабильно, после 30 мин. сидения и плевания в монитор появляется траффик.
Если лечу, никогда не смотрю букинги, а смотрю кто в конкретный момент времени в он-лайн и уже определяюсь куда и откуда буду лететь.
Смысла в приклеиваниии букинга на авсим не вижу никакого, а вот он-лайн мониторин пространства ватруса прилепить сюда быо бы здоровски, от него пользы то побольше было бы
тут ведь главное что?
по сто ян ство!
Будет регулярный контроль в одно и то же время — будут и «свои» пилоты. И неважно во сколько. Да пусть транзиты летают.. а там глядишь китайцы или америкосы захотят в ДВ приземлиться… Ватрус он же не только для русских
А читаю ваш пост и ощущение будто читаю следующий текст:
«я пришел, а меня никто не ждет!»
Сразу ничего не бывает.
Терпение и постоянство — залог успеха!
Сообщение отредактировал RAID: 27 February 2012 — 23:07
Приятных полетов SDM9919 ULLI-UHHH 27.02.2012
Сообщение отредактировал bossound: 27 February 2012 — 23:28
Сергей Зорин скинул по просьбе обновление для вышеупомянутой программы, но их там три варианта, и ни один не отображает, Байкал-контроль например.
Спасибо
плохо искали http://www.avsim.su/…info-42126.html
сам проверил показывает.
Сообщение отредактировал bossound: 28 February 2012 — 00:28
Орден сутулого хотите? какой степени?
Или это новая фишка, смотреть в черный экран?
Как правило все эти работы на максимум прекращаются через 2 недели со словами, на@#$р мне все это надо
Сообщение отредактировал NailPrime: 28 February 2012 — 01:20
Вот правильная мысль! Я зря написал многа букафф. А смысл именно в этом, что надолго ли хватит такого запала? Вот чего я опасаюсь. Опасаюсь, что все опять вернется на круги своя. Вот почему я затронул тему регулирования. Упорядочивания контроля. Контроль ради контроля? Опять же тупиковая ветка.
ЗЫ: А вот за что минусики-то? Ах да, я ж забыл, что это авсим… Тут посты читают чиста поверху… Если, не дай Бог кто-нить, как-нить — не важно, против, то ату его подлеца. Так RAID? Ну, ну… Изменений пока ноль…
Константин, а чего же Вы не помогли-не подсказали своему красноярскому тезке в привате? Скинули бы ссыль на мануалы. Зачем сюда сливать-то это? Тем более что несколькими постами выше Женя написал, что династия Зориных возвращается в стройные ряды Ватруса после длительного перерыва — они имеют полное право забыть о том, как настраивается этот чертов Евроскоп
Сообщение отредактировал Jhenya: 28 February 2012 — 10:57
имя
а кто заставляет сидеть привязанным у экрана??
то то Паша уже второй год контролит и уровень свой повышает

надо ему сказать что он без двух недель год назад бросить должен был, а то «мужик то не знает» (с)
видите ли, уважаемый 062 — тут ведь и от человека зависит!
вас тревожат минусики? а плюсики вас не тревожат? вы их не чешите и тревожить перестанут
и где связь с минусиками и мной? почему в контексте упоминается мой ник?
Сообщение отредактировал RAID: 28 February 2012 — 05:21
Серега, предлагаю ваще не подключаться к Ватсиму шобы «тупой контроль» (с) не надоедал своей тупостью
смысл вброса ? взаимоисключающие фразы …. скорее пиар и попытка напомнить о себе …. делами надо напоминать а не вбросами
+1
Я не нуждаюсь в пиаре. Или что? Чтобы напомнить о себе нужен вброс? М-да.
Серега, извини, но вот, как-то тебя забыл спросить. Подключаться мне или нет. И. где я написал про «тупой» контроль?
Вывод один. Не тронь … И запаха не будет. Удачи господа.
Серега…ты мне напоминаешь одного неудовлетворенного енота
Как так могло произойти? Контроль сидел не там, где летел 062! Ну точно бестолковый контроль…это ж нада!
ЗЫ Тебе корона в твоей виртуальной кабине потолок не царапает?